Результатов: 128

Киев потребовал от России объяснений из-за встречи в «нормандском формате»

Киев потребовал от России разъяснений после слов замглавы МИД России Андрея Руденко, который назвал неправдой заявление Украины о готовности сторон к встрече в «нормандском формате». В МИД Украины добавили, что заявление ставит под сомнение настроенность Москвы урегулировать конфликт. lenta.ru »

2020-9-16 23:59

Киев потребовал освободить задержанных в Белоруссии граждан Украины

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что правозащитников и журналистов Константина Реуцкого и Евгения Васильева задержали "без каких-либо законных оснований" tass.ru »

2020-8-13 12:21

Киев потребовал у Москвы объяснений из-за слов Грызлова о «еще двух созданных на Украине государствах»

Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк призвал Москву объяснить заявление представителя России Бориса... rosbalt.ru »

2020-7-10 11:54

Киев потребовал выплаты за эвакуацию из Китая россиян, белорусов и немцев

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Киев затребует от России, Германии, Белоруссии и других стран выплаты за то, что украинские власти эвакуируют граждан этих государств. «К нам обратились несколько государств для того, чтобы мы помогли вывезти их граждан. vz.ru »

2020-2-18 15:43

Киев потребовал от Ирана неотложной выплаты компенсаций за самолет и гибель пассажиров

Ранее Иран и Украина достигли договоренности о том, что бортовые самописцы воздушного судна будут вскрыты в присутствии украинских специалистов tass.ru »

2020-2-15 17:32

Киев потребовал от Ирана неотложной выплаты компенсаций в связи с катастрофой Boeing-737

Также украинская сторона требует полного доступа к расследованию трагедии tass.ru »

2020-2-15 17:32

Киев потребовал исключить украинский трезубец из британского пособия по экстремизму

Киев потребовал исключить украинский герб из «Руководства по противодействию экстремизму», распространенного правоохранительными органами... rosbalt.ru »

2020-1-20 17:18

Киев потребовал удалить "украинский трезубец" из британского пособия по экстремизму

Посольство Украины в Великобритании потребовало от национального антитеррористического управления Великобритании убрать изображение «трезубца» из пособия по борьбе с экстремизмом. argumenti.ru »

2020-1-19 17:33

Киев потребовал у британского журнала включить Крым в состав Украины

Британское издание The Economist в видеоролике, посвящённом импичменту президента США Дональда Трампа, предпочло показать карту Украины без Крыма, что вызвало негодование у Посольства Незалежной. Читать далее... life.ru »

2019-11-24 01:28

Киев потребовал от Москвы вернуть задержанные в Керченском проливе корабли

Глава украинского МИД также добавил, что ждёт информацию о времени и месте передачи, после чего украинская сторона намерена тщательно осмотреть корабли на факт следов от обстрелов, которые могли быть "намеренно скрыты". life.ru »

2019-11-4 15:48

Киев потребовал от России возвращения задержанных в Керченском проливе кораблей

Глава МИД Незалежной Вадим Пристайко направил соответствующую ноту российской стороне. 5-tv.ru »

2019-11-4 15:11

Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений. Киев решил добиться отказа Донбасса от рублевой зоны

Украинские власти готовы выполнять политическую часть Минских соглашений только после роспуска ДНР и ЛНР и отвода сил в Донбассе, сообщила пресс-секретарь представителя Киева на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарья Олифер. oko-planet.su »

2019-10-15 21:07

Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР

Киев исполнит политическую часть минских соглашений только после того, как самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) будут распущены. Украинская сторона также требует доступа к неподконтрольному участку границы с Россией и прекращения огня. lenta.ru »

2019-10-16 19:24

Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения минских соглашений

Киев исполнит политическую часть минских соглашений только после того, как самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) будут распущены. Украинская сторона также требует доступа к неподконтрольному участку границы с Россией и прекращения огня. lenta.ru »

2019-10-15 19:24

Киев потребовал от пенсионеров Донбасса покидать ДНР и ЛНР

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что пенсионеры, проживающие на территории ДНР и ЛНР, смогут получить пенсии только после пересечения линии разграничения сторон в Донбассе. Он отметил, что «нужно разбираться», почему некоторые пенсионеры этого не делают. vz.ru »

2019-6-14 02:26

Киев потребовал от Москвы устранить негатив от упрощения получения гражданства РФ

В украинском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали решение официальной Москвы относительно упрощения выдачи российских паспортов украинцам., сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-5-2 00:15

Киев потребовал не признавать выданные жителям Донбасса паспорта РФ

МИД Украины выразил "решительный протест" из-за начала работы центров выдачи российских паспортов жителям ЛНР и ДНР и призвал Запад усилить давление на Москву. Об этом говорится на сайте украинского внешнеполитического ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 17:22

Киев потребовал не признавать за рубежом российские паспорта жителей Донбасса

Украинский МИД призвал международных партнеров не признавать российские паспорта, которые планируется выдавать жителям Донбасса. В документе, переданном... rosbalt.ru »

2019-4-30 16:54

Киев потребовал созвать контактную группу и провести консультации "нормандской четверки"

Первый замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко обвинила Россию в нарушении своих обязательств по минским соглашениям и в блокировании процесса освобождения пленных tass.ru »

2018-11-11 14:43

Киев потребовал от ФСБ отпустить украинских браконьеров

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась в ФСБ России с требованием освободить задержанных российскими пограничниками у берегов Крыма моряков украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041». lenta.ru »

2018-10-18 21:04

Киев потребовал, чтобы в колонию к Сенцову пустили украинских врачей

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту, в которой попросило допустить к заключенному Олегу Сенцову украинских и международных врачей. По мнению Киева, это необходимо для проведения независимого обследования. nation-news.ru »

2018-10-5 22:23

Киев потребовал от США объяснений по поводу обсуждения Донбасса Путиным и Трампом

Власти Украины запросили официальных разъяснений у Вашингтона по поводу встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Киев интересует их обсуждение урегулирования ситуации в Донбассе. nation-news.ru »

2018-7-18 17:00

Киев потребовал перекрасить Крым в украинские цвета

Киев потребовал от агентства Bloomberg исправить ранее опубликованную карту с «нейтральным» Крымом. Информационное агентство обозначило Крым как нейтральную территорию. Инфографика, созданная сотрудниками Bloomberg, демонстрирует, в каких развивающихся странах в 2018-2019 годах проходят политические выборы. lenta.ru »

2018-6-23 00:26

Киев потребовал извинений от вице-спикера сейма Польши за оскорбление украинских медиков

Посольство Украины в Польше потребовало извинений от заместителя спикера польского сейма Станислава Тышки за оскорбительные высказывания в адрес украинских трудовых мигрантов. riafan.ru »

2018-5-30 20:16

Киев потребовал освободить «заложника агрессии РФ» Сущенко

Министерство иностранных дел Украины настаивает на освобождении украинского журналиста Романа Сущенко, арестованного в России по обвинению в шпионаже. Об... rosbalt.ru »

2018-5-28 15:50

Киев потребовал от Москвы освободить "украинских политзаключённых"

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца заявила на своей странице в "Твиттере", что на территории РФ находится более 20 "украинских политзаключённых". — Минимум 24 украинца — политические заключённые в России. life.ru »

2018-5-20 20:08

Киев потребовал освободить украинских «политзаключенных» в России

МИД Украины потребовал от России освободить 24 гражданина страны, которые якобы находятся в РФ в качестве политзаключенных. Об этом заявила в Twitter официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца. tvzvezda.ru »

2018-5-20 16:27

Киев потребовал от Москвы освободить украинских политзаключенных

По меньшей мере 24 гражданина Украины, осужденные в РФ по политическим мотивам, находятся в заключении в российских тюрьмах, более 40 - в аннексированном Крыму, заявил МИД в Киеве. dw.de »

2018-5-20 15:30

УП: Киев потребовал от Москвы освободить задержанных у берегов Крыма украинских рыбаков

Украина потребовала от России освободить рыболовецкое судно с пятью членами экипажа на борту, задержанное у берегов Крыма за незаконный промысел рыбы, сообщает «Украинская правда». Пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства заявила, что это задержание является нарушением Конвенции ООН по морскому праву, а также обычного международного права. russian.rt.com »

2018-5-5 19:55

Киев потребовал освободить задержанных за браконьерство украинских моряков

МИД Украины срочно направил в Министерство иностранных дел России ноту для выяснения обстоятельств задержания украинского рыболовецкого судна у берегов Крыма. Ведомство также требует освободить моряков. ntv.ru »

2018-5-4 20:46

Киев потребовал от России прекратить «политические преследования» крымских татар

Министерство иностранных дел Украины требует от российских властей прекратить «репрессии» представителей крымскотатарского народа. Об этом... rosbalt.ru »

2018-2-21 11:06

Киев потребовал восстановить разрушенные вандалами в Польше украинские памятники

В Киеве потребовали восстановить украинские памятники, ранее разрушенные вандалами в Польше. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. life.ru »

2018-2-20 12:07

Киев потребовал восстановить разрушенные в Польше украинские памятники

За три года в Польше было совершено 15 актов вандализма, заявил глава Украинского института Национальной памяти Владимир Вятрович tass.ru »

2018-2-20 09:49

Киев потребовал у России отремонтировать оставленные в Крыму корабли

Россия должна вернуть Украине корабли, оставленные Киевом в 2014 году в Крыму, предварительно отремонтировав их. С таким заявлением в четверг, 15 февраля, выступил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александра Турчинова Михаил Коваль. lenta.ru »

2018-2-15 16:26