Результатов: 1341

Привитым «Спутником Лайт» разрешили въезд в Таиланд

Власти Таиланда разрешили гражданам, привитым вакциной «Спутник Лайт» прибывать с страну без прохождения карантина по программе «Песочница Пхукета». Об... rosbalt.ru »

2022-2-16 15:45

Таиланд разрешил въезд в страну без карантина привитым "Спутником лайт" россиянам

Однако путешественникам перед полётом необходимо будет выполнить ряд условий, в частности зарегистрироваться в системе Thailand Pass и заранее оплатить два ПЦР-теста. life.ru »

2022-2-16 11:05

Привитым «Спутником Лайт» россиянам разрешили въезжать в Таиланд

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Россияне, вакцинированные «Спутником Лайт», смогут приезжать в Таиланд по одной из бескарантинных программ, сообщает АТОР. fedpress.ru »

2022-2-16 10:38

Таиланд отменил карантин для привитых "Спутником Лайт"

Власти Таиланда отменили обязательный карантин для иностранцев, привитых российской вакциной "Спутник Лайт". В МИД королевства пояснили, что "лица, привитые "Спутником Лайт", могут зарегистрироваться через … vestikavkaza.ru »

2022-2-16 07:20

Таиланд разрешил привитым "Спутником Лайт" прибывать в королевство без карантина

Одним из основных условий которой является обязательное семидневное нахождение в пределах определенных территорий tass.ru »

2022-2-16 06:45

Рекомендации по отказу от поездок в Таиланд опровергли

Российских туристов предупредили, что информация о рекомендациях туроператоров отказаться от поездок в Таиланд недостоверна. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе опровергла данные о существовании какой-либо информации о нежелательности или опасности поездок в Таиланд со стороны туроператоров и самой ассоциации. lenta.ru »

2022-2-15 19:44

Турагенты предупредили о рисках полетов в Таиланд

Исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова отметила, что в случае положительного ПЦР-теста на коронавирус туристу нужно будет либо покупать страховку, которая покрывать будет нахождение в обсервации, либо платить свои деньги tass.ru »

2022-2-15 11:49

Туроператоры рекомендуют не ехать в Таиланд из-за проблем с ПЦР-тестами

Турагенты не советуют клиентам отправляться в Таиланд из-за высокого риска получить положительный ПЦР-тест по прилёте. Туристов призвали переориентироваться на «более лояльные страны». versia.ru »

2022-2-15 10:57

Россияне начали испытывать трудности с поездками в Таиланд из-за ПЦР-тестов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Российским туристам стало сложнее бронировать поездки в Таиланд из-за высокого риска заразиться коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-2-15 09:06

Таиланд оказался в черном списке российских туроператоров

Турагенты включили Таиланд в черный список и не рекомендуют клиентам ездить туда из-за значительно более высокого, чем в других странах, риска получить положительный тест на COVID-19 по прилете. В АТОР объяснили, что в случае положительного результата на коронавирус турист будет проходить карантин за свой счет. lenta.ru »

2022-2-15 08:20

Россиянам посоветовали не ездить в Таиланд и переориентироваться на Турцию

Турагенты включили Таиланд в черный список и не рекомендуют клиентам ездить туда из-за значительно более высокого, чем в других странах, риска получить положительный тест на COVID-19 по прилете. В АТОР объяснили, что в случае положительного результата на коронавирус турист будет проходить карантин за свой счет. lenta.ru »

2022-2-15 08:20

Турагентства стали отговаривать россиян от путешествия в Таиланд

С 1 по 10 февраля ковид там был выявлен у 18,72% гостей из РФ — фактически у каждого пятого. Участники туррынка допускают, что в этой стране повышенный уровень ложноположительных результатов. life.ru »

2022-2-15 06:49

Таиланд планирует передать безвозмездно вакцину от коронавируса другим странам

Заместитель пресс-секретаря министерства иностранных дел королевства Натапану Нопакун констатировал, что в Азии отмечен рост числа инфицированных коронавирусом, при этом количество смертей в мире остается стабильным tass.ru »

2022-2-11 10:46

Россия запросила Таиланд о включении "Спутника Лайт" в список для бескарантинного въезда

Посол РФ в Таиланде Евгений Томихин сообщил, что МГИМО и ЭСКАТО договорились о партнерстве для организации студенческих стажировок tass.ru »

2022-2-9 08:13

Россиянин поехал отдыхать в Таиланд и провел отпуск в полевом госпитале

Российский турист поехал отдыхать в Таиланд, заразился коронавирусом и по ошибке попал в полевой госпиталь. По словам мужчины, на следующий день после прибытия на Пхукет он получил положительный результат ПЦР-теста. lenta.ru »

2022-2-8 17:19

«Уральские авиалинии» запускают рейс из Екатеринбурга на остров Пхукет

Авиакомпания Уральские авиалинии объявила о запуске прямого авиаперелета из Екатеринбурга в Таиланд, на остров Пхукет znak.com »

2022-2-4 14:08

Бали, Таиланд и Филиппины открываются для туристов

Индонезийские власти объявили, что на этой неделе Бали открывается для всех иностранных туристов. Они надеются вернуть отдыхающих на остров, который практически весь 2021 год был закрыт для посещений в связи со строгими ограничениями, пишет … vestikavkaza.ru »

2022-2-3 21:30

Таиланд разрешил вакцинированным россиянам приезжать на отдых без карантина

С 1 февраля россияне, имеющие сертификат о вакцинации, получают возможность приехать в Таиланд по программе Test & Go. Это означает, что отдыхающим не понадобится оставаться на карантине. Система «песочниц» для туристов продолжит действовать параллельно. versia.ru »

2022-2-1 13:04

Стало известно о значительном подорожании поездок в Таиланд

Эксперты туристической отрасли заявили о значительном подорожании отдыха в Таиланде за последние два года — стоимость поездок выросла на 30 процентов. По данным компании, с момента открытия азиатской страны для отечественных туристов фиксируется равномерный поток заявок на отдых. lenta.ru »

2022-2-1 12:20

Таиланд возобновил регистрацию в программе въезда привитых туристов без карантина

При этом глава отдела новостей министерства иностранных дел королевства Марати Налита Андамо отметила, что системе Thai Pass потребуется некоторое время, чтобы разрешить въезд tass.ru »

2022-2-1 11:47

Привитые "Спутником V" россияне смогут с 1 февраля посетить Таиланд без карантина

Россиянам, желающим въехать в королевство, понадобится сертификат о вакцинации на английском языке, подтверждение бронирования отеля, страховка, а также заранее оплатить два ПЦР-теста tass.ru »

2022-2-1 00:01

Назван способ приехать в Таиланд без вакцинации

Невакцинированные российские туристы могут приехать в Таиланд по программе Alternative Quarantine. Такой способ был назван подходящим для въезда в том числе туристам, привитым препаратами «Спутник Лайт», «Ковивак» и «ЭпиВакКорона», которые не одобрены Таиландом. lenta.ru »

2022-1-31 10:16

Россиян предупредили о рисках въезда в Таиланд по новой программе

Эксперты туротрасли предупредили россиян о рисках, связанных с въездом в Таиланд по ставшей недавно доступной для отечественных туристов программе Test & Go. Если туристы заразятся коронавирусом, решать вопросы с дальнейшим пребыванием в стране и лечением им придется самостоятельно. lenta.ru »

2022-1-28 10:30

Посетившая Таиланд россиянка перечислила недопустимые для туристов поступки

Побывавшая в Таиланде российская туристка назвала десять вещей, которые недопустимо совершать туристам, посещающим страну. В первую очередь путешественница отметила, что туристам ни в коем случае нельзя проявлять неуважение к королю Таиланда или к его семье. lenta.ru »

2022-1-25 05:47

Россиянам разъяснили новые упрощенные правила въезда в Таиланд

Россиянам разъяснили новые правила посещения Таиланда по туристической программе Test & Go, в рамках которой недавно был упрощен въезд в страну для полностью привитых от COVID-19 туристов. Отмечалось, что прием заявок на въезд в страну по Test & Go будет открыт на портале Thailand Pass 1 февраля. lenta.ru »

2022-1-21 11:47

Таиланд отменяет карантин для вакцинированных туристов

В Таиланде с 1 февраля возобновляется действие программы бескарантинного въезда Test&Go. При этом программа «песочница», предполагающая карантин, продолжает действовать. versia.ru »

2022-1-21 23:55

Таиланд будет пускать привитых туристов в страну без карантина

С 1 февраля в Таиланде возобновится действие туристической программы, позволяющей туристам, полностью прошедшим вакцинацию от коронавируса COVID-19, не проходить карантин social.mk.ru »

2022-1-20 12:03

Таиланд назвал дату отмены карантина для привитых туристов

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В Таиланде намерены возобновить программу, позволяющую полностью вакцинированным против коронавирусной инфекции иностранцам путешествовать без посещения карантина. Об этом рассказала глава отдела новостей министерства иностранных дел королевства Марати Налита Андамо. fedpress.ru »

2022-1-20 12:00

Таиланд смягчит правила въезда для иностранных туристов

Власти Таиланда изменили правила въезда для вакцинированных от коронавируса туристов, в том числе для россиян. Согласно нововведениям, с 1 февраля возобновляется туристическая программа Test & Go, позволяющая полностью привитым от COVID-19 отдыхающим по прибытии в страну не проходить карантин. lenta.ru »

2022-1-20 11:10

Таиланд 1 февраля возобновит въезд вакцинированных туристов без карантина

Власти Таиланда возобновят с 1 февраля программу для туристов Test & Go, которая позволяет вакцинированным гражданам избежать карантин при въезде в страну nsn.fm »

2022-1-20 10:43

Таиланд увеличил срок карантина для зараженных COVID-19 туристов

Управление общественного здравоохранения Пхукета опубликовало циркуляр о правилах прохождения обязательного карантина для зараженных COVID-19 туристов, прибывающих на остров по программе SandBox («Песочница»). lenta.ru »

2022-1-18 17:15

В АТОР заявили, что туры в Таиланд подорожали вдвое по сравнению с допандемийным периодом

По данным туроператоров, средняя стоимость туров в Таиланд составляет около 160 тыс. руб. на двоих на 10 дней без перелета tass.ru »

2022-1-18 10:28

«Местные любят наших только за деньги». Россиянин — о жизни в Таиланде

Безопасен ли Пхукет для туристов? Берут ли местные взятки? Сколько денег нужно, чтобы переехать в Таиланд и ни в чем себе не отказывать? Об этом и многом другом АиФ.ru узнал у бизнесмена Михаила Митрофанова, который живет там уже четыре года. aif.ru »

2022-1-18 00:06

Турист поехал отдыхать в Таиланд и внезапно обнаружил себя в базе розыска

Норвежский турист оказался в розыске в Таиланде по случайному стечению обстоятельств, так как с ним не смогли вовремя связаться и сообщить о положительных результатах теста на коронавирус. Турист из Норвегии Олехеминг Боргем Колстад (Oleheming Borgem Kolstad) по прибытии в Бангкок сдал ПЦР-тест и отправился на Ко Чанг. lenta.ru »

2022-1-13 17:21

Таиланд решил ввести туристический сбор с апреля

Таиланд планирует ввести туристический сбор с апреля. Страна намерена потратить вырученные деньги на развитие туристических объектов и покрытие страховки для туристов forbes.ru »

2022-1-13 21:39

Таиланд отказался принимать забронировавших отели на Booking.com туристов

Власти Таиланда отказались принимать туристов, забронировавших отели на онлайн-сервисе Booking.com. Так, на официальном сайте tp.consular.go.th, на котором оформляются QR-коды для планирующих поездку в королевство, появилась рекомендация не бронировать гостиницы через Booking.com. lenta.ru »

2022-1-12 17:22

Таиланд с апреля вводит новый сбор для иностранных туристов

БАНГКОК, 12 января, ФедералПресс. Правительство Таиланда намерено с апреля 2022 года ввести сбор в размере 300 батов (около 666 рублей) с иностранных туристов. Как пишут СМИ, об этом заявили в правительстве королевства. fedpress.ru »

2022-1-12 11:42

Поездка россиянина в Таиланд обернулась стрессом и большими тратами

Семейная поездка в Таиланд обернулась для российского туриста стрессом и большими тратами — несмотря на оформленную страховку, мужчине пришлось лично оплатить дорогостоящее размещение в карантинном отеле. lenta.ru »

2022-1-12 10:36