Результатов: 601

Обама отказался прокомментировать возможное помилование Сноудена

Барак Обама не смог дать ответ на вопрос о возможном помиловании бывшего работника спецслужб США Эдварда Сноудена, который сделал достоянием общественности информацию о программе тотальной слежки за гражданами. pronedra.ru »

2016-11-19 23:09

Обама заявил, что не готов помиловать Сноудена

Президент США Барак Обама заявил, что не готов помиловать бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена. По его словам, человек, который не предстал перед судом, не может быть помилован. tvc.ru »

2016-11-19 21:59

Сноуден: Новый директор ЦРУ считает приемлемым казнить диссидентов

Консервативный конгрессмен-республиканец Майкл Помпео, которого избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на пост директора ЦРУ США, считает приемлемым казнить диссидентов, заявил Эдвард Сноуден, выступая по видеосвязи в Осло по приглашению норвежского отделения международного ПЕН-клуба. vz.ru »

2016-11-18 21:48

В WikiLeaks призвали Обаму помиловать Сноудена до истечения полномочий - И Мэннинга

Организация WikiLeaks призвала президента США Барака Обаму помиловать до истечения его полномочий бывшего американского военнослужащего Брэдли Мэннинга и экс-агента спецслужб Эдварда Сноудена. Соответствующее сообщение было опубликовано в пятницу. abnews.ru »

2016-11-12 00:27

Исландские "пираты" готовы приютить Сноудена

Пиратская партия Исландии готова предоставить гражданство Эдварду Сноуденту. Бывший сотрудник Агентства Национальной безопасности США получит паспорт островного государства в случае, если "пираты" победят на выборах в парламент. vesti.ru »

2016-10-29 11:18

«Второго Сноудена» американский суд оставил под арестом

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Гарольд Томас Мартин III, который обвиняется а хищении данных с именами работающих за рубежом под прикрытием сотрудников американской разведки, был оставлен под арестом, сообщает AP. vedomosti.ru »

2016-10-28 06:13

«Второго Сноудена» американский суд оставил под арестом

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Гарольд Томас Мартин III, который обвиняется в хищении данных с именами работающих за рубежом под прикрытием сотрудников американской разведки, был оставлен под арестом, сообщает AP. vedomosti.ru »

2016-10-28 06:13

Коллега Эдварда Сноудена похитил списки американских разведчиков-нелегалов

ФБР арестовало одного из контрактных служащих Агентства национальной безопасности США. В течение более чем 20 лет он похищал небольшими партиями секретную информацию, в том числе, данные о сотрудниках американских спецслужб, работающих за рубежом под прикрытием. vesti.ru »

2016-10-28 05:04

Лавров назвал смешными обвинения в вербовке Сноудена Москвой

Глава МИД России Сергей Лавров сказал, что заявления о том, что Россия якобы завербовала сотрудника АНБ Эдварда Сноудена являются смешными.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-12 22:22

Кучерена: В России нет закона, по которому Сноудена можно выдать Америке

Адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена, подтвердил НСН, что в российском законодательстве отсутствуют юридические основания для выдачи его подзащитного властям США (слушайте аудио). Кучерена напомнил, что у Российской Федерации нет закона, который позволял бы выдать Эдварда Сноудена США. nsn.fm »

2016-10-12 12:57

Посол РФ заявил о невозможности выдать Сноудена США

Посол Российской Федерации в США Сергей Кисляк заявил, что Россия не имеет ни морального, ни юридического права для передачи бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдварда Сноудена властям США. nsn.fm »

2016-10-12 10:08

Посол: Россия не имеет морального права выдать Сноудена американцам

У России нет морального и юридического права выдавать экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена в руки американского правосудия. Как передает РИА Новости, с таким заявлением в университете Джонса Хопкинса (Вашингтон) выступил посол России в США Сергей Кисляк.

Дипломат напомнил, что у России и США нет соглашения о взаимной выдаче лиц, которые подозреваются в правонарушениях.

Напомним, что в 2013 году Сноуден решил передать журналистам некоторые секретные документы, в которых речь шла о деятельности американских спецслужб. Так, выяснилось, что США вели масштабную прослушку телефонных разговоров. Кроме этого, они занимались отслеживанием электронной переписки по всему миру.

kapital-rus.ru »

2016-10-12 10:01

Кисляк рассказал, почему Россия не выдаст Сноудена США

Москва не может выдать Эдварда Сноудена Соединенным Штатам, - заявил посол России в США Сергей Кисляк, выступая в Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне. riafan.ru »

2016-10-12 08:40

Посол России рассказал об отсутствии у Москвы права выдать Сноудена

Москва не может выдать Эдварда Сноудена Вашингтону, так как, у нее нет на это ни юридического, ни морального права, отметил российский посол в США Сергей Кисляк. Он добавил, что у России и Соединенных Штатов нет договора о выдаче лиц, которые подозреваются в совершении преступлений. tvc.ru »

2016-10-12 08:17

Посол РФ: Россия не имеет права выдать Сноудена США

Сергей Кисляк заявил об отсутствии у России морального и юридического права выдать США Эдварда Сноудена. Американские власти обвиняют беглого сотрудника АНБ в шпионаже и считают его действия угрозой национальной безопасности. versia.ru »

2016-10-12 07:55

Российский посол заявил об отсутствии морального права выдать Сноудена США

Россия не имеет ни морального, ни юридического права для передачи бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в руки американского правосудия. Такое заявление сделал в университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне посол РФ в США Сергей Кисляк. lenta.ru »

2016-10-12 06:21

Посол РФ в США: Москва не может выдать Вашингтону Эдварда Сноудена - Страны не заключали соответствующее соглашение

Россия не имеет ни морального, ни юридического права для выдачи США бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена. Об этом заявил во вторник посол РФ в США Сергей Кисляк. «Мы не имеем ни морального, ни юридического права передать его в руки американского правосудия», — сказал Кисляк. abnews.ru »

2016-10-12 05:56

У России нет ни моральных, ни юридических оснований для выдачи Сноудена США – посол

Москва не может выдать Соединенным Штатам бывшего сотрудника Агентства нацбезопасности Эдварда Сноудена, поскольку между Россией и США нет договора о выдаче подозреваемых в совершении преступлений. Об этом заявил российский посол в США Сергей Кисляк. vedomosti.ru »

2016-10-12 05:01

Посол РФ объяснил, почему Россия не может выдать Штатам Сноудена

Российский дипломат рассказал американским студентам, почему невозможна выдача из России бывшего сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена на родину, где против экс-разведчика заведено уголовное дело. ntv.ru »

2016-10-12 03:11

Россия не может выдать Эдварда Сноудена США

Россия не выдаст США бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена. Российская сторона не имеет на это ни юридического, ни морального права. Об этом заявил посол РФ в США Сергей Кисляк, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-12 02:54

РФ не может выдать Сноудена США

Посол РФ в США Сергей Кисляк, выступая в Школе перспективных международных исследований при Университете Джонса Гопкинса в Вашингтоне, отметил, что Россия не может выдать Соединенным Штатам бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. utro.ru »

2016-10-12 01:22

Посол РФ: Россия не может выдать США Эдварда Сноудена

РФ не может выдать США экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. С таким заявлением выступил российский посол в Соединенных Штатах Сергей Кисляк. news.yandex.ru »

2016-10-12 01:21

Посол РФ в США: Россия не намерена передавать Сноудена американскому правосудию

Россия не планирует передавать бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена американскому правосудию. На это у нее нет ни морального, ни юридического права. С таким заявлением выступил посол РФ в США Сергей Кисляк, выступая в университете Джона Хопкинса в Вашингтоне. vesti.ru »

2016-10-12 01:19

Посол: Россия не имеет морального и юридического права передавать Сноудена США

Россия не имеет ни морального, ни юридического права передавать бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена Америке. Об этом заявил посол России в Соединённых Штатах Сергей Кисляк. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-12 00:24

Посол: Россия не может выдать Сноудена США

Москва не имеет ни морального, ни юридического права для передачи бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена в руки американского правосудия, заявил в университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне посол России в США Сергей Кисляк. news.yandex.ru »

2016-10-12 00:14

Звезду «Дивергента» и «Сноудена» арестовали после акции протеста в США

Американскую актрису Шейлин Вудли, известную по фильмам «Дивергент» и «Сноуден», арестовали, когда она уходила с мирной акции протеста против строительства нефтепровода в Северной Дакоте. Полиция задержала актрису за незаконное вторжение на частную территорию. lenta.ru »

2016-10-11 11:31

Лавров о вербовке Сноудена Москвой: Это чушь!

Обвинения в том, что Россия завербовала бывшего сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена, это «полная чушь». Так прокомментировал заявления американских коллег глава МИД Сергей Лавров. «Мы делали все, чтобы локализовать наши конфликты (с США). nsn.fm »

2016-10-9 15:46

От разработчика любимого мессенджера Сноудена потребовали раскрыть данные

Суд Вирджинии потребовал от разработчика мессенджера Signal, компании Open Whisper Systems, данные о двух пользователях, в отношении которых проводится расследование. Компания в запросе отказала, поскольку, как утверждают в Open Whisper Systems, они не хранят данные о сообщениях и звонках своих пользователей. lenta.ru »

2016-10-6 10:10

Минюст США рассказал об обвинениях против «нового Сноудена»

Минюст США официально подтвердил факт ареста подозреваемого по делу о хищении секретных материалов в штате Мэриленд. Против 51-летнего Гарольда Томаса Мартина III выдвинуты обвинения в хищении государственного имущества, а также в несанкционированном изъятии и хранении секретных материалов. lenta.ru »

2016-10-5 21:47

ФБР арестовало «нового Эдварда Сноудена» за кражу кибероружия

ФБР арестовало сотрудника частной компании, работавшего на Агентство национальной безопасности США (АНБ). По данным издания, арестованный в последние недели сотрудничал с компанией Booz Allen Hamilton, которая занимается разработкой и осуществлением секретных киберопераций для АНБ. lenta.ru »

2016-10-5 20:49

Премьеры недели: "Великолепная семерка" подвинет в прокате "Сноудена" и "Бриджит Джонс"

В российский кинопрокат выходят сразу несколько фильмов, заслуживающих внимания зрителей — ремейк "Великолепной семерки", новый триллер Пола Верховена "Она", а также мультфильм "Аисты", военная драма с Николасом Кейджем и целых две российские картины. nation-news.ru »

2016-9-22 13:46

Обаму просят простить Сноудена

Американская газета призвала президента США помиловать Эдварда Сноудена, сняв с него все обвинения. Еще несколько дней назад издание требовало суда над предателем, который слил ей информацию utro.ru »

2016-9-21 10:10

Газета Washington Post призвала Обаму помиловать Сноудена

Американская газета Washington Post призвала Барака Обаму помиловать Эдварда Сноудена. Журналисты предлагают главе Белого дома признать заслуги Сноудена, снять с него все обвинения и позволить вернуться из России в США. tvc.ru »

2016-9-21 09:57

Washington Post передумала требовать суда над Сноуденом

Газета Washington Post, которая создала уникальный прецедент, призвав судить собственного информатора Эдварда Сноудена, теперь попросила президента США Барака Обаму снять с бывшего агента АНБ все обвинения. vz.ru »

2016-9-21 05:28

Washington Post призвала судить собственного информатора Сноудена

Американское издание The Washington Post создало уникальный прецедент, призвав судить собственного информатора бывшего агента АНБ Эдварда Сноудена за предоставление вредных для общественности материалов. vz.ru »

2016-9-19 15:24

FP: Порноиндустрия просит Обаму спасти Сноудена от жизни в России

Крупнейший порносайт PornHub, так и не сумевший «соблазнить» Роскомнадзор заманчивым предложением о премиум-аккаунте в попытке добиться своей разблокировки в России, обратился напрямую к президенту США Бараку Обаме. russian.rt.com »

2016-9-16 20:25

СМИ: PornHub попросил Обаму спасти Сноудена от жизни в России

Порносайт PornHub обратился к президенту США Бараку Обаме с просьбой вернуть домой экс-сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена, аргументировав это тем, что без доступа к сайту его пребывание в России станет особенно тяжелым, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-9-16 14:27

Правозащитники попросили Обаму простить Сноудена

Правозащитные организации США попросили президента страны Барка Обаму учесть заслуги экс-сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена и снять с него обвинения. Об этом говорится в опубликованной в четверг в New York Times статье исполнительного директора правозащитной организации Human Rights Watch Кеннета Рота и генерального секретаря Amnesty International Салила Шетти, передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-16 05:53

За Сноудена вступились правозащитники

Руководители правозащитных организаций Human Rights Watch и Amnesty International в статье, опубликованной в издании New York Times, обратились к президенту США Бараку Обаме с просьбой признать заслуги экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена и снять с него все обвинения. vesti.ru »

2016-9-16 05:14

Конгресс США обвинил Сноудена в краже военных секретов

Комитет американского Конгресса по разведке обнародовал результаты расследования деятельности бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена. pronedra.ru »

2016-9-16 03:52

Сноуден опроверг данные доклада комитета палаты конгресса США

Ряд данных содержащихся в докладе комитета по разведке палаты представителей конгресса США, не соответствует истине, заявил экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. «Заявление, что я «подделывал оценки эффективности работы»? Это удивительное заявление, учитывая, что я сообщил об уязвимости для хакеров системы ежегодной оценки результатов работы персонала ЦРУ», приводит РИА «Новости» заявление Сноудена. vz.ru »

2016-9-16 01:53

PornHub потребовал от Обамы вызволить Сноудена из России

После блокировки в России сайт для взрослых PornHub в своем Twitter потребовал от президента США Барака Обамы немедленно помиловать бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена и как можно скорее вызволить его из России. lenta.ru »

2016-9-15 21:32