Результатов: 275

Умная колонка посоветовала девочке совершить смертельно опасный поступок

Умная колонка посоветовала десятилетней девочке приложить монетку к вставленной в розетку вилке, когда та спросила ее, чем ей заняться. Ребенок оказался слишком умен, чтобы выполнять подобные предложения. lenta.ru »

2021-12-29 16:08

В Москве появится «умная» парковка

В российской столице протестируют систему, которая позволяет искать свободные парковочные места внутри кварталов с помощью искусственного интеллекта. Точность такого исследования составит не менее 85 процентов. lenta.ru »

2021-12-19 00:47

В российском городе появилась «умная» автобусная остановка-павильон

В Ноябрьске возле Центральной городской больницы появилась первая «умная» остановка с обогревом, электронным табло и сенсорными панелями. Об этом сообщил мэр города Алексей Романов в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2021-11-29 16:59

Профессор психологии: Наиля Аскерзаде умная и грациозная, а журналистка из США - автомат, одно плечо выше другого, а это сколиоз

Конечно, журналистку из США Хэдли Гэмбл тоже можно понять. Ведь за ее кокетством и попытками флирта с Владимиром Путиным так и сквозит вселенская, может быть, даже неосознанная тоска американских женщин, которые у себя в стране поставлены в такие условия, что особо не пококетничаешь, ибо не с кем! argumenti.ru »

2021-10-22 17:30

Гаджеты-шпионы: как и зачем умная техника похищает информацию о владельцах

Сколько ваши гаджеты - умная колонка, фитнес-трекер, весы - знают о вас? Оказывается, намного больше чем должны. В этом убедилась американка, которой удалось получить доступ ко всем данным, собранным компанией-производителем Amazon. tvzvezda.ru »

2021-10-22 08:03

Создана умная трость для слепых

Инженеры Стэнфордского университета создали трость для слабовидящих и слепых с дополнительным управлением. Устройство представляет из себя трость для незрячих, оснащенную различными сенсорами, камерами и лидаром. lenta.ru »

2021-10-18 12:58

"Умная" начинка авиабомбы "Дрель" исключит наведение на гражданские объекты

Поражающие элементы запрограммированы на конкретные виды целей - бронетехнику, ракетные и артиллерийские установки tass.ru »

2021-8-28 02:02

"Умная" остановка в центре Ростова продержалась меньше месяца - СМИ

Ростовские вандалы ухитрились разрисовать новую "умную" остановку в центре донской столицы, - сообщил портал "Ростовский городской транспорт". Остановка была установлена на площади Советов 1 августа текущего года, … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 23:33

«Умная машина»: командующий ВДВ назвал особенности боевого модуля БМД-4М

В боевой машине десанта БМД-4М в роли боевого модуля используется «Бахча-У», в составе которого используется 100-мм орудие, пусковая установка, 30-мм пушка и пулемет калибра 7. 62. В эфире « Военной приемки » главный конструктор специального КБ машиностроения госкорпорации «Ростех» Сергей Абдулов рассказал, что 100-мм орудие БМД-4М способна стрелять по навесной траектории для поражения скрытых целей. tvzvezda.ru »

2021-8-1 10:08

Умная среда: инструкция по применению

Сфера информационных технологий остается непрозрачной для довольно большой части населения России. Ежедневно в непроверенных источниках появляется фейковая информация о новых разработках, их влиянии на человека и небезопасном использовании интернет-ресурсов. fedpress.ru »

2021-7-13 16:34

Российская «умная колонка» будет передавать ароматы фильмов

Российская компания Illusion разработала технологию, с помощью которой любители кино смогут ощущать запахи во время просмотра фильмов в зависимости от сцены на экране, nsn.fm »

2021-7-5 04:04

Дневник предпринимателя. "Умная" навигация, экономия топлива и путь к беспилотникам

Основатель компании "Бейстрек Рус" Андрей Вавилин рассказал ТАСС, как автоматизированное управление грузовиками помогает экономить транспортным компаниям сотни миллионов рублей, какие российские дороги подходят для использования таких технологий и когда водителей на 100% заменят беспилотники tass.ru »

2021-6-25 11:00

«Цифра», Унитаз с переключателем скоростей. Умная клавиатура додумает за вас

Еще у унитаза есть функция мгновенного нагрева, он поддерживает дистанционное управление, сушку тёплым воздухом, дезодорацию активированным углём. В него встроили мягкий ночник и дисплей, на котором отображается текущая температура воды... echo.msk.ru »

2021-5-14 08:25

"Распознаёт предметы и переводит тексты": В приложении "Яндекс" появилась умная камера

Например, если понравился чей-то рюкзак, с её помощью можно легко узнать, где купить такой же или похожий. life.ru »

2021-4-14 16:03

Умная защита от СОVID-19: в России разработали дышащие маски для фитнеса и офиса

Благодаря особым фильтрам в такой маске можно находиться весь день, не испытывая затруднений при дыхании — даже во время бега. 5-tv.ru »

2021-4-10 12:01

Безумные изобретения: Что такое маскомет, ледовел и «умная» кормушка?

Средство для борьбы с нарушителями масочного режима, велосипед для гололеда и тестер для яиц — что-только не придумают изобретатели! 5-tv.ru »

2021-3-23 17:05

Умная защита: эксперт рассказал об алгоритмах действия СПРН

Повышение производительности вычислительных мощностей российской системы предупреждения о ракетном нападении - залог национальной безопасности и эффективной работы СПРН. Об этом «Звезде» рассказал военный эксперт Алексей Леонков. tvzvezda.ru »

2021-2-14 13:25

Татьяна Тарасова. Нежная, умная женщина, в душе которой есть боль и радость

Я познакомилась с Татьяной Анатольевной несколько лет назад. Когда решила взять у нее интервью, то мои коллеги пытались отговорить меня от этого, по их мнению, безнадежного дела. Сложный характер, резкие ответы, закрытость… Все это ерунда! С первых секунд я полюбила Татьяну Анатольевну. Почему? argumenti.ru »

2021-2-9 11:33

Умная, подвижная, но подходит не всем: особенности породы собак бордер-колли, ее плюсы и минусы

Они никогда не сидят на месте, а на прогулке будут лихо нарезать круги вокруг хозяина или гонять с другими собаками. Они прекрасно выполняют команды и на лету схватывают новые. riafan.ru »

2021-1-13 16:42

Глава Росатома сообщил о создании цифрового ресурса "Умная Арктика"

Информационную платформу, объединяющую все арктические проекты, намерены создать в Росатоме. Об этом сообщил генеральный директор корпорации по атомной энергии Алексей Лихачев. nation-news.ru »

2021-1-10 00:42

«Умная» изоляция: какой метод борьбы с пандемией самый эффективный

В издательстве «Альпина нон-фикшн» вышла книга Ирины Якутенко «Вирус, который сломал планету». В ней изложены фундаментальные данные о коронавирусе — все, что мы узнали о нем за 2020 год и что уже не будет опровергнуто новыми исследованиями. forbes.ru »

2021-1-3 12:00

Я сильная и умная, а ты глупая и слабая: психолог о том, почему нельзя слушать советы подруг

По словам Валентины Кривцовой, от окружения, любящего давать советы по любому поводу, лучше дистанцироваться. 5-tv.ru »

2020-11-20 15:11

Прошло не гладко: «умная» камера приняла лысого судью за футбольный мяч

На матче чемпионата Шотландии попытка заменить работу оператора и продюсера искусственным интеллектом закончилась конфузом. «Умная» камера приняла за футбольный мяч лысину судьи. Предполагалось, что камера будет следить за мячом, то есть постоянно находиться в гуще событий, однако объектив раз за разом фокусировался на голове бокового арбитра. tvzvezda.ru »

2020-10-30 05:26

Четыре iPhone 12 и умная колонка. Главное с презентации Apple

13 октября Apple провела презентацию, где показала следующее поколение своих смартфонов и маленькую колонку HomePod mini. Подробности — в материале ТАСС tass.ru »

2020-10-13 21:38

Навальный описал встречу с Меркель: «Очень умная женщина»

Российский оппозиционер Алексей Навальный в видеоинтервью блогеру и журналисту Юрию Дудю рассказал о визите канцлера Германии Ангелы Меркель к нему в клинику Charite nsn.fm »

2020-10-6 10:36

Афина, новый банкомат и умная приставка: что показал Сбербанк на своей первой продуктовой конференции

Сбербанк провел свою первую продуктовую конференцию, на которой представил новые продукты и сервисы и результаты своего ребрендинга, на внедрение которого в ближайшие пять-шесть лет намерен потратить около 2,5 млрд рублей. forbes.ru »

2020-9-24 12:56

NTD: «умная» голландская маска поможет не только медикам и больным, но и пожарным

Исследователи в Нидерландах продолжают работу по усовершенствованию «умной» защитной маски, датчики на которой следят за важными показателями жизнедеятельности человека. Пока эта маска может лишь просигнализировать о том, что её пора заменить. russian.rt.com »

2020-9-13 00:25

В России создаётся умная «антиковидная» пропускная система

В России ведётся работа над созданием «антиковидных» тепловизоров, которые способны распознавать сотрудников предприятий и самостоятельно принимать решение, запускать человека или нет. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-23 10:08

«Умная власть будет действовать на опережение». Эксперт о хабаровских уроках

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, практически сразу по прибытии в регион, пообещал снизить тарифы ЖКХ, что было широко освещено в СМИ на всю российскую территорию. Так он ответил гражданам, которые вышли на протест. fedpress.ru »

2020-7-29 11:03

Умная цифровая система будет отслеживать коммунальные аварии на Ставрополье

Неполадки в сфере тепло-, электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также эксплуатации жилья на этой цифровой платформе будут фиксироваться через Систему-112 tass.ru »

2020-7-23 12:04

Умная фотоохота. Искусственный интеллект поможет спасти дальневосточного леопарда

Для приморского заповедника разработали систему автоматического распознавания вымирающих животных на снимках с камер наблюдения.Читать далее... life.ru »

2020-7-9 15:45