Результатов: 260

В Японии автомобиль врезался в толпу учеников младших классов

Двух учеников младших классов с переломами и травмами средней тяжести доставили в больницу японского города Комаки, после того как в толпу школьников врезался автомобиль incident.mk.ru »

2018-4-12 06:12

Курсанты учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск готовятся к выпускным экзаменам на полигоне «Красный Яр»

Курсанты окружного учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск Восточного военного округа в Забайкальском крае готовятся к выпускным экзаменам на полигоне Красный Яр . Будущие танкисты тренируются поражать мишени пока так называемым вкладным стволом , то есть внутрь ствола штатной танковой пушки устанавливается вкладная мелкокалиберная самозарядная пушка предназначенная для проведения учебно-тренировочных стрельб без расхода штатных боеприпасов и ресурса основного орудия. tvzvezda.ru »

2018-3-27 04:30

Стэнфордский университет приостановил стажировку студентов младших курсов в России

Правила Стэнфордского университета запрещают отправлять студентов младших курсов на стажировку в страны, которым Государственный департамент США присвоил третий или четвертый уровень опасности, как, например, России. gordonua.com »

2018-3-12 12:49

Стэнфордский университет прекратил отправлять в Россию студентов младших курсов

Стэнфордский университет в США временно не будет отправлять своих студентов на образовательные программы в Россию, в том числе на летнюю стажировку в Московском центре Карнеги. Об этом сообщает Stanford Daily со ссылкой на руководителя центра университетских программ обучения за рубежом (BOSP) Рамона Салдивара. vedomosti.ru »

2018-3-12 10:44

Стэнфордский университет отказался отправлять студентов младших курсов в Россию

Стэнфордский университет больше не будет отправлять студентов младших курсов в Россию. Запрет был установлен, так как Госдепартамент присвоил РФ «третий... rosbalt.ru »

2018-3-12 09:47

Депутаты предлагают разработать обучающий курс по интернет-безопасности для школьников младших классов

Необходимо разработать и ввести в начальной школе курс внеурочной деятельности, формирующий у учеников культуру поведения в интернете и понимание основ кибербезопасности. С таким заявлением выступила координатор партпроекта «Единой России» «Новая шк ... regions.ru »

2018-1-24 09:34

8-летний герой: школьник Никита Копылов спас из огня своих младших сестер и брата

В Сердобской школе, Пензенской области, чествуют маленького героя. В жилом доме загорелся газовый котел. Дома были одни дети. Никто не пострадал, благодаря старшему брату, который спас своих сестер и брата из горящего дома. Мальчик только во втором классе. vesti.ru »

2018-1-21 14:27

В Ханты-Мансийске из-за морозов отменили уроки для учеников младших классов

В Ханты-Мансийске уроки для учеников младших классов, обучающихся в первую и вторую смену, отменили из-за холодной погоды, сообщает URA.RU со ссылкой на югорский центр гидрометеорологии. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-11 14:45

В кузбасской школе в кабинетах младших классов обнаружили радиоактивный газ

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора зафиксировали превышение радона и торона в ходе плановой проверки в школах. ntv.ru »

2017-12-12 10:42

В Уссурийске три ученика младших классов получили вызов в военкомат

В Приморье из-за технической ошибки трое 7-летних учеников младших классов получили письменные вызовы в военкомат для постановки на первоначальный воинский учет. Об этом сообщает «Интерфакс».

С его слов, из-за некорректных данных, которые предоставила больница, вызовы ошибочно получили трое мальчиков 2010 г. рождения.

kapital-rus.ru »

2017-12-5 08:00

Китаец с ножом порезал группу младших школьников

В китайском городе Вэньчан (провинция Хайнань) мужчина с ножом напал на группу учеников пятого класса. Злоумышленник проник на школьный двор, где играли дети и напал на них. Ранения получили пять учащихся, они госпитализированы. lenta.ru »

2017-11-30 15:00

Смоленск: учительница заклеила рот скотчем ученику младших классов

В Смоленске разгорелся скандал, связанный с нарушением норм педагогической этики в школе №33, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Выясняются обстоятельства, которые побудили одну из учительниц заклеить учащемуся скотчем рот в ходе урока. В таком состоянии мальчик просидел тридцать минут.

kapital-rus.ru »

2017-11-2 13:22

В школе Черновцов отравились 55 учеников младших классов

В школе 27 Черновцов открыли санаторно-эпидемиологическое расследование из-за того, что 55 учеников младшей школы обратились к врачам с подозрением на отравление. Ситуацию прокомментировал начальник управления образования Сергей Мартынюк, слова которого приводит пресс-служба Черновицкого горсовета. novostimira.com.ua »

2017-10-26 13:00

Васильева пообещала включить шахматы в программу младших классов в ближайшие годы

Минобрнауки в ближайшие год или два введет в обязательную школьную программу курс шахмат. Как передает агентство «Москва», это министр образования Ольга Васильева заявила на пленарном заседании Совета Федерации. vedomosti.ru »

2017-10-10 12:34

Пожар в детском лагере в Одессе: девочка вывела 8 младших детей из горящего здания

Украинские СМИ рассказывают о девочке, которая во время пожара в детском лагере "Виктория" получила сильнейшие ожоги, но вывела из горящего корпуса восьмерых детей. ntv.ru »

2017-9-18 05:25

Sony назвала российские цены на "младших братьев" флагмана Xperia XZ Premium

Компания Sony на пресс-конференции, прошедшей в Тбилиси, объявила об открытии предзаказов на смартфоны Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact, впервые показанные на выставке IFA 2017 в начале сентября. Обе новинки оснащаются 19-мегапиксельной камерой Motion Eye с функцией записи "суперзамедленного" видео, как у XZ1 Premium, и технологией 3D-сканирования. vesti.ru »

2017-9-16 15:36

Сергей Афанасьев, О людях и их младших братьях

Законопроектом вводится понятие как домашних, так и безнадзорных животных, а также понятие ответственного отношения к животным, осуществляемого на основе гуманности, добросовестности и соблюдения потребностей и жизненных интересов животных... echo.msk.ru »

2017-9-15 10:32

Министр образования выступила за пятидневку для младших классов

Глава Минобрнауки Ольга Васильева считает, что учащиеся младших классов должны учиться в школе 5 дней, сообщает ТАСС. По мнению министра, малыши должны укладываться в 5 дней программы, а дети постарше - учиться в субботу. utro.ru »

2017-8-30 12:34

Рогозин рассказал о способности России защитить своих «младших братьев»

Россия обладает необходимым потенциалом и возможностями для защиты себя и своих союзников, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на открытии выставки «За други своя», которая посвящена войне 18771878 годов. riafan.ru »

2017-5-25 17:15

В Башкирии студент спас из горящего дома пять младших братьев и сестер

В Башкирии в поселке Аитово Бишбулякского района 18-летний студент местного колледжа спас из горящего дома пятерых детей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону. Молодой человек, находясь в доме вместе с младшими братьями и сестрами, почув ... regions.ru »

2017-2-10 14:32

Психологи не согласны с учеными в том, что первенцы умнее своих младших братьев и сестер

Открытие специалистов Эдинбургского университета вызвало откровенные возражения у психологов, утверждающих, что их выводы ограничены. nation-news.ru »

2017-2-10 01:17

Психологи предложили ввести курс сексологии для младших школьников

Психологи-сексологи выступают за введение в обязательную школьную программу предмета «сексология». Член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ) Инна Паустовская уверена, что этот курс нужен ученикам младшего возраста, которые только знакомятся с отношениями полов. lenta.ru »

2017-1-4 18:08

Рот закрой свой! - учительница младших классов на Камчатке устроила истерику ученикам

В Петропавловске-Камчатском уволили учительницу одной из средних школ, уличенную в оскорблении учеников. К журналистам попала аудиозапись, на которой зафиксировано, как педагог кричит на школьников, не выбирая выражений. tvzvezda.ru »

2016-12-5 13:02

В Южной Каролине подросток застрелил отца, учительницу и двух учеников младших классов

Четырнадцатилетний подросток в городе Таунвилл, штат Южная Каролина, США, застрелил отца, учительницу и двух учеников младших классов, сообщают местные СМИ. nation-news.ru »

2016-9-29 03:19

Студент расстрелял учеников младших классов в школе в Удмуртии

Стрельба произошла возле школы в Удмуртской Республике: учащийся техникума произвел несколько выстрелов из пневматики в группу учеников младших классов, в результате чего один ребенок получил ранение руки, ноги и лица. riafan.ru »

2016-9-27 10:21

Директор алтайского детдома заставила воспитанницу избить младших детей

В Алтайском крае предъявлено обвинение директору детдома за то, что она заставила воспитанницу избить младших девочек. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Инцидент произошел весной, когда 62-летняя педагог решила наказать девочек 12 и 15 лет за то, что они самовольно ушли из заведения. lenta.ru »

2016-8-22 15:37

На Ставрополье подростки погибли, спасая младших братьев

На Ставрополье, в Благодарненском и Петровском районах, произошла трагедия. Как передает Лента.ру со ссылкой на региональное управление СК РФ, два подростка погибли, пытаясь спасти своих младших братьев.

Сообщается, что оба инцидента произошли еще 2 августа, но информация об этом появилась на сайте СК только сегодня.

В одном случае 17-летний парень, не умеющий плавать, пытался вытащить из водоема «Андреевский» своего двоюродного брата, но утонул. По факту следователи начали доследственную проверку.

В тот же день, но уже в пруду села Сухая Буйвола (Петровский район) было найдено тело 14-летней девочки. Следователи выяснили, что она пришла купаться с восьмилетней сестрой и 11-летним братом без взрослых. Никто из них плавать не умел. Спасая брата, она сама утонула.

kapital-rus.ru »

2016-8-9 17:00

Подростки утонули на Ставрополье при попытке спасти младших братьев

В Благодарненском и Петровском районах Ставрополья за день утонули два подростка, пытавшихся спасти родственников. Один из погибших — 17-летний юноша — хотел помочь выплыть двоюродному брату. Во втором случае 14-летняя девочка купалась в пруду с 8-летней сестрой и 11-летним братом, когда мальчик начал тонуть. lenta.ru »

2016-8-9 15:49

На Украине таблицу сложения сочли слишком сложной для младших школьников

Министерство образования Украины приняло решение отменить изучение таблицы сложения в полном объеме в первом и втором классах. Изменениям также подверглись программы по музыке и иностранным языкам. versia.ru »

2016-8-4 22:09

Станцевавшую тверк мексиканскую учительницу младших классов заставили уволиться

В Мексике учительнице младших классов пришлось уйти с работы после появления в интернете видеозаписи, на которой она танцует тверк в бикини. Девушка исполнила танец во время пляжного конкурса в городе Кабо-Сан-Лукас. lenta.ru »

2016-4-11 09:55

В младших классах будут проводить уроки по профилактике суицида

Специалисты Московского научно-практического центра наркологии столичного департамента здравоохранения в рамках программы «Школа эффективного родителя» начнут проводить занятия по профилактике суицида в младших классах столичных школ. Об этом агентст ... regions.ru »

2016-3-29 16:34