Результатов: 260

Горячее питание для учеников младших классов станет бесплатным во всех регионах России

О предстоящем нововведении сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию. Представители власти в различных субъектах страны положительно оценили озвученные меры по развитию социальной сферы utro.ru »

2020-1-17 17:46

В России всех школьников младших классов будут кормить бесплатно

В среду в ходе оглашения послания Федеральному собранию российский президент Владимир Путин заявил, что все школьники, обучающиеся в 1-4 классах, должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. kapital-rus.ru »

2020-1-16 19:41

"Единая Россия" проконтролирует обеспечение горячим питанием школьников младших классов

Член президиума генсовета партии Алена Аршинова подчеркнула, что тема питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей и их безопасности tass.ru »

2020-1-15 16:58

Путин призвал обеспечить бесплатным горячим питанием школьников младших классов

Государство будет помогать семьям, дети которых идут в школу. Речь идет, в первую очередь, о предоставлении ученикам 1-4 классов бесплатного горячего питания, заявил президент РФ Владимир Путин. В послании Федеральному собранию глава государства призвал направить средства на реализацию данной цели из трех источников: федерального, регионального и местного. tvzvezda.ru »

2020-1-15 12:31

Дэвид и Виктория Бекхэм крестили младших детей

Крёстными родителями стали лучшая подруга Виктории Ева Лонгория и певец и бывший муж Дженнифер Лопес Марк Энтони. Дэвид и Виктория Бекхэм под Рождество крестили младшего сына Круза и свою единственную дочь Харпер. life.ru »

2019-12-22 11:50

Дэвид и Виктория Бэкхем крестили младших детей

Крёстными родителями стали лучшая подруга Виктории — Ева Лонгория и певец и бывший муж Дженнифер Лопес Марк Энтони. Дэвид и Виктория Бекхэм под Рождество крестили младшего сына Круза и свою единственную дочь Харпер. life.ru »

2019-12-22 11:50

Пугачева пришла на премьеру фильма «Тот самый концерт» без мужа и младших детей

Показ кинокартины прошел в столичном кинотеатре «Октябрь». Мероприятие посетили многие представители шоу-бизнеса. 5-tv.ru »

2019-12-7 23:09

Власти Екатеринбурга планируют перевести учеников младших классов на пятидневку

По словам председателя городской думы Игоря Володина, решение связано с поступающими от родителей жалобами на перегруженность школьников tass.ru »

2019-11-25 12:24

Россиянам помогут устроить младших детей в детсады и школы

Дума изучит законопроект о наделении преимуществом при устройстве ребёнка в детский сад и школу семьи, в которых старшие дети учатся в тех же учреждениях. versia.ru »

2019-11-7 14:15

Госдума РФ хочет выделять из бюджета деньги на обеды для учеников младших классов

В Госдуме в первом чтении обсудили законопроект, который впервые вводит термин «здоровое питание». По нему предполагается выделять из бюджета средства на организацию для младшеклассников горячих обедов в школах. justmedia.ru »

2019-10-25 11:02

Госдума одобрила бесплатное горячее питание для младших классов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому обеспечение школьников младших классов бесплатным горячим питанием является обязательным.

oko-planet.su »

2019-10-24 17:50

Учительница младших классов заклеивала детям рот скотчем

Инцидент произошел в Альметьевске. Там учительница младших классов в школе №25, по сообщению учащихся, заклеивала им рот скотчем. Таким образом преподаватель хотела отучить первоклашек разговаривать на уроке. versia.ru »

2019-10-21 15:42

Минпросвещения поддержало законопроект о горячем питании для учеников младших классов

В ведомстве считают, что организация горячего питания является необходимостью для образовательного процесса tass.ru »

2019-9-20 14:24

В Госдуму внесли законопроект об обеспечении школьников младших классов горячим питанием

Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко озаботились горячим питанием для младшеклассников metronews.ru »

2019-9-20 14:15

Госдума рассмотрит законопроект о горячем питании для школьников

Государственная дума РФ рассмотрит проект закона о введении в общеобразовательных школах обязательного горячего питания для учеников младших классов. Законопроект внесли на рассмотрение депутатов спикеры обеих палат парламента Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, а его авторами являются все руководители парламентских фракций.

Вячеслав Володин, который рассказал журналистам о подготовке данного проекта закона, заявил, что государство и родители обязаны позаботиться о здоровье детей, это является одной из главных задач общества. А горячее и разнообразное, а главное качественное и безопасное питание будет способствовать приобщению детей к здоровому образу жизни.

Сообщается, что законопроект закрепляет понятие "здоровое питание", а также обязательность обеспечить им учеников младших классов. Также, в документе будут раскрыты такие понятия, как качество и безопасность детского питания. При этом Володин отметил, что данная инициатива получила поддержку президента России Владимира Путина и премьер-министра страны Дмитрия Медведева, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-9-20 12:13

В Госдуму внесли законопроект о горячем питании для учеников младших классов

Документом предусматривается введение понятия «здоровое питание» и закрепление его основных принципов. 5-tv.ru »

2019-9-20 11:37

В Госдуму внесли законопроект о горячем питании для учеников младших классов

Спикер нижней палаты парламента сообщил, что проектом закона вводится понятие "здоровое питание" и закрепляются его основные принципы tass.ru »

2019-9-20 09:10

Власти рекомендуют школам Бийска отметить занятия в младших классах из-за землетрясения

ГУ МЧС по Республике Алтай ранее сообщило о землетрясении магнитудой 5, зафиксированном в 30 км севернее села Акташ tass.ru »

2019-9-13 09:36

Роспотребнадзор назвал оптимальный вес рюкзака с учебниками для школьников младших классов

Назван оптимальный вес рюкзака с учебниками для школьников младших классов. riafan.ru »

2019-8-19 04:58

Лучшим учителем года в столице стала педагог младших классов Анна Макарова

16 мая Департамент образования и науки Москвы подвел итоги конкурса «Учитель года — 2019». В этом году победила педагог младших классов школы № 2033 Анна Макарова. vm.ru »

2019-5-16 22:17

В Астраханской области организуют бесплатное питание для младших школьников

Правительство Астраханской области по поручению главы региона Сергея Морозова с 1 сентября этого года вернёт в школы бесплатные горячие завтраки для учащихся 1-4 классов. Питание будет организовано для детей из малообеспеченных семей. kapital-rus.ru »

2019-5-8 16:25

На Ямале у младших классов отменяют занятия из-за неблагоприятных метеоусловий

В Ямало-Ненецком АО резко ухудшилась погода: экстренные службы предупредили о неблагоприятных метеоусловиях в Салехарде, Лабытнанги и ряде других городов znak.com »

2019-4-23 05:38

Повелитель чисел: младших школьников научили в бешеном темпе считать в уме

Пока общеобразовательная школа со страшными муками и минимальными результатами учит младшеклассников азам устного счета, система дополнительного образования решает ту же задачу легко и красиво social.mk.ru »

2019-2-19 18:01

На Урале предложили отменить бесплатные обеды для младших школьников

Депутат городской думы Екатеринбурга Елена Дерягина на заседании в среду выступила с инициативой отмены бесплатного питания для всех школьников 1-4 классов Свердловской области, сообщило агентство URA nsn.fm »

2019-2-6 15:09

Единороссы выступили против отмены бесплатного питания для младших классов в Екатеринбурге

Ранее с таким предложением выступила депутат гордумы Екатеринбурга Елена Дерягина, по ее мнению, помощь стоит оказывать только учащимся из многодетных семей tass.ru »

2019-2-6 14:41

Школьникам младших классов в Якутске продлили каникулы из-за морозов

В Якутске утром 9 января температура воздуха упала до -46 градусов Цельсия. В связи с этим для учащихся первых-пятых классов... rosbalt.ru »

2019-1-9 04:59

Более девяти тысяч младших специалистов подготовили в окружных учебных центрах ВВО

В 2018 году на базе окружных учебных центров подготовки младших специалистов Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском и Забайкальском краях, подготовлено более девяти тысяч курсантов, в том числе свыше 550 военнослужащих по контракту, сообщили в пресс-службе ВВО. tvzvezda.ru »

2019-1-8 07:00

Зюганов, Миронов и Жириновский внесли проект о бесплатном молоке для младших школьников

По замыслу авторов, вся продукция для школьников должна быть исключительно из сырья российского происхождения tass.ru »

2018-12-19 16:07

В Магадане из-за сильной метели для младших школьников ввели свободный режим посещения

Родители учащихся 1 - 4 классов первой смены сами принимают решение о посещении школы, сообщили в пресс-службе администрации города tass.ru »

2018-12-5 02:47

Не просто кашель. Как защитить младших школьников от опасных инфекций

Начало обучения в школе — важный этап в жизни ребенка. Но учеба — это не только психологическая и физическая нагрузка. Это еще и серьезное испытание для здоровья ребенка, который не успел адаптироваться к новым условиям. aif.ru »

2018-10-19 14:32

Опередил пожарных. На Ямале подросток спас младших братьев из горящей квартиры

Подросток из Нового Уренгоя спас двух младших братьев из горящей квартиры, опередив сотрудников пожарной службы. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по ЯНАО. По данным ведомства, пожар вспыхнул в одном из жилых домов в микрорайоне Мирный. life.ru »

2018-8-6 11:20

Первый воинский эшелон доставит в ВВО более 650 младших специалистов

Первый воинский эшелон доставит из Ульяновска в ЦВО и ВВО более 650 младших специалистов. До конечной точки маршрута дорога займет 8 суток. За время следования старшие воинских команд расскажут молодым людям об истории и традициях воинских частей и соединений, в которых им предстоит проходить военную службу, а также организации боевой учебы и быта военнослужащих. tvzvezda.ru »

2018-5-22 01:12

Отравившиеся алкоголем в Туве подростки купили его у младших школьников

Спиртосодержащая жидкость, которой отравились девять подростков в Туве, они купили у двух учеников младших классов, нашедших её в заброшенном доме. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте России по правам ребёнка. life.ru »

2018-4-17 21:18