Результатов: 11275

Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» отправили в СИЗО до 22 мая

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО девятого фигуранта уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Назримада Лутфуллои до 22 мая. Заседание по ходатайству следствия об избрании ему меры пресечения прошло в закрытом режиме. lenta.ru »

2024-3-29 17:26

Гражданина Узбекистана отправили в СИЗО за оправдание теракта в «Крокусе»

В Алтайском крае арестовали гражданина Республики Узбекистан по делу о публичном оправдании террористического акта. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу и отправил его на время расследования в СИЗО — до 26 мая 2024 года. lenta.ru »

2024-3-29 13:43

В УФСИН Карелии ввели дополнительные площади для сокращения переполненности в СИЗО

Директор ФСИН России Аркадий Гостев сообщил, что переполненными остаются следственные изоляторы в восьми регионах tass.ru »

2024-3-28 21:13

Депутат Рады из СИЗО пересчитал уклонистов на Украине

Число уклонистов на Украине может достигать одного миллиона человек. Об этом сообщил находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский. life.ru »

2024-3-28 19:40

Террориста из "Крокуса" в каталке привезли из СИЗО на съемную квартиру

Днем 28 марта двое обвиняемых в теракте в "Крокус Сити Холле" были доставлены из СИЗО по месту предыдущего жительства для проведения следственных действий incident.mk.ru »

2024-3-28 17:57

Двое подозреваемых в теракте в «Крокусе» могли умереть в СИЗО. Что известно

Об этом сообщает ТАСС. Информацию о гибели подозреваемых причастных к теракту опровергает ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. «Мы получаем много звонков относительно подозреваемых и обвиняемых в совершении террористического акта 22 марта 2024 года. kapital-rus.ru »

2024-3-28 14:49

19-летнего террориста из "Крокуса" могут перевести в другое СИЗО, чтобы сохранить ему жизнь

19-летнего террориста Мухаммадсобира Файзова, напавшего на "Крокус сити холл", могут перевести из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую тишину", так как там есть необходимое медоборудование, чтобы сохранить боевику жизнь и поставить на ноги для проведения дальнейших следственных действий. Об этом узнал SHOT. life.ru »

2024-3-28 10:48

Россиянин совращал несовершеннолетних девочек и попал в СИЗО

В Магадане суд арестовал 40-летнего жителя Чукотки за развращение несовершеннолетних. С 2020 по 2023 год мужчина жил из-за работы в Магадане. Он знакомился в социальной сети с девочками и приставал к ним. lenta.ru »

2024-3-28 09:09

Замруководителя ФТС России Елену Ягодкину отправили в СИЗО

В Москве суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте заместителя руководителя ФТС России Елены Ягодкиной по делу о превышении должностных полномочий. Басманный суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу и отправил ее в СИЗО на два месяца — до 26 мая. lenta.ru »

2024-3-27 20:48

Замглавы ФТС отправили в СИЗО по делу о превышении полномочий

Басманный суд Москвы заключил под стражу заместителя главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Елену Ягодкину. Генерал-полковник пробудет в СИЗО минимум до 26 мая. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-27 20:13

Полная изоляция: Стало известно об условиях содержания террористов из "Крокуса" в СИЗО

Все четверо террористов, устроивших бойню в подмосковном "Крокусе", сейчас находятся в столичном изоляторе "Лефортово". Как узнал SHOT, пока боевики рассажены по одному в двухместные камеры. А после карантина, который длится 10 дней, к каждому из них подсадят сокамерника. life.ru »

2024-3-27 16:03

ОНК посетит в СИЗО обвиняемых в теракте в "Крокус сити холле", если их об этом попросят

Согласно действующему законодательству, члены ОНК должны откликаться на призывы о помощи со стороны любого обвиняемого tass.ru »

2024-3-26 21:42

Мосгорсуд отказался освободить из СИЗО режиссера Беркович и драматурга Петрийчук

Московский городской суд оставил под стражей режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде. Мосгорсуд оставил без изменения постановление Замоскворецкого районного суда о продлении ареста фигуранткам. Они будут находиться в СИЗО до 10 апреля. lenta.ru »

2024-3-26 12:21

Омбудсмен Москвы посетила Блиновскую в СИЗО

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила, что приехала в СИЗО для встречи с блогером Еленой Блиновской, и отметила, что жалоб на содержание у нее не было. Она рассказала, что у нее состоялся длинный разговор с Блиновской о пребывании блогера в следственном изоляторе. vz.ru »

2024-3-25 20:40

В СПЧ рассказали об условиях содержания террористов из «Крокуса» в СИЗО

Обвиняемых в совершении террористического акта в «Крокус Сити Холле» мужчин, вероятнее всего, будут содержаться в СИЗО «Лефортово», об этом «Ленте. ру» рассказала правозащитница, член Совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева. lenta.ru »

2024-3-25 14:16

Фигуранта по делу об изнасиловании нашли без признаков жизни в российском СИЗО

Иностранца, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, обнаружили без признаков жизни в СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге. 56-летний фигурант находился под арестом с июля 2023 года по решению Петроградского районный суда, сотрудники Следственного комитета уже начали проверку. lenta.ru »

2024-3-22 17:18

Посол США посетила в СИЗО обвиняемого в шпионаже журналиста WSJ Гершковича

Посол США в Москве Линн Трейси посетила в СИЗО Лефортово корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, которого обвиняют в шпионаже, сообщили в посольстве США в Москве. vz.ru »

2024-3-22 20:35

Посол США посетила в СИЗО обвиняемого в шпионаже Эвана Гершковича

Посол США в России Линн Трейси посетила в СИЗО обвиняемого в шпионаже Эвана Гершковича, журналиста американской газеты The Wall Street Journal (WSJ). «Посол Трейси посетила сегодня в СИЗО "Лефортово" журналиста WSJ Эвана Гершковича», — отмечается в заявлении посольства в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-22 20:15

Два месяца не общались. Блиновские могут развестись по сценарию Чекалиных

Миллиардный долг, запрет на свидания, банкротство фирм, малолетние дети на шее отца — факторы, оказывающие негативное влияние на семейную жизнь Елены и Алексея Блиновских. Грозит ли супругам развод? aif.ru »

2024-3-21 01:04

Двух сотрудников российского ЛГБТ-бара отправили в СИЗО

Центральный районный суд Оренбурга арестовал арт-директора и администратора ЛГБТ-бара (международное общественное движение ЛГБТ признано в России экстремистской организацией и запрещено) Pose по делу об организации экстремистской деятельности. Обвиняемые пробудут под стражей до 18 мая. lenta.ru »

2024-3-20 16:13

Задержанного ФСБ начальника отдела «Челябинскавтодора» отправили в СИЗО

Тракторозаводской районный суд Челябинска арестовал начальника отдела технического надзора дорожно-строительных работ «Челябинскавтодор» Артема Степанова по делу о взятке. Степанов пробудет под стражей два месяца, до 19 мая. lenta.ru »

2024-3-20 14:11

Названы кандидаты на отправку в зону СВО из российских тюрем и СИЗО

Отправиться из российских колоний, тюрем и следственных изоляторов (СИЗО) на СВО могут лишь фигуранты дел по нетяжким статьям уголовного кодекса. Это следует из законопроекта, принятого Госдумой в третьем, окончательном чтении и опубликованного на портале нижней палаты парламента. lenta.ru »

2024-3-20 20:01

Обвиненный в педофилии тренер найден без признаков жизни в российском СИЗО

В СИЗО Уфы найдено тело детского тренера, обвиняемого в педофилии. В скором времени его уголовное дело должно было поступить в суд для рассмотрения по существу. Ему грозило 12 лет заключения. Мужчину, работавшего в детской школе олимпийского резерва, год назад обвинили две его ученицы в изнасиловании и домогательствах. lenta.ru »

2024-3-19 12:07

Россиянин взыскал с государства миллионы рублей за незаконное содержание в СИЗО

Петербуржец Иван Горностаев взыскал с государства четыре миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование, после которого он провел более четырех лет в СИЗО. lenta.ru »

2024-3-19 03:01

Мосгорсуд отказался выпустить инфобизнесмена Аяза Шабутдинова из СИЗО

Блогер и основатель «Like Центра» Аяз Шабутдинов останется под арестом как минимум до середины апреля. Его обвиняют в мошенничестве. Предпринимателю может грозить до десяти лет лишения свободы. versia.ru »

2024-3-19 18:42

Мосгорсуд оставил блогера Шабутдинова в СИЗО

Мосгорсуд оставил в силе решение нижестоящего суда, продлившего содержание блогера Шабутдинова под стражей до 16 апреля. Основатель бизнес-школы «Like Центр» был задержан в ноябре 2023 года по обвинению в особо крупном мошенничестве. forbes.ru »

2024-3-19 15:36

Мосгорсуд оставил в СИЗО бизнес-тренера Аяза Шабутдинова

Мосгорсуд оставил в СИЗО обвиненного в мошенничестве бизнес-тренера Аяза Шабутдинова, ему продлили срок ареста. Сообщается, что суд, рассмотрев апелляцию адвокатов Шабутдинова, принял решение оставить решение первой инстанции без изменения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 15:10

Мосгорсуд оставил в СИЗО бизнес-тренера Шабутдинова по делу о мошенничестве

Согласно шкале IPC, в северных провинциях палестинского анклава в течение следующих четырех месяцев 70% населения столкнутся с катастрофической ситуацией, а остальные окажутся в чрезвычайной ситуации tass.ru »

2024-3-18 14:55

В Чечне наказали сотрудников СИЗО после избиения Адамом Кадыровым поджигателя Корана

Сотрудников следственного изолятора в Грозном, где сын главы Чечни Адам Кадыров избил сжегшего Коран Никиту Журавеля, наказали social.mk.ru »

2024-3-18 14:18

За избиение поджигателя Корана ответили сотрудники СИЗО Грозного

Сотрудников СИЗО Грозного наказали за избиение сжегшего Коран Никиту Журавеля. В документе говорится, что органы дознания по итогам проверки в отношении сына главы Чеченской республики Адама Кадырова, который побил подследственного, привлекли к дисциплинарной ответственности сотрудников спецучреждения. lenta.ru »

2024-3-18 13:54

Сотрудников СИЗО, в котором сын Кадырова избил подозреваемого, наказали

ГРОЗНЫЙ, 18 марта, ФедералПресс. В соцсетях появилась информация, что в Грозном сотрудники СИЗО, в котором сын главы Чечни Рамзана Кадырова избил Никиту Журавеля, наказали. В отношении виновных была проведена проверка. fedpress.ru »

2024-3-18 13:23

На выборах президента проголосовали 77 тыс. заключенных в СИЗО и 40 тыс. осужденных

В пресс-бюро ФСИН напомнили, что ограничение избирательных прав по Конституции РФ распространяется только на лиц, признанных недееспособными, а также отбывающих лишение свободы по приговору суда tass.ru »

2024-3-18 10:16

Путин набирает 82,6% голосов избирателей в московских СИЗО

За действующего российского лидера Владимира Путина на выборах президента проголосовало 82,6% избирателей в столичных СИЗО. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников. life.ru »

2024-3-18 23:01