Результатов: 101

Военная прокуратура Украины изъяла документы по разбившемуся Су-27

Военная прокуратура Центрального региона Украины изъяла документы по разбившему в Винницкой области самолету Су-27, сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2018-10-17 11:48

Военная прокуратура Украины удалила сообщение о гибели пилота из США при крушении Су-27

Военная прокуратура Украины удалила сообщение о гибели пилота из США при крушении истребителя Су-27 в Винницкой области. riafan.ru »

2018-10-16 22:08

Военная прокуратура Украины удалила сообщение о гибели летчика из США при крушении Су-27

Полиция Незалежной возбудила уголовное дело в связи с падением истребителя в Винницкой области. 5-tv.ru »

2018-10-16 19:53

Военная прокуратура Украины займется расследованием инцидента со взрывом Молота

Военная прокуратура устанавливает обстоятельства инцидента со взрывом миномета «Молот» на территории Донецкой области. Об том сообщает пресс-служба ведомства. Ранее в ООС заявили, что причиной непосредственно разрыва миномета могла стать неправильная подготовка боеприпаса для стрельбы, в частности, несоблюдение правил его хранения. novostimira.com.ua »

2018-9-25 15:18

Военная прокуратура подвела итоги надзорного сопровождения учений «Восток-2018»

Главная военная прокуратура завершила надзорное сопровождение крупнейшего за последние годы стратегического командно-штабного учения Восток-2018 , которое осуществлялось с привлечением военных прокуратур Восточного и Центрального военных округов, а также Северного и Тихоокеанского флотов. tvzvezda.ru »

2018-9-20 14:20

Военная прокуратура Румынии проверит действия жандармерии на акциях протеста

Военная прокуратура Румынии рассмотрит действия, предпринятые сотрудниками жандармерии в ходе акций протеста против коррупции в Бухаресте. Об этом сообщает The Romania Journal.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-13 20:27

Военная прокуратура и СБУ задержали в Кировоградской области дезертира, предавшего ВСУ в Крыму - Лысенко

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко сообщил, что изменивший присяге в Крыму старший солдат ВСУ проходил службу по контракту в вооруженных силах России, после чего вернулся в Кировоградскую область. gordonua.com »

2018-8-3 21:50

Военная прокуратура Украины проводит обыски в центре обеспечения минобороны в Одессе

В 46-м Объединенном центре обеспечения обнаружили недостачу ГСМ в больших объемах, сообщил глава минобороны Украины Степан Полторак tass.ru »

2018-7-25 20:31

Военная прокуратура выясняет причины взрыва боеприпасов на полигоне в Пугачеве

Следователи изучат работу фирмы, занимающейся утилизацией снарядов tass.ru »

2018-5-17 12:23

Военная прокуратура начала проверку по факту крушения Ан-26

Главная военная прокуратура Вооруженных сил России начала проверку по факту крушения транспортного самолета Ан-26 в Сирии. Акцент будет сделан на соблюдении безопасности полетов. Кроме того, специальная комиссия Министерства обороны РФ изучит все возможные причины катастрофы. vesti.ru »

2018-3-6 18:04

Военная прокуратура начала проверку обстоятельств крушения Ан-26 в Сирии

Главная военная прокуратура организовала проверку в связи с авиакатастрофой военно-транспортного самолета ВКС РФ на базе Хмеймим в Сирии, сообщили в пресс-службе ГВП. По факту крушения самолета Ан-26 на российской военной базе в Сирии военной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов , - сказал представитель ведомства. tvzvezda.ru »

2018-3-6 18:02

Военная прокуратура начала проверку по факту крушения Ан-26 в Хмеймиме

Главная военная прокуратура организовала проверку в связи с авиакатастрофой военно-транспортного самолета на базе Хмеймим в Сирии. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГВП. "По факту крушения самолета Ан-26 на российской военной базе в Сирии ... regions.ru »

2018-3-6 17:33

Военная прокуратура предотвратила ущерб в 11 млрд рублей при исполнении гособоронзаказа

Работа военных прокуроров в прошлом году помогла предотвратить ущерб при исполнении гособоронзаказа на сумму в 11 миллиардов рублей. Такой информацией поделились в Главной военной прокуратуре РФ. riafan.ru »

2018-2-16 16:58

Военная прокуратура сообщила о гибели срочника в Алтайском крае

В военной прокуратуре Барнаульского гарнизона сообщили, что 22-й военной прокуратурой армии проверяются обстоятельства гибели срочника во время учений на минувших выходных в Алтайском крае incident.mk.ru »

2018-1-24 14:28

Военная прокуратура ответила на вопросы по противодействию коррупции

Во вторник, 21 ноября, Московская городская военная прокуратура провела прямую линию с гражданами в рамках программы антикоррупционного просвещения. vm.ru »

2017-11-21 22:35

Военная прокуратура Украины опровергла версию диверсии на складах под Винницей

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос опроверг информацию о том, что взрывы складов боеприпасов под Винницей были устроены диверсионными группами или беспилотником. «Диверсионных групп, о которых говорят Facebook и другие, следствием установлено не было и данных о них нет», — сказал он. lenta.ru »

2017-9-28 13:27

Военная прокуратура Украины рассказала о пьяных охранниках арсенала

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что склады воинской части с ракетами Точка-У охраняли два старших офицера в состоянии алкогольного опьянения. «Вчера в одной из частей, на складах которой хранятся ракетные выстрелы для «Точки-У», военная прокуратура и служба правопорядка обнаружили на месте несения службы двух старших офицеров в состоянии полного алкогольного опьянения», - передает «Интерфакс» слова Матиоса. vz.ru »

2017-9-28 11:34

Военная прокуратура Украины вызвала на допрос заместителей Шойгу

Главная военная прокуратура Украины вызвала на допрос и ознакомление с материалами уголовного дела двух заместителей министра обороны РФ Сергея Шойгу — Николая Панкова и Дмитрия Булгакова, а также бывшего командующего Черноморским флотом РФ, действующего заместителя главнокомандующего ВМФ РФ Александра Федотенкова. lenta.ru »

2017-9-22 18:32

Военная прокуратура начала проверку закупок пайков для Минобороны

Главная военная прокуратура (ГВП) в рамках надзора за исполнением законодательства о закупках товаров, работ и услуг для «обеспечения государственных нужд» проверяет исполнение законов при поставке в Минобороны индивидуальных рационов питания, пишет РБК со ссылкой на врио начальника пресс-службы организационного управления Генпрокуратуры Евгения Стрежнева (ГВП входит в структуру Генпрокуратуры). vedomosti.ru »

2017-9-8 18:03

Военная прокуратура: преступность в армии снижается

Прокуратура Южного военного округа отмечает значительное снижение числа преступлений среди военнослужащих ЮВО. Как рассказал глава ведомства Сергей Коломиец, за первые полгода количество нарушений закона упало почти на 24%. vesti.ru »

2017-8-16 14:30

Военная прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по взрыву на складе боеприпасов

Военная прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по факту взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе республики, в результате которого два человека погибли и десятки пострадали. 5-tv.ru »

2017-8-3 12:07

Военная прокуратура занялась расследованием гибели сотрудника украинской разведки при взрыве

Военная прокуратура занялась расследованием дела о гибели сотрудника разведки Минобороны Украины в результате взрыва автомобиля. riafan.ru »

2017-6-27 12:04

Военная прокуратура Украины возбудила дело по факту продажи угля из Донбасса

Военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту продажи за границу угля, добытого на территориях самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-17 17:41

Военная прокуратура Украины требует посадить Януковича пожизненно

В деле о госизмене экс-президента Украины Главная военная прокуратура Украины намерена добиться для Виктора Януковича пожизненного лишения свободы. vesti.ru »

2017-5-4 12:30

Военная прокуратура назвала две версии взрывов на складе под Харьковом

Среди версий взрывов и пожара на складе боеприпасов в Балаклее в Харьковской области рассматриваются диверсия с помощью беспилотника и служебная халатность. Как передает УНИАН, это на брифинге заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос. vedomosti.ru »

2017-3-23 14:10

Военная прокуратура Украины заявила о гуле беспилотников перед пожаром на арсенале

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что, по словам очевидцев, перед началом пожара на складах боеприпасов в Харьковской области был слышен звук, похожий на гул беспилотных летательных аппаратов. vz.ru »

2017-3-23 13:24

Военная прокуратура передает в суд обвинение по делу о госизмене Януковича

Прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко сообщил, что военная прокуратура передает обвинительный акт по делу о госизмене Виктора Януковича в суд. Он подчеркнул, что прокуратурой собрано достаточно доказательств, которые дают возможность подтвердить виновность Януковича в суде. utro.ru »

2017-3-14 15:54

Военная прокуратура Камчатки расследует избиение школьника офицером

Полиция Камчатки передала в военную прокуратуру материалы дела об избиении игравшего в снежки подростка подполковником вооруженных сил. ntv.ru »

2017-1-27 07:54

Военная прокуратура заподозрила Савченко в халатном отношении к службе

Военная прокуратура Украины начала расследование в отношении депутата Верховной Рады Надежды Савченко. Ее подозревают в халатном отношении к воинской службе (статья 425 Уголовного кодекса Украины). Иск был подан в ведомство общественной организацией «Развитие украинской молодежи». lenta.ru »

2016-11-30 17:49

Военная прокуратура Украины заподозрила армию в подготовке переворота

Органы Военной прокуратуры Украины приступили к проверкам воинских частей страны. Речь идёт об изучении деятельности подразделений, в которых проходят службу бывшие члены добровольческих формирований. pronedra.ru »

2016-11-23 19:29

Военная прокуратура проверит Черноморский флот

Руководитель Главной военной прокуратуры Сергей Фридинский поручил проверить расходование горюче-смазочных материалов и продовольствия на Черноморском флоте, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-8-17 19:01

Военная прокуратура: представитель НАТО подорвался на Украине из-за халатности

Взрыв на испытательной станции 92 НИИ химических продуктов "Укроборонпрома" в Сумской области, во время которого погиб представитель НАТО, произошел из-за халатности чиновников. Об этом заявил и. о. военного прокурора области Алексей Ляшенко. vesti.ru »

2016-7-29 09:40

Военная прокуратура усомнилась в законности установки доски Маннергейму

Военная прокуратура Западного военного округа проверяет законность установки в Санкт-Петербурге памятной доски в честь финского маршала Карла Густава Маннергейма. vesti.ru »

2016-7-27 17:44

Военная прокуратура после исчезновения Ил-76 начала проверку

Военная прокуратура после исчезновения Ил-76 под Иркутском начала проверку. Сотрудники ведомства анализируют, насколько точно во время полёта самолёт а соблюдались правила обеспечения безопасности, сообщает пресс-служба главной военной прокуратуры (ГВП) РФ. rusnovosti.ru »

2016-7-1 13:36

Военная прокуратура Украины возбудила дело по факту взрыва на полигоне

Военная прокуратура Украины возбудила дело по факту взрыва на военном полигоне в Черниговской области, в результате которого погибли двое украинских военных, а ещё один был ранен.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-9 22:47

Военная прокуратура начала проверку сообщений о дедовщине в Брянской области

Военная прокуратура по Брянскому гарнизону начала проверку сообщений о дедовщине в одной из воинских частей Карачева, сообщила начальник пресс-службы Главной военной прокуратуры Наталья Земская. «В настоящее время военной прокуратурой Брянского гарнизона проводится проверка данных сообщений. vz.ru »

2016-5-6 10:45

Военная прокуратура Украины вызвала на допрос командующего Черноморским флотом

Главная военная прокуратура (ГВП) Украины вызвала на допрос командующего Черноморским флотом РФ (ЧФ РФ) Александра Витко, которого подозревает в причастности к изменению госграницы государства, подготовке агрессивной войны против него и подстрекательстве к госизмене. dp.ru »

2016-4-22 17:35

Военная прокуратура Украины вызвала на допрос командующего Черноморским флотом РФ

Главная военная прокуратура Украины вызвала командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко на допрос по предъявленным ему обвинениям. Следователи требуют от него явиться на допрос 25 апреля. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-22 16:53

Военная прокуратура Украины раскрыла подробности убийства адвоката Грабовского

По подозрению в убийстве адвоката Юрия Грабовского, который представлял интересы задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, задержаны два человека. Следствие рассматривает три версии преступления. ntv.ru »

2016-3-25 14:16

Военная прокуратура Украины: Начальник Генштаба ВС РФ получил повестку с вызовом на допрос

Почтовая компания доставила по месту несения службы начальника Генштаба вооруженных сил РФ Валерия Герасимова повестку на допрос в Главную военную прокуратуру Украины. "Международная компания по почтовым перевозкам DHL доставила нам официальное письмо о том, что согласно статье 258 УПК Украины, уведомление о подозрении начальнику Генерального штаба Российской Федерации Герасимову вместе с повесткой о необходимости явиться в Главную военную прокуратуру для допроса было доставлено по месту прохождения военной службы Герасимова по адресу г. rosbalt.ru »

2015-8-26 12:32