Результатов: 675

Сто дней президентства: в Белом доме хвалят Трампа за «изоляцию России в ООН»

Одним из достижений президента США Дональда Трампа за 100 дней его правления американская администрация назвала «дальнейшую изоляцию России в ООН» riafan.ru »

2017-4-28 06:12

Обещай и властвуй: как изменилась экономика США за 100 дней президентства Трампа

С приходом к власти Дональд Трамп активно взялся за перезапуск «двигателя экономики» США. Его целью было реформирование ключевых отраслей — от энергетики и промышленности до социальной сферы. Планировались работа с фискальным и миграционным законодательством, курс на самостоятельность США во внешней торговле и выход из партнёрских соглашений с влиятельными игроками мирового рынка. russian.rt.com »

2017-4-27 20:31

В «Симпсонах» высмеяли достижения Трампа за 100 дней президентства

Создатели мультсериала «Симпсоны» выложили в сеть отрывок из нового эпизода, посвященный 100 дням работы республиканца Дональда Трампа на посту президента США. В полутораминутном видео американский лидер сидит в постели и говорит о своих достижениях, среди который рост числа подписчиков в Twitter. lenta.ru »

2017-4-27 14:58

Трамп стал рекордсменом по числу подписанных за 100 дней президентства указов

Президент США Дональд Трамп стал рекордсменом среди американских лидеров по количеству законодательных актов, подписанных за первые 100 дней пребывания у власти. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-25 17:42

Обама в первом после президентства выступлении ни разу не упомянул Трампа

Экс-президент США Барак Обама впервые выступил после того, как сложил с себя полномочия главы государства, выступление состоялось в университете Чикаго. Обама заявил, что хочет работать с молодежью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-25 01:11

Трамп надеется отправить американцев на Марс до конца своего президентства

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что американцы смогут отправиться к Марсу до конца его президентского срока, истекающего в 2021 году. riafan.ru »

2017-4-24 18:37

Трамп в первые сто дней президентства стал самым непопулярным лидером за 65 лет

Рейтинг одобрения действий президента США Дональда Трампа в первые сто дней во главе Белого дома находится на уровне 42 процентов. Это рекордно низкий показатель за последние 65 лет — со времен президента Дуайта Эйзенхауэра. lenta.ru »

2017-4-23 18:15

Рейтинг Трампа после 100 дней президентства стал самым низким для США с 1945 года

Рейтинг одобрения деятельности Дональда Трампа на посту президента США в первые 100 дней стал самым низким для страны с 1945 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого компанией Langer Research Associates для телеканала ABC News и издания The Washington Post. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-23 17:29

Трамп решил проигнорировать ужин с журналистами в честь 100 дней президентства

Президент США Дональд Трамп заявил, что не собираетсяя посещать традиционный ужин с членами ассоциации корреспондентов при Белом доме по случаю 100 дней своего пребывания на посту главы США. riafan.ru »

2017-4-23 00:38

СМИ: Обама не будет критиковать Трампа в первом после окончания президентства выступлении

Экс-президент США Барак Обама впервые со времени окончания своего президентского срока выступит перед публикой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-22 05:51

Госдеп: решение по новым санкциям против РФ было принято в последние дни президентства Обамы

Представитель Государственного департамента сделал заявление, что решение о введении новых санкций в отношении предприятий РФ было принято в последние дни президентства экс-главы Соединенных Штатов Барака Обамы, передает РИА «Новости».

Напомним, что Штаты неделю назад, 21 марта, ввели санкции против 8 компаний из Российской Федерации в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, который касается Сирии, Ирана и Северной Кореи. В новом списке санкций, среди прочих, оказался и «Росборонэкспорт».

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что новые санкции не стыкуются с заявлениями Соединенных Штатов о приоритетности борьбы с терроризмом и подрывают перспективы взаимодействия по разгрому «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в России).

kapital-rus.ru »

2017-3-28 06:27

Рейтинг Трампа опустился до минимума за время его президентства

Уровень поддержки деятельности президента США Дональда Трампа опустился до минимального значения за время его работы в Белом доме, следует из опроса социологической службы Gallup. Его деятельность поддерживают лишь 37% респондентов, что на 3 п. vedomosti.ru »

2017-3-20 07:37

Опрос показал минимальный рейтинг Трампа с начала его президентства

Рейтинг президента США Дональда Трампа упал до наиболее низкой точки за время его пребывания в должности главы государства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 07:36

За месяц президентства Трампа на 40% сократился поток нелегальных мигрантов из Мексики

Погранично-таможенная служба США (CBP) сообщила о снижении числа нелегальных мигрантов, переходящих сухопутную границу США и Мексики за первый полный месяц президентства Дональда Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-9 05:43

Не надо женщинам никакого президентства – это издевательство над ними!

Я хорошо отношусь к женщинам во власти и абсолютно не против, если их там будет становиться все больше. Женщины дисциплинируют мужчин – знаю это по своему опыту. Когда я был мэром Тюмени, а до этого замначальника Тюменского отделения Свердловской ... regions.ru »

2017-3-7 17:09

Про неудачи последних пяти лет президентства Путина говорить пока рано

Новый пятилетний президентский срок Владимира Путина стал самым тяжелым по сравнению с двумя предыдущими «четырехлетками» и для него самого, и для страны в целом. В эти годы Россия столкнулась с рядом сложнейших вызовов. Если отталкиваться от тезис ... regions.ru »

2017-3-6 17:34

Эти годы были самыми трудными: Парламентарии о пятилетке президентства Путина

4 марта исполнилось пять лет с момента второго избрания Владимира Путина президентом России. За эти пять лет наша страна пережила по-настоящему масштабные потрясения. Как пишет “Взгляд.ру”, новости из сегодняшнего дня в 2012 году звучали бы как насто ... regions.ru »

2017-3-6 17:20

Трамп рассказал о посещениях Кисляком Белого дома во время президентства Обамы

Президент США Дональд Трамп сообщил, что российский посол в Вашингтоне Сергей Кисляк 22 раза посетил Белый дом во время президентства Барака Обамы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-4 15:14

За первый месяц президентства Трамп снизил госдолг США на $12 млрд

За первый месяц президентства Дональда Трампа государственный долг США снизился на 12 миллиардов долларов, в то время как в аналогичный период для президента Барака Обамы долг, напротив, вырос на 200 миллиардов. Об этом заявил сам Трамп в своем Twitter. tvzvezda.ru »

2017-2-26 21:56

Трамп заявил о снижении госдолга США в первый месяц его президентства

Президент США Дональд Трамп сообщил, что за первый месяц его пребывания на этом посту государственный долг Соединенных Штатов уменьшился на 12 млрд долларов. Трамп отметил, что СМИ этот факт проигнорировали. vz.ru »

2017-2-25 19:48

Трамп заявил о снижении госдолга США в первый месяц его президентства

Президент США Дональд Трамп в своем твиттере заявил о том, что за первый месяц его президентства государственный долг страны уменьшился на $12 млрд. news.yandex.ru »

2017-2-25 16:47

У России только два союзника - ее армия и флот: парламентарии об ожиданиях от президентства Трампа

Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что президентство Трампа не оправдало российских ожиданий. "Я пока не вижу серьезных оснований для изменения их [российско-американских отношений] в лучшу ... regions.ru »

2017-2-21 10:10

Порошенко призвал лишить Януковича президентства в суде

Призыв нынешнего президента Украины Петра Порошенко лишить Виктора Януковича звания президента страны через суд, не предусмотрено Конституцией страны. Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк. vesti.ru »

2017-2-20 21:40

Опрос: Уровень неодобрения деятельности Трампа в США вырос до 55%

За 20 дней президентства рейтинг одобрения Дональда Трампа среди американцев снизился, рейтинг неодобрения вырос, следует из результатов опроса, проведенного Gallup. Уровень одобрения упал с 45% (показатель на 22 января) до 40%. vz.ru »

2017-2-13 05:31

Гройсман рассказал об ожиданиях от президентства Трампа

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что президент США Дональд Трамп будет поддерживать Киев. Об этом он заявил в ходе визита в Брюссель.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-9 17:36

Рассекая волны: Обама отдыхает от президентства в компании миллиардера

Из Белого дома на белый песок. Пока Дональд Трамп работает, Барак Обама уже отдыхает на Виргинских островах. И не один, а на частном острове в компании миллиардера, основателя группы компаний Virgin Ричарда Брэнсона. vesti.ru »

2017-2-8 08:48

Марин Ле Пен откажется от президентства

Лидер "Национального фронта" уйдет в отставку с должности главы государства, если французы не поддержат на референдуме выход страны из Евросоюза. При этом вероятное уголовное преследование не заставит ее отказаться от борьбы за пост utro.ru »

2017-2-7 14:42

Трамп назвал свои ощущения от президентства "сюрреалистичными"

Президент США Дональд Трамп рассказал в интервью телеканалу Fox News о своих ощущениях после вступления в новую должность. Трамп отметил, что условия работы в должности главы государства вызывают у него ощущения происходящего "сюрреализма". utro.ru »

2017-2-6 09:40

Трамп рассказал о сюрреалистичных ощущениях от своего президентства

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News рассказал, что испытывает сюрреалистичные ощущения от своего вступления в должность главы государства. При этом американский лидер отметил, что чувство нереальности происходящего нужно побороть, поскольку впереди предстоит много работы. lenta.ru »

2017-2-6 09:26

Трамп за две недели президентства стал фигурантом 52 судебных исков

За две недели на посту президента США республиканец Дональд Трамп был упомянут в качестве ключевого фигуранта в 52 судебных исках в США. riafan.ru »

2017-2-3 21:18

VoA: первые итоги президентства Трампа — Россия довольна «бардаком» в США

После инаугурации Дональда Трампа россияне продолжают ждать от него улучшения отношений, в то время как американцы выходят на улицы в знак протеста. Voice of America приводит мнение журналиста Максима Шевченко, который приветствует политический и экономический раскол Америки. russian.rt.com »

2017-2-2 08:25

Стена с Мексикой, отказ беженцам и отмена Obamacare: первая неделя президентства Трампа

Не прошло и десяти дней с момента вступления в должность 45-го президента США, а страна уже отказалась от многих элементов восьмилетнего политического курса Барака Обамы. Дональд Трамп подписал указ о возведении стены на границе с Мексикой, закрыл программу приёма сирийских беженцев, денонсировал соглашение о Транстихоокеанском партнёрстве и запустил процедуру отмены реформы здравоохранения, известную как Obamacare. russian.rt.com »

2017-1-28 11:22

Администрация Обамы в последние часы его президентства передала Палестине 221 млн долларов

Администрация Барака Обамы в последние часы его президентства передала Палестине $221 млн, передает РИА «Новости» сообщение агентства Ассошиэйтед Пресс.

Против передачи денег выступили республиканцы. Администрация официально заявила конгрессу о своих планах утром 20 января, перед тем как Трамп вступил в должность президента Соединенных Штатов.

Всего были выделены $227 млн, в том числе 4 млн - на программы, которые связаны с изменением климата, и еще 1,25 млн - организациям под эгидой ООН.

kapital-rus.ru »

2017-1-24 06:48

AP: В последние часы президентства Обама перевел Палестине $221 млн

Администрация экс-президента США Барака Обамы за несколько часов до инаугурации избранного президента Дональда Трампа перевела Палестинской автономии $221 млн, сообщает Associated Press со ссылкой на чиновника госдепартамента и нескольких конгрессменов. vedomosti.ru »

2017-1-24 06:29

В последние часы президентства Обамы Палестина получила от США $221 млн

В последние часы президентства Обамы его администрация передала Палестина 221 миллион долларов. Республиканцы выступали против передачи средств. vesti.ru »

2017-1-24 04:42

Д.Трамп высказался насчет акций протеста против его президентства

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter прокомментировал волну акций протеста, которые прошли во многих городах США, передает УНН. "Наблюдал за вчерашними протестами, но думал о том, что у нас только что прошли выборы! Почему эти люди не голосовали? А знаменитости только ухудшают ситуацию", - написал Д. novostimira.com.ua »

2017-1-23 17:37

Стало известно, как Обама провел первый день после окончания президентства

Экс-президент США Барак Обама в первый день своей жизни в качестве рядового американского гражданина отправился играть в гольф. Об этом пишет издание Daily Mail, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-1-22 08:10

СМИ: Обама отправился на площадку для гольфа в первый день после окончания президентства

Бывший президент США Барак Обама отправился на площадку для гольфа в первый день после окончания президентского срока. Об этом сообщает Daily Mail.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-22 05:23