Результатов: 289

Президент Молдавии рассчитывает встретиться с Путиным перед закрытием ЧМ-2018

Лидер Молдавии Игорь Додон ЗАЯВИЛ, что проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным перед закрытием чемпионата мира по футболу. Об этом он рассказал во вторник журналистам. riafan.ru »

2018-7-3 20:30

Роскомнадзор пригрозил закрытием телеканалу France 24

Ведомство нашло нарушения в вещании канала на следующий день после того, как Высший аудиовизуальный совет Франции вынес предупреждение RT France за репортаж о Сирии svoboda.org »

2018-6-30 19:17

Трамп пригрозил закрытием китайской компании ZTE в США в случае одного нарушения

Американский президент Дональд Трамп угрожает закрыть китайскую компанию ZTE в Соединённых Штатах в случае нарушения законодательства страны. Об этом пишет Politico со ссылкой на главу торгового совета Белого дома Петера Наварро. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-11 00:01

Лукашенко пригрозил России закрытием границы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил России определиться с форматом пограничного контроля между странами. Об этом сообщает БелТА. — Они (Россия. — Прим. ред. ) сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе. life.ru »

2018-6-1 21:53

Генпрокуратура начала проверку в связи с возможным закрытием аэропорта Саратова

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям АО "Саратовские авиалинии", отметили в ведомстве tass.ru »

2018-5-30 16:02

Турция "пошла с козырей" и пригрозила закрытием для США авиабазы Инджирлик

Власти Турции могут перекрыть США доступ к авиабазе Инджирлик из-за недружественной политики Вашингтона. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. nation-news.ru »

2018-5-30 15:58

Госдеп: США обеспокоены закрытием пунктов пропуска на границе Южной Осетии с Грузией

С точки зрения Вашингтона, эти действия ограничивают свободу передвижения граждан, живущих по обе стороны от границы tass.ru »

2018-5-9 03:57

В Симферополе коллектив театра возмущен его закрытием после противопожарных проверок

Центральный городской суд Симферополя закрыл несколько помещений Крымского академического русского драматического театра имени Горького. Решение принято... rosbalt.ru »

2018-4-20 16:45

В Лондоне задумались над закрытием российского «логова шпионов»

Британское правительство рассмотрит вопрос о закрытии российского торгового представительства. Ряд стран ЕС, Украина, Канада, США и Австралия заявили о высылке российских дипломатов. Поводом стало обвинение Великобритании в причастности России к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. lenta.ru »

2018-3-31 04:04

Генконсул США в Петербурге отменил визит в Архангельск в связи с закрытием дипмиссии

В рамках Дней США в Архангельске Томас Лири планировал 5 апреля принять участие в круглом столе по американистике tass.ru »

2018-3-30 15:31

Более 180 тыс. листовок раздали в столичном метро в связи с закрытием станций «фиолетовой» линии

С 22 марта и по сегодняшний день на станциях столичной подземки пассажирам раздали свыше 180 тыс. листовок и схем, информирующих о закрытии... rosbalt.ru »

2018-3-28 15:03

Более 65 тыс. схем и листовок раздали пассажирам метро в связи с закрытием станций «фиолетовой» линии

Сотрудники транспортного комплекса за прошедшие выходные раздали более 65 тыс. схем линий метро и листовок о закрытии станций Таганско-Краснопресненской... rosbalt.ru »

2018-3-26 16:50

Глава МИД Британии: Закрытием Британского совета Россия наказала своих граждан

Закрытием Британского совета и генконсульства Великобритании в Петербурге Россия наказала лишь своих собственных граждан, лишив их возможности изучать английский и обращаться за визами. Об этом заявил глава МИД Британии Борис Джонсон. grani.ru »

2018-3-18 10:46

"Спартак" наказан условным закрытием трибуны за скандирования болельщиков в адрес Гилерме

Матч на стадионе в Черкизове между "Локомотивом" и "Спартаком", прошедший в воскресенье, завершился нулевой ничьей tass.ru »

2018-3-7 14:30

ЕСПЧ задал вопросы России о свободе слова в связи с закрытием сайта о наркозависимых

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу Фонда Андрея Рылькова, который занимается помощью наркозависимым людям znak.com »

2018-3-6 12:39

Недовольство водителей закрытием разворота на М-5 под Челябинском дошло до Дубровского

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил правительству совместно с ГИБДД, дорожными службами и администрацией Сосновского района изучить изменения в схеме движения транспортных средств из села Долгодеревенское, которые повлекли за собой ликвидацию разворота на 18-м километре трассы М-5 в районе поселка Долгодеревенское znak.com »

2018-2-12 16:07

«Зенит» проведёт следующий матч Лиги Европы с частичным закрытием трибун

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес наказание санкт-петербургскому «Зениту» за неподобающее поведение фанатов российского клуба на домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы против македонского «Вардара». Читать далее russian.rt.com »

2017-12-8 21:09

УЕФА условно наказал «Кёльн» закрытием гостевого сектора на матче Лиги Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал немецкий «Кёльн» условным запретом на продажу билетов на следующий гостевой матч клуба в Лиге Европы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 18:13

Схема движения транспорта в районе Выхино-Жулебино изменится в связи с закрытием участка «фиолетовой» линии метро

Изменения связаны с запуском бесплатных компенсационных автобусов. vm.ru »

2017-10-26 12:49

Столичные власти прокомментировали ситуацию с закрытием сайта «Мосэкомониторинга»

Важно отметить, что недоступным для пользователей является лишь сам сайт. Система мониторинга работает, данные со станций непрерывно поступают, а специалисты их анализируют. vm.ru »

2017-10-3 21:04

С закрытием Юбилейного моста изменят движение по центральным улицам Омска

На дорогах появятся дополнительные полосы и новые знаки, изменится режим работы светофоров.

news.mail.ru »

2017-9-26 14:43

UEFA наказал "Спартак" закрытием фанатского сектора на матче ЛЧ в Севилье

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал московский "Спартак" и оставил без фанатской поддержки на следующем выездном матче Лиги чемпионов. ntv.ru »

2017-9-22 17:44

Иран пригрозил курдам закрытием границы в случае отсоединения от Ирака

Отсоединение Иракского Курдистана по результатам референдума о независимости от Багдада будет означать закрытие всех погранпереходов на общей с Ираном границе, заявил секретарь Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани. vz.ru »

2017-9-18 03:58

Английские фанаты просят УЕФА не наказывать «Спартак» закрытием трибун на матче ЛЧ с «Ливерпулем»

Федерация футбольных болельщиков Англии (FSF) выступила с заявлением, в котором просит Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не закрывать трибуны на стадионе российского «Спартака» на матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-18 00:24

Губернатор Калифорнии расстроился закрытием генконсульств РФ

Губернатор штата Калифорния (США) Эдмунд Браун посетовал на проблемы с получением российских виз после закрытия генконсульств РФ в Сан-Франциско. Об этом он заявил в рамках Восточного экономического форума. utro.ru »

2017-9-6 09:53

Российские дипломаты жгут документы перед закрытием консульства в Сан-Франциско

В Сан-Франциско из трубы здания российского генконсульства поднимался густой черный дым. Прибывших пожарных внутрь не пустили. Дым "развеял сомнения" в том, что в консульстве занимаются шпионажем, отметила конгрессмен Джеки Шпейер. grani.ru »

2017-9-2 09:14

Посол России в США обещал разбраться с закрытием генконсульства «без истерических прорывов»

Новый посол России в США Анатолий Антонов пообещал разобраться в ситуации с закрытием российского генконсульства в Сан-Франциско «без истерических прорывов». «Сейчас нужно разобраться спокойно, очень спокойно и профессионально действовать… Говоря по-ленински, нам не нужны истерические порывы», - приводит ТАСС его слова сразу после прибытия в США, сказанные в аэропорту Даллеса. vedomosti.ru »

2017-9-1 00:14

Лавров сожалеет в связи с закрытием консульства в Сан-Франциско

Консульство России в Сан-Франциско и ряд дипобъектов в Вашингтоне и Нью-Йорке будут закрыты по требованию США. Как сообщили в МИД России, госсекретарь США Рекс Тиллерсон ранее по телефону предупредил Сергея Лаврова о предстоящих мерах. tvc.ru »

2017-8-31 20:01

Тиллерсон позвонил Лаврову перед закрытием консульства России в Сан-Франциско

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном выразил сожаление в связи с эскалацией в двусторонних отношениях. Министр также добавил, что в Москве внимательно изучат объявленные американцами новые меры, после чего будет сообщено об ответной реакции. lenta.ru »

2017-8-31 19:57

На Порошенко подали в суд в связи с закрытием российских соцсетей на Украине

Иск юриста из города Чугуева Харьковской области Романа Лихачева к президенту Украины Петру Порошенко решением высшего административного суда страны "оставлено без движения". vesti.ru »

2017-5-27 20:26

Сигал поиронизировал над закрытием ему въезда на Украину

Американский актер Стивен Сигал с иронией воспринял новость о том, что Служба безопасности Украины закрыла ему въезд в страну на пять лет. Представитель актера, получившего российское гражданство, передала журналистам реакцию Сигала на известие о внесении в «черный список». lenta.ru »

2017-5-6 08:37

Порошенко вложил миллионы в реконструкцию фабрики «Рошен» в России перед ее закрытием

Президент Украины Петр Порошенко потерял миллионы рублей при реконструкции фабрики «Рошен» в Липецкой области. riafan.ru »

2017-2-22 09:51

Роскомнадзор пригрозил «Эху Москвы» возможным закрытием

Роскомнадзор направил руководству радиостанции «Эхо Москвы» письмо, в котором предупредил о возможном закрытии, если ЗАО не устранит имеющиеся нарушения закона «О СМИ». По данным ведомства, одним из соучредителей радиостанции является иностранная компания, что идет вразрез с российским законодательством. versia.ru »

2017-2-10 15:05

МИД РФ: британский банк не обсуждал с RT ситуацию с закрытием счетов

Британский банк NatWest, отказавшийся обслуживать счета российского телеканала Russia Today, не пытался обсудить эту ситуацию с руководством канала. vesti.ru »

2016-10-20 16:49

Сергей Лавров прокомментировал историю с закрытием счетов российского телеканала RT

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал историю с закрытием счетов российского телеканала RT в Великобритании. "Ситуация достаточно очевидная и думаю, что нужно вспомнить о старой мудрости, которая гласит примерно так: "никогда не обращайся ... regions.ru »

2016-10-18 17:26

Москва потребует объяснений в связи с закрытием в Лондоне счетов RT

Москва потребует объяснений от властей Британии в связи с информацией о закрытии банковских счетов представительства телеканала RT, говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ. news.yandex.ru »

2016-10-17 18:20

Маргарита Симоньян рассказала о политической подоплёке с закрытием счетов RT в Британии

Главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о политической подоплёке в ситуации с закрытием счетов телеканала в Великобритании. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-17 18:12

Захарова прокомментировала ситуацию с закрытием счетов RT в Британии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook сообщения о том, что все счета телеканала RT в Великобритании были заблокированы. «Похоже, уходя из ЕС, Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова», — написала она. lenta.ru »

2016-10-17 16:25

Фотограф Стёрджес огорчен закрытием своей выставки в Москве

Скандально известный фотограф Джок Стёрджес, чья выставка была закрыта в Москве, заявил в интервью телеканалу РЕН-ТВ, что его удивило и одновременно расстроило такое решение организаторов. vesti.ru »

2016-9-26 05:49