Результатов: 275

Валерий Драганов: Умная страна – это страна с конкурентной средой

Известный политик и бизнесмен верит в то, что российская наука и тяга наших сограждан к образованию обеспечат России глобальное преимущество rusplt.ru »

2018-4-17 11:30

Умная секс-кукла спасла своего изобретателя от развода

Испанский изобретатель Сантос утверждает, что нередко ему хочется заняться сексом, когда у его жены нет никакого желания. Он построил секс-куклу с искусственным интеллектом и сумел убедить супругу, что это необходимо для удовлетворения его сексуальных потребностей. Женщина не видит в этом проблемы. lenta.ru »

2018-4-12 19:35

"Дворник" для зеркала, рукавица для шерсти и "умная" лампочка: тест рекламных обещаний

Проработает ли аккумуляторная лампочка 20 часов подряд, если отключат свет? Справится ли с загрязняющей дом шерстью рукавица для вычесывания животных? И принесет ли пользу в ванной "дворник" для запотевающего зеркала? Программа "Чудо техники" проверила обещания производителей. ntv.ru »

2018-4-1 13:03

Новейший боеприпас: как «умная» мина находит авиацию врага

Противовертолетные мины (ПВМ) являются новейшим инженерным боеприпасом, недавно появившимся на вооружении армии России. Эта умная мина способна самостоятельно обнаруживать вертолеты и другие моторные летательные аппараты, в том числе и беспилотные (БЛА), летящие на скоростях до 360 километров в час и на дальностях до тысячи метров. tvzvezda.ru »

2018-3-22 13:00

"Умная" черепаха научит детей гуманному обращению с роботами

Робочерепаха Shelly может демонстрировать до восьми видов эмоций в общении с детьми. В случае угрозы андроид убирает голову, а также лапы в свой панцирь и некоторое время не общается с ребенком. nation-news.ru »

2018-3-16 06:39

Умная разметка уменьшит пробки на проблемных участках

Сразу несколько важных магистралей в 2018 году расширят за счет так называемой умной разметки. Специалисты определили 50 проблемных участков, где движение можно ускорить без капитальной реконструкции и с минимальными затратами. vesti.ru »

2018-3-15 15:50

«Умная страна» и «Синергия» подписали меморандум о сотрудничестве

Одна из ведущих бизнес-школ и признанный в экспертной среде интернет-портал договорились о совместных проектах по поддержке науки и предпринимательства rusplt.ru »

2018-2-21 14:11

На Гайдаровском форуме о себе заявила "Умная страна"

В девятом Гайдаровском форуме, проходившем в Москве с 16 по 18 января, участвовали 15,4 тысяч человек. Гайдаровский форум стал стартовой площадкой для нового проекта Умная страна. nation-news.ru »

2018-1-19 12:47

«Умная страна» заявила о себе на Гайдаровском форуме

Открывшийся вчера в Москве IX Международный Гайдаровский форум стал стартовой площадкой для нового проекта «Умная страна». Появившийся на свет как раздел «Русской планеты», новый портал объединит всех, кому интересны высокие технологии и их развитие в России rusplt.ru »

2018-1-19 23:45

Умная колонка сама заказала игрушку после истерики сына пресс-секретаря Трампа

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс рассказала, как её двухлетний сын с помощью смарт-колонки Amazon Echo случайно заказал себе игрушку стоимостью около 80 долларов. Фото подтверждения заказа политик опубликовала на своей официальной странице в "Твиттере". life.ru »

2018-1-16 03:36

Не красавица, зато умная! Главная рождественская ель Италии стала предметом насмешек

Едва дерево установили, как с него посыпались иголки. Скрыть залысины не смогли ни гирлянды, ни 600 красочных шаров. 5-tv.ru »

2017-12-20 16:01

Умная вилка и отделитель желтка: какие гаджеты станут помощниками на кухне

Рынок кухонных гаджетов в последнее время переживает ренессанс, словно для себя мужчины уже все изобрели, взялись помогать прекрасной половине и придумали устройство, позволяющее почистить картошку и яблоки, не притрагиваясь к острому ножу, хитроумную мельницу для специй и многое другое. ntv.ru »

2017-12-16 14:20

Всевидящее око разглядит угрозу. Умная техника на страже безопасности

Обеспечение безопасности пассажиров — одна из главных задач сотрудников метро. В этом деле им помогает специальная техника. Корреспондент «Вечерки» узнал, как это происходит. vm.ru »

2017-12-12 17:16

Вести.net: "умная" Android-клавиатура похитила личные данные 31 миллиона пользователей

Стороннюю Android-клавиатуру AI.type признали виновной в утечке личной информации 31 миллиона пользователей. Из-за незащищенной паролем базы в открытом доступе оказались свыше 600 гигабайт персональных данных. vesti.ru »

2017-12-6 14:10

"Умная" таблетка доложит врачу о том, когда именно её проглотили

Рекомендации лечащего врача по приему лекарств необходимо строго соблюдать, а если вы этого не сделаете, то "умная" таблетка наябедничает медикам. Если отставить все шутки в сторону, то, по мнению экспертов, новое решение значительно улучшит здоровье населения. vesti.ru »

2017-11-15 17:28

Вести.net: "умная" татуировка расскажет о проблемах со здоровьем

Группа ученых из Гарвардского и Массачусетского технологического университетов разработала "умную" татуировку, которая меняет свой цвет при возникновении проблем со здоровьем. В отличие от фитнес-браслетов и смарт-часов, подзаряжать её не нужно. vesti.ru »

2017-10-3 15:47

"Умная" дорожная разметка ускорила улицы Москвы

В Центре организации дорожного движения подвели итоги пилотного проекта по борьбе с пробками в Москве с помощью разметки. Глава ЦОДД Вадим Юрьев сообщил, что за последние три года примерно на 100 проблемных участках дорог в столице разметку нанесли по-новому, что сделало пропускную способность в некоторых местах выше на 50% tvc.ru »

2017-9-27 08:56

«Умная куртка» от Google и Levi Strauss появится в продаже со среды

«Умная куртка» от Google и Levi Strauss amp; Co выйдет в продажу с этой среды. На этой неделе ее можно будет приобрести только в некоторых магазинах, а со следующей недели в онлайн и офлайн-магазинах Levi’s riafan.ru »

2017-9-26 21:36

"Умная колонка" спасла женщину от угрожавшего ей мужа

В США "умная" голосовая колонка помогла предотвратить случай домашнего насилия. Услышав во время ссоры между мужчиной и его девушкой фразу "ты вызывала шерифов?", гаджет интерпретировал её как команду и сам позвонил по номеру спасения 911. vesti.ru »

2017-7-10 14:22

Умная турбина способна предсказать аварии и поломки

Уникальную отечественную турбину Т-295, обладающую не только мощностью, но недюжинным «умом», берет на вооружение столица. Уральская новинка способна диагностировать возможные неполадки еще до их появления. vm.ru »

2017-6-1 20:31

Echo Show: "умная" колонка Amazon с тачскрином и видеокамерой

Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon представил новую "умную" колонку из линейки Echo. В первую очередь, от аналогов его отличает наличие 7-дюймового сенсорного экрана, камеры, а также "квадратный" форм-фактор. vesti.ru »

2017-5-10 17:34

"Умная" камера Amazon оценит ваш внешний вид

Компания Amazon представила смарт-камеру Echo Look с функцией голосового управления, которая оценивает внешний вид пользователя и дает подсказки, какому наряду следует отдать предпочтение. Не прикасаясь к устройству, его можно попросить сделать селфи или снять видео. vesti.ru »

2017-4-27 16:29

Для российской бронетехники создана «умная» система навигации

В России разработана комплексная навигационная аппаратура нового поколения для боевой бронетехники и командно-штабных машин. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Росэлектроника». tvzvezda.ru »

2017-4-11 13:19

С конца апреля в Петербурге заработает "умная" система оплаты проезда

ИТМО создали интеллектуальную систему оплаты проезда, которую протестируют на реальных маршрутах общественного транспорта. dp.ru »

2017-3-23 22:15

С конца апреля в Петербурге заработает "умная система" оплаты проезда

ИТМО создали интеллектуальную систему оплаты проезда, которую протестируют на релаьнхы мартшрутах общественного транспорта. dp.ru »

2017-3-23 22:15

Вести.net: умная реклама на улицах и новый вид компьютерной памяти

Персональная реклама - теперь и на улице. Как работает умный билборд, кто продвигает новинку и что это значит для рынка в целом? Об этом, а также о принципиально новом виде компьютерной памяти, в программе Вести.Нет. vesti.ru »

2017-3-21 08:45

"Умная" колонка Google Home "обрадовала" пользователей рекламой

Владельцы Google Home начали жаловаться на аудиорекламу, которую им предлагает послушать новая смарт-колонка. Как видно на размещенном в Twitter ролике, голосовой помощник Google Assistant, зачитав распорядок дня, в самом конце прорекламировал премьеру фильма "Красавица и Чудовище". vesti.ru »

2017-3-17 17:37

Вести.net: умная одежда не за горами

Умная одежда уже на подходе. На что будет похожа и как работает настоящая носимая электроника, кто и как долго ее создаёт, и как крупнейший производитель процессоров собирается захватить рынок беспилотных автомобилей - смотрите в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-3-14 05:44

"Умная куртка" от Google и Levi's поступит в продажу осенью

Отвечать на звонки, управлять воспроизведением музыки и навигацией и решать другие задачи, не доставая смартфон из кармана, смогут владельцы новой "умной куртки". Модель The Commuter, совместно разработанную Google и Levi's, компании обещают выпустить в продажу этой осенью. vesti.ru »

2017-3-13 11:01

Партия защиты бизнеса и предпринимательства и «Умная Россия» прекратили свое существование

В России свое существование прекратили две партии - «Умная Россия» и Партия защиты бизнеса и предпринимательства, о чем рассказала председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Она уточнила, что сегодня, согласно информации Минюста, право участвовать в выборах есть у 72 партий. «В начале февраля прекратили свое существование и исключены из реестра две», - сказала она.

kapital-rus.ru »

2017-2-8 14:47

«Умная Россия» прекратила существование

Две российские политические партии — «Умная Россия» и Партия защиты бизнеса и предпринимательства — в феврале прекратили существование, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Теперь, по данным министерства юстиции, правом на участие в выборах обладают 72 движения. lenta.ru »

2017-2-8 13:34

"Умная" кровать и телевизор-обои: на выставке в Лас-Вегасе показали удивительные новинки

Главное событие в мире инноваций традиционно происходит в самые первые дни года в Лас-Вегасе. Программа "Чудо техники" выяснила, что же интересного показали на выставке потребительской электроники CES-2017. ntv.ru »

2017-1-22 12:55

Умная броня: российской бронетехнике придадут новейшего управления

Российская бронетанковая техника получит новейшую систему управления «ГАЛС-Д4», которая обеспечит надежную навигацию и мониторинг состояния машин, а также дистанционное управление ими. riafan.ru »

2016-12-24 02:35

Умная елка-арка и «книжная елка». В Академическом всем районом отпраздновали открытие новогодних арт-объектов в рамках проекта «Добрые Елки»

В мероприятии приняли участие 500 Дедов Морозов. justmedia.ru »

2016-12-20 15:09

В Петербурге заработает «умная остановка» - С Wi-Fi и USB-розетками

В центре Петербурга начнет работать первая «умная остановка». Она откроется в пятницу, сообщает комитет по транспорту. «Павильон оборудован электронным табло с отображением прогнозного времени ожидания транспорта, точкой доступа к сети Wi-Fi с большой скоростью передачи данных, USB-розетками для подзарядки мобильных гаджетов», — заявили в комитете. abnews.ru »

2016-11-11 02:37

«Умная остановка» у Гостиного двора откроется 11 ноября - Будет работать в тестовом режиме три месяца

«Умная остановка» у Гостиного двора в Петербурге откроется 11 ноября. Об этом в четверг АБН сообщил комитет по транспорту. В течение трех месяцев организаторы остановочного павильона будут следить за его эксплуатацией и собирать мнения жителей города о новой остановке. abnews.ru »

2016-11-10 15:40

Баланс водоемов восстановит умная система

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают столичные парламентарии. Депутат Мосгордумы Зоя Зотова рассказала о новой системе очистки водных объектов города. vm.ru »

2016-8-18 21:23

Около метро «Гостиный двор» появилась «умная» остановка - С бесплатным Wi-Fi и зарядками для смартфонов

В Петербурге на Невском проспекте появилась «умная» остановка. Об этом во вторник сообщила администрация города. Павильон установили в рамках пилотного проекта «Умная остановка». Конструкция оснащена терминалом, с помощью которого пассажиры могут купить билет и пополнить проездной. abnews.ru »

2016-8-10 19:28

В России создана «умная» пуля

Российский фонд перспективных исследований приступил к разработке дальнобойных пуль новейшего поколения, которые будут способны к управляемому полету, о чем сообщил глава организации Андрей Григорьев. mirnov.ru »

2016-7-20 17:56