Результатов: 675

Трамп назвал пандемию самым большим вызовом за время президентства

Президент США Дональд Трамп в эфире телеканала ABC заявил, что пандемия COVID-19 стала самым трудным моментом за его первый президентский срок.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 07:26

Трамп назвал самый трудный момент своего президентства

Президент США Дональд Трамп заявил, что пандемия коронавируса стала самым трудным моментом в период его президентства. На вопрос, чему он научился в ходе эпидемии, Трамп ответи, что узнал, насколько хрупка жизнь. lenta.ru »

2020-9-16 06:02

Большинство американцев не признали Трампа и Байдена достаточно вменяемыми для президентства

Большинство американцев не считают ни республиканца Дональда Трампа, ни демократа Джозефа Байдена достаточно вменяемыми - «душевно здоровыми» - для исполнения обязанностей президента США. Об этом свидетельствуют результаты опроса. oko-planet.su »

2020-9-11 23:46

Байден обещал с первого дня президентства начать воплощать план борьбы с пандемией

Его план предусматривает обеспечение США медикаментами и оборудованием в объеме, который позволит стране "больше никогда не полагаться на поставки из Китая или другой страны" tass.ru »

2020-8-21 06:33

Экс-депутат Рады назвал «самое страшное» действие Зеленского за год президентства

«Самое страшное», что сделал Владимир Зеленский за год пребывания на посту президента Украины, - убить веру населения в возможность изменения ситуации в стране. Об этом заявил Александр Голуб, экс-депутат Рады. argumenti.ru »

2020-7-23 11:22

Песков назвал некорректными попытки сравнить период президентства Путина с эпохой Сталина

Так пресс-секретарь главы государства прокомментировал попытки применить к периоду пребывания у власти Путина термин "неосталинизм" tass.ru »

2020-7-10 13:06

Лукашенко собирается выдвигаться на шестой срок президентства в Белоруссии

МИНСК, 3 июля, ФедералПресс. Действующий президент Белоруссии собирается выдвигаться на грядущие президентские выборы. Это будет шестой срок Лукашенко подряд. fedpress.ru »

2020-7-3 10:55

Третий срок президентства. Рустам Минниханов подал документы в ЦИК Татарстана

КАЗАНЬ, 29 июня, ФедералПресс. Действующий президент республики Татарстан Рустам Минниханов подал документы в избирательную комиссию. fedpress.ru »

2020-6-29 22:09

Болтон высказался о вероятности второго срока президентства Трампа

Бывший помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон прокомментировал возможный второй президентский срок Дональда Трампа.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-28 17:27

Раскрыта возможная судьба СССР в случае президентства Путина

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что СССР не распался бы, если бы его главой был президент России Владимир Путин. Глава республики добавил, что, если нет лидера, который болеет за страну и переживает за дело, то как правило, не стоит рассчитывать и на развитие государства. lenta.ru »

2020-6-26 22:47

В Раде рассказали об изменениях в Зеленском за время президентства

Президент Украины Владимир Зеленский изменился с момента избрания, считает спикер Верховной рады Дмитрий Разумков. Он заметил, что бывший актер и комик стал более жестким, хотя и сохранил чувство юмора. lenta.ru »

2020-5-28 06:00

Новый парламент Ирана может сделать последний год президентства Роухани худшим в карьере

В Меджлисе 11-го созыва консерваторы занимают около 75%. Абсолютное большинство прежних сторонников иранского президента в законодательный орган не прошли tass.ru »

2020-5-28 00:24

Лукашенко сравнил период пандемии с первыми годами президентства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что текущий период, связанный с пандемией коронавируса, является одним из самых тяжелых за время его нахождения на посту главы государства. Он даже сравнил этот этап с первыми годами своего президентства. vm.ru »

2020-5-25 18:24

Ни провалов, ни побед: эксперт оценил первый год президентства Зеленского

Владимир Зеленский за свой первый год у власти, несомненно, вырос в политическом смысле, однако больших побед ему достичь не удалось, считает эксперт Международного центра перспективных исследований Игорь Петренко. russian.rt.com »

2020-5-21 20:08

Киев отреагировал на оценку МИД России года президентства Зеленского

Украинский МИД назвал попыткой «вмешательства» во внутренние дела оценку внешнеполитического ведомства России года президентства на Украине Владимира Зеленского.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-21 05:09

«Путь в бездну»: как Зеленский за год президентства умудрился стать клоном Порошенко?

Политолог Антон Бредихин на основе прошедшей пресс-конференции провел аналогии между президентом Украины и его предшественником. 5-tv.ru »

2020-5-21 02:06

На Украине подвели итоги первого года президентства Владимира Зеленского

Глава Незалежной в годовщину со дня инаугурации созвал пресс-конференцию, чтобы доложить об успехах на этом посту, а также попытался ответить на вопросы немногочисленных журналистов. 5-tv.ru »

2020-5-21 23:17

На Украине оценили год президентства Владимира Зеленского

Многие предвыборные обещания действующего президента Украины Владимира Зеленского спустя год так и остались не выполненными. Сам же глава государства заявил, что подумает о втором сроке. versia.ru »

2020-5-21 19:35

Основатель батальона «Восток» Ходаковский оценил первый год президентства Зеленского

Президент Украины — популист, использующий пропагандистскую машину для создания образа миротворца, убежден Ходаковский. riafan.ru »

2020-5-20 12:12

"Президент Украины поменялся, а курс нет". Чего добился Зеленский за год президентства

Украинский институт политики проанализировал 40 ключевых обещаний Владимир Зеленского и пришел к выводу, что из них семь выполнены, девять выполнены частично и 24 не выполнены вообще tass.ru »

2020-5-20 09:27

Год в кресле: чем ознаменовались первые 12 месяцев президентства Зеленского

За год своего президентства глава Украины Владимир Зеленский ни на шаг не приблизился к мирному разрешению конфликта на юго-востоке страны. Такую оценку профессиональной деятельности главе государства дал политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. tvzvezda.ru »

2020-5-20 02:10

Украинцы поставили Зеленскому тройку за первый год президентства

Почти 40 процентов украинцев оценили первый год президентства нынешнего главы государства Владимира Зеленского на «удовлетворительно». Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг». vm.ru »

2020-5-18 22:02

Рейтинг Зеленского упал вдвое за год президентства

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского упал почти вдвое за год президентства. Если бы выборы проходили в конце апреля, за Зеленского бы проголосовали 42,6 процента тех, кто собирается прийти на избирательные участки и определился с выбором. lenta.ru »

2020-5-4 12:53

Обнулением сроков президентства Путин ответил на отказ Трампа приехать 9 мая в Москву – Белковский

Идеей об обнулении сроков президента РФ глава Кремля Владимир Путин ответил на нежелание лидеров Запада, в частности президента США Дональда Трампа, мириться с ним 9 мая, считает российский политолог Станислав Белковский. gordonua.com »

2020-3-15 21:57

Путин остается. Как Госдума подарила ВВП еще 16 лет президентства и что это значит для Украины

Сегодня Владимиру Путину позволили остаться президентом еще на очень и очень долго. Госдума поддержала во втором чтении изменения в Конституцию, которые обнулили все предыдущие сроки. Таким образом, Путин получил право избираться еще на два срока. oko-planet.su »

2020-3-11 10:11

Петербуржцы вышли на пикеты против обнуления сроков президентства Путина

В Петербурге проходят пикеты против обнуления сроков президентства Владимира Путина. Об этом сообщили очевидцы в соцсети "ВКонтакте". Одиночные... rosbalt.ru »

2020-3-10 22:13

В Москве проходят одиночные пикеты против обнуления президентства Путина

У памятник князю Владимиру в Москве проходят одиночные пикеты против обнуления сроков президентства Владимира Путина. Об этом сообщает «Эхо Москвы». В... rosbalt.ru »

2020-3-10 21:49

«Еще лет 20 на раскачку»: россияне обсуждают «обнуление сроков» ради пожизненного президентства Путина

Нынешний глава государства решил продлить свои полномочия навсегда — и это вызвало бурную реакцию в соцсетях. rosbalt.ru »

2020-3-10 18:42

Зеленский уверен, что конфликт в Донбассе можно завершить до конца его президентства

Президент Украины в очередной раз отметил, что это является его главной целью на должности главы государства tass.ru »

2020-2-15 18:41

Зеленский намерен за время президентства завершить конфликт в Донбассе

Украинский лидер Владимир Зеленский в ходе Мюнхенской конференции по безопасности выразил уверенность, что за пять лет его президентства удастся завершить конфликт в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-15 15:02

«Проект» перечислил вероятные сценарии карьеры Путина после президентства и рассказал о «захвате» Белого дома

После 2024 года, когда окончится очередной президентский срок Владимира Путина, нынешний российский лидер может возглавить Госсовет, Совет Федерации или даже Конституционный суд – полномочия этих органов власти будут расширены после того, как в основной закон страны будут внесены изменения. versia.ru »

2020-1-30 14:05

Жириновский предложил Путину ряд должностей после президентства: "Чиновника такой квалификации нет нигде в мире"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что с наличием такого огромного опыта и знаний после президентства Владимир Путин мог бы возглавить правительство и не только. По его словам, российский лидер должен остаться в политике, но это он решит уже сам. argumenti.ru »

2020-1-16 17:05

И снова конфликт: обозреватель Guardian раскритиковал новый год президентства Трампа

Дональд Трамп постоянно совершает предосудительные действия, ведёт неправильную политику и делает неправдивые заявления, считает обозреватель The Guardian Майкл С. Фукс. Он признаёт, что невозможно проявлять должное негодование каждый раз, когда Трамп совершает ошибку, но призывает не относить такие его действия к разряду нормальных. russian.rt.com »

2020-1-15 17:25

Трамп заявил, что у Ирана не будет ядерного оружия в период его президентства

Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что ему все равно, согласится ли Иран на переговоры. Соответствующее сообщение американский президент на фоне распрей США с Тегераном разместил в своем профиле Twitter. nation-news.ru »

2020-1-13 11:42

«Путин. 20 лет»: Кремль опубликовал мультимедийный альбом к юбилею президентства главы РФ

На официальном сайте президента РФ стартовал проект «Путин. 20 лет», который приурочен к годовщине событий 31 декабря 1999 года. Тогда первый президент России Борис Ельцин заявил о своей отставке и передал полномочия тогдашнему председателю правительства Владимиру Путину. tvzvezda.ru »

2019-12-31 03:59

Кремль опубликовал архивные фото к 20-летию президентства Путина

Пресс-служба Кремля опубликовала фотографии к 20-летию назначения Владимира Путина и. о. президента. Одним из первых фото стало Владимир Путин назначен исполняющим обязанности Президента России. nation-news.ru »

2019-12-30 19:07

Кремль опубликовал серию фотографий к 20-летию президентства Путина

На сайте Кремля опубликован альбом «Путин. 20 лет», посвященный 20-летней годовщине вступления Владимира Путина в должность президента России. Серия архивных фотографий и видеоматериалов доступна по адресу 20. lenta.ru »

2019-12-31 18:39

В Кремле подготовили архивные материалы к 20-летию президентства Путина

Уникальные архивные материалы, посвященные 20-летию президентства Владимира Путина, будут размещены на сайте Кремля 30 декабря в 18:00. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vm.ru »

2019-12-30 12:49

Агентство Bloomberg перечислило основные особенности президентства Путина

За двадцатилетнее пребывание Владимира Путина у власти Российская Федерация смогла восстановить значительную часть потерянного после распада СССР влияния. Такого мнения придерживается Bloomberg. argumenti.ru »

2019-12-30 23:00