Результатов: 155

Александр Лукашенко: «Восточное партнёрство» не должно быть разделительной зоной между ЕС и Россией

Президент Белоруссии отметил, что программа сотрудничества не должна быть политизированной. vm.ru »

2018-1-31 13:42

Лукашенко: «Восточное партнёрство» не должно быть разделительной зоной между ЕС и Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нельзя допустить, чтобы программа «Восточное партнёрство», являющаяся инициативой Евросоюза, стала разделительной зоной между ЕС и Россией с Китаем. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-31 10:20

Лавров указал на желание стран ЕС использовать «Восточное партнёрство» против России

Глава МИД Сергей Лавров в интервью белорусскому телеканалу СТВ заявил, что некоторые страны, которые входят в ЕС, хотят использовать саммит «Восточное партнёрство» в антироссийских целях. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-2 20:02

CM: Тереза Мэй раскрыла истинную цель проекта «Восточное партнёрство»

Хотя «еврократы» это старательно скрывают, в действительности проект «Восточное партнёрство» направлен против России, пишет Contra Magazin. Все сомнения в этом развеяли заявления британского премьера Терезы Мэй, которая назвала Россию «угрозой международной безопасности», а её действия — «враждебными», отмечает автор статьи Марко Майер. russian.rt.com »

2017-11-30 04:25

Мэй назвала истинную цель программы «Восточное партнерство»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прокомментировала планы и перспективы программы «Восточное партнерство». Из ее слов следует, что в первую очередь, данная программа направлена против России riafan.ru »

2017-11-30 01:51

wPolityce: Россия превратила «Восточное партнёрство» ЕС в политический труп

Европейский союз не в состоянии сражаться с Кремлём за сферы влияния в постсоветском пространстве — это подтвердил пятый саммит «Восточное партнёрство», уверена польская журналистка Александра Рыбиньская. russian.rt.com »

2017-11-28 21:08

Восточное партнерство и ЕС не спасут Украину от деградации: эксперт развеял оптимизм Порошенко

Украина намерена создать «четыре союза» с ЕС, в частности — таможенный, энергетический, ассоциацию с Шенгенской зоной и единый цифровой рынок. По мнению политолога Владимира Брутера, заявления украинского президента— пустые слова. riafan.ru »

2017-11-25 12:52

Чижов: "Восточное партнерство" выдыхается как инициатива

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что "Восточное партнерство" выдыхается как судьбоносная политическая и экономическая инициатива, в итоговом документе больше слов, чем содержания. Об этом он заявил по … vestikavkaza.ru »

2017-11-25 22:41

Европейский политик: «Восточное партнёрство» создано в помощь соседям ЕС, а не для противостояния России

Программа ЕС «Восточное партнёрство» не помогла достичь желаемых результатов, пишет на страницах Frankfurter Allgemeine Zeitung председатель комитета Европарламента по внешней политике Дэвид Макаллистер. russian.rt.com »

2017-11-24 22:08

Против кого дружит "Восточное партнёрство"

Пятый по счёту саммит в очередной раз демонстрирует истинные намерения лидирующих стран Западной Европы выстроить систему жёсткого подчинения со стороны государств, желающих партнёрства с Европой. vesti.ru »

2017-11-24 19:31

Туск заверил, что "Восточное партнерство" не является антироссийским

Программа Евросоюза "Восточное партнерство" не направлена против России, заявил председатель Европейского совета Дональд Туск по итогам состоявшегося в Брюсселе саммита. vesti.ru »

2017-11-24 18:55

ЕП согласился изменить формат Восточного партнерства для Украины, Молдавии и Грузии

Европейский парламент проголосовал за рекомендации саммита Восточного партнерства по созданию для Украины, Молдовы и Грузии модели Восточное партнерство плюс, за проголосовали 519 депутатов из 680. Депутаты обсуждали доклад авторства Лаймы Андриките и Кнута Флекенштайна. vz.ru »

2017-11-15 17:28

Строительство трамвайной линии от метро «Пражская» в Восточное Бирюлево начнется в 2018 году

Для обслуживания новой трамвайной линии построят депо на 150 единиц подвижного состава. vm.ru »

2017-10-12 05:10

RFE: в Европарламенте призвали наказывать Россию и укреплять «Восточное партнёрство»

Комитет Европейского парламента по иностранным делам призвал ужесточить антироссийские санкции и укрепить связи Евросоюза с участниками проекта «Восточное партнёрство» — Грузией, Молдавией и Украиной, сообщает Radio Free Europe. russian.rt.com »

2017-10-12 03:55

Восточное гостеприимство: Чечня стремится стать туристической меккой

Чарующая красота кавказских гор, старинные мечети и современная столица - Грозный. Все это могут увидеть туристы, которые приезжают в Чечню. Их поток резко возрос. В 2017 году ожидается около ста тысяч отдыхающих. vesti.ru »

2017-9-12 21:14

Новый путепровод на севере Москвы свяжет районы Алтуфьево и Восточное Дегунино

Новый путепровод, который планируется возвести через пути Савёловского направления железной дороги, соединит Дмитровское и Алтуфьевское шоссе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-6 12:10

Столичные полицейские задержали квартирного вора в районе Восточное Измайлово

По версии следствия, 23-летний, безработный и ранее судимый за мошенничество уроженец Казани жил в квартире своей девушки в одном из домов на 15-й Парковой улице. Некоторое время спустя хозяйка квартиры стала замечать пропажу вещей и драгоценностей. vm.ru »

2017-8-4 18:54

В экстремальных условиях: тайфун обрушился на восточное побережье Китая

Сильный тайфун обрушился на восточное побережье материкового Китая, стихия также задела остров Тайвань. Порывы ветра достигали 173 км/ч. В некоторых регионах тайфун вызвал отключение электроэнергии. russian.rt.com »

2017-7-29 17:19

«Восточное партнерство» превращается в антироссийское — Лавров

Программу «Восточное партнерство» хотят превратить в антироссийскую затею. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью белорусским СМИ. riafan.ru »

2017-6-23 20:33

Жительница района Бирюлево Восточное бесплатно раздает аннамского палочника

Член молодежной палаты Бирюлево Восточное Светлана Сарычева у себя дома разводит аннамского палочника. Эти чудесные создания не кусаются и в городе чувствуют себя ничуть не хуже, чем в родных тропических джунглях. vm.ru »

2017-4-21 15:01

Снежная буря парализовала Восточное побережье США

Снегопад на северо-востоке Соединенных Штатов привел к закрытию школ, штаб-квартиры ОНН, отмене нескольких тысяч авиарейсов и переносу визита Ангелы Меркель. Сильнейшая снежная буря, получившая имя «Стелла», разразилась на северо-востоке США, сообщает агентство Reuters. vz.ru »

2017-3-14 10:57

Российские саперы помогают разминировать восточное Алеппо

В Дамаске один человек погиб, ещё 17 ранены в результате атаки боевиков. Об этом сообщает агентство САНА. Несколько снарядов разорвались возле российского посольства. По счастливой случайности никто не пострадал. tvc.ru »

2017-2-27 11:42

Восточное Алеппо помогают разминировать российские саперы

Российские саперы продолжают оказывать помощь в разминировании восточного Алеппо, чтобы затем можно было приступить к разбору завалов и восстановлению домов. riafan.ru »

2017-2-27 10:11

Восточное побережье США оказалось под ударом стихии

Снежная буря обрушилась на восток США. Под ударом оказались Нью-Йорк, Нью-Джерси, Новая Англия и Массачусетс. В Бостоне порывы ветра достигали 56-ти км/час, видимость была минимальной. vesti.ru »

2017-2-10 05:46

Военные РФ передали около 2 тонн гумпомощи жителям, покинувшим восточное Алеппо

Российские военные передали около двух тонн гуманитарных грузов жителям, покинувшим восточные районы сирийского Алеппо. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии. tvzvezda.ru »

2016-12-25 23:27

Восточное Алеппо перешло под контроль Сирии

Сирийское правительство восстановило контроль над Восточным Алеппо. Об этом сообщил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Cейчас в городе начинается этап практических гуманитарных действий. Боевики оставят его по гуманитарным коридорам. tvzvezda.ru »

2016-12-14 21:53

Восточное Алеппо покинули 20 тыс. мирных жителей – Минобороны РФ - За два дня – около 50 тыс. человек

Более 20 тыс. жителей покинули восточную часть сирийской провинции Алеппо в течение 10 декабря. Об этом в субботу заявил официальный представитель Минобороны генерал Игорь Конашенков. В течение субботы также более 1,2 тыс. abnews.ru »

2016-12-10 14:38

Боевики покидают восточное Алеппо

Боевики без оружия, а также раненые, больные и престарелые начали покидать восточные районы города Алеппо в рамках договоренности с правительством Сирии. Ранее Дамаск объявил, что отвел свои армейские части от путей эвакуации из восточных кварталов, где боевики находились в осаде. utro.ru »

2016-10-20 21:59

Участь Украины – "Восточное партнерство", где она и будет сидеть до конца века

Выход из СНГ одного из его членов, конечно, не есть хорошо. Хотя стоит признать, что по большому счету все эти годы Украина была вне СНГ, так как не подписала ни одного основополагающего документа содружества. Более того, последние два года Украин ... regions.ru »

2016-10-10 17:24

Авария на трубопроводе: Восточное побережье США останется без горючего

Авария на трубопроводе Colonial Pipeline в штате Алабама (США) грозит острым дефицитом горючего на Восточном побережье Америки. vesti.ru »

2016-9-17 02:35

Подписано соглашение о реализации туристического проекта «Восточное кольцо России»

В рамках проведения Восточного экономического форума подписано соглашение о реализации туристического проекта «Восточное кольцо России». Главы 12 регионов Сибири и Дальнего Востока, а также руководитель Ростуризма и министр культуры РФ закрепили намерения о развитии этого маршрута. versia.ru »

2016-9-4 13:11

На ВЭФ подписано соглашение о реализации проекта «Восточное кольцо России»

В рамках Восточного экономического форума Министерство культуры России и губернаторы Дальнего Востока и Байкальского региона подписали соглашение о реализации проекта «Восточное кольцо России», в соответствии с которым 12 регионов страны будут продвигать межрегиональный бренд на мировом рынке. russian.rt.com »

2016-9-3 16:34

Мощный тропический шторм «Бонни» надвигается на восточное побережье США

Мощный тропический шторм, названный синоптиками «Бонни», надвигается на восточное побережье США. Об этом накануне, 28 мая, информировал Национальный центр слежения за ураганами. Как сообщили представители центра, циклон усиливается, и в виде тропической бури всерьез угрожает побережью Южной Каролины. Синоптики предупреждают, … informvest.net »

2016-5-29 07:50

Шесть регионов России создали «Восточное кольцо»

Шесть регионов России создали «Восточное кольцо» - сеть туристских маршрутов, которые будут начинаться во Владивостоке и продолжаться в Якутии, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской областях и в Крыму. rusnovosti.ru »

2016-5-21 05:54

В ходе форума-презентации "Восточное кольцо России" подписано 6 соглашений

Подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Приморским краем и дальневосточными регионами: Республика Саха (Якутия), Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Республика Крым. vesti.ru »

2016-5-20 12:20

Новый турмаршрут «Восточное кольцо России» будет начинаться с Приморья

Создание нового уникального туристического бренда «Восточное кольцо России» обсудят на Тихоокеанском туристическом форуме в ходе пленарного заседания. Деловая программа главного события Приморья в сфере развития туризма стартует уже завтра, 1 ... regions.ru »

2016-5-18 09:53

Новый туристический маршрут "Восточное кольцо России" начнется с Приморья

Создание нового уникального туристического бренда «Восточное кольцо России» обсудят на Тихоокеанском туристическом форуме в ходе пленарного заседания. Деловая программа главного события Приморья в сфере развития туризма стартует 19 мая. vesti.ru »

2016-5-18 09:44

Новый туристический маршрут "Восточное кольцо России" будет начинаться с Приморья

Создание нового уникального туристического бренда «Восточное кольцо России» обсудят на Тихоокеанском туристическом форуме в ходе пленарного заседания. Деловая программа главного события Приморья в сфере развития туризма стартует 19 мая. news.mail.ru »

2016-5-18 08:19

Восточное побережье Северной Америки может стать эпицентром землетрясений

Вашингтон и другие города Восточного побережья США в будущем могут оказаться в эпицентре сильных землетрясений. К такому выводу пришли учёные из университета в Северной Каролине. Дело в том, что мантия Земли на юго-востоке страны отслаивается от расположенных под ней слоёв коры. tvc.ru »

2016-5-12 22:44

Метро в московские районы Восточное Дегунино и Лианозово придет после 2025 года

Продление Люблинско-Дмитровской линии столичного метро в районы Восточное Дегунино и Лианозово начнется не ранее 2025 года, сообщил начальник управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев в ходе лекции «Метрофест». «Проек ... regions.ru »

2016-4-28 16:36