Результатов: 140

Новый закон о транспортном строительстве сократит сроки реализации проектов на 1-2 года

Замминистра транспорта Владимир Токарев уточнил, что закон направлен на сокращение сроков строительства за счет оптимизации процедур tass.ru »

2020-8-6 08:04

Два пешехода попали в больницу после ДТП на Третьем транспортном кольце в Москве

Водитель сбил двоих пешеходов на Третьем транспортном кольце Москвы. Девочка и женщина переходили дорогу в неположенном месте. Теперь с ними работают медики. nation-news.ru »

2020-8-2 12:47

На Третьем транспортном кольце Москвы автомобиль сбил двух пешеходов

Женщина и ребенок девяти лет попытались перейти ТТК в районе Даниловского кладбища, но были сбиты проезжающим автомобилем. Они госпитализированы с тяжелыми травмами, женщина находится в коме. vesti.ru »

2020-8-2 00:59

Золотой автомобиль. Как сэкономить на транспортном налоге

Группа депутатов Госдумы выступила с инициативой освободить автовладельцев от транспортного налога в случае простоя машины более шести месяцев подряд. Идея неплохая: как минимум в зимние месяцы у многих автомобиль простаивает в гараже. life.ru »

2020-7-22 10:30

Стало известно о надвигающемся на Крым транспортном коллапсе

В ближайшее время на полуострове Крым может наступить транспортный коллапс из-за огромного количества отдыхающих, которые решили посетить курорт на личном автомобиле. Кроме того, специалист подчеркнула, что все билеты на железнодорожные рейсы в Крым уже выкуплены и поезда идут заполненными. lenta.ru »

2020-7-8 09:39

Разметку планируют изменить на Третьем транспортном кольце в Москве

На некоторых участках увеличат число полос для движения автомобилей, а в опасных местах переоборудуют лишние ряды в разделительные буферы tass.ru »

2020-6-29 08:48

В транспортном профсоюзе предупредили о повышении цен на такси в Москве

<strong>Департамент транспорта Москвы <a href="https://vm. ru/news/808616-nazvany-novye-trebovaniya-rospotrebnadzora-k-voditelyam-taksi">расширил список</a> требований к перевозкам пассажиров в столице. vm.ru »

2020-6-19 18:37

Авария с участием трех машин произошла на Третьем транспортном кольце

<span style="vertical-align: inherit;"><span style="vertical-align: inherit;"><span style="vertical-align: inherit;"><span style="vertical-align: inherit;">На третьем транспортном кольце произошло столкновение трех легковых автомобилей. vm.ru »

2020-6-4 17:33

Стоимость работ на Центральном транспортном узле в 2020 году оценивается в 79 млрд рублей

Реконструкция участка Москва-Пассажирская-Курская - Москва-Каланчевская позволит сократить минимальный интервал движения поездов с 6 до 2,5 минут, а также организовать движение поездов МЦД-4 "Киевско-Горьковский" tass.ru »

2020-5-20 15:48

В Транспортном управлении Швеции назвали причину инцидента с российским паромом

Ранее сообщалось, что на пассажирском пароме Princess Anastasia произошел сбой оборудования, причиной которого стало смешение двух разных видов топлива tass.ru »

2019-11-8 23:29

Университетская суббота. В транспортном вузе Москвы пройдут открытые уроки

На Университетской субботе речь пойдет о крайне злободневных вопросах: черном пиаре и будущем мобильных приложений. aif.ru »

2019-9-18 16:17

Сергей Жуков: Простых проектов в транспортном строительстве не бывает

АО &laquo;Мосметрострой&raquo; ведет строительство последнего тоннеля северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена. Перегон соединит две глубокие станции на новой кольце &mdash; уже действующую &laquo;Савеловскую&raquo; и будущую &laquo;Ржевскую&raquo;. vm.ru »

2019-9-10 07:30

В Севастополе гражданам предлагают голосовать в транспортном контейнере-бытовке

В Севастополе обнаружили нестандартный избирательный участок, разместившийся в Золотой Балке. Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказал местный житель. Так, гражданам предлагают оставлять свои голоса на предстоящих выборах в Заксобрание в транспортном контейнере, переоборудованном в бытовку. argumenti.ru »

2019-9-2 15:55

«Пустая затея – ждать бюджетных денег». На Сибирском транспортном форуме обсуждали проекты ГЧП

НОВОСИБИРСК, 24 мая, ФедералПресс. В новосибирском Экспоцентре закончился VIII Сибирский транспортный форум. Первый вице-премьер правительства региона Владимир Знатков и замминистра транспорта РФ Александр Юрчик подвели итоги на финальном круглом столе. fedpress.ru »

2019-5-24 13:55

«Нужны обоснованные предложения». На Сибирском транспортном форуме обсудят развитие авиации и дорожного комплекса

НОВОСИБИРСК, 22 мая, ФедералПресс. В новосибирском Экспоцентре открылся VIII Сибирский транспортный форум. В течение трех дней здесь будут обсуждать вопросы развития дорожной инфраструктуры. fedpress.ru »

2019-5-22 06:40

Экскурсия к фестивалю "Николин день" появилась в транспортном приложении "Мосгорпасс"

Желающие смогут узнать факты из истории храмов столицы, которые носят имя святого Николая tass.ru »

2019-5-10 13:24

Граффити, посвященное Валентине Терешковой, появилось на стене дома в Транспортном переулке

Команда Арт-группы Явь создала масштабное граффити на стене дома в Тарснпортном переулке. Авторы посвятили эту работу первой женщине-космонавту Валентине... rosbalt.ru »

2019-4-12 10:35

Таксист сбил инспектора ДПС на Третьем транспортном кольце в Москве

Сотрудник полиции получил тяжелые травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в Москве. Водитель такси, ранее лишенный прав, сбил инспектора ДПС в тот момент, когда он занимался оформлением мелкой аварии на ТТК. vesti.ru »

2019-3-31 12:17

Плата за честность: нововведения в транспортном законодательстве не спасут рынок от "серых" схем

Борьба с "серыми" игроками в сфере грузоперевозок вновь столкнулась с законодательными нестыковками. Нововведения в законах, которые должны сделать рынок прозрачным, создают больше сложностей для работы законопослушных игроков и грузоотправителей, чем для тех, кто уже научился обходить законы. dp.ru »

2019-3-22 14:17

В Транспортном союзе Москвы оценили слухи о перебоях в поставках продуктов

Торговые и транспортные компании предупредили мэра столицы Сергея Собянина о предполагаемых перебоях в поставках продуктов в город и росте расходов на логистику после изменений правил по передвижению грузовиков в Москве. Градоначальник заявил, что такие слухи оснований не имеют. nation-news.ru »

2019-1-31 11:51

Режиссер Баскова дважды чуть не погибла на Третьем транспортном кольце

Женщине стало плохо за рулем и она остановилась, чтобы вызвать «скорую». В тот момент, когда медики оказывали ей помощь, в них влетел грузовик. 5-tv.ru »

2018-12-23 16:14

В мэрии Ростова-на-Дону опровергли информацию о возможном транспортном коллапсе с 4 августа

Представитель горадминистрации заявил, что автобусы и маршрутки продолжат ходить в штатном режиме.

news.mail.ru »

2018-7-30 16:27

Половина преступлений в Московском транспортном регионе направлена против собственности

Количество выявленных преступлений в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года значительно возросло, отметили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры tass.ru »

2018-7-26 13:13

«Жила за счёт транзита»: почему в Латвии заявили об упадке в транспортном секторе из-за ухудшения отношений с Россией

Экономика Латвии и в особенности её транспортный сектор серьёзно пострадали из-за ухудшения отношений Риги с Россией, заявил экс-министр прибалтийской республики Анрийс Матисс. Он полагает, что из-за санкционного режима страна не может в полной мере использовать своё выгодное географическое положение и зарабатывать деньги на транзите грузов. russian.rt.com »

2018-7-21 08:12

Сергей Собянин рассказал Владимиру Путину о транспортном развитии Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин представил президенту России Владимиру Путину доклад о комплексном транспортном развитии столицы на ближайшие годы в рамках посещения Московского урбанистического форума. vm.ru »

2018-7-18 15:36

МИД предупредил путешественников о транспортном коллапсе в Европе и Азии

По информации ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) Министерства иностранных дел РФ, транспортные проблемы могут возникнуть во Франции, Испании, Японии и на Филиппинах. Сообщение об этом опубликовано в соцсети Twitter. mirnov.ru »

2018-7-17 08:39

В России могут разработать закон о дифференцированном транспортном тарифе

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила разработать закон о дифференцированном транспортном тарифе. С такой инициативой она выступила в ходе парламентских слушаний в верхней палате парламента о разработке стратегии простр ... regions.ru »

2018-6-27 18:21

Матвиенко предложила подумать над законом о дифференцированном транспортном тарифе

Сейчас уровень тарифов на транспортные услуги препятствует экономическому развитию регионов, считает спикер Совфеда tass.ru »

2018-6-27 18:05

Собянин рассказал о новом транспортном каркасе Москвы

О планах на ближайшее будущее, а также о том, как они повлияют на жизнь москвичей, в интервью программе "Вести.Москва" рассказал мэр столицы Сергей Собянин. oko-planet.su »

2018-6-24 21:47

Собянин рассказал о новом транспортном каркасе Москвы

О планах на ближайшее будущее, а также о том, как они повлияют на жизнь москвичей, в интервью программе "Вести.Москва" рассказал мэр столицы Сергей Собянин. vesti.ru »

2018-6-24 14:50

В Калининграде признали непригодными для жизни семь квартир и дом в Транспортном тупике

Городские власти признали непригодными для жизни семь квартир в домах, расположенных в разных районах Калининграда. Информация размещена на официальном сайте администрации города.

news.mail.ru »

2018-6-9 17:17

Иран и Греция договорились о транспортном сотрудничестве

Организация управления транспортом и дорожным движением Ирана и министерство инфраструктуры и транспорта Греции подписали меморандум о взаимопонимании в области транспортного сотрудничества Соглашение предусматривает … vestikavkaza.ru »

2018-5-20 14:48

Эксперт: ввод МЦД позволит улучшить позиции Москвы в Транспортном индексе мегаполисов

Директор Центра научно-технологического прогнозирования экономфакультета МГУ считает, что открытие первых двух МЦД отобразится на всех ключевых показателях, учитываемых в Индексе tass.ru »

2018-4-12 15:07

Европа оказалась в транспортном коллапсе из-за забастовок

В Европе проходит массовая забастовка работников транспорта. Во Франции - самый масштабный протест железнодорожников за всю историю страны. Отменили поезда по многим направлениям, убытки компании уже составили более 100 миллионов евро. vesti.ru »

2018-4-10 06:07