Результатов: 275

Тренер "Химок" Куртинайтис: все решила "умная" концовка

Литовский специалист Римас Куртинайтис, тренирующий подмосковный баскетбольный клуб "Химки", похвалил своих подопечных после победы над черногорской "Будучностью" в Евролиге (98:90). Наставник отметил, что команда была явно собранна и допустила минимум ошибок в трудном поединке. vesti.ru »

2019-2-8 08:25

Как умная подушка сможет нейтрализовать храп

Специалисты из Америки создали подушку, которая поможет избавиться от звуков храпа. Храпеть, человек, конечно, не перестанет, зато не будет докучать это своим близким. argumenti.ru »

2019-1-27 10:04

Умная система теплоснабжения помогает москвичам экономить

ВМ продолжает рубрику «От купюр». Богато живет не тот, кто умеет хорошо зарабатывать, а тот, кто знает, как сэкономить. Жители дома № 33 по Краснодарской улице не переплачивают за отопление, и помогает им в этом система автоматизированного узла управления (АУУ). vm.ru »

2019-1-10 18:34

В Иванове заработала "умная" система уличного освещения

Новая система уличного освещения заработала в Иванове. 15 тысяч фонарей заменили меньше, чем за 3 месяца. Специалисты уже оценили, что город стал светлее в 5 раз - как раз к новогодним праздникам. Причем из бюджета на это не потратили ни копейки. vesti.ru »

2018-12-25 16:32

В мобильном приложении «Одноклассников» появилась умная видеолента

«Одноклассники» запустили видеоленту в мобильном приложении, что позволит пользователям просматривать видео и трансляции на одном экране в режиме автоматического воспроизведения, не отвлекаясь на другой контент. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 15:28

Умная система отучит водителей писать сообщения на скорости

Выбирать подарки родным через Интернет, общаться в социальных сетях или искать нужную серию сериала на большой скорости больше не получится у водителей social.mk.ru »

2018-12-12 13:22

Стратегический «Тайфун»: грозное оружие плюс «умная» аппаратура

В 2018 году значительно увеличилась доля современных образцов вооружения и боевой техники подразделений охраны и разведки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). vm.ru »

2018-11-6 11:30

Умная система не позволит детям играть в компьютерные игры больше часа в день

ПЕКИН, 6 ноября, ФедералПресс. Китайская компания создает ограничения доступа к играм для детей. Система распознавания лиц, регистрация только реальных имен. Будут ли дети меньше времени проводить в виртуальном пространстве? Ответ на этот вопрос ищут эксперты, придумывая новые ограничения. fedpress.ru »

2018-11-6 09:45

Убита «необыкновенно умная» тигрица-людоед

В индийском штате Махараштра убита тигрица, которую прозвали как T1. Власти считают, что за последние два года она убила 14 человек. Многим своим жертвам тигрица отрывала головы. По словам охотников, животное было очень умным, агрессивным и считало людей такими же жертвами, как обезьян или коз. lenta.ru »

2018-11-3 20:57

Умная система не тратит тепло впустую и экономит деньги

Москвичам начали предлагать установку автоматической системы управления теплоснабжением. Как выглядит и работает такое устройство, выяснила корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-10-26 03:38

Новый ночной Екатеринбург, «умная» многоквартирка и искусственный ураган: что ждать от 100+ Forum Russia в этом году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. На грядущем форуме гостям покажут, как работают BIM-технологии в повседневной жизни. fedpress.ru »

2018-10-16 14:14

Умная Москва: как Big Data помогает строить метро и бороться с пробками

Крупнейшие города мира используют технологии для решения транспортных проблем, и Москва оказалась одним из лидеров этого движения: теперь камеры на дорогах и чипы в билетах помогают определить, где строить новые станции метро и прокладывать новые маршруты общественного транспорта forbes.ru »

2018-10-16 11:16

Михаил Абрамов, Умная налоговая система обеспечит удвоение доходов бюджета здесь и сейчас

Меры, предлагаемые для уменьшения контрабанды и коррупции, очень простые: Федеральная таможенная служба с применением «зеркальной статистики» должна обосновывать и подтверждать документами разницу своих данных и данных, представляемых странами-партнерами... echo.msk.ru »

2018-9-18 13:44

«Умная» диспансеризация. Как изменится порядок профилактических осмотров?

В каких направлениях развивать медицинскую помощь в Москве, «АиФ» рассказала главный врач Городской поликлиники № 64 Анна Матвеева. aif.ru »

2018-8-29 00:11

Новосибирская система "Умная школа" позволила сократить оплату услуг ЖКХ на треть

Разработка подразумевает установку датчиков, которые выводят дежурному информацию о всех выключателях, канализации, протечках воды tass.ru »

2018-8-22 14:29

"Умная" одежда знает ваши любимые бары. Почему таких вещей скоро будет больше

Когда "умная" одежда, которая следит за вашим здоровьем, становится теплее, если холодно, и может поговорить с вами, станет повседневной и привычной tass.ru »

2018-8-1 10:47

Ультраправые избили в Киеве замглавы партии Умная сила

Украинские национал-радикалы сорвали мероприятие партии Умная сила и избили ее замглавы Александра Савченко. Во время мероприятия, организованного партией «Умная сила», в помещение ворвались около 20-30 молодых людей в футболках с надписью «С14», пишет «Обозреватель». vz.ru »

2018-7-6 14:29

Умная голова всегда разберется, где правда, а где нет

Я вырос в советское время в сельской глубинке. И для меня первым информатором было радио на столбе и небольшое количество газет, которое выписывали родители. Информации, которую мы получали тогда, все доверяли. А сейчас за 28 лет в Российском г ... regions.ru »

2018-6-26 17:07

"Умная" клавиатура SwiftKey появится в Windows 10

Компания Microsoft начала тестировать "умную" клавиатуру SwiftKey, встроенную в операционную систему Windows 10. Воспользоваться новой функцией могут участники программы Windows Insiders, установившую самую последнюю публичную бета-версию "десятки" (сборка 17692). vesti.ru »

2018-6-15 17:02

«Умная» колонка Яндекса может привести к революции на рынке связи

Несколько дней назад «Яндекс» проанонсировал выход своего первого гаджета – «умной колонки», управляемой с помощью голоса. Как считают «Ведомости», появление этого дивайса на рынке может существенно отразиться на деятельности телеком-компаний. argumenti.ru »

2018-6-4 17:37

Вопрос «Алисе»: зачем «Яндексу» нужна умная колонка

Умная колонка «Яндекс.Станция» стала одним из главных событий конференции YaC-2018. Какая бизнес-логика стоит за этим решением и есть ли у него перспективы на рынке forbes.ru »

2018-6-1 09:46

Первая отечественная "умная" колонка: как разработка изменит повседневную жизнь

Российские программисты решили составить конкуренцию мировым производителям гаджетов. Совсем скоро рынок так называемых умных колонок, на котором пока доминируют американские компании, пополнится новым брендом. ntv.ru »

2018-5-30 11:28

«Умная» колонка: «Яндекс» представил свой первый гаджет

Корпорация Яндекс презентовала первый гаджет собственной разработки - умную колонку под названием Яндекс. Станция . Презентация состоялась во время мероприятия Yet another Conference 2018. Как рассказал основатель Яндекса Аркадий Волож, мультимедийная платформа содержит в себе голосовой помощник Алиса , его можно подключать к телевизору, чтобы тот работал не при помощи пульта, а на голосовом управлении. tvzvezda.ru »

2018-5-29 13:33

Союз бактерий и электроники: новая "умная" капсула предупредит о болезни

Команда учёных из MIT представила капсулу для проглатывания, которая содержит датчики и светящиеся генно-модифицированные бактерии. "Умная" пилюля предназначена не для лечения, а для диагностики: она подаст сигнал, если обнаружит в кишечнике человека кровь или другой маркер болезни. vesti.ru »

2018-5-28 11:46

«Умная» колонка от Amazon записала разговор пары и отправила его их другу

Речь идет о смарт-колонке Alexa, которая, по словам представителей компании-производителя, могла неверно интерпретировать диалог, приняв некоторые слова из него за конкретные указания. 5-tv.ru »

2018-5-25 16:17

Глава Иркутска Дмитрий Бердников подискутировал на площадке «Умная среда: новый уровень развития городов» в Санкт-Петербурге

ИРКУТСК, 25 мая, ФедералПресс. Мэр Иркутска рассказал о программе по благоустройству города на форуме в Санкт-Петербурге. fedpress.ru »

2018-5-25 09:59

Умная колонка записала разговор супружеской пары и отправила его их знакомому

В США смарт-колонка от Amazon записала разговор супружеской пары и отправила запись их знакомому. Об этом сообщает Associated Press. По данным агентства, две недели назад друг семьи связался с парой, проживающей в Портленде (штат Орегон) и сообщил о взломе их устройства. life.ru »

2018-5-25 04:05

СМИ: "умная" машина Uber насмерть сбила человека из-за настроек автопилота

Самоуправляемый автомобиль Uber, в марте сбивший насмерть велосипедистку в Аризоне, перед столкновением "видел" человека, но предпочел его объезжать, сочтя помеху ложной. Об этом пишет The Information со ссылкой на источники, знакомые с ходом внутреннего расследования. vesti.ru »

2018-5-8 16:10

«Умная» еда: как 3D-принтеры для печати продуктов помогут соблюдать здоровую диету

Учёные из Женского университета Ихва (Южная Корея) создали 3D-принтер, печатающий продукты с заданным содержанием питательных веществ и заранее определёнными вкусовыми свойствами. Автор разработки Джин-Гю Ли представил 24 апреля 2018 года своё изобретение на ежегодном собрании Американского общества биохимии и молекулярной биологии в Сан-Диего. russian.rt.com »

2018-4-25 23:54

"Умная" логистика на старте взрывного роста

Сегодня успешность бизнеса во многом зависит от грамотной оптимизации издержек. Поэтому все чаще компании стараются сосредоточиться на основной деятельности, отдавая на аутсорсинг непрофильные функции, в том числе логистику. dp.ru »

2018-4-19 15:54

«Умная страна» представила рекордные проекты совместно с Tesla Place и Книгой рекордов Гиннеса

Инновационное event-пространство Tesla Place установило сразу два рекорда, попав в Книгу Гиннеса, там же ещё два рекорда установили проекты цифровой платформы «Умная страна» rusplt.ru »

2018-4-19 21:00