Результатов: 350

Националист из Читы охотился на торговцев фруктами и расстреливал их из автомата

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела 45-летнего жителя Читы, обвиняемого в серии убийств граждан среднеазиатских республик из национальной ненависти. По данным СК, читинец совершил восемь убийств и семь покушений. lenta.ru »

2017-12-13 15:07

Украинский националист признал повышение уровня жизни в Крыму после присоединения к России

Крымчане стали лучше жить в составе России, чем до этого жили при Украине. По этой причине Киев должен сделать все, чтобы ситуация на полуострове стала намного хуже. Однако сегодня некоторые граждане Украины помогают развитию «утерянной территории». Как передает Лента.ру, с таким мнением в эфире местного ТВ выступил националист Дмитрий Корчинский.

kapital-rus.ru »

2017-11-28 08:30

Украинский националист пожаловался на слишком хорошую жизнь в Крыму

Украинский националист Дмитрий Корчинский пожаловался на высокий уровень жизни в Крыму и призвал киевские власти принять меры к ухудшению ситуации на полуострове. Соответствующее заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов, переда ... regions.ru »

2017-11-27 14:38

Националист Екишев арестован по новому делу на другой день после освобождения

Лидер "Народного ополчения России" Юрий Екишев, во вторник полностью отбывший срок 1 год 5 месяцев по третьему делу об экстремизме, арестован по четвертому аналогичному делу. Как и в прошлый раз, ему вменены некие юдофобские публикации. grani.ru »

2017-11-22 20:53

Националист Екишев задержан по новому делу сразу после отбытия срока

Лидер "Народного ополчения России" Юрий Екишев задержан по делу об экстремизме меньше чем через полдня после отбытия срока 1 год 5 месяцев по аналогичному обвинению. Днем во вторник политзек освободился из московского СИЗО: в колонию его доставить не успели. grani.ru »

2017-11-22 22:01

«Мы откроем коридор для русских танков»: украинский националист пригрозил Польше

Член запрещенной в России украинской националистической организации «Братство» Алексей Сердюк заявил в эфире «Всесвтньо-Броварсько телебачення», что Киев может дать «адекватный ответ» на выпады Варшавы - открыть коридор для русских танков. nation-news.ru »

2017-11-11 11:32

Националист Алферов и его жена приговорены к 12 и 3 годам лишения свободы

Суд приговорил националиста Дмитрия Алферова к 12 годам колонии строгого режима. Он признан виновным в убийстве, а также в незаконном изготовлении и обороте оружия. При этом суд вернул в прокуратуру материалы дела в отношении Алферова по экстремистским статьям. grani.ru »

2017-9-15 21:14

Белый националист по кличке Злой расист пожаловался на несправедливость соцсетей

Студент из Невады Питер Цветанович признался, что расстроен тем, что его фотография из Шарлотсвилля с факелами попала в сеть и стала символом происходящих в городе беспорядков. Журналист Vanity Fair попросил пользователей перестать репостить снимок, однако только подогрел интерес к личности студента. lenta.ru »

2017-8-15 16:53

СМИ: Националист осквернил памятник советским солдатам в Берлине

Мужчина, выкрикивавший слова в поддержку национал-социализма, осквернил мемориал советским воинам в Тиргартене в Берлине.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-15 21:32

Сбежавший из под домашнего ареста националист Горский попросил убежище в Литве

Националист Юрий Горский попросил политического убежища в Литве, сбежав из России, где его отправили под домашний арест за призывы к экстремистской деятельности. Об этом Горский сам написал в соцсетях, отметив, что поданные им документы будут рассматриваться в общем порядке нескольких месяцев. lenta.ru »

2017-8-14 18:23

Сбежавший из-под домашнего ареста националист Горский попросил убежище в Литве

Националист Юрий Горский попросил политического убежища в Литве, сбежав из России, где его отправили под домашний арест за призывы к экстремистской деятельности. Об этом Горский сам написал в соцсетях, отметив, что поданные им документы будут рассматриваться в общем порядке нескольких месяцев. lenta.ru »

2017-8-14 18:23

Националист Горский попросил политического убежища в Литве

Сбежавший из-под домашнего ареста российский националист Юрий Горский попросил власти Литвы о политическом убежище. «Сегодня меня вызвали в миграционный отдел Паланги и мне выдали письменный ответ о том, что мое прошение будет рассмотрено», - сообщил Горский в понедельник агентству BNS. vz.ru »

2017-8-14 15:55

СМИ: Украинский националист умер во время выступления у памятника Шухевичу

В посёлке Краковец Яворовского района Львовской области скончался председатель местной ячейки ОУН-УПА* Пётр Вушко во время своего выступления, посвящённого лидеру организации Роману Шухевичу. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-11 16:29

Националист умер во время речи у памятника Шуховечу (видео)

Во Львовской области во время митинга в поддержку национализма у памятника Шухевичу умер 91-летний глава районной ячейки ОУН-УПА Петр Вушко. Пожилой мужчина скончался прямо во время своей речи. Инцидент произошел в поселке Краковец Яворовского района Львовской области, где прошел митинг в честь 110-летия со дня рождения одного из основателей и идеологов ОУН-УПА Романа Шухевича. На кадрах видно, как Вушко выступает utro.ru »

2017-7-10 20:09

Националист Горский сбежал из-под домашнего ареста в Литву

Националист Юрий Горский, помещенный под домашний арест по делу об экстремизме, заявил, что покинул Россию и находится в Литве. «7 июля по решению Мещанского суда я был заключен под домашний арест. Но в ночь с 8 на 9 июля я смог вопреки всей логике уголовного прессинга перейти границу в Евросоюз», — указал он. lenta.ru »

2017-7-10 22:10

Националист Горский отправлен под домашний арест

Мещанский суд Москвы отправил под домашний арест националиста Юрия Горского, обвиняемого в экстремизме. «Суд постановил: избрать в отношении обвиняемого Ю. Горского меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, до 3 сентября», - говорится в решении суда. vedomosti.ru »

2017-7-7 13:55

Соратник Мальцева националист Горский задержан в Москве

В Москве задержан националист Юрий Горский. Сам активист рассказал, что его увезли на допрос к качестве подозреваемого в совершении преступления по части 1 статьи 280 УК («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») в здание управления ФСБ по Москве и Московской области. lenta.ru »

2017-7-5 18:20

Националист "Тесак" получил 10 лет колонии

Бабушкинский суд Москвы приговорил националиста Максима Марцинкевича, известного по прозвищу Тесак, к 10 годам колонии строгого режима за нападения на людей. Гособвинение требовало приговорить его к 11,5 года лишения свободы, защита настаивала на оправдании. tvc.ru »

2017-6-28 20:06

Националист «Правого сектора»* собирал деньги на бои в Донбассе под видом благотворительности

В Новороссийске разбираются, как получилось, что стороннику экстремистского «Правого сектора» — человеку, лично собиравшему деньги на боевую операцию в Донбассе, доверили детей-инвалидов. 5-tv.ru »

2017-6-26 13:50

Раненый в Мексике националист Макеев вышел из больницы и отправился СИЗО

Россиянин Алексей Макеев, раненый во время нападения разъяренной толпы в мексиканском Канкуне, вышел из больницы и тут же отправился под стражу. 5-tv.ru »

2017-5-30 03:18

В Перми националист Юшков оштрафован на 350 тысяч рублей по делу об экстремизме

Суд в Перми оштрафовал националиста Романа Юшкова на 350 тысяч рублей по "экстремистской" 282-й статье УК. Ему вменили публикацию статьи с призывом не делать покупки в магазинах азербайджанцев. Юшков не признал вину. grani.ru »

2017-5-19 13:08

Националист Демушкин отправлен в колонию на 2,5 года

В свою очередь адвокат подсудимого просил полностью оправдать своего подзащитного. Сразу после оглашения приговора Демушкин был взят под стражу в зале суда, поскольку ранее находился под домашним арестом. news.yandex.ru »

2017-4-25 15:17

Националист Демушкин получил 2,5 года колонии за картинки в соцсети

Бывший лидер запрещенного в России движения "Русские" Дмитрий Демушкин осужден на 2,5 года колонии общего режима за публикацию в соцсетях экстремистских изображений. dp.ru »

2017-4-25 15:15

Националист Демушкин получил 2,5 года колонии за экстремизм

Нагатинский суд города Москвы назначил националисту Дмитрию Демушкину 2,5 года колонии общего режима за опубликованную в социально сети картинку экстремистского содержания. Таким образом, суд полностью удовлетворил ходатайство прокурора. tvzvezda.ru »

2017-4-25 14:58

Националист Демушкин получил 2,5 года колонии за экстремизм

Бывший лидер запрещенного в России движения «Русские» Дмитрий Демушкин приговорен к 2,5 годам колонии общего режима за экстремизм, сообщает «РИА Новости». Ранее адвокат подсудимого Олег Колесников говорил ТАСС, что такой срок просил для него прокурор за публикацию в соцсети изображения экстремистского содержания. vedomosti.ru »

2017-4-25 14:57

Националист Демушкин приговорен к 2,5 годам колонии

Нагатинский суд Москвы приговорил националиста Дмитрия Демушкина к 2,5 годам колонии общего режима, сообщает ТАСС. Демушкин признан виновным в экстремизме. Следствие считает, что в октябре 2014 г. Демушкин разместил в открытом доступе на своей странице в социальной сети 2 картинки экстремистской направленности для разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц. utro.ru »

2017-4-25 14:42

Украинский националист призвал затравить группу «Грибы» за концерты в России

Лидер украинского движения «Национальное сопротивление» Алексей Алексеевич в своем Facebook призвал затравить группу «Грибы» и бойкотировать их концерты, поскольку рэперы выступали в российских клубах. lenta.ru »

2017-4-6 00:12

Украинский националист планировал теракт в одном из людных мест Ростова-на-Дону

В Северо-Кавказском окружном военном суде сегодня прошли слушания по делу украинского националиста, который обвиняется в подготовке теракта. 5-tv.ru »

2017-2-14 18:40

Украинский националист планировал взорвать бомбу в центре Ростова

Украинский юноша планировал взорвать самодельную бомбу в центре Ростова-на-Дону, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы региона. tvzvezda.ru »

2017-2-8 21:30

Украинский националист собирался взорвать бомбу на главной площади Ростова

Суд Ростова-на-Дону 14 февраля начнет слушания по делу о теракте, который планировал организовать в городе 17-летний украинский националист. riafan.ru »

2017-2-7 21:20

В Петербурге националист Бондарик осужден за экстремисткие записи в соцсетях

Николай Бондарик вновь осужден за экстремизм. Калининский районный суд приговорил его к пяти годам условно за публикации экстремистского характера в социальных сетях. dp.ru »

2017-1-10 21:08

В Петербурге националист Бондарик осужден за экстремистские записи в соцсетях

Николай Бондарик вновь осужден за экстремизм. Калининский районный суд приговорил его к 5 годам условно за публикации экстремистского характера в социальных сетях. dp.ru »

2017-1-10 21:08

Националист Поткин будет голосовать за Полонского

Нахоящийся в СИЗО "Матросская Тишина" бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве, заявил о своем выдвижении на пост президента России в 2018 году. Члены Общественной наблюдательной комиссии, которая контролирует соблюдение прав человека в местах лишения свободы, сообщили, что осужденные и ожидающие суда обитатели "Лефортово" из различных камер знают о выдвижении их соседа и собираются голосовать за него на выборах. Так, Александр Белов (Поткин), заявил, utro.ru »

2016-12-16 22:40

Националист Хофер признал поражение на выборах президента Австрии

Кандидат от политической партии Австрийская партия свободы (АПС) Норберт Хофер признал свое поражение на президентских выборах, состоявшихся в стране в воскресенье, 4 декабря. Об этом представитель крайне правых написал на своей странице в Facebook. news.yandex.ru »

2016-12-5 07:16

Политика: Крис Роман: Россия, понятное дело, нашей армии не по силам

Мы сейчас подошли как никогда близко к войне между НАТО и Россией. Это будет страшная бойня, мне больно об этом говорить, поскольку я вижу, что США сталкивают лбами русских и европейцев, - заявил газете ВЗГЛЯД фламандский политик Крис Роман. vz.ru »

2016-10-25 10:12

Националист Демушкин отправлен под домашний арест до конца декабря

Пресненский суд Москвы в пятницу отправил под домашний арест на два месяца одного из организаторов "Русского марша" Дмитрия Демушкина, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. news.yandex.ru »

2016-10-21 14:31

Националист Демушкин заявил, что его везут в суд для ареста

Националист Дмитрий Демушкин сообщил РИА Новости, что его везут в суд для ареста. Ранее в пятницу Демушкин сообщил РИА Новости, что организаторы "Русского марша" подали заявку на проведение шествия в московском районе Люблино 4 ноября, в День народного единства. news.yandex.ru »

2016-10-21 11:01