Результатов: 675

Маск посчитал Байдена слишком старым для повторного президентства

Основатель компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск считает, что Джо Байден слишком стар для того, чтобы баллотироваться на второй президентский срок. По его мнению, разница в возрасте главы государства и большей части населения не должна быть слишком большой. tvzvezda.ru »

2022-10-7 18:32

Илон Маск назвал Байдена слишком старым для второго срока президентства

Президент США Джо Байден очень старый, чтобы вновь баллотироваться на должность главы государства, так как ему "трудно будет оставаться в контакте с людьми". Об этом американский предприниматель Илон Маск заявил в интервью Financial Times. life.ru »

2022-10-7 17:07

Парламент Казахстана одобрил поправки в конституцию о сроке президентства и переименовании столицы

Парламент Казахстана принял поправки в Конституцию республики о введении семилетнего срока полномочий президента и переименовании столицы nsn.fm »

2022-9-16 08:20

В Казахстане одобрили поправки в конституцию о семилетнем сроке президентства и переименовании столицы

Парламент Казахстана принял в двух чтениях закон о поправках в конституцию страны. Они предполагают введение однократного семилетнего президентского срока, а также возвращение столице республики Нур-Султан прежнего названия Астана. tvzvezda.ru »

2022-9-16 07:58

Лукашенко заявил, что «наелся президентства»

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что не держится за кресло и вообще «наелся президентства». Об этом он сообщил во время заседания с членами правительства во вторник. argumenti.ru »

2022-8-30 18:21

«Я уже наелся президентства вот так!» Лукашенко заявил, что не задержится в президентском кресле

Он рассказал, что уже «наелся» президентства. «Я уже наелся президентства вот так!» - приводит Telegram-канал «Sputnik Беларусь» слова Лукашенко. Он отметил, что никогда не ставил перед собой цель сохранить свою власть. kapital-rus.ru »

2022-8-30 15:43

Республиканцев возмутили 228 дней отпуска Байдена за 580 дней президентства

Национальный комитет Республиканской партии США выступил с утверждением, что президент Соединенных Штатов Джо Байден с момента вступления в должность провел в отпуске 228 дней. «Сегодня 93-й день отпуска Джо Байдена только в этом году. vz.ru »

2022-8-23 04:57

The New York Post: Байден за 19 месяцев президентства отдыхал больше, чем Трамп и Обама за то же время

Президент США Джо Байден за 19 месяцев работы на посту американского лидера провел на отдыхе больше времени, чем его предшественники, пишет таблоид The... rosbalt.ru »

2022-8-23 02:20

New York Post: Байден за 19 месяцев президентства отдыхал больше, чем Трамп и Обама за то же время

Президент США Джо Байден за 19 месяцев работы на посту американского лидера провел на отдыхе больше времени, чем его предшественники, пишет газета New... rosbalt.ru »

2022-8-23 02:20

Врач: Байден может умереть в середине второго срока президентства

Американский президент Джо Байден в случае переизбрания на второй срок главы государства может не дожить до его конца, сообщил изданию American Thinker врач К nsn.fm »

2022-7-21 05:20

AP: Рейтинг Байдена упал до самого низкого уровня за время президентства

Итоги исследования отражают широко распространённое чувство раздражения в Америке, сталкивающейся с комплексом проблем, среди которых инфляция и насилие с применением огнестрельного оружия. life.ru »

2022-5-20 18:49

"Он действительно потерян": Американцы высмеяли Байдена за "передачу президентства" Камале Харрис

Публикация телеканала Fox с очередной оговоркой главы государства вызвала шквал негодования граждан Соединённых Штатов. life.ru »

2022-5-15 05:36

Смену пресс-секретаря Белого дома сочли предпосылкой президентства Харрис

По оценке политолога, всё движется к тому, что скоро сменится американский лидер, который давно имеет некоторые проблемы со здоровьем. life.ru »

2022-5-6 17:51

Макрон заявил, что его второй срок президентства будет неспокойным

Побеждающий на президентских выборах во Франции Эмманюэль Макрон заявил, что его второй срок на посту президента Франции будет неспокойным. Однако он добавил, что он станет историческим. Об этом он рассказал в ходе выступления перед французами. tvzvezda.ru »

2022-4-25 23:37

В Париже проходит акция «желтых жилетов» против возможного президентства Ле Пен

Многочисленная демонстрация под предводительством движения «Желтые жилеты» проходит в Париже. Шествие стартовало в субботу днем с площади Нации и движется... rosbalt.ru »

2022-4-17 20:18

Лукашенко посоветуется с Путиным насчет сроков своего президентства

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что посоветуется с российским коллегой Владимиром Путиным, сколько ему еще оставаться главой республики. fedpress.ru »

2022-2-18 17:31

Александр Лукашенко назвал условие своего вечного президентства

Глава Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что станет вечным президентом, если Запад не перестанет атаковать республику и пытаться устроить переворот. versia.ru »

2022-2-17 13:15

Лукашенко назвал условие своего вечного президентства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что будет вечным главой государства, если Запад не перестанет атаковать и переворачивать республику. Ранее в интервью Владимиру Соловьеву он сообщил, что готов оставить управление страной, если обстановка на ее территории нормализуется. lenta.ru »

2022-2-17 11:58

Ле Пен в случае своего президентства выведет Францию из НАТО

Марин Ле Пен, которая выдвигается на пост президента Франции от партии «Национальное объединение», дала обещания, что в случае победы примет меры для выхода страны из Североатлантического альянса, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-2-6 02:02

Демократы обвинили помощника Байдена в провальном году его президентства

Глава администрации Белого дома Рон Клейн подвергся массовой критике со стороны демократов. Они считают, что политик виноват в том, что президент США Джо Байден провалил первый год своего срока. riafan.ru »

2022-1-23 04:55

Deutsche Welle, Год президентства Байдена: пандемия, кризисы и неудачные решения

Джо Байден уже год занимает пост президента США. За это время он не смог выполнить большинство предвыборных обещаний и принял ряд неудачных политических решений. Его популярность в обществе снижается... echo.msk.ru »

2022-1-21 09:31

Байден назвал главные достижения первого года президентства

Президент США Джо Байден в годовщину своего вступления в должность главы американского государства, 20 января, перечислил основные, по его мнению, достижения за прошедшие 12 месяцев. В их числе он назвал полную вакцинацию 210 миллионов американцев, 6,4 миллиона новых рабочих мест, уровень безработицы в 3,9 процента. lenta.ru »

2022-1-20 17:48

«Лучшие дни этой страны впереди нас» — годовщина президентства Джо Байдена

Он дал большую пресс-конференцию, где кроме того, что размахивал кулаками в адрес Москвы, говорил еще, конечно, о пандемии, об инфляции и о собственной голове. 5-tv.ru »

2022-1-20 15:46

Год президентства Байдена: яркие конфузы и мемы

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. Подошел к концу первый год правления Джо Байдена в США. В Америке анонсировали пресс-конференцию президента с итогами срока. А «ФедералПресс» вспомнил самые яркие мемы с участием президента Штатов. fedpress.ru »

2022-1-20 11:35

Оценены итоги первого года президентства Байдена

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев заявил, что в глазах американцев президент США Джо Байден ведет вполне рациональную политику. По его мнению, курс Штатов сейчас смещен на сдерживание авторитарных государств, способных изменить мировой порядок, с чем правительство успешно справляется. lenta.ru »

2022-1-20 07:13

Стало известно о тайных советниках Трампа в годы его президентства

Ведущие телеканала Fox News оказывали существенное влияние на Дональда Трампа в годы, когда он занимал пост президента США, и фактически были его тайными советниками. Об этом стало известно The Washington Post. lenta.ru »

2022-1-10 16:00

Суд Киева разрешил задержать министра времен президентства Порошенко

Владимира Демчишина подозревают в содействии терроризму за организацию поставок угля из неподконтрольной Киеву части Донбасса tass.ru »

2021-12-8 11:43

NBC: разговор с Путиным может стать для Байдена важнейшим за время его президентства

Телекомпания сообщила, что на переговорах президентов США и России ожидается обсуждение двусторонних отношений, которые "остаются сложными" tass.ru »

2021-12-7 18:01

Медведчук: тарифы на Украине за два года президентства Зеленского выросли почти на 50 процентов

На Украине тарифы за два года президентства Владимира Зеленского увеличились почти на 50% и продолжают расти. Глава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что рост тариф связан с требованиями МВФ. argumenti.ru »

2021-12-5 19:44

Медведчук: тарифы на Украине за два года президентства Зеленского выросли на 49%

По мнению главы политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", это свидетельствует об энергетическом кризисе в государстве tass.ru »

2021-12-5 16:54

На какие уступки пошел Кремль для ликвидации президентства в Татарстане, объяснил Марков

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал позицию Госсовета Татарстана сохранить в Республике должность президента «лишь одним из мнений». fedpress.ru »

2021-10-26 15:13

Зеленский подтвердил наличие зарубежных компаний до президентства

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал свою причастность к офшорным компаниям. Соответствующая информация появилась в так называемом «досье Пандоры» - масштабном расследовании Международного консорциума журналистов (ICIJ). argumenti.ru »

2021-10-18 22:46

Саммит в Киеве ЕС-Украина подведёт итоги двухлетнего президентства Зеленского

Очередной саммит Украина –ЕС подведёт итоги двухлетнего президентства Владимира Зеленского. Несмотря на наличие новых направлений в отношениях, стороны вынуждены обсуждать старые вопросы: конфликт на Донбассе, коррупционные преступления. argumenti.ru »

2021-10-12 13:30

Владимир Зеленский обозначил сроки своего президентства на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский на заседании фракции «Слуга народа» назвал сроки, до которых он хочет руководить страной. nation-news.ru »

2021-10-3 21:41

Зеленский оценил свою работу в первые годы президентства

Президент Украины Владимир Зеленский оценил свою работу по итогам двух лет на посту главы государства. "Я думаю, что не имею права ставить себе высокую оценку, 7-8 баллов, так говорят? По 12-балльной шкале. Я думаю, я где-то там, в … vestikavkaza.ru »

2021-10-3 17:52

Стало известно об отказе Меркель говорить с Байденом в первые дни президентства

Канцлер Германии Ангела Меркель в январе 2021 года отклонила телефонный звонок Джо Байдена, желавшего сделать свой первый звонок в качестве президента США именно ей, сообщили американское СМИ. Джо Байден вступил в должность президента США в среду, 20 января, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-23 08:20

Генерал США объяснил звонок китайским военным во время президентства Трампа

Генерал армии и 20-й председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли следовал своим обязанностям, когда звонил китайским военным в последние месяцы правления экс-президента Дональда Трампа. lenta.ru »

2021-9-16 12:20

Трампу тайно перекрыли доступ к ядерной кнопке во время его президентства

Американский высокопоставленный военный испугался реакции Пекина на воинственные заявления главы Белого дома utro.ru »

2021-9-14 20:51

Зеленский рассказал о своих планах после президентства

КИЕВ, 10 сентября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский в ходе мероприятия YES Brainstorming на тему «Пост-ковид» в Киеве заявил, что хотел бы успеть выполнить все свои обещания в течение одной каденции президента. fedpress.ru »

2021-9-10 14:26