Результатов: 86

«Операции производил скоро, и нож его не был ужасным орудием». О работе «целителя от Бога» Миславского в Екатеринбурге в JUSTHISTORY

Хирург-офтальмолог Александр Миславский был главным врачом Верх-Исетского госпиталя 50 лет. За это время он сделал более 10 тысяч операций и основал первую в Екатеринбурге глазную лечебницу, где лечили катаракту и трахомы. justmedia.ru »

2018-11-27 08:00

"Интерпол станет политизированным орудием режимной расправы". Сейм и МВД Литвы выступили против избрания россиянина главой организации

Сейм Литвы принял резолюцию, в которой говорится, что в случае избрания россиянина Александра Прокопчука главой Интерпола по репутации организации будет нанесен огромный удар. В министерстве внутренних дел страны считают, что РФ может использовать Интерпол для расправы над литовскими чиновниками. gordonua.com »

2018-11-20 14:58

Хештеги становятся в США орудием политической борьбы

Со времени своего появления хештеги в соцсети Twitter, изначально служившие для удобства поиска и навигации по сообществам, стали мощным инструментом продвижения рекламного контента или определенных тем. riafan.ru »

2018-7-28 22:01

"Хозяин" будет наделен дополнительным орудием эксплуатации, превращая наемного работника в раба

В вопросах журналистов вашего информационного агентства усматривается обоснованная тревога в связи с возможными массовыми нарушениями прав граждан во взаимоотношениях с работодателями, если в трудовое законодательство будет включено тако ... regions.ru »

2018-7-20 16:02

Финансируемые США «Белые каски» стали основным орудием «Джебхат-ан-Нусры» — Дамаск

Власти Сирии резко осудили США, которые продолжают финансировать организацию «Белые каски». riafan.ru »

2018-6-24 18:23

Голосовые помощники стали орудием хакерских атак на смартфоны

Голосовые помощники Siri, Alexa и Google Assistant могут использоваться как орудие хакерских атак на смартфоны. К такому выводу пришли студенты Калифорнийского университета Беркли. Как передает New York Times, команде студентов удалось внедрить скрытые команды для голосовых помощников в аудиозаписи и устные тексты. abnews.ru »

2018-5-11 15:48

Сирия: британская журналистка назвала «Белые каски» орудием пропаганды Запада

Скандально известная организация «Белые каски» является орудием пропаганды, использующимся Западом для поддержки своих «неоколониальных» амбиций и экстремистских группировок, действующих в Сирии, заявила британская журналистка Ванесса Били riafan.ru »

2018-3-13 02:46

В Госдепе США заявили, что джаз был орудием пропаганды во время холодной войны

В музее Госдепартамента США появилась экспозиция, посвящённая "джазовой дипломатии" государства во время холодной войны. Как сообщила представитель музея Элисон Манн, экспозиция также посвящена нескольким афроамериканским музыкантам, которые участвовали в дипломатических усилиях в этот период. life.ru »

2018-2-14 14:42

В Госдепе признали, что джаз служил орудием пропаганды в годы холодной войны

Отмечается, что кампания по продвижению джаза была "способом противодействия советской пропаганде" tass.ru »

2018-2-14 08:52

Fox News: Америка может рухнуть, если её спецслужбы станут орудием политиков

Чтобы установить слежку за предвыборным штабом Трампа, администрация Обамы прибегла ко лжи и безосновательным обвинениям в шпионаже, передаёт Fox News со ссылкой на меморандум, составленный главой комитета по разведке палаты представителей конгресса США. russian.rt.com »

2018-1-30 23:47

Сын Хрущева назвал «Смерть Сталина» орудием информационной войны Англии и США

Сын бывшего советского руководителя Никиты Хрущева Сергей Хрущев прокомментировал скандал вокруг британской комедии «Смерть Сталина». riafan.ru »

2018-1-26 15:19

Наталья Касперская назвала биткоин орудием кибервойны американских спецслужб

В своей презентации глава компании InfoWatch и сооснователь «Лаборатории Касперского» рассказала о том, что биктоин - разработка группы криптографов, а не Сатоши Накамото. vm.ru »

2018-1-19 22:25

Убийцу подруги в Канаде выдало селфи с орудием преступления

Канадку, задушившую ремнем свою подругу вычислили через Facebook. Она опубликовала фото, на котором запечатлено орудие убийства, после чего полиция стала считать ее главным подозреваемым. Девушка признала вину, по ее совам, убийству предшествовала ссора. При этом она не помнит, как его совершила. lenta.ru »

2018-1-19 02:03

Украинские власти назвали собственную коррупцию орудием врагов государства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проблема коррупции в стране используется врагами государства для дестабилизации внутренней обстановки. Гройсман также поведал, что «время от времени» сталкивается с проблемой коррупции и считает, что она «преувеличена». lenta.ru »

2018-1-12 18:10

Хакеры: комиссия Макларена оказалась орудием против России

Хакерская группировка Fancy Bear обнародовала переписку сотрудников Международного олимпийского комитета, из которой следует, что цель комиссии WADA под руководством Макларена заключалась не в борьбе с допингом, а в лишении России Олимпийских игр. versia.ru »

2018-1-10 18:06

Макларен оказался орудием против России

Хакерская группировка Fancy Bear опубликовала переписку сотрудников Международного олимпийского комитета, раскрывшую истинную цель комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. lenta.ru »

2018-1-10 16:01

Эксперт: Twitter стал для правительства США орудием шантажа

Глава компании Pamil Visions и создатель медийного проекта Our Russia Фил Батлер раскритиковал решение руководства американской сети микроблогов Twitter запретить рекламу с каналов, которыми владеют российские RT и Sputnik social.mk.ru »

2017-10-27 02:58

В КНДР назвали Совбез ООН орудием зла и пригрозили утопить Японию

Совбез ООН следует ликвидировать, поскольку он стал орудием зла, японские территории утопить с помощью атомного оружия, а США превратить в пепел и мрак, заявили в Северной Корее. pronedra.ru »

2017-9-14 12:14

В сети появились фото французского танка «Леклерк» со 140-мм орудием

В сети появились фото французского танка AMX-56 «Леклерк» со 140-миллиметровым орудием. На снимках, размещенных в блоге ftr. wot-news, заметны характерные внешние отличия, включая увеличенную длину ствола, калибр орудия и выросшие размеры башни. lenta.ru »

2017-5-13 12:24

Земли в поселке в Колтушах, принадлежащие ИП Владимиру Артюшину, признали орудием преступления

Следователь арестовал 30 га в коттеджном поселке в Колтушах, принадлежащие ИП Владимиру Артюшину. По заявлению покупателей участков землю признали орудием преступления. dp.ru »

2017-2-14 11:37

Путин рассказал, как европейские СМИ стали орудием политических манипуляций

По словам президента, итальянская газета представляет собой пример приверженности традиционным ценностям журналистики: свободе слов и объективности. riafan.ru »

2017-2-9 11:11

Конгрессмен: Не веря разведке, Трамп становится орудием пропаганды Кремля

Даже после брифингов со спецслужбами избранный президент США Дональд Трамп продолжает отрицать причастность Москвы ко взломам электронных переписок демократов, и член комитета конгресса США по разведке Адам Шифф видит в этом опасность. russian.rt.com »

2016-12-9 02:55

WikiLeaks в штабе Клинтон назвали «орудием российской пропаганды»

В предвыборном штабе кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинили портал WikiLeaks в связях с Россией. riafan.ru »

2016-10-12 06:29

В Киеве придумали новый БТР с советским орудием

В Киеве открылась выставка «Оружие и безопасность», на которой украинские конструкторы показали новый бронетранспортёр «Атаман», который, по сути, является модернизированной машиной со старым советским орудием. tvzvezda.ru »

2016-10-11 22:12

NYT: Москва сделала православие орудием распространения своего влияния

Кремль активно использует православие, чтобы изобразить Россию главной защитницей консервативных ценностей в мире и понравиться европейским правым, пишет The New York Times. При этом, как подчеркивает обозреватель американского издания, московские чиновники и церковные иерархи ведут не только культурную, но и территориальную экспансию. russian.rt.com »

2016-9-15 12:55

Лидер «Украинского выбора» назвал «Миротворец» орудием контроля над СМИ

Лидер всеукраинской общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук на своём сайте отметил, что деятельность «Миротворца» — часть специальной операции по запугиванию журналистов. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-3 13:12

Следователи обнаружили обрезки арматуры, которые являются орудием убийства семьи Андрея Гошта

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации обнаружили в Самарской области обрезки арматуры, которые являются орудием убийства семьи Андрея Гошта - экс-начальника полиции Сызрани. rusdialog.ru »

2016-5-1 13:43

Das Erste: Новая главная правозащитница в России станет «орудием Кремля»

Новым уполномоченным по правам человека в России стала генерал-майор милиции Татьяна Москалькова, сообщает Das Erste. По мнению критиков этого назначения, Москалькова будет «проводить линию Кремля» и как бывший сотрудник правоохранительных органов будет не защищать, а подавлять оппозицию к действующей власти, добавляет издание. russian.rt.com »

2016-4-23 19:25

В ход пошли жёны: Мелания Трамп и Хайди Круз стали орудием в предвыборной гонке

Президентская гонка в США явно набирает обороты: претенденты начинают переходить на личности. Дональд Трамп и Тед Круз публично обсудили потенциальных первых леди — каждый, разумеется, чужую. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-25 17:04

12