Результатов: 528

Мэр Москвы поздравил жителей столицы с Днем города

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем города. Он рассказал, что кроется за возрастом в 800 лет и назвал самый бурный период развития столицы. fedpress.ru »

2023-9-8 12:36

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл последние три станции Люблинско-Дмитровской линии метро

В Москве открылось движение на участке Селигерская Физтех Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена, в церемонии запуска новых станций принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что на Люблинско-Дмитровской линии метро больше 20 станций, на северном участке появились еще три новых станции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-7 17:33

Мэр Москвы Собянин открыл серийную сборку новой модели Москвич 6

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ПАО Камаз Сергей Когогин на автозаводе Москвич открыли серийную сборку седана Москвич 6. Собянин отметил, что за год на автозаводе уже произвели 26 тыс. vz.ru »

2023-9-4 14:12

Мэр Москвы Собянин заявил о попытке вражеского беспилотника атаковать столицу. Дрон был сбит, пострадавших нет

Вражеский беспилотник попытался атаковать Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он уточнил, что дрон был сбит силами Минобороны. Пострадавших и разрушений на земле нет. Каких-либо подробностей инцидента градоначальник не раскрыл. lenta.ru »

2023-7-28 06:38

Мэр Москвы и глава китайского Харбина обсудили реализацию совместных проектов

Глава Москвы Сергей Собянин и мэр народного правительства китайского Харбина Чжан Цисян обсудили планы сотрудничества. Коллеги договорились о реализации совместных проектов в сферах городского управления, транспорта, образования, туризма, культуры, экологии, защиты окружающей среды и других областях. lenta.ru »

2023-7-14 18:51

Мэр Москвы заявил о поддержке Агентством креативных индустрий более 4 тыс. бизнесменов

По словам Сергея Собянина, за 3 года организация провела около порядка 40 крупных мероприятий и конкурсов tass.ru »

2023-7-14 07:39

Мэр Москвы Собянин: В столице производство электрооборудования увеличилось вдвое

С начала 2023 года производство электрооборудования в Москве в рамках импортозамещения увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщил мэр столицы России Сергей Собянин. В своем личном блоге он указал, что за пять месяцев этого года выпуск электротехнического оборудования вырос на 100,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а производство электродвигателей, трансформатора и распределительных устройств увеличилось более чем в 2,2 раза. vz.ru »

2023-7-13 10:03

Мэр Москвы Собянин подписал постановление о выделении гранта НПО Алмаз на совершенствование систем ПВО

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства российской столицы подписал постановление о выделении гранта научно-производственному объединению Алмаз на совершенствование систем противовоздушной обороны (ПВО), сообщили в аппарате мэра и правительства российской столицы. vz.ru »

2023-7-4 16:59

Мэр Москвы рассказал о благоустройстве набережных столицы

Возвращение набережных москвичам — одна из важнейших программ благоустройства столицы, реализуемая в последние годы. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что еще 10 лет назад большинство набережных не отвечали современным требованиям комфорта и были практически недоступны для пешеходов. lenta.ru »

2023-7-3 11:28

Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг сообщения о перекрытиях движения на въездах и выездах из Москвы

Многочисленные сообщения о перекрытиях движения на въездах и выездах из города не соответствуют действительности, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В своем Telegram-канале он отметил, что в связи с усилением мер по проведению проверочных мероприятий могут возникать затруднения с движением транспорта, однако никаких ограничений на въезд и выезд из города нет. vz.ru »

2023-6-24 14:11

Мэр Москвы Собянин: Отменены все массовые мероприятия в столице

Все массовые мероприятия в столице России отменены из-за введения режима контртеррористической операции (КТО), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В Telegram-канале он указал, что все ранее объявленные массовые мероприятия отменяются, городские службы работают в полном объеме, передвижения по городу не затруднены. vz.ru »

2023-6-24 11:19

Мэр Москвы проинформировал об антитеррористических мероприятиях в столице

В Москве осуществляются антитеррористические действия, на дорогах проводится дополнительный контроль транспорта, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-6-24 07:29

Мэр Москвы рассказал, как ему удаётся справляться с невзгодами последних трёх лет

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, откуда берёт силы в наше сложное время. Интервью градоначальник дал главному редактору kp.ru, их беседа состоялась на ПМЭФ. life.ru »

2023-6-21 13:00

Мэр Москвы осмотрел Окружной общественный центр имени Моссовета после реконструкции

Благодаря работам в общественном центре создали дополнительные возможности для функционирования кружков и секций, а также проведения различных мероприятий tass.ru »

2023-6-13 15:14

Мэр Москвы Собянин рассказал об оказываемой жителям эвакуированных домов поддержке

Жителям эвакуированных домов из-за атаки беспилотников в Москве оказывают психологическую и социальную помощь, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Работники городских больниц работали во вторник в усиленном режиме, чтобы максимально оперативно оказать помощь жителям домов, поврежденных БПЛА, говорится в Telegram-канале столичного градоначальника. vz.ru »

2023-5-31 21:28

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об эвакуации жителей двух многоэтажек после инцидента с БПЛА

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об эвакуации граждан, проживающих в домах, после инцидента с БПЛА. riafan.ru »

2023-5-30 09:06

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал ситуацию с атакой БПЛА по столице

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал в своем Telegram-канале ситуацию по поводу атаки беспилотников по разным районам столицы. riafan.ru »

2023-5-30 08:59

Мэр Москвы Собянин: Серийный выпуск банкоматов наладили в столичном индустриальном парке Руднево

В московском индустриальном парке Руднево наладили серийный выпуск российских банкоматов, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин. Как говорится в сообщении на сайте мэра Москвы, санкционная война показала, что даже такую продукцию, как банкоматы, лучше делать в России. vz.ru »

2023-5-22 09:45

Мэр Москвы Собянин впервые будет баллотироваться на новый срок от «Единой России»

Глава российской столицы Сергей Собянин в этом году будет выдвигать свою кандидатуру на новый срок от партии «Единая Россия». На двух предыдущих выборах он баллотировался в качестве самовыдвиженца. Об этом сообщает «Коммерсант». riafan.ru »

2023-5-19 09:35

Мэр Москвы Собянин рассказал о вкладе столичных предприятий в импортозамещение

Московская промышленность с начала года увеличила объем производства почти на 6%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, назвав развитие научных исследований и разработок одним из важных направлений для импортозамещения. vz.ru »

2023-5-10 10:19

Мэр Москвы Собянин сообщил о запуске первого в России робота-уборщика Пикселя

На улицах Москвы запустили в тестовом режиме первого в России робота-уборщика Пикселя, уже 112 стартапов в области робототехники работают в городе, заявил столичный мэр Сергей Собянин. Собянин в своем Telegram-канале написал, что робот-уборщик «Пиксель» является разработкой московской компании «Автономика» резидента кластера «Ломоносов» в научно-технологической долине МГУ. vz.ru »

2023-4-30 16:22

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании первого в России реестра стартапов и технологических компаний

В России запустят первый реестр стартапов и технологических компаний, который позволит предприятиям из списка упростить использование льгот и субсидий, сообщается на официальном Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина. riafan.ru »

2023-4-21 16:19

Мэр Москвы Сергей Собянин: В пасхальную ночь работа общественного транспорта будет продлена

Метро и Московское центральное кольцо будет работать ночью с 15 на 16 апреля до 2:00. На маршрутах наземного транспорта будет продлен проезд до 3:30 на 134 автобусах, восьми электробусах и 19 трамваях. Об этом сообщает мэр города Сергей Собянин. riafan.ru »

2023-4-14 18:09

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал запуск пятого сезона проекта «Новые адреса счастья»

Идея проекта состоит в регистрации брака молодоженов в необычных местах и по традиции открывается перед праздником Красная горка. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своих соцсетях. riafan.ru »

2023-4-10 17:19

Мэр Москвы Собянин объявил о поставке 2 тыс. электромобилей Москвич для такси и каршеринга

Заключено соглашение о поставке 5 тыс. автомобилей Москвич 3 и Москвич 3е для такси и каршеринга в количестве 2 тыс. единиц, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в данный момент заключены контракты с бизнес-единицей «Яндекс. vz.ru »

2023-4-4 11:42

Мэр Москвы Собянин отметил рост оборота в столичной сфере услуг

В январе рост оборота столичных предприятий в сфере услуг составил 3%. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. riafan.ru »

2023-3-16 15:33

Мэр Москвы анонсировал появление 14 новых пригородных вокзалов в 2023 году

Глава российской столицы Сергей Собянин в личном блоге сообщил, что в мегаполисе появится 14 пригородных вокзалов Московских центральных диаметров (МЦД), которые введут в действие уже в текущем году. mirnov.ru »

2023-3-9 11:34

Мэр Москвы назвал БКЛ самым большим проектом за историю метростроения

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) самым большим и трудным проектом за всю историю метростроения nsn.fm »

2023-3-1 14:43

Мэр Москвы Собянин не посетил послание Путина Федеральному собранию

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источник в столичных властях. При этом Собянин сразу же после мероприятия выступил с комментарием. «Боевые действия на Украине пока еще продолжаются. И, возможно, кому-то кажется, что сейчас не время строить планы на будущее. kapital-rus.ru »

2023-2-21 16:26

Мэр Москвы Собянин назвал Ховрино хорошим примером реализации программы «Мой район»

Результаты работы по программе «Мой район» хорошо заметны на примере Ховрино, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. riafan.ru »

2023-2-11 19:23

Мэр Москвы и председатель Совфеда запустили завод по производству медикаментов в Зеленограде

ЗЕЛЕНОГРАД, 26 января, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняли участие в торжественной церемонии открытия первой линии производства твердой лекарственной продукции в Зеленограде. fedpress.ru »

2023-1-26 16:27

Мэр Москвы Собянин заявил о выделении 800 млн рублей на импортозамещающие производства

Власти Москвы направили более 800 млн рублей на развитие производств в рамках импортозамещения, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, Московский инновационный кластер стартовал с программой выделения грантов на создание и расширение отечественных производств еще в апреле прошлого года. vz.ru »

2023-1-17 08:59

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил журналистам «Вечерней Москвы» премию города

Представители столичных СМИ собрались 13 января, в День российской печати», в Белом зале мэрии Москвы, где проходила торжественная церемония вручения премии города. Награду из рук мэра Сергея Собянина получили журналисты «Вечерней Москвы». riafan.ru »

2023-1-16 15:01

Мэр Москвы Собянин отметил невероятное обаяние покойной Инны Чуриковой

Мэр Москвы Сергей Собянин отреагировал на смерть народной артистки СССР Инны Чуриковой и вспомнил невероятное обаяние и женственность актрисы. riafan.ru »

2023-1-14 19:26

Мэр Москвы Сергей Собянин: новогодние мероприятия в столице посвящены участникам спецоперации и их семьям

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что значительная часть праздничных мероприятий, а также благотворительные акции, которые организуются в Москве к Новому году, посвящена участникам СВО и их семьям. versia.ru »

2022-12-29 14:20

Мэр Москвы рассказал о посвященных военнослужащим новогодних мероприятиях

В преддверии Нового года в столице открылись сотни катков с искусственным и натуральным покрытием, а также появились снежные горки и лыжные трассы. lenta.ru »

2022-12-27 14:47

Мэр Москвы побывал в зоне спецоперации

Столичный градоначальник Сергей Собянин побывал на линии обороны в зоне специальной военной операции, где встретился и пообщался с московскими бойцами, а также оценил укрепления. versia.ru »

2022-12-2 20:03

Мэр Москвы объяснил причины закрытия больших участков линий метро

Мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопросы журналистов, дал объяснение закрытию большого участка на Замоскворецкой и других линиях московского метро. По словам главы столицы, это необходимо для выполнения сложнейших работ глубоко под землей. tvzvezda.ru »

2022-11-17 10:19