Результатов: 756

Назван единственный способ регулирования цен на российскую нефть со стороны США

Экономист Михаил Беляев заявил, что единственным способом регулирования цен на российскую нефть являются убеждение и принуждение к этому других стран со стороны США. Он добавил, что эффективность такого механизма маловероятна и, скорее всего, история закончится провалом. lenta.ru »

2022-7-27 18:14

Минэкономразвития поддержало идею нормативного регулирования рынка NFT

В ведомстве отметили, что этот вопрос обсуждают в Центре компетенции по нормативному регулированию в рамках национального проекта "Цифровая экономика" tass.ru »

2022-7-26 15:09

«Рука агрегаторов!»: В профсоюзе такси опасаются роста цен из-за их регулирования в регионах

Вся прибыль от взвинчивания цен в непогоду и праздники идет в карманы агрегаторов, а не водителям, которых ругают пассажиры, сказал в эфире НСН Евгений Грэк. nsn.fm »

2022-7-18 19:52

МВД предложило изменения в Трудовой кодекс в части регулирования труда иностранцев

В частности, в нем предлагается закрепить установление перечня документов, предъявляемых при приеме на работу, определение сведений, указываемых в трудовом договоре с работником tass.ru »

2022-7-15 11:13

Депутаты Госдумы предложат меры дополнительного регулирования пивной отрасли

Доля незаконного оборота пива находится на уровне 16% и стремительно растет год от года, отметил депутат Сергей Лисовский tass.ru »

2022-7-12 18:42

FT: ЕЦБ хочет установить единые правила регулирования криптовалют в ЕС

Европейский центральный банк "обсудит этот вопрос и более широкую необходимость гармонизации подходов еврозоны к этому рынку с регуляторами из 19 стран-членов на запланированном во вторник заседании наблюдательного совета", сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники tass.ru »

2022-7-4 18:44

Государства ЕАЭС договорились о координации регулирования рынков сельхозпродукции

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук сообщил, что достигнута договоренность об обнулении таможенных пошлин на комплектующие для сельскохозяйственной техники tass.ru »

2022-6-21 15:16

В Минфине назвали маркировку основным инструментом регулирования табачной отрасли

Как отметил статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов, лицензии на производство табачной продукции будут отзываться у компаний, которые не работают в системе маркировки "Честный знак" tass.ru »

2022-6-16 19:20

Минфин рассчитывает договориться с ЦБ РФ по вопросу регулирования криптовалют

В ведомстве подчеркнули, что занимают консолидированную позицию с Банком России касательно расчетов криптовалютой внутри страны - этого пока делать не нужно tass.ru »

2022-6-16 18:10

В Кремле ответили на вопрос по поводу регулирования деятельности блогеров в РФ

В Кремле нет готовой позиции по поводу того, требует ли блогерская деятельность специального регулирования. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-14 13:16

США открестились от регулирования дальности стрельбы РСЗО на Украине

Соединенные Штаты не будут регулировать дальность стрельбы реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые поставят Киеву, заявила посол США на Украине Бриджит Бринк. «Регулировать дистанцию, на которую они будут стрелять, будет украинская сторона», — сказала Бринк. lenta.ru »

2022-6-3 19:08

В Минстрое РФ выступили против регулирования цен на жилье

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин заявил, что регулирование цен не приведет к росту доступности жилья. Как передает «Интерфакс», на форуме недвижимости... rosbalt.ru »

2022-5-31 17:55

Сбербанк снизит бонусы в программе лояльности из-за регулирования ЦБ

Сбербанк с 1 июня будет начислять пониженные бонусы в программе лояльности «СберСпасибо» на некоторые категории товаров. Об этом сообщает РБК. Данное решение было принято из-за снижения размера эквайринговой комиссии по требованию ЦБ. lenta.ru »

2022-5-12 12:46

Путин образовал рабочую группу для создания новых механизмов валютного регулирования

Президент России Владимир Путин образовал межведомственную рабочую группу, в задачи которой войдёт выработка новых механизмов в сфере валютного регулирования и международных расчётов, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-5-9 17:19

Путин образовал группу по выработке механизмов валютного регулирования

Президент России Владимир Путин образовал межведомственную рабочую группу, которая займется выработкой новых механизмов в сфере валютного регулирования и международных расчетов. Согласно распоряжению, руководить рабочей группой будет помощник российского лидера Максим Орешкин. lenta.ru »

2022-5-9 16:46

РБК: Российские банки стали уменьшать кешбэк из-за регулирования тарифа за прием карт

Крупные российские банки стали сокращать размер кешбэка и менять программы лояльности из-за снижения размера эквайринговой комиссии. Как сообщает РБК,... rosbalt.ru »

2022-4-18 08:04

Путин подписал указ о дополнительных мерах валютного регулирования в РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению финансовой стабильности в стране в области валютного регулирования. Согласно тексту указа, совет директоров Центрального банка РФ теперь имеет право определять размер суммы, в пределах которой могут осуществляться, в частности, авансы и предварительная оплата резидентов в пользу иностранных юридических и физических лиц, по контрактам, а также перевод денежных средств с открытых в российских кредитных организациях счетов иностранных лиц. tvzvezda.ru »

2022-3-18 16:06

Эксперт высказался о важности регулярного государственного регулирования цен

Первый заместитель руководителя Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве России Сергей Толкачев в своей статье для «Капитала страны» выразил мнение, что государство должно регулировать цены в РФ разумно и основываясь на научно-обоснованные данные. kapital-rus.ru »

2022-3-11 20:10

В вопросах регулирования трудовой миграции нам нужно найти золотую середину

Ну, вопрос достаточно сложный, потому что он касается межгосударственных отношений. Речь идет в том числе о странах ОДКБ, о тех правительственных межгосударственных договоренностях, которые в отношении трудовых мигрантов существуют. Это те страны, к ... regions.ru »

2022-3-11 11:41

О критической важности государственного регулирования цен в период реорганизации системы поставок

(статья выполнена в рамках гранта РФФИ-БрФФИ № 20-510-00026 «Оценка макроэкономической эффективности интеграции отраслей обрабатывающей промышленности России и Республики Беларусь в глобальные цепочки стоимости») kapital-rus.ru »

2022-3-11 11:22

«С этих пор спекулянтов будут вешать»: Глава ФАС выступил против регулирования цен

«Я пришел к жене и решил ее утешить - с этих пор спекулянтов будут вешать. Всех в итоге повесили, но нечего было купить», - процитировал Шасколький Самуила Маршака в Госдуме. Он напомнил депутатам, что цены формируются на конкурентных рынках и вмешиваться в этот процесс нужно аккуратно. kapital-rus.ru »

2022-3-10 12:56

Эксперт: отсутствие правового регулирования применения ИИ стало проблемой отрасли

Специалисты создали правовую сущность - цифровой профиль, который еще несколько лет назад ограничивался логином и паролем, отметила директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций Элина Сидоренко tass.ru »

2022-3-4 10:58

Защита от мошенников. В ЕР обсудили необходимость регулирования криптовалют

В «Единой России» обсудили необходимость регулирования криптовалют. Минфин, эксперты и представители криптобирж поддержали позицию партии о необходимости легализовать рынок и защитить людей от возможных рисков. aif.ru »

2022-3-3 19:51

Эксперты: для регулирования платформенной занятости в РФ нужно изучить мировой опыт

Для этого также необходимо обозначить несколько видов трудовых отношений, считают специалисты tass.ru »

2022-2-18 00:08

Bloomberg: ОАЭ в первом квартале 2022 года внедрят систему регулирования криптовалют

По данным агентства, власти страны планируют применять гибридный подход к надзору за использованием виртуальных активов tass.ru »

2022-2-17 19:20

Исследование «Медиалогии»: Число нецензурных постов в соцсетях за год регулирования снизилось всего на 1%

Количество сообщений в Рунете с использованием нецензурной лексики за год после вступления в силу поправок в законодательство, предполагающих саморегулирование... rosbalt.ru »

2022-2-17 16:37

Bloomberg: ЦБ и Минфин не смогли договориться по вопросу регулирования криптовалют

Банк России видит слишком много рисков, связанных с криптовалютами, поэтому и предлагает ввести запрет, говорится в письме главы регулятора, с которым ознакомилось агентство tass.ru »

2022-2-15 15:24

Минфин: концепция регулирования криптовалют защитит действующих инвесторов

Предложенная министерством финансов концепция регулирования крипторынка решает проблемы, озвученные Банком России, считает замглавы ведомства Алексея Моисеева. riafan.ru »

2022-2-14 13:21

В Минфине учли в концепции регулирования криптовалют озвученные ЦБ риски

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев рассказал о предложенной Минфином концепции по регулированию криптовалют в стране. Он подчеркнул, что она отвечает на все риски, о которых говорил Банк России. "Понятное … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 12:12

Минфин: концепция регулирования криптовалют учитывает риски, о которых говорил ЦБ

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что запрет криптовалют и майнинга затормозил бы развитие новых технологий и сервисов tass.ru »

2022-2-14 10:01

Экономист назвал убийственной концепцию регулирования криптовалют в России

Вопрос о статусе криптовалютного рынка в России будет окончательно решен в течение ближайших недель economics.mk.ru »

2022-2-10 17:23

В России утвердили концепцию регулирования цифровых валют

Правительство определило судьбу криптовалют в России. Правительство РФ отклонило предложение Центробанка о полном запрете криптовалюты в России, сообщает ivbg. ru. Кабмин утвердил концепцию законодательного регулирования цифровых валют, поддержав проект Министерства финансов. abnews.ru »

2022-2-9 12:34

Интернет-омбудсмен оценил утвержденную кабмином концепцию регулирования криптовалют

По словам Дмитрия Мариничева, основной акцент сделан на защиту экономических интересов граждан tass.ru »

2022-2-9 11:57

Правительство утвердило концепцию регулирования цифровых валют

В России криптовалюты будут регулироваться государством с жесткими обязательствами для всех участников рынка и акцентом на защиту прав рядовых инвесторов. Это следует из утвержденной 8 февраля концепции правительства России по регулированию криптовалют. news.mail.ru »

2022-2-9 20:52

Правительство утвердило концепцию регулирования криптовалют после спора Минфина и ЦБ

Оборот цифровых валют в России подлежит законодательному регулированию, что прописывается в новой концепции правительства. nation-news.ru »

2022-2-8 20:50

Правительство РФ утвердило концепцию законодательного регулирования оборота цифровых валют

Российское правительство утвердило концепцию законодательного регулирования оборота цифровых валют. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой кабмина. Отмечается, что согласно утвержденному положению, оборот криптовалют будет регулироваться с жесткими обязательствами для всех участников рынка и акцентом на защиту рядовых инвесторов. tvzvezda.ru »

2022-2-9 20:40

Правительство утвердило Концепцию законодательного регулирования оборота цифровых валют

По информации агентства, обсуждение санкций ведется в строгом секрете, чтобы РФ раньше времени не узнала их деталей и не смогла подготовиться tass.ru »

2022-2-8 20:21

Правительство утвердило концепцию регулирования криптовалют после спора Минфина и ЦБ

Правительство утвердило разработанную Минфином концепцию регулирования криптовалют вместо их полного запрета, подтвердил Forbes Минфин. ЦБ ранее предупреждал, что допуск криптовалют в российскую финансовую систему, предлагаемый этой концепцией, создаст «огромный риск финансовой стабильности» forbes.ru »

2022-2-9 18:38

Габдуллин: проведение непрофессиональных боев требует законодательного регулирования

Глава Союза ММА России отметил, что неконтролируемый процесс возникновения непрофессиональных течений приводит к моральному разложению и физическим увечьям tass.ru »

2022-2-3 19:18

"Ъ": власти склоняются к позиции Минфина в обсуждении регулирования криптовалют

Концепция ведомства предусматривает регулирование криптовалют в России без их запрета tass.ru »

2022-2-3 10:55

В СП считают, что системе ОМС не хватает прозрачности и нормативного регулирования

В ведомстве обратили внимание, что из-за этого пациенты либо не знают о своих правах, либо не могут реализовать их в полном объеме tass.ru »

2022-2-3 00:09

Титов предложил главе Минтранса изменить порядок регулирования грузоперевозок в России

Одно из предложений уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей касается новой системы выдачи разрешений на движение тяжеловесного и крупногабаритного транспорта по автодорогам tass.ru »

2022-1-31 00:17

ФАС предложила рассмотреть вопрос раздельного регулирования разных видов алкоголя

Кроме того, в рамках заседаний экспертного совета при ФАС по развитию конкуренции на рынках алкогольной продукции планируется обсудить вопрос отмены избыточных административных процедур в отношении участников алкогольных рынков tass.ru »

2022-1-27 11:31