Результатов: 601

Дамаск потребовал от ООН осудить действия коалиции США в Сирии

Власти Сирии требуют от Совета безопасности ООН осудить действия коалиции во главе с США, в результате которых был сбит самолет сирийских ВВС, заявили в министерстве иностранных дел Сирии. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-19 19:18

США заявили об изменении позиционирования своей авиации в Сирии

США изменили позиционирование своей авиации в небе над Сирией, это мера предосторожности в свете ряда инцидентов с проправительственными и российскими силами, заявил представитель штаба операции Inherent Resolve в Ираке и Сирии. vz.ru »

2017-6-19 17:17

СМИ сообщили о переговорах России и США о зоне деэскалации на юго-западе Сирии

Россия и США ведут переговоры о создании зоны деэскалации на юго-западе Сирии, однако могут столкнуться в этом вопросе с сопротивлением со стороны Ирана, сообщили западные дипломаты и региональные чиновники. vz.ru »

2017-6-9 21:11

Конгресс США принял законопроект о санкциях за поддержку Сирии

Законопроект о введении санкций за поддержку Сирии принят в среду в Палате представителей Конгресса США. Законопроект предусматривает, что в течение 30 дней с момента подписания документа президентом США, он будет обязан ввести санкции в отношении лиц, которые помогают властям Сирии получать оружие массового поражения, технологии по созданию ракет или оказывают иную помощь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-18 07:44

Постпред США при ООН: Россия должна признать «ужасы сирийского режима» - Власти Сирии совершают преступления против человечества

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала Россию присоединиться к западным странам и признать «ужасы сирийского режима». С таким заявлением она выступила накануне. По словам постпреда США, документация, рассекреченная накануне, показывает, что режим президента Сирии Башара Асада «терроризирует собственный народ» и «совершает преступления против человечества». abnews.ru »

2017-5-16 06:52

Трамп продлил санкции США против Сирии - На один год

Президент США Дональд Трамп принял решение о продлении односторонних санкций США по отношению к Сирии. Об этом в Белом доме объявили во вторник. Речь идет о санкциях, которые Вашингтон вводил в период с 2004 по 2012 годов. abnews.ru »

2017-5-10 21:51

Косачев: За конфликт в Сирии несут ответственность США и их союзники

Прямую ответственность за непрекращающийся конфликт в Сирии на самом деле несут США и их союзники, которые его и провоцировали, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. Он прокомментировал заявление постпреда США в ООН Никки Хейли о необходимости давления на Россию для разрешения конфликта в Сирии. vz.ru »

2017-4-27 19:59

Пентагон может пересмотреть число военных в Сирии и Ираке - Но это не означает изменения в операции по борьбе с терроризмом

Министерство обороны США теперь может самостоятельно определять количество военнослужащих, которые находятся в Сирии и Ираке. Эту информацию в четверг подтвердил представитель Пентагона Кристофер Шервуд в беседе с ТАСС. abnews.ru »

2017-4-27 10:04

Эрдоган: США были предупреждены об ударе по курдам в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара уведомляла Россию и США о планируемой операции по нанесению ударов по курдам в Сирии и Ираке. «Работа по террористам будет вестись до тех пор, пока они не будут уничтожены», - приводит слова турецкого лидера Haber Turk. vz.ru »

2017-4-25 21:40

Асад или не Асад: конгрессмены просят Трампа объяснить стратегию США в Сирии

Американские конгрессмены обратились к президенту США Дональду Трампу с просьбой разъяснить стратегию его администрации в отношении Сирии. Соответствующее письмо направили главе Белого дома конгрессмены Рубен Гальего и Брендан Бойл. russian.rt.com »

2017-4-22 15:29

Политика: России сделали предложение, от которого невозможно не отказаться

Глава МИД Великобритании предложил России вступить в созданную американцами коалицию, воюющую с ИГИЛ, чтобы обеспечить контролируемый уход Асада. В попытке добиться изменения позиции России в Сирии Борис Джонсон делает вид, что не помнит отношения Москвы к этой коалиции и к президенту Асаду. vz.ru »

2017-4-16 19:21

Асад заявил о сфабрикованности обвинений в совершении химатаки в Идлибе

Президент Сирии Башар Асад заявил, что обвинения в адрес властей страны в совершении предполагаемой химатаки в Идлибе на 100% сфабрикованы, сирийская армия не располагает химическим оружием. «У нас создается впечатление, что Запад и главным образом США заодно с террористами. vz.ru »

2017-4-14 16:12

Сенатор Озеров заявил о смягчении позиции США по инциденту в Хан-Шейхуне

По итогам переговоров главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном можно сказать, что Вашингтон смягчил позицию по вопросу о якобы причастности Дамаска к предполагаемой химатаке в Сирии, сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. vz.ru »

2017-4-13 23:16

Путин обозначил условия возврата к меморандуму по безопасности в Сирии с США

Президент России Владимир Путин подтвердил готовность Москвы вернуться к меморандуму о предотвращении инцидентов в Сирии, но только в том случае, если США подтвердят цель борьбы с терроризмом, сообщил глава российского МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2017-4-13 20:58

«Верните Обаму!» Смогут ли Россия и США договориться по Сирии

Военное вмешательство США в сирийский конфликт оказалось неожиданным для Москвы, привыкшей к дипломатической настойчивости Барака Обамы. Как из способа решить накопившиеся разногласия и сблизиться с Западом Сирия стала для России новой проблемой на очередном фронте, а для президента США Дональда Трампа – моментом истины и возможностью поднять рейтинг? kapital-rus.ru »

2017-4-13 14:32

NYT: Иран не спешит в объятия Москвы

Несмотря на общую позицию по ракетным ударам США в Сирии и видимое сближение Ирана и России, отношения двух стран не так просты, считает американское издание. Ракетный удар США в Сирии сблизил в глазах всех Россию и Иран, наиболее важных союзников САР, пишет New York Times. vz.ru »

2017-4-11 10:33

Мэй и Меркель выразили Трампу поддержку удара США по Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонных разговорах с президентом США Дональдом Трампом выразили поддержку удару Вашингтона по авиабазе сирийских ВВС в Хомсе. vz.ru »

2017-4-11 04:19

Мэй и Трамп захотели убедить Россию отказаться от поддержки Асада

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора согласились, что наступил подходящий момент, чтобы убедить Россию отказаться от поддержки сирийского лидера Башара Асада. vz.ru »

2017-4-11 23:58

Бывший посол США: Смена режима в Сирии более не по силам Америке

Бывший посол США в Сирии Роберт Форд, представлявший свою страну в Дамаске с 2011 по 2014 годы, выразил мнение, что Россия и Иран так глубоко вовлечены в сирийский конфликт, что смена режима в Сирии более не по силам Америке. vz.ru »

2017-4-10 18:40

В Британии не исключают, что США могу нанести новый ракетный удар по Сирии

По словам министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, не исключено, что США могут нанести новый ракетный удар по Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на таблоид Sun.

В беседе с изданием министр заявил, что Вашингтон своими действиями в Сирии «передали ясный и общий сигнал» Запада. «Важно, что они могут сделать это снова», - подчеркнул Джонсон. Добавив, что планирует работать с США и странами G7 для нацеливания «на окончание войны и перестройку Сирии».

kapital-rus.ru »

2017-4-10 11:38

В Британии не исключают, что США могут нанести новый ракетный удар по Сирии

По словам министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, не исключено, что США могут нанести новый ракетный удар по Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на таблоид Sun.

В беседе с изданием министр заявил, что Вашингтон своими действиями в Сирии «передали ясный и общий сигнал» Запада. «Важно, что они могут сделать это снова», - подчеркнул Джонсон. Добавив, что планирует работать с США и странами G7 для нацеливания «на окончание войны и перестройку Сирии».

kapital-rus.ru »

2017-4-11 11:38

Анкара призвала Москву отказаться от поддержки президента Сирии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал Россию прекратить настаивать на том, чтобы законно-избранный президент Сирии Башар Асад остался у власти. «У нас изначально были различия во мнениях с Россией по поводу Асада», передает ТАСС со ссылкой на Dogan. vz.ru »

2017-4-9 15:10

Керри увидел пользу для дипломатии от ударов по Сирии

Экс-госсекретарь США Джон Керри считает, что атака крылатыми ракетами по авиабазе в Сирии может дать новый толчок для переговоров по Сирии, заявил близкий к дипломату источник. Согласно этим данным, Керри «абсолютно поддерживает» удар президента США Дональда Трампа и «рад тому, что это произошло быстро», пишет Politico. vz.ru »

2017-4-8 13:57

Куба осудила удар США по Сирии

Гавана выражает осуждение предпринятой США ракетной атаке военной базы правительственных войск Сирии в провинции Хомс, произошедшее является грубым нарушением Устава ООН, заявил заместитель министра иностранных дел Кубы Рохелио Сьерра. vz.ru »

2017-4-8 07:47

Тиллерсон: США разочарованы реакцией России на удар в Сирии

Реакция России на удар США по базе ВВС Сирии в Зомсе вызывает разочарование, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Госсекретарь отметил, что при этом такая реакция была ожидаемой. Тиллерсон подчеркнул, что звучащие из Москвы заявления говорят о том, что Россия продолжает поддерживать режим президента Сирии Башара Асада, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-8 00:16

США готовы продолжить операцию в Сирии

Соединенные Штаты Америки готовы продолжить операцию в Сирии, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. «США предприняли вполне сбалансированный шаг вчера. Мы готовы сделать больше, но надеемся, что этого не потребуется», - заявила она. nsn.fm »

2017-4-7 22:42

Постпред США заявила о готовности Пентагона к дальнейшим действиям в Сирии

Американские военные готовы к дальнейшим действиям в Сирии, но Вашингтон надеется, что этого не потребуется, заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли на заседании Совбеза Всемирной организации в связи с ракетной атакой Пентагона по армии арабской республики. vz.ru »

2017-4-8 20:31

США заявили о попадании в цель 58 из 59 выпущенных по Сирии томагавков

Лишь одна из 59 ракет Томагавк, выпущенных с эсминцев Портер и Росс по авиабазе ВВС Сирии Шайрат, не попала в цель, утверждают источники в минобороны США. Об этом сообщает РИА «Новости». Перед этим в Минобороны России заявили, что американский ракетный удар по сирийской авиабазе в провинции Хомс имел крайне низкую боевую эффективность цели достигли лишь 23 из 59 ракет. vz.ru »

2017-4-7 16:54

В мире: В мире нет ничего опаснее смотрящего телевизор президента США

Мировые политики и СМИ обсуждают ракетные удары США по базе ВВС Сирии. Часть из них называют это справедливым возмездием Башару Асаду за якобы совершенные химатаки. В то же время многие, в том числе внутри самих Соединенных Штатов, не понимают стратегии Трампа и называют разворот в его внешней политике лицемерием, а военное вмешательство скользким путем. vz.ru »

2017-4-7 15:12

СНБО и МИД Украины поддержали действия США в Сирии

Любое применение химического оружия, которое является одним из видов оружия массового уничтожения, является нарушением международного права и военным преступлением. Об этом сообщили в МИД Украины, комментируя ракетный удар США по авиабазе в Сирии. novostimira.com.ua »

2017-4-7 14:34

Кремль: Меморандум с США о полетах в Сирии утратил смысл после ракетного удара

Смысл меморандума по безопасности полетов в Сирии, заключенный с США осенью 2015 года, утратил смысл после того, как Вашингтон принял решение нанести массированный ракетный удар по авиабазе в Хомсе, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-4-7 13:54

Туск назвал ракетный удар США в Сирии необходимой решимостью

Глава Евросовета Дональд Туск назвал массированный ракетный удар США по базе ВС Сирии необходимой решимостью в ответ на якобы произошедшие химические атаки и заявил, что ЕС будет работать с США, чтобы положить конец жестокости в Сирии. vz.ru »

2017-4-7 12:49

Число жертв авиаудара США на базу Шайрат выросло до семи человек

Губернатор Хомса Таляль аль-Баррази сообщил, что по последним данным, в результате массированного авиаудара США по аэродрому Шайрат погибли семь человек, включая двоих гражданских. Информацию об этом передает РИА« Новости». vz.ru »

2017-4-7 11:41

NBC: США нанесли удар по базе сирийских правительственных войск, выпустили 50 крылатых ракет. США проинформировали об ударе по Сирии ряд стран, но не Россию

США запустили 50 крылатых ракет по военной базе в Сирии, удару подверглась сирийская база в районе провинции Хомс, сообщает NBC. Целью удара был аэродром ВВС Сирии возле Хомса, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что глава Пентагона Джеймс Мэттис предложит президенту США Дональду Трампу нанести по Сирии удары крылатыми ракетами. oko-planet.su »

2017-4-7 10:54

В Совфеде назвали атаку США по Сирии завершающим этапом свержения Асада

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с НСН посчитал атаку США по авиабазе Сирии завершающим этапом по свержению власти в Сирии (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-4-7 09:47

Путин отреагировал на авиаудары США по Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о реакции главы государства на авиаудары США по авиабазе в Сирии, сообщает «Свободная Пресса». В Совфеде назвали атаку США по Сирии завершающим этапом свержения Асада По словам официального представителя Кремля, Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом. nsn.fm »

2017-4-7 09:40

Трамп обратится к народу в связи с ракетным ударом США по Сирии

Президент США Дональд Трамп выступит с обращением к американцам в связи с ракетным ударом по военной базе в Сирии. Как сообщает CNN, выступление Трампа ожидается «в скором времени», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-7 04:44

Эрдоган пообещал поддержать операцию США в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности поддержать военную операцию США в Сирии, если таковую решено будет провести. «Пусть слова Трампа о вмешательстве в Сирии не останутся словами. vz.ru »

2017-4-6 20:26

Пушков: Химатака в Идлибе произошла после отказа США от свержения Асада

Предполагаемая химатака в Идлибе произошла после того, как Белый дом сообщил, что передумал добиваться свержения президента Сирии Башара Асада, заявил российский сенатор Алексей Пушков. В Twitter он обратил внимание на то, что «химатака в Идлибе произошла вскоре после решения администрации Трампа перестать добиваться свержения Асада» «Если она кому и невыгодна, так это Асаду», - заявил он. vz.ru »

2017-4-6 04:54

Политика: Госдеп заговорил об Асаде словами Путина

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон и постпред США при ООН Никки Хейли заявили о смене приоритетов политики Вашингтона в Сирии. Штаты больше не требуют ухода тирана Башара Асада. Более того, Тиллерсон признал, что решать судьбу сирийского президента должен народ Сирии. vz.ru »

2017-3-31 14:26

В мире: Заявлениям Дамаска об ударах США по дамбам нашли объяснение

Американские бомбежки в Сирии превращаются в климатическое оружие, заявил Дамаск. Он предупредил, что из-за авиаударов по дамбам на Евфрате и Тигре могут уйти под воду мирные города с тысячами жителей. vz.ru »

2017-3-17 12:56

Пентагон: Системы ПВО России в Сирии могут повлиять на свободу маневров США

Россия в последние месяцы разместила в Сирии ряд новых систем ПВО, они могут быть использованы для того, чтобы повлиять на свободу маневров США, говорится в докладе командующего Центральным командованием США (CENTCOM) генерала Джозефа Вотела. vz.ru »

2017-3-9 21:16

В мире: "Новая роль США в Сирии" отражает максимум американских возможностей

США направят в Сирию ограниченный военный контингент. Но не для наступления или обороны, а для психологического эффекта. В районе Эль-Баба грозят схлестнуться не на шутку три силы, которым не суждено договориться по ряду фундаментальных причин сирийцы, турки и курды. vz.ru »

2017-3-8 22:01

Defense News: США разместили военных в Сирии с миссией сдержать и успокоить

Вооруженные силы США взяли на себя новую роль в Сирии, и теперь небольшие по численности войска должны предотвратить эскалацию насилия среди множества ополченцев и других сил, столкнувшихся на все более разгорающемся поле боя, отмечает портал Defense News. vz.ru »

2017-3-7 10:10

ВС США расширят присутствие в Сирии – СМИ - Для освобождения Ракки

Министерство обороны США сообщило о возможном расширении присутствия военных в Сирии. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники в воскресенье. По информации издания, эти меры связаны с предстоящей операцией по освобождению сирийского города Ракки от террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). abnews.ru »

2017-3-5 08:08

Лавров заявил о готовности рассматривать предложения США по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя предложения Вашингтона по зонам безопасности в Сирии, заявил, что Москва готова рассматривать и другие инициативы с США по сотрудничеству в арабской республике. vz.ru »

2017-2-22 14:52

В мире: Турция пригласила в Сирию американские войска

Турция предложила США разместить на территории Сирии американские войска. Ранее об аналогичных намерениях сообщали американские СМИ со ссылкой на Пентагон. Судя по всему, Анкара и Вашингтон хотят создать в районе Эль-Баба квазигосударство анклав под совместным управлением. vz.ru »

2017-2-19 19:30

В США признали деэскалацию конфликта в Сирии благодаря переговорам в Астане

Координатор США по борьбе с Исламским государством Бретт Макгурк заявил, что Вашингтон видит некоторую деэскалацию в Сирии с тех пор, как Россия и Турция начали переговорный процесс в Астане. При этом он отметил, что достигнутая деэскалация конфликта в Сирии дает новые возможности России и США для сотрудничества, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-2-19 14:41

Foreign Policy: США признали, что применяли в Сирии оружие с обеднённым ураном

Американские чиновники подтвердили: в ноябре 2015-го США применили в Сирии оружие, содержащее обеднённый уран, сообщает Foreign Policy. Это первый со времён американского вторжения в Ирак подтверждённый случай применения такого рода вооружений. russian.rt.com »

2017-2-15 05:55

В Пентагоне отвергли возможность объединения с российскими силами в Сирии

Пентагон сейчас не рассматривает возможность объединения своих сил с контингентом России в Сирии для борьбы с терроризмом, заявил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфин. «Я не слышу ни о каком диалоге, который ведет нас в направлении объединения сил», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-2-8 18:26