Результатов: 756

Эксперты выступили против усиления регулирования отношений торговых сетей и поставщиков

Комитет Торгово-промышленной палаты выступил за мораторий на внесение поправок в закон о госрегулировании торговой деятельности tass.ru »

2019-7-17 15:26

Глава центробанка Японии призвал к мерам регулирования в отношении криптовалюты Libra

Libra и другие подобные криптовалюты могут потенциально использоваться в процессе организации террористических актов или отмывания денег, отметил Харухико Курода tass.ru »

2019-7-17 12:43

Кабмин одобрил законопроект о новом механизме регулирования валютных операций

Принятие документа позволит устранить несоответствие норм законодательства в вопросе компенсации НДС иностранцам при вывозе товаров за пределы стран ЕАЭС tass.ru »

2019-7-13 13:31

В Новосибирске внедрят систему интеллектуального регулирования загруженных перекрестков

Планируется, что пилотный проект интеллектуальной транспортной системы заработает осенью 2019 года tass.ru »

2019-7-8 15:53

Назван позитивный момент регулирования сбора грибов и ягод

Глава «Союза заготовителей и переработчиков дикоросов» на примере кедрового ореха объяснил, для чего Минсельхоз выступил с инициативой о регулировании сбора дикоросов.  nsn.fm »

2019-7-5 15:52

Беглов упростил процедуры тарифного регулирования в Петербурге

Глава Петербурга Александр Беглов внес корректировки в региональный закон, которые упрощают неопределенность процедуры подготовки проектов нормативных правовых актов в сфере тарифного регулирования. nation-news.ru »

2019-7-4 13:41

Путин поручил продумать механизм приоритетного правового регулирования в цифровой среде

Соответствующие предложения должны быть представлены до конца лета tass.ru »

2019-7-3 18:46

«Коммерсантъ»: Минтранс разработал правила регулирования карпулинга

Министерство транспорта России представило законопроект о регулировании совместных поездок на автомобиле — карпулинга, сообщает газета «Коммерсантъ».
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-1 10:44

СМИ: Минтранс разработал правила регулирования карпулинга

Минтранс РФ представил проект нового закона и поправок к действующим нормам для регулирования онлайн-агрегаторов совместных поездок на автомобилях.... rosbalt.ru »

2019-7-1 10:18

Минтранс РФ разработал ряд правил регулирования карпулинга

Минтранс РФ выступил с инициативой разрешить организуемые через онлайн-агрегаторы совместные поездки на авто (карпулинг) только при условии выполнения ряда требований. nation-news.ru »

2019-7-1 07:36

Минтранс разработал правила регулирования совместных поездок на авто

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Для осуществления карпулинга будет необходимо наличие прав категории В и стажа не менее двух лет для водителя. Также в сутки перевозчик не должен совершать более двух поездок. fedpress.ru »

2019-7-1 06:09

Любой перевод за границу — преступление? Нормы валютного регулирования, которые привели к уголовному делу против топ-менеджеров «Рольфа», абсурдны: эксперты

Нормы валютного регулирования, которые привели к уголовному делу против топ-менеджеров «Рольфа», абсурдны и нуждаются в отмене, считают эксперты novayagazeta.ru »

2019-7-1 17:18

Эксперты рынка труда оценили возможность регулирования уровня зарплат

В эфире сетевого вещания «ВМ» эксперты рынка труда обсудили, возможно ли сегодня регулирование уровня зарплаты работников частных и бюджетных предприятий. vm.ru »

2019-6-25 12:06

Путин перечислил главные задачи политического регулирования в Сирии

Процесс политического регулирования в Сирии продвигается. Сейчас одна из важнейших задач заключается в обеспечении полной ликвидации террористических очагов в Идлибе. Об этом в ходе саммита глав стран-участниц ШОС в Бишкеке заявил Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2019-6-14 10:40

СКФО разработает комплексный план регулирования газовой отрасли

По словам полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова, работа поспособствует постепенному сокращению существующих догов за газ в регионах округа tass.ru »

2019-6-8 09:14

После отказа от заморозки цены на топливо ждет новый принцип регулирования

Соглашение с нефтяниками о заморозке цен на топливо можно не продлевать, так как после начала работы обновленного демпфирующего механизма соглашение становится избыточным, оставаясь при этом не совсем рыночным методом регулирования, считает научный сотрудник Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института Андрей Гордеев. oko-planet.su »

2019-6-7 12:44

Тульские власти поделятся опытом долгосрочного регулирования энерготарифов для предприятий

Глава региона Алексей Дюмин отметил, что это облегчает предприятиям задачи по планированию расходов, привлечению заемных средств и реализации инвестпроектов tass.ru »

2019-4-27 17:44

Путин согласился с возможностью регулирования финансирования нацпроектов на весь их срок

Президент заявил, что в целом до регионов уже доведено около 25% средств, предназначенных на нацпроекты, однако в самих субъектах Федерации они пока осваиваются недостаточно быстро tass.ru »

2019-4-24 16:56

Важно разбираться в предмете регулирования

16 апреля при участии вице-президента Союза «ЦС ТПП» Евгения Лужбина состоялось расширенное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Красноярскому краю. argumenti.ru »

2019-4-17 18:01

"Роснефть" раскритиковала налоговый маневр и методы регулирования рынка топлива

По словам пресс-секретаря компании Михаила Леонтьева, на рынке создалась ситуация, при которой вертикально интегрированные компании должны компенсировать убытки за счет других видов деятельности tass.ru »

2019-4-9 17:46

Сечин высказал претензии к действующим мерам регулирования топливного рынка

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Меры, принятые по итогам совещания 26 марта в правительстве под председательством вице-премьера Дмитрия Козака, были объявлены без обсуждения с нефтяными компаниями, в то время как на них переложены потери от сдерживания цен на моторные топлива и нерыночного регулирования внутреннего рынка. news.mail.ru »

2019-4-8 12:16

Правкомиссия рекомендовала разработать единые меры регулирования оборота табака в России

Роспотребнадзор, Минсельхоз и ФАС должны предоставить отчет о проделанной работе до 1 июля tass.ru »

2019-3-31 13:05

Цукерберг заявил о необходимости регулирования в сфере защиты данных в интернете

Основатель и руководитель корпорации Facebook, управляющей одноименной социальной сетью, заявил, что регулирующие органы должны более активно вырабатывать новые нормы в сфере защиты данных во «всемирной паутине» social.mk.ru »

2019-3-31 03:57

Медведев: в России не будет регулирования интернета по модели Китая

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе общения в прямом эфире с пользователями социальной сети «ВКонтакте» заявил, что в России не будет такого регулирования интернета, как в Китае. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-29 18:26

Медведев: Россия не будет внедрять китайскую систему регулирования интернета

Российский сегмент «всемирной паутины» не будет регулироваться по такой же системе, как это сделано в КНР social.mk.ru »

2019-3-29 15:46

В США разработали проект регулирования коммерческой деятельности в космосе

По словам министра транспорта США Элейн Чао, новые меры обеспечат соблюдение безопасности и облегчат процесс получения лицензий tass.ru »

2019-3-26 22:52

«Поймать океан сетью». Шнуров против регулирования деятелей культуры

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что регламентировать работу деятелей культуры невозможно nsn.fm »

2019-3-22 16:38

Шнуров и Макаревич предостерегли депутатов от чрезмерного регулирования сферы культуры

Лидер группы "Ленинград" отметил, что любой человек, у которого есть Twitter, является производителем культуры, а их регламентировать просто теоретически невозможно tass.ru »

2019-3-22 15:22

МИД Армении: в ОДКБ нужно исключить ситуации, не имеющие правового регулирования

Внешнеполитическое ведомство прокомментировало требование Минска ускорить процесс назначения белорусского представителя генсеком организации tass.ru »

2019-3-8 19:48

Россия за 1,5 года потеряла $2 млрд из-за отсутствия регулирования рынка криптовалют

Президент Владимир Путин поручил правительству совместно с Госдумой разработать и принять до 1 июля законы, направленные на развитие цифровой экономики, в том числе законы, определяющие порядок совершения гражданско-правовых сделок в электронной форме, регулирования цифровых финансовых активов и привлечения финансовых ресурсов с использованием цифровых технологий. oko-planet.su »

2019-3-1 21:21

Бывший глава департамента регулирования цен и тарифов Курганской области ушел в отставку

Экс-директор департамента регулирования цен и тарифов Курганской области Сергей Самойлов ушел в отставку, сообщили Znаk znak.com »

2019-2-26 16:50

Лавров: Никаких общемировых правил регулирования интернета не будет

Никаких общеприемлемых международных правил регулирования интернета в обозримом будущем не будет. С таким прогнозом выступил глава МИД РФ России Сергей... rosbalt.ru »

2019-2-25 11:15

ЦБ не менял позицию по поводу ненужности регулирования комиссии за эквайринг

Ранее Владимир Путин назвал "квазиналогом" комиссии за безналичный расчет за товары и услуги, которые в России доходят до 3% от суммы платежей по карте tass.ru »

2019-2-20 12:43

Глава банка "Открытие" предостерег от грубого регулирования цен на эквайринг

Михаил Задорнов заявил, что проблема гораздо более сложная из-за отсутствия единой ставки tass.ru »

2019-2-14 12:24

Вредные попытки: Матвиенко привела Медведеву примеры избытка регулирования

В Совете Федерации встречали делегацию правительства. Дмитрий Медведев приехал на традиционную встречу с сенаторами, чтобы обсудить совместную работу кабмина и верхней палаты парламента. Какие проекты сенаторов и министров могут уже совсем скоро изменить жизнь в России? vesti.ru »

2019-2-12 21:18

Медведев поддержал приравнивание электронных сигарет к обычным в вопросах регулирования

Техническая комиссия Федерации водного поло России в среду рассмотрит данный эпизод tass.ru »

2019-2-12 15:47

Глава комитета Госдумы высказалась против регулирования культуры "позавчерашними дубинами"

Против ограничительных методов также выступил солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич, призвавший "не наступать на одни и те же грабли в течение одной жизни" tass.ru »

2019-1-29 23:51

ЕЭК подготовила доклад о криптовалютах для формирования регулирования в этой сфере

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая отметила, что необходимо сформировать механизмы регулирования в этой сфере с учетом лучших мировых практик tass.ru »

2019-1-28 13:53

Захарова указала на наличие двойных стандартов в ОБСЕ в вопросах регулирования работы СМИ

Официальный представитель МИД прокомментировала реакцию организации на законопроект об оскорблении госсимволов России tass.ru »

2019-1-23 16:13

«Конец банковского дела»: главная проблема финансового регулирования

В январе в издательстве Corpus выходит книга Джонатана Макмиллана «Конец банковского дела: деньги и кредит в эпоху цифровой революции». Forbes публикует фрагмент из третьей главы книги: «Проблемы банковского дела» forbes.ru »

2019-1-7 07:12

РЖД введет новый график гибкого регулирования тарифов

Новый график гибкого регулирования стоимости проезда в поездах вступит в силу первого января. Тарифы будут меняться в разные периоды года. Федеральная пассажирская компания (ФПК), которая является дочерней компанией РЖД, сохраняет право на введение специальных тарифных условий и акций в плацкартных вагонах. tvzvezda.ru »

2018-12-29 14:26

Минвостокразвития: необходим отдельный закон для регулирования северного завоза

Северный завоз - это доставка продуктов, медикаментов и топлива в труднодоступные поселки и регионы, в том числе в Арктической зоне России tass.ru »

2018-12-20 16:40

Микультуры изучит вопрос регулирования работы зарубежных творческих коллективов в России

Президент Владимир Путин призвал создавать условия, чтобы люди были заинтересованы работать там, где они живут tass.ru »

2018-12-15 17:36

Сбербанк не исключает повышения ставок по ипотеке в случае ужесточения регулирования ЦБ

Во время игры с "Локомотивом" болельщики красно-белых выкрикивали скандирования расистского характера tass.ru »

2018-12-13 13:57