Результатов: 756

Вместо регулирования цен в РФ предлагают раздавать деньги

Торгово-промышленная палата (ТПП) России по итогам совместного заседания комитетов ТПП по развитию агропромышленного комплекса и по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства выпустила резолюцию, где предлагает ввести для нуждающихся целевые выплаты на приобретение продуктов питания. mirnov.ru »

2021-5-24 13:51

Бизнес предложил выплаты на продукты нуждающимся вместо регулирования цен

По мнению экспертов Торгово-промышленной палаты, практика сдерживания цен «не может рассматриваться как эффективная мера социальной поддержки групп населения с низким уровнем доходов». news.mail.ru »

2021-5-24 11:04

РСПП предложил «иные меры» регулирования цен на продукты

Так, для стимулирования потребительского спроса предлагается рассматривать субсидирование приобретения гражданами с наиболее низкими доходами продуктов... rosbalt.ru »

2021-5-17 18:59

Россия поднимет в ПАСЕ вопрос регулирования в интернете

Международные организации должны уделить внимание теме регулирования в интернете, Россия поднимет этот вопрос в Парламентских ассамблеях ОДКБ и Совета Европы (ПАСЕ) nsn.fm »

2021-5-17 09:57

Володин заявил, что Россия поднимет в ПА ОДКБ и ПАСЕ вопрос регулирования в интернете

Cпикер Госдумы отметил, что "латание дыр на национальном уровне не перекроет все возможные обходные пути" для нарушений закона в интернете tass.ru »

2021-5-17 09:35

Песков: меры для регулирования цен должны носить рыночный характер

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков рассказал, что предпринимаемые меры для регулирования цен должны носить рыночный характер, напомнив, что об этом ранее говорил российский лидер Владимир Путин. kapital-rus.ru »

2021-5-12 18:02

В Челябинске экс-чиновницу минтарифов будут судить за взятку от коммерсантов

В Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы министерства тарифного регулирования области, обвиняемой в получении взятки znak.com »

2021-5-12 10:01

Абрамченко рассказала о более эффективном способе регулирования цен для России

Соглашения не сдержат рост цен на товары в долгосрочной перспективе. Нужны методы, которые будут лучше сочетаться с рыночной экономикой, уверена вице-премьер Виктория Абрамченко. riafan.ru »

2021-5-10 15:50

Минюст США представил предложения по ужесточению мер регулирования оборота оружия

Инициатива впервые с 1968 года обновит определение огнестрельного оружия и связанных с ним элементов tass.ru »

2021-5-8 02:32

«В России хаотичная и устаревшая система регулирования фарминдустрии – она не может обеспечить население безопасными и эффективными лекарствами»

Руководитель научной экспертизы фармацевтического венчурного фонда Inbio Ventures Илья Ясный – о проблемах российской фармацевтики, распространенности несанкционированных клинических испытаний в России и о том, почему Минздрав закрывает на это глаза slon.ru »

2021-5-5 08:00

Кабмин прорабатывает возврат к интервенциям для регулирования цен на некоторые товары

Первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что Минэкономразвития и другие отраслевые ведомства уже создали "достаточно развернутую систему предупреждения рисков повышения цен" tass.ru »

2021-4-27 15:11

Кабмин прорабатывает возврат к интервенциям для регулирования цен на ряд товаров

Первый вице-премьер Андрей Белоусов отметил, что темпы роста инфляции в стране постепенно замедляются tass.ru »

2021-4-27 15:11

Компании миллиардеров предложили государству скидки на металл после угрозы регулирования

Ассоциация «Русская сталь», объединяющая крупнейшие в России металлургические компании, предложила государству скидки на свою продукцию для инфраструктурных проектов. Соответствующее письмо министру промышленности Денису Мантурову направил владелец Объединенной металлургической компании и председатель наблюдательного совета Ассоциации Анатолий Седых, пишет РБК. kapital-rus.ru »

2021-4-22 14:01

Миллиардеры предложили государству скидки на металл после угрозы регулирования

Ассоциация «Русская сталь», объединяющая крупнейшие в России металлургические компании, предложила государству скидки на свою продукцию для инфраструктурных проектов. Соответствующее письмо министру промышленности Денису Мантурову направил владелец Объединенной металлургической компании и председатель наблюдательного совета Ассоциации Анатолий Седых, пишет РБК. kapital-rus.ru »

2021-4-22 14:01

«Привела в ярость» критика регулирования цен на сахар. В «Русагро» пришли с проверкой

В агрохолдинге «Русагро» приехали чиновники с налоговой проверкой. Причиной стала информация якобы об отказе завода отгружать сахар в магазины до решения вопроса о субсидиях правительства, пишет VTimes со ссылкой на сотрудников компании. kapital-rus.ru »

2021-4-9 18:37

Шадаев: соцсетям необходим отдельный режим регулирования личных данных пользователей

Глава Минцифры отметил, что такой режим должен не предусматривать жесткой идентификации и не предусматривать доступ к этим данным самих соцсетей tass.ru »

2021-4-7 11:35

Власти предложили направлять сверхдоходы от продажи металла в бюджет для регулирования роста цен

В настоящее время власти рассматривают различные варианты регулирования увеличивающихся цен на металл. В их числе - субсидирование бюджетных строек за счет возросших налоговых отчислений представителей отрасли и перечисление в бюджет сверхдоходов от продажи металлопродукции versia.ru »

2021-4-7 08:59

Кремль надеется, что опасения из-за регулирования просвещения окажутся безосновательными

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президенту Владимиру Путину докладывалось о позиции российских академиков tass.ru »

2021-4-6 14:05

В ЕС оштрафовали Moody's на $4,3 млн за нарушение правил регулирования конфликта интересов

Европейское агентство по ценным бумагам и рынкам пояснило, что Moody's, в частности, нарушало запрет на присвоение рейтинга учреждению, в котором доля акционеров кредитного агентства превышает 10% или в котором акционер агентства является членом совета директоров tass.ru »

2021-3-30 10:26

В Минпромторге высказались по поводу регулирования цен на пластмассы

Минпромторг РФ считает нецелесообразным административно регулировать цены на пластмассы. Об этом сегодня заявил журналистам министр промышленности и торговли... rosbalt.ru »

2021-3-26 18:06

В ключевом департаменте ЯНАО назначен новый директор с опытом работы в Москве

На должность директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямала назначен Сергей Хрущев, который до последнего времени работал руководителем по арктическим проектам в АО Росгеология znak.com »

2021-3-27 17:37

Подсчитаны потери от регулирования цен на подсолнечное масло

Заморозка цен на подсолнечное масло обошлась производителям в 15 миллиардов рублей. К концу года потери от госрегулирования могут составить 50 миллиардов. По оценкам KPMG, на тонне продукта, проданной на российском рынке, компания теряет по 30-40 тысяч рублей, а кроме того, отрасль перестанут планировать развитие. lenta.ru »

2021-3-26 08:52

Глава ключевого департамента ЯНАО назначен директором в скандальный фонд

Владимир Галуза, который занимал пост директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, перешел на другую работу znak.com »

2021-3-25 13:32

Путин подписал закон об особенностях регулирования деятельности детских школ искусств

Законом вводится дифференциация оценки результатов вступительных испытаний, проводимых при приеме на обучение tass.ru »

2021-3-24 16:03

В России заявили об опасности регулирования цен для магазинов

Глава сети супермаркетов «Лента» Владимир Сорокин заявил об опасности, которой может обернуться для отечественных магазинов регулирование уровня цен со стороны государства. «Сказали нам продавать сахар или растительное масло по такой-то цене, мы его продаем, но для нас как субъекта бизнеса это чревато», — отметил он. lenta.ru »

2021-3-18 14:10

В России предупредили о рисках для ритейла из-за регулирования цен

Попытки государства регулировать цены на продукты могут обернуться убытками для российского ритейла убытками. Об этом в интервью РБК заявил гендиректор... rosbalt.ru »

2021-3-18 13:02

Титов намерен обсудить с погранслужбой РФ вопрос регулирования вылова рыбы в Дагестане

По словам бизнес-омбудсмена, инициатор нового регулирования "не ссылается ни на какие нормативные требования, ни на какие законодательные изменения" tass.ru »

2021-3-16 20:48

Великий белорусский файрвол: Лукашенко будет регулировать интернет по-китайски

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал создать в стране единый орган для регулирование интернет-сферы и осуществлять это регулирование, по-максимуму используя "опыт Китая в построении цифрового общества". vesti.ru »

2021-3-16 13:33

Минсельхоз может отказаться от регулирования зернового рынка при нормализации ситуации

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев отметил, что экспортные пошлины на зерно были введены в связи с тем, что очень сильно выросли цены на мировом рынке tass.ru »

2021-3-16 10:08

Захарова обвинила Запад в ускорении начала регулирования Интернета

Дипломат сообщила о подготовке законопроектов по защите российских СМИ и аудитории от цензуры со стороны зарубежных платформ. life.ru »

2021-3-14 19:28

В МИД России обвинили Запад в ускорении начала регулирования интернета

Именно Запад ускорил процесс начала регулирования интернет-пространства. С такими обвинениями выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Действия России не являются нарушением «неких принципов», поскольку они «уже давно нарушены коллективным Западом», считает Захарова. lenta.ru »

2021-3-14 16:51

Захарова: западные страны сами ускорили начало регулирования интернет-пространства

Представитель МИД отметила, что власти РФ ранее "все время ощущали неловкость в том, что пора вводить регулятивные меры и пора начать регулировать интернет-пространство" tass.ru »

2021-3-14 15:21

Новости на "России 24". ЦБ готов к настройке банковского регулирования для роста инвестиций

Банк России может изменить регулирование банков для увеличения инвестиций, но с учетом рисков. vesti.ru »

2021-3-11 15:56

В Челябинске чиновницу Минтарифов заподозрили в получении взятки от энергетиков

В Челябинске по оперативным материалам УФСБ Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела регулирования тарифов на объектах естественных монополий министерства тарифного регулирования и энергетики региона znak.com »

2021-3-12 11:00

В кабмине поддержали проект совершенствования регулирования сбора бивней мамонта

Документом предлагается ввести регулярный платеж за пользование недрами, а также осуществлять реализацию продуктов такого сбора исключительно на организованных торгах tass.ru »

2021-3-11 07:34

В кабмине поддержали законопроект совершенствования регулирования сбора бивней мамонта

Документом предлагается ввести регулярный платеж за пользование недрами, а также осуществлять реализацию продуктов такого сбора исключительно на организованных торгах tass.ru »

2021-3-11 07:34

Центробанк представил шесть вариантов регулирования ипотеки с плавающей ставкой

Банк России предложил варианты регулирования ипотечного кредитования по плавающим ставкам. Доклад ЦБ был опубликован практически одновременно с поручением президента России Владимира Путина принять закон, который должен лучше защитить россиян, у которых оформлены подобные кредиты. lenta.ru »

2021-3-3 21:20