Результатов: 1020

Родители не хотят, чтобы дети учились в масках

Данные опроса исследовательского центра портала Superjob.ru свидетельствуют, что почти половина взрослых, у которых есть дети школьного возраста, высказываются против того, чтобы их дети носили защитные маски в школах. mirnov.ru »

2020-8-31 08:14

Под открытым небом в масках. Жители регионов России посетили акцию "Ночь кино"

В частности, в Иркутской области акция стала первым культурно-массовым мероприятием, прошедшем за последние полгода tass.ru »

2020-8-30 15:29

В Карелии родителям первоклассников можно будет прийти на школьные линейки 1 сентября только в масках

В Карелии родителям первоклассников разрешат присутствовать на школьных линейках в День знаний, но для них будет действовать обязательный масочный режим. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков. argumenti.ru »

2020-8-26 22:16

В Карелии родителям первоклассников разрешат прийти на школьные линейки только в масках

В регионе линейки 1 сентября пройдут только для первых, девятых и одиннадцатых классов tass.ru »

2020-8-25 21:07

В Петербурге родителей первоклассников обязали прийти на линейки в масках

Правительство Санкт-Петербурга определило, как в городе будут проходить школьные линейки 1 сентября znak.com »

2020-8-25 13:55

Онищенко: я 40 лет мечтал увидеть людей в масках

Пандемия коронавируса изменила отношение россиян к собственной безопасности, они наконец-то начали носить медицинские маски, заявил депутат Госдумы Геннадий Онищенко на пресс-конференции Медиагруппы Патриот. nation-news.ru »

2020-8-20 20:45

Минпросвещения опровергло сообщение об обязательных масках для педагогов

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Минпросвещения опровергло информацию об обязательном ношении масок педагогами. Ранее заслуженный учитель России выступил в защиту своих коллег. fedpress.ru »

2020-8-17 16:57

Новый учебный год учителя проведут в масках

Для профилактики распространения коронавируса российские учителя должны будут вести уроки в масках. Как сообщили в Минпросвещения РФ, носить СИЗы им придется в течение всего учебного года. vesti.ru »

2020-8-17 13:03

В Барнауле таксист отказался везти пассажирку в маске: «В масках ходят только придурки и больные» (видео)

В Барнауле таксист отказался везти девушку, которая села в такси в медицинской маске. Свою позицию он обосновал неверием в масочный режим и нежеланием... rosbalt.ru »

2020-8-17 12:11

На Ямале разрешили ходить в походы, но в масках и с соблюдением дистанции

САЛЕХАРД, 14 августа, ФедералПресс. Туристы должны будут носить маски и соблюдать дистанцию. Оказывать услуги разрешено пяти туроператорам. fedpress.ru »

2020-8-14 11:07

Карты "Тройка" с изображением людей в масках и перчатках появились в кассах метро Москвы

В столичном департаменте транспорта отметили, что новые проездные призваны напомнить о том, что сейчас важно носить средства защиты и соблюдать социальную дистанцию tass.ru »

2020-8-13 19:11

Американцам предложили заниматься любовью в медицинских масках

В Соединенных Штатах пандемия коронавирусной инфекции породила сразу несколько нелепых законов и требований. К примеру, в Висконсине чиновников обязали находиться в защитных масках даже во время видеоконференции, каждый участник которой находился в отдельном кабинете. argumenti.ru »

2020-8-13 18:42

«Люди в черных масках» обыскивали съемную квартиру задержанных в Минске журналистов «Дождя»

Люди в штатском и черных масках нагрянули в квартиру, которую снимали задержанные в Минске журналисты телеканала «Дождь». Они провели обыск,... rosbalt.ru »

2020-8-9 19:29

В Бейруте лучше находиться в очках и масках: в воздухе много пыли и фрагментов стекла. Новости на "России 24"

Число погибших в результате взрыва в порту Бейрута возросло до 154 человек, пострадавших около 5 тысяч. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны. В разрушенных кварталах не прекращается поисковая операция, участие в ней принимают специалисты МЧС России. vesti.ru »

2020-8-7 14:10

Вести в 20:00. Москвичи расслабились. Сергей Собянин о масках

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что пандемия коронавируса спутала многие планы. В эфире "России 1" он заявил, что макси жителям столицы придется носить еще долго. vesti.ru »

2020-8-6 21:00

Смотрим, как работают крупные ТЦ Екатеринбурга спустя несколько дней после открытия

. JustMedia.ru выждал несколько дней после открытия и прогулялся по торговым объектам Екатеринбурга, чтобы посмотреть, как много сегодня там посетителей, проводится ли уборка и соблюдают ли продавцы и охранники меры безопасности. justmedia.ru »

2020-8-5 16:40

В Москве отмечен рост числа пассажиров в масках в транспорте

В Москве за последнюю неделю на 10% увеличилось число людей, которые носят медицинские маски в общественном транспорте. Об этом сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-30 13:25

В Москве число пассажиров в масках в общественном транспорте выросло за неделю на 10%

Ношение масок и перчаток в общественном транспорте обязательно, за их отсутствие может грозить штраф в 5 тыс. рублей tass.ru »

2020-7-30 11:35

Business Insider: появление вакцины не означает, что можно забыть о масках

Первые вакцины от коронавируса могут появиться уже в следующем году, однако это не означает, что можно сразу отказаться от ношения масок и соблюдения социальной дистанции, подчёркивает Business Insider. russian.rt.com »

2020-7-29 13:08

Тренировки в масках? Евгений Хромин рассказал, как коронавирус изменил работу тюменских спортсекций

В Тюменской области до сих пор действует ряд запретов в связи с эпидситуацией. В частности, в условиях жестких ограничений работают детские спортивные секции. Традиционные занятия для юных тюменцев не проводятся с конца марта. fedpress.ru »

2020-7-28 16:42

Американцы пришли в супермаркет в масках со свастикой и были изгнаны

Двое американцев пришли в супермаркет Walmart в штате Миннесота в закрывающих лицо масках с изображением флага нацистской германии — свастики в белом круге на красном фоне. В результате они были изгнаны из всех филиалов магазина по меньшей мере на год. Об инциденте рассказал канал CNN. lenta.ru »

2020-7-28 10:37

В защитных масках увидели угрозу для экологии

Использованные маски создают угрозу для экологии. Об этом говорится в докладе Конференции ООН по торговле и развитию. Эксперты обратили внимание, что мировой океан и побережья страдают от выброшенных человеком средств защиты. lenta.ru »

2020-7-28 06:52

Двое в масках напали на фигуранта «московского дела» Егора Жукова

В Москве на осужденного по «московскому делу» Егора Жукова напали двое неизвестных в масках. Инцидент произошел ночью, когда Жуков подходил... rosbalt.ru »

2020-7-25 08:43

В Роспотребнадзоре рекомендуют посещать спектакли и концерты только в масках

В ведомстве также посоветовали исключить в театрах спектакли с массовыми и хоровыми сценами tass.ru »

2020-7-24 16:05

Вести-Москва. Штрафы никто не отменял: москвичи слишком рано забыли о масках

С начала пандемии коронавируса в Москве за нарушение масочно-перчаточного режима оштрафованы больше 30 тысяч человек. Тем не менее, и сейчас далеко не все горожане соблюдают это правило безопасности в общественных местах. vesti.ru »

2020-7-22 15:55

Только в масках и по электронным билетам. Эрмитаж и Русский музей открылись для посетителей — видео

Рядом с культурными учреждениями уже с утра выстроилась очередь из желающих прикоснуться к прекрасному. Читать далее... life.ru »

2020-7-15 12:57

Люди в масках: Россиян готовят к вечному ношению средств защиты

Специалисты хотят приучить граждан России к ношению средств индивидуальной защиты не только в период пандемии коронавируса, но и во время эпидемии гриппа и ОРВИ.   nsn.fm »

2020-7-15 08:00

Sky News: Джонсон намерен обязать британцев ходить за покупками в масках

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон собирается ввести обязательное использование масок в магазинах, сообщает Sky News. Издание отмечает, что сейчас британцам рекомендуется носить маски только в общественном транспорте, при этом правительство ранее заявляло о неэффективности такой защиты от коронавируса. russian.rt.com »

2020-7-14 12:57

Экзамен в масках и запрет на пересдачу. О чем мечтают и беспокоятся выпускники Поволжья

В этом году госэкзамены у школьников начинаются значительно позже – с 3 июля. Сроки сдвинули по понятной причине: в образовательный процесс вмешалась пандемия коронавирусой инфекции. Однако выпускники к испытаниям готовы, а многие даже подали документы в вузы, не имея заветных баллов. fedpress.ru »

2020-7-3 12:17

Женщина решила поспорить о масках и случайно вскрыла хитрый обман мужа

Подписчики Facebook-аккаунта американского телеканала WIS TV принялись обсуждать введение правила, согласно которому ношение защитных масок в некоторых городах штата Южная Каролина становится обязательным. lenta.ru »

2020-6-30 08:12

К рыбам, беспозвоночным и кораллам в Ленинградском зоопарке будут пускать в масках и перчатках

За три месяца противоэпидемических ограничений сотрудники Ленинградского зоопарка и животные отвыкли от посетителей. О том, как идет подготовка к открытию,... rosbalt.ru »

2020-6-26 19:11

Вооруженные налетчики в масках ворвались в частный дом в Воронеже

Полицеские задержали вооруженных налетчиков. Трое мужчин ворвались в частный дом Воронежа и обокрали 26-летнюю хозяйку в ее присутствии. Грабители были в масках. Известно, что нападение было совершено ради денег и украшений. vesti.ru »

2020-6-26 11:49

"Вы обязаны!" Памфилова попросила всех чиновников голосовать в масках

Глава ЦИК отметила, что должностные лица не должны ставить сотрудников избирательных комиссий в неудобное положение игнорированием мер безопасности.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 19:09

Развеян миф о медицинских масках

Американские ученые развеяли миф о вреде защитных масок. Врачи заявили, что мысли о возможном вреде масок возникает у людей в связи с длительным ношением защитных аксессуаров, однако их беспокойство беспочвенно. lenta.ru »

2020-6-25 14:34

В Минздраве высказались о масках на подбородке

Главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава России, профессор Игорь Молчанов высказался о ношении масок на подбородке в жару. Главный специалист ведомства напомнил, что неразумное поведение граждан в городах с большой плотностью населения и миграцией может привести к непредсказуемым последствиям. lenta.ru »

2020-6-24 01:06

Нацсобрание Франции провело первое полноценное заседание в медицинских масках

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп, в отличие от парламентариев, задававших вопросы, не стал снимать маску во время своих выступлений tass.ru »

2020-6-24 00:21

Москвичам рассказали о распознающих лица в масках камерах

Ношение защитных масок из-за коронавируса не влияет на распознавание лиц при помощи камер видеонаблюдения. С момента введения в столичном регионе режима повышенной готовности жителей города Москвы обязали носить маски, однако это не отразилось на результативности использования ГИС ЕЦХД. lenta.ru »

2020-6-23 02:35

Тремя неизвестными в масках, избившими сахалинца, оказались росгвардейцы

Следователям спустя почти год удалось раскрыть дело, установив личности трех неизвестных в масках, которые избили жителя Сахалина. Ими оказались трое... rosbalt.ru »

2020-6-17 14:39

В Крыму мусульмане смогут коллективно молиться в масках и с личными ковриками

При посещении мечети рекомендовано воздерживаться от рукопожатий и объятий tass.ru »

2020-6-17 14:23

Без ограничений, но в масках: Эксперты об отмене карантинных мер

Глава Минздрава предположил, что полная отмена всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, может произойти не ранее февраля 2021 года. nsn.fm »

2020-6-17 07:03

От школьников не будут требовать сдавать ЕГЭ в масках и перчатках

Во время сдачи Единого государственного экзамена школьников не планируется обязывать находиться в защитных масках и перчатках. Об этом во вторник, 16 июня, заявил начальник правления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский. vm.ru »

2020-6-17 22:34