Результатов: 601

Желание Сноудена покинуть Россию объяснили

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден вправе сам решать, где ему жить — оставаться в России, где он получил политическое убежище, возвращаться в США или переезжать в Европу. Об этом заявил адвокат Сноудена Анатолий Кучерена. lenta.ru »

2019-9-15 15:54

Адвокат Сноудена прокомментировал его намерение покинуть Россию

Желание бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена уехать из России во Францию или Германию не говорит о том, что ему здесь плохо. riafan.ru »

2019-9-15 15:26

Жизнь личная и жизнь шпионская: откровения Эдварда Сноудена

Беглый сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден женился на своей возлюбленной, ездит на метро и встречается с друзьями. Об этом он рассказал в преддверии выхода своей книги "Личное дело". vesti.ru »

2019-9-14 08:04

Начальника Сноудена рассмешила кража секретов

Эдвард Сноуден рассказал, как его чуть не поймали во время кражи секретов спецслужб. Он спрятал документы на старом компьютере, и, когда шел с ним по коридору, наткнулся на начальника. Он заявил боссу, что таким образом ворует тайны, после чего они оба рассмеялись и разошлись. lenta.ru »

2019-9-14 05:08

Сноуден рассказал о жизни в Москве

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден в интервью немецким СМИ рассказал о своей жизни в Москве, встречах с друзьями, прогулках с супругой в парке, поездках в метро и на такси. vz.ru »

2019-9-14 03:31

Мемуары Сноудена выйдут в свет в День Конституции США

В книге "Личное дело" экс-агент ЦРУ рассказал, как раскрыл международный заговор. Мемуары бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена поступят в продажу в День Конституции США — 17 сентября. life.ru »

2019-8-1 19:25

Согласно очередной информации от Сноудена, АНБ присматривалось к российским гражданским объектам

Согласно информации ресурса Intercept, в 2005 году Агентство национальной безопасности (АНБ) обсуждало с Норвежской разведывательной службой (НРС) возможность «разработки» российских гражданских объектов, в том числе относящихся к нефтегазовому сектору. oko-planet.su »

2019-6-4 14:30

Адвокат Сноудена прокомментировал задержание Ассанжа

Адвокат бывшего специального агента ЦРУ Эдварда Сноудена, первый вице-президент Федерального союза адвокатов России Анатолий Кучерена прокомментировал задержание основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа на территории посольства Эквадора в Лондоне. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 16:29

Канада предоставила убежище укрывавшей Сноудена женщине

Власти Канады предоставили убежище женщине, которая помогла бывшему сотруднику американских спецслужбах Эдварду Сноудену спрятаться в Гонконге. riafan.ru »

2019-3-26 03:42

Укрывавшая Сноудена семья получила статус беженцев в Канаде

Семье, которая в 2013 году помогла укрыться в своем жилище в Гонконге бывшему сотруднику Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену, предоставлен статус беженцев в Канаде. vesti.ru »

2019-3-26 03:34

Канада предоставила убежище семье, приютившей Сноудена

Канада предоставила убежище женщине, которая помогала автору утечек о спецслужбах США Эдварду Сноудену скрываться в Гонконге от американских властей в 2013 году. Об этом сообщает телеканал CBC. Читать далее... life.ru »

2019-3-26 03:02

Канада предоставила убежище женщине, укрывавшей Сноудена в Гонконге

Канадские власти предоставили убежище женщине, помогавшей экс-сотруднику АНБ и ЦРУ Эдварду Сноудену скрываться в Гонконге. Как передает... rosbalt.ru »

2019-3-26 02:31

Лаборатория Касперского помогла США поймать "второго Сноудена"

Сотрудник АНБ США тайно скопировал и пытался продать за биткойны инструменты для слежки за крупными IT-компаниями Издание Politico сообщило, что благодаря помощи специалистов по сетевой безопасности российской Лаборатории Касперского в 2016 году удалось задержать и поместить под арест "второго Сноудена" — сотрудника АНБ США Гарольда Мартина. Читать далее... life.ru »

2019-1-11 15:50

Сноудена обвинили в сознательной клевете

Эдвард Сноуден заявил, что за убитым журналистом Джамалем Хашогги следили с помощью программного обеспечения израильской компании NSO Group Technologies. В компании эти обвинения опровергли и обвинили Сноудена в сознательной клевете. vesti.ru »

2018-11-8 12:29

Адвокат Кучерена рассказал о жизни Сноудена в России

Адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена рассказал о жизни бывшего сотрудника АНБ в России. По его словам, американец работает, путешествует по стране и продолжает учить русский язык. 1 августа исполняется пять лет с момента, когда Сноуден получил временное убежище в России и покинул аэропорт "Шереметьево". tvc.ru »

2018-8-1 14:40

Дмитрий Песков прокомментировал слухи о готовности РФ выдать Вашингтону Сноудена

Ранее в зарубежных СМИ появилась информация о том, что Москва готова выдать американским властям сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена. 5-tv.ru »

2018-7-16 09:01

Песков опроверг данные о готовности России выдать Сноудена США

Сведения о якобы готовности России передать Соединенным Штатам бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена американцам не соответствуют действительности. riafan.ru »

2018-7-13 22:17

Перед саммитом Путина и Трампа Песков отверг возможность выдачи Сноудена Вашингтону

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что подобные слухи не соответствуют действительности tass.ru »

2018-7-13 22:15

Песков опроверг информацию СМИ о готовности Москвы выдать Сноудена Вашингтону

Информация в СМИ о том, что Москва якобы готова выдать бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена Вашингтону, не соответствует действительности. Об этом не может быть речи, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2018-7-13 22:04

Лавров объяснил позицию России по вопросу выдачи Сноудена США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Кремль не обсуждает возможность выдачи Эдварда Сноудена США. Москва в 2013 году предоставила бывшему спецагенту временное убежище. versia.ru »

2018-6-30 09:28

МИД РФ объяснил отказ выдавать Сноудена США

Москва не собирается выносить на обсуждение вопрос о выдаче бывшего сотрудника американского Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена на предстоящем саммите в Хельсинки, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2018-6-30 00:37

Лавров объяснил отказ выдавать Сноудена США

Вопрос экстрадиции бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена не обсуждался в Кремле. Об этом рассказал глава МИД Сергей Лавров. По его словам, президент Владимир Путин высказывал мнение о спецагенте. lenta.ru »

2018-6-30 23:56

Лавров прокомментировал вопрос выдачи Сноудена США

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва никогда не обсуждала с администрацией президента США Дональда Трампа тему выдачи бывшего... rosbalt.ru »

2018-6-29 22:35

Лавров: Россия не будет обсуждать с США выдачу Сноудена

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью британскому каналу Channel 4 заявил, что Москва не планирует обсуждать выдачу экс-сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена Вашингтону, так как принять решение — остаться в РФ или уехать — может только он сам. life.ru »

2018-6-30 21:41

«Он хозяин своей судьбы»: Лавров заявил, что вопрос выдворения Сноудена не обсуждался

Вопрос о выдворении экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена из России никогда не обсуждался с администрацией президента США Дональда Трампа. riafan.ru »

2018-6-29 21:38

Лавров заявил, что РФ не собирается обсуждать с США выдачу Сноудена на саммите в Финляндии

Глава МИД РФ отметил, что только Эдвард Сноуден может принять решение, останется он в России или покинет ее tass.ru »

2018-6-29 20:30

Россия не собирается выдворять Сноудена

Москва никогда не обсуждала с администрацией Дональда Трампа ситуацию с экс-сотрудником ЦРУ и Агентства нацбезопасности США Эдвардом Сноуденом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vesti.ru »

2018-6-29 19:59

Лавров рассказал о будущем Сноудена в России

Россия не будет выдавать Эдварда Сноудена американским властям, заявил министр иностранных дел нашей страны Сергей Лавров. По его словам, экс-сотрудник ЦРУ и АНБ – сам хозяин своей судьбы. tvc.ru »

2018-6-29 19:49

Британские СМИ уверены, что Сноуден надоел уже и России

В британских СМИ написали, что, спустя пять лет после бегства бывшего сотрудника американского Агентства национальной безопасности и оперативника ЦРУ Эдварда Сноудена из США в Россию, он надоел и русским. vz.ru »

2018-6-21 20:00

Бывшая компания Сноудена защитит плотины в США от кибератак

Министерство внутренней безопасности и Министерство энергетики выделили $45 млн на защиту от кибератак на стратегических объектах в Соединённых Штатах. По данным агентств, более 600 плотин на территории США имеют критические уязвимости в компьютерных сетях, которые позволяют злоумышленникам затопить целые города, пишет Defense One. life.ru »

2018-6-14 10:44

Эффект Сноудена: почему в США участились случаи утечки в СМИ секретных данных спецслужб

В Соединённых Штатах широко обсуждается новая утечка данных ФБР. Согласно получившей огласку секретной информации, сотрудники Федерального бюро расследований вербуют мигрантов, угрожая им депортацией, а затем высылает «отработанных» агентов из страны. russian.rt.com »

2018-4-19 00:05

Основатель WhatsApp инвестировал $50 млн в любимый мессенджер Сноудена

Сооснователь WhatsApp Брайан Актон пожертвовал $50 млн криптомессенджеру Signal. Об этом компания Signal сообщила на своё сайте. Представители защищённого мессенджера рассказали, что благодаря средствам Актона они запускают фонд Signal Foundation и теперь смогут рассказать о своём продукте как можно большему числу интернет-пользователей. life.ru »

2018-2-22 19:46

Skype защитит звонки и чаты протоколом из "любимого мессенджера Сноудена"

Компания Microsoft начала тестировать систему сквозного шифрования коммуникаций в Skype. Новая функция — Private Conversations — обеспечит защищенную передачу текстовых сообщений, файлов и аудиозаписей, однако голосовые и видеозвонки шифроваться не будут. vesti.ru »

2018-1-12 13:46

Вести.net: приложение Эдварда Сноудена поможет защитить ноутбук смартфоном

Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, в 2013-м раскрывший СМИ информацию о глобальных программах слежки американских спецслужб, принял участие в разработке нового приложения для безопасности. vesti.ru »

2017-12-25 09:24

Правозащитник Анатолий Кучерена получил «Золотой меч» за Сноудена

Награду в номинации «Лучший сценарий» знаменитому правозащитнику вручили на закрытии Международного фестиваля военного кино имени Юрия Озерова в Туле. 5-tv.ru »

2017-9-22 23:46

Для Первого канала будут снимать сериал по мотивам истории Сноудена

Съемками сериала для Первого канала будет заниматься киностудия «Кит», вдохновленная историей бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, о чем в беседе с РИА Новости рассказал продюсер этого проекта Сергей Багиров. Сериал будет называться «Я жив».

kapital-rus.ru »

2017-8-17 15:35

Владимир Познер рассказал об отказе Сноудена на предложение взять у него интервью

Журналист Владимир Познер рассказал, что намеревался взять интервью у проживающего в России экс-сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, однако тот отказался. Об этом журналист заявил в эфире Baltkom. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-15 02:14

Познер: хотел взять интервью у Сноудена, но получил отказ

Тележурналист Владимир Познер в интервью латвийской радиостанции Baltkom рассказал, что рассчитывал взять интервью у экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена social.mk.ru »

2017-8-15 01:23

Адвокат Сноудена раскритиковал запрет анонимности в Интернете

Российское общество не готово к запрету анонимности в Интернете, заявил Анатолий Кучерена. Однако, по его словам, это не значит, что правонарушения в Сети должны оставаться безнаказанными. vesti.ru »

2017-6-17 16:03

Путин: Россия ни при каких обстоятельствах не выдаст Сноудена США

Россия ни при каких обстоятельствах не выдаст США бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью режиссёру Оливеру Стоуну. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-16 23:45

Путин заявил, что «ни при каких обстоятельствах» не выдаст Сноудена

В интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, обсуждая бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, президент России сообщил, что никогда не выдаст его США. «потому, что он не преступник», — добавил Владимир Путин. 5-tv.ru »

2017-6-17 23:00