Результатов: 564

Пентагон назвал сближение самолетов России и США в Сирии непреднамеренным

Сближение самолетов России и США в небе над Сирией произошло непреднамеренно, заявил официальный представитель штаба коалиции по борьбе с группировкой Исламское государство Джон Дорриан. «Самолеты находились на расстоянии примерно в полмили (около 800 метров) Российский самолет пролетел перед самолетом коалиции. vz.ru »

2016-10-28 18:23

СМИ сообщили об опасном сближении самолетов России и США в Сирии

Российский и американский самолеты опасно сблизились в небе над Сирией 17 октября, сообщают СМИ со ссылкой на генерала ВВС США. Генерал-лейтенант ВВС США Джефф Харриган заявил, что 17 октября военный самолет России пролетел в опасной близости от самолета США на востоке Сирии, передает Agence France-Presse. vz.ru »

2016-10-28 17:10

Россия передала ООН отчет о своей деятельности в Сирии

Россия передала в Совет Безопасности ООН сравнительный анализ выполнения российско-американских договоренностей по Сирии, так как стремится дать объективную картину происходящего. Об этом заявил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, которого цитирует ТАСС. nsn.fm »

2016-10-28 11:06

Опубликован российский документ с обвинениями США по неисполнению соглашений по Сирии

США не полностью выполняли взятые на себя обязательства по борьбе с Джебхат ан-Нусрой в Сирии, говорится в распространенном в четверг документе с фактами выполнения Россией своих обязательств по договоренностям с США по Сирии и их нарушений Вашингтоном. vz.ru »

2016-10-27 19:57

Путин обвинил США в срыве перемирия в Сирии

США сами сорвали перемирие в Сирии, даже если действительно нанесли удар по сирийским войскам по ошибке, заявил президент России Владимир Путин. Он допустил, что США действительно нанесли авиаудар по военным САР в Дейр-эз-Зоре по ошибке, но перемирие было сорвано, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-27 19:15

МИД: После отказа США от соглашения с Россией ситуация в Сирии серьезно ухудшилась

Москва констатирует серьезную эскалацию ситуации в Сирии после срыва российско-американских договоренностей от 9 сентября 2016 года, США так и не выполнили свои обязательства, заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. vz.ru »

2016-10-25 18:09

США отметили профессионализм России в разрешении конфликтов в небе над Сирией

При разрешении спорных вопросов воздушных операций в Сирии и Россия, и международная коалиция ведут себя очень профессионально, заявил глава Пентагона Эштон Картер. «Мы действуем в очень профессиональной манере, мы разрешаем спорные вопросы в ходе наших воздушных операций. vz.ru »

2016-10-23 04:54

Представители России, США и еще трех стран обсудят размежевание террористов в Сирии

Представители России, США, Турции, Катара, Саудовской Аравии примут участие в экспертных встречах в Женеве по размежеванию террористов в Сирии, сообщил диписточник. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» при их отмежевании от умеренной оппозиции будут либо уничтожены, либо им придется бежать из восточного Алеппо. vz.ru »

2016-10-18 15:34

Пентагон: США поставляют оружие в Сирии только воюющей с ИГ оппозиции

США снабжают оружием только те группы сирийской оппозиции, которые ведут борьбу с Исламским государством (ИГ) и не поставляют вооружений силам, борющимся с правительственными войсками Сирии, заявил официальный представитель Пентагона Эдриан Рэнкин-Гэллоуэй. vz.ru »

2016-10-17 22:24

Госдеп не исключил военного давления США в Сирии

США рассматривают возможность оказания военного давления в Сирии, сообщил замглавы пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер. «Мы рассматриваем различные варианты - пути оказания военного давления, пути оказания экономического давления, а также другие способы оказания давления и получения средств воздействия с учетом ситуации в Сирии. vz.ru »

2016-10-14 23:43

В мире: С-300 не позволят Обаме превратить Сирию в Йемен

Йеменские повстанцы увидели в ударе Пентагона по станциям РЛС не самозащиту, а прямую военную помощь ВВС арабской коалиции. В преддверии намеченного у Обамы на пятницу обсуждения атак по объектам сирийской армии эксперты отмечают решающий фактор присутствия в стране российских систем ПВО. vz.ru »

2016-10-14 14:02

Мнения: Елена Шаройкина: Ядерная осень. Ноябрь

Я хотела написать о том, как выборы в США могут повлиять на мировую экологическую повестку. Но потом я вдруг поняла, что их итоги могут оказать влияние на окружающую среду совершенно иным, гораздо более радикальным образом. vz.ru »

2016-10-14 09:46

СМИ: Обаме предложат нанести удары по армии Сирии

Президент США Барак Обама в пятницу проведет совещания со своими советниками по возможным вариантам действий в Сирии, среди них рассмотрят удары по силам Башара Асада, сообщает Reuters со ссылкой на источники в администрации США. vz.ru »

2016-10-13 19:41

В МИД не исключили встречи Лаврова и Керри в субботу в Лозанне

В Москве не исключают двусторонней встречи главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Лозанне на полях переговоров по Сирии в субботу, сообщил источник в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2016-10-13 11:48

Госдеп: Керри и Лавров обсудят в Лозанне ситуацию в Алеппо

Госсекретарь США Джон Керри на встрече с главой МИД России в Лозанне намерен обсудить ситуацию в сирийском городе Алеппо, сообщил представитель госдепартамента Джон Кирби. «Я думаю, основной темой в Лозанне будет осада Алеппо, которая продолжается до сих пор», сказал он на регулярном брифинге. vz.ru »

2016-10-12 22:35

Возглавляемая США коалиция объявила об использовании боевиками ИГ беспилотников

Боевики группировки Исламское государство начали использовать беспилотные летательные аппараты в военных целях, сообщил представитель пресс-службы штаба операции Непоколебимая решимость, проводимой коалицией стран во главе США. vz.ru »

2016-10-12 16:40

Совфед: Вооружённого конфликта с США в ближайшее время не будет

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди сказала, что основания для сравнения ситуации в Сирии с Карибским кризисом нет. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции в ИА «Национальная Служба Новостей» на тему «Россия и США после провала сирийских соглашений». nsn.fm »

2016-10-11 14:23

Минобороны указало США на невозможность победить терроризм без союза с Россией

США должны понять, что только в союзе с Россией можно победить терроризм, заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов на пресс-конференции в Пекине. «Мы твердо убеждены, что военного решения проблемы нет. vz.ru »

2016-10-11 07:45

США перекрасили боевой самолет в цвета российского камуфляжа

Соединенные Штаты перекрасили один из своих боевых самолетов F/A-18 в цвета российского камуфляжа, сообщил канадский журналист Кристиан Борис. «США перекрасили свои F-18 под цветовую схему российских самолетов в Сирии (камуфляж российских истребителей не менялся для операции в Сирии прим. vz.ru »

2016-10-10 14:45

СМИ: Американские ястребы рады разногласиями между Россией и США

Американские ястребы радуются разногласиям между Россией и США в Сирии, поскольку видят в этом возможность для продвижения собственных внешнеполитических интересов, пишет The Nation. После того, как Вашингтон объявил о своем решении отказаться от двусторонних переговоров с Москвой по Сирии, в США поднялась целая волна голосов, призывающих к полноценной американской военной операции на территории этой страны, передает РИА «Новости» содержание статьи. vz.ru »

2016-10-8 14:37

СМИ: Американские ястребы рады разногласиям между Россией и США

Американские ястребы радуются разногласиям между Россией и США в Сирии, поскольку видят в этом возможность для продвижения собственных внешнеполитических интересов, пишет The Nation. После того, как Вашингтон объявил о своем решении отказаться от двусторонних переговоров с Москвой по Сирии, в США поднялась целая волна голосов, призывающих к полноценной американской военной операции на территории этой страны, передает РИА «Новости» содержание статьи. vz.ru »

2016-10-8 14:37

Кирби сравнил дипломатический и военный варианты действий США в Сирии

США рассматривают как дипломатические, так и военные действия по урегулированию конфликта в Сирии, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. «Мы обсуждаем различные инструменты и различные альтернативы Это наша обязанность как правительства обсуждать различные варианты (действий)», - заявил Кирби, отвечая на вопрос, не отказываются ли США от силовых вариантов в связи с предупреждением России. vz.ru »

2016-10-6 22:09

МИД: Россия и США не выходили из соглашения по Сирии

Из соглашения России и США по Сирии никто не выходил, его никто не отменял, заявил замглавы МИД Михаил Богданов, отвечая на вопрос, действительно ли мирный план России и США по Сирии можно похоронить. vz.ru »

2016-10-6 15:13

Захарова: Керри сделал все возможное ради соглашения по Сирии

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что госсекретарь США Джон Керри приложил все усилия, чтобы сблизить позиции с Россией и найти выход по Сирии, но записать в актив решение этого конфликта Госдепу не удалось. vz.ru »

2016-10-6 00:31

В Кремле дали оценку словам Трампа о якобы нарушении Россией соглашения по Сирии

В США продолжается предвыборная риторика, Россия туда не вмешивается и не намерена вмешиваться, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Это продолжается предвыборная риторика, продолжается дискуссия в рамках электоральной кампании. vz.ru »

2016-10-5 12:02

Пенс допустил нанесение США ударов по армии Сирии

Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майк Пенс сравнил Россию с медведем, а также допустил нанесение США ударов по правительственной армии Сирии. «Русский медведь никогда не умирает, он лишь впадает в спячку», приводит РИА «Новости» заявление Пенса в ходе дебатов с кандидатом в вице-президенты США от демократов Тимом Кейном. vz.ru »

2016-10-5 06:57

Трамп заявил, что Россия якобы нарушила договор по Сирии

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп заявил, что Россия якобы нарушила договор по Сирии, а действия Москвы в САР нужно как можно скорее остановить. «Россия нарушила договор, и сейчас они стреляют, бомбят и все в таком духе. vz.ru »

2016-10-5 02:52

Белый дом: Удары США по армии Асада приведут к конфликту с Россией в Сирии

Если бы США перешли к нанесению ударов по правительственным целям в Сирии, это спровоцировало конфликт между американскими и российскими военными, признал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. По его словам, «с нанесением ударов по режиму (президента Сирии Башара Асада) связан риск». vz.ru »

2016-10-4 22:26

СМИ: Власти США рассматривают возможность нанесения ударов по базам армии Сирии

Власти США рассматривают возможность прямого вмешательства в вооруженный конфликт в Сирии на стороне противников президента Башара Асада, чтобы с помощью ударов по объектам сирийской армии заставить его изменить подходы к режиму прекращения огня, сообщает The Washington Post. vz.ru »

2016-10-4 20:52

США задумались о новых санкциях против России из-за Сирии

США не исключают введения новых санкций против России, на этот раз из-за ситуации в Сирии. Как заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, у США «есть ряд инструментов, которые могут помочь дальнейшей изоляции Сирии и, возможно, России. И санкции — один из этих инструментов». lenta.ru »

2016-10-4 20:52

Кремль прокомментировал отказ США от диалога по Сирии

В Москве сожалеют о выходе США из диалога по Сирии, однако надеются, что политический разум возобладает и контакты с Вашингтоном в особо чувствительных областях для поддержания мира и безопасности продолжатся, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-10-4 17:22

Керри обвинил Россию в отказе от дипломатии ради достижения целей военным путем

Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию и Сирию в отказе от дипломатии ради достижения своих целей военным путем. Сообщение об этом передает РИА «Новости». Керри также заявил, что США осуждают решение России «связать свои интересы» с президентом Сирии Башаром Асадом. vz.ru »

2016-10-4 15:11

Керри: США осуждают решение России связать свои интересы с Асадом

США осуждают решение России связать свои интересы с президентом Сирии Башаром Асадом, заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая в Германском фонде Маршалла в Брюсселе с речью о трансатлантических отношениях. vz.ru »

2016-10-4 15:07

Лондон поддержал отказ США от соглашения с Россией по Сирии

США правильно поступили, прекратив участие в двусторонних каналах общения с Россией по Сирии, заявил постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт. По его словам, этот шаг американской администрации не стал для него сюрпризом, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-4 07:25

Чуркин рассказал о настоящей холодной войне с США

Не нужно слишком драматизировать природу разногласий России с США в глобальном плане, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Он выразил надежду, что «не будет новой холодной войны». Чуркин напомнил о том, что работал в посольстве России в Вашингтоне в 1980-х годах, и объяснил, что представляло из себя противостояние между Москвой и Вашингтоном в то время, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-4 04:01

Пушков счел сотрудничество США с Россией попыткой защитить боевиков в Сирии

У США не получилось защитить боевиков в Сирии, используя сотрудничество с Россией, заявил экс-глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков. «США отказались от сотрудничества по Сирии, а Госдума ратифицирует наше соглашение с ней. vz.ru »

2016-10-4 02:53

Москва-Каир: Сотрудничество России и США умерло после удара по армии Сирии

Сотрудничество между Москвой и Вашингтоном умерло, когда американские самолеты ударили по позициям правительственной армии Сирии в Дэйр-эз-Зоре, заявил представитель группы сирийской оппозиции Москва-Каир Фирас аль-Халиди. vz.ru »

2016-10-4 23:34

Представитель Госдепа ушла от ответа на вопрос об обязательствах США по Сирии

Представитель Госдепартамента Элизабет Трюдо ушла от ответа на вопрос, выполнили ли США свои обязательства по разделению оппозиции и террористической группировки Джебхат ан-Нусра в Сирии, отметив лишь, что это непростая задача. vz.ru »

2016-10-3 21:52

Глава МИД Франции назвал позицию России по Сирии циничной

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро призвал Россию занять конструктивную позицию по Сирии, отметив, что действия Москвы в САР - это цинизм. «Я призываю Россию занять конструктивную позицию. Необходимо, чтобы все члены СБ ООН проголосовали в поддержку резолюции (по ситуации в Алеппо). vz.ru »

2016-10-3 21:46

Косачев: Из-за США шанс на мирное урегулирование в Сирии утрачен

Шанс на мирное урегулирование в Сирии утрачен из-за позиции США, которые зациклены на силовом сценарии, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. «Россия до последнего пыталась сохранить диалог с США по сирийскому досье, и только наша позиция давала шанс на запуск устойчивого мирного процесса. vz.ru »

2016-10-3 21:27

США в Сирии сами себя высекли: зачем Пентагону бомбить «умеренную» оппозицию у Мареаа

Американская авиация нанесла силами двух F-16 и двух AC-130H несколько авиаударов в районе населенного пункта Мареаа. Как это водится, операция была тщательно «спланирована» и предполагалось, что удары придутся на силы «Исламского государства». riafan.ru »

2016-10-3 21:00

В МИД рассказали о размежевании с США по сирийским вопросам

Соединенные Штаты не уведомляли Россию о прекращении сотрудничества по Сирии, заявил замглавы МИД Сергей Рябков, добавив, что на фоне подобного абсолютно не холодно-расчетливого, а глубоко эмоционального сдвига и срыва, который мы наблюдаем, они могут принять любое решение. vz.ru »

2016-10-3 11:48

Эрдоган назвал политику США в Сирии двуличной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал проводимую в Сирии политику Соединенных Штатов, назвав ее двуличной; турецкий лидер также счел неудачным решением закон, принятый в США, который разрешает семьям жертв теракта 11 сентября 2001 года подавать в суд на Саудовскую Аравию. vz.ru »

2016-10-1 18:13

Лавров отчитал Керри за беспардонные заявления Госдепа

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри выразил крайнее возмущение заявлением официального представителя Госдепа. Телефонный разговор Лаврова с Керри состоялся 29 сентября по инициативе американской стороны. vz.ru »

2016-9-30 16:33

Захарова заявила о способности России и США вместе добиться фантастических вещей

Когда Москва и США заинтересованы в сотрудничестве, обе стороны добиваются фантастических вещей, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Когда у нас есть желание работать вместе, я имею в виду и у американской, и у российской стороны, у нас получаются фантастические вещи», заявила Захарова в эфире радиостанции «Говорит Москва», приведя в пример положительный опыт сотрудничества в вопросе химического разоружения Сирии. vz.ru »

2016-9-30 11:58

США серьезно настроились приостановить сотрудничество с Россией по Сирии

Вашингтон очень серьезно настроен приостановить сотрудничество с Россией по урегулированию конфликта в Сирии, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. «Мы все еще готовы приостановить (сотрудничество). vz.ru »

2016-9-29 22:05

Штайнмайер призвал Россию и США согласовать хотя бы временное перемирие по Сирии

Россия и США должны вернуться к переговорам в Женеве и согласовать хотя бы временное перемирие в Сирии, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Штайнмайер также призвал Лаврова пойти на более чем 48-часовое перемирие в Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-29 19:55

Керри: США на грани приостановки дискуссий с Россией по Сирии

США находятся на грани приостановки дискуссий с Россией по Сирии, у сторон есть огромное недоверие, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Мы находимся на пороге приостановки дискуссии, поскольку она иррациональна в контексте происходящих сейчас бомбардировок», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-9-29 19:24

Источники: США объявят о прекращении сотрудничества с Россией по Сирии

Соединенные Штаты, как ожидается, сообщат в четверг России о приостановлении дипломатического сотрудничества по Сирии, сообщили представители США на условиях анонимности. Это произойдет из-за якобы поддержки Россией интенсивных атак сирийской армии на Алеппо, передает Reuters. vz.ru »

2016-9-29 19:11

Госдеп признал неспособность США самостоятельно разрешить конфликт в Сирии

Соединенные Штаты не в состоянии своими собственными силами положить конец вооруженному конфликту в Сирии, так как гражданская война не касается Вашингтона, заявил первый заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен. vz.ru »

2016-9-29 18:54