Результатов: 1241

Захарова прокомментировала античеченские санкции Великобритании

Античеченские санкции, которые ввела в четверг Британия, основаны на безосновательных обвинениях в нарушении прав человека, у российского государства есть право ответить Лондону. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ее слова опубликованы на сайте ведомства. lenta.ru »

2020-12-12 13:01

Захарова прокомментировала санкции США против Кадырова

Санкции США против главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова из-за нарушения им человеческих прав надуманы и не имеют под собой доказательств. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова, оно опубликовано на сайте дипломатического ведомства. lenta.ru »

2020-12-11 13:05

Захарова прокомментировала ход парламентских выборов в Венесуэле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что выборы в парламент Венесуэлы прошли в соответствии с высокими стандартами прозрачности, демократии и санитарно-эпидемиологической безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-7 21:24

Захарова прокомментировала призыв США к ЕС по «Северному потоку - 2»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призыв американского посольства в Берлине в адрес Германии и Евросоюза наложить мораторий на строительство «Северного потока - 2». Дипломат напомнила, что в марте 2014 года американские СМИ опубликовали статью, в которой приводилась записка администрации президента США Рональда Рейгана от 1981 года. tvzvezda.ru »

2020-12-6 08:01

Захарова прокомментировала заявление США по «Северному потоку — 2»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв посольства США в Берлине в адрес ФРГ и ЕС наложить мораторий на строительство газопровода «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-5 23:24

Захарова прокомментировала призыв Германии вести переговоры с Россией "с позиции силы"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что ФРГ целиком зависима от США в вопросах безопасности tass.ru »

2020-11-29 01:33

Захарова прокомментировала санкции США против российских компаний

Официальный представитель МИД РФ отметила, что решение властей США ввести санкции против двух российских компаний, якобы занимающихся трудоустройством рабочих из КНДР, вызывает сожаление tass.ru »

2020-11-20 14:59

Захарова прокомментировала уход Лаврова на самоизоляцию

Министр иностранных дел Сергей Лавров будет находиться на самоизоляции, все ранее запланированные встречи и визиты переносятся на более поздний срок, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2020-10-27 18:59

Захарова прокомментировала слова немецкого генерала НАТО, назвавшего РФ противником

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook прокомментировала заявление немецкого генерала НАТО газете Dagens Nyheter, в котором он назвал Россию противником НАТО nsn.fm »

2020-10-24 14:44

Захарова прокомментировала слова генерала НАТО о России-противнике

Немецкие генералы должны помнить, что Россия была противником фашизма и нацизма, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Таким образом она прокомментировала слова главы оперативного командования «Север» объединенных сил НАТО в Европе генерал-лейтенанта Йорга Фольмера. lenta.ru »

2020-10-24 13:49

Захарова прокомментировала санкции ЕС из-за ситуации с Навальным

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала введение санкций из-за ситуации с Алексеем Навальным.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-15 16:04

Захарова прокомментировала возможное прекращение диалога с Евросоюзом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возможное прекращение диалога с Евросоюзом. По ее словам, российская сторона десятилетиями демонстрировала Западу свою надежность как партнера, и теперь для западных коллег настало время ответить тем же. lenta.ru »

2020-10-14 22:18

Захарова прокомментировала решение Польши оштрафовать «Газпром»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала решение Польши оштрафовать «Газпром» и сотрудничающие с ним по строительству «Северного потока — 2» пять европейских компаний на $7,6 млрд и $100 млн соответственно. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-8 19:24

Захарова прокомментировала встречу Меркель с Навальным

Визит канцлера Германии Ангелы Меркель к российскому блогеру Алексею Навальному в берлинской клинике «Шарите» расценивается Россией как попытка политизации вопроса, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2020-9-30 22:56

Захарова прокомментировала посещение Меркель Навального в «Шарите»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала встречу канцлера Германии Ангелы Меркель с Алексеем Навальным в берлинской клинике «Шарите».
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-30 20:31

Захарова прокомментировала новые санкции США против россиян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала введение США очередных ограничительных мер против российских физических и юридических лиц.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-24 11:37

Захарова прокомментировала приглашение Тихановской на встречу глав МИД стран ЕС

Как считает официальный представитель МИД РФ, это является вмешательством в дела Белоруссии tass.ru »

2020-9-19 17:06

Захарова прокомментировала планы ЕС дать новым санкциям имя Навального

Идея Евросоюза дать новому санкционному режиму имя Алексея Навального является попыткой придать им заведомо антироссийскую направленность, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-17 16:26

Захарова прокомментировала ситуацию с Навальным фразой «Москве отвечать не на что»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с Алексеем Навальным фразой «Москве отвечать не на что». Она заявила в эфире канала «Россия 24», что РФ не получила от ФРГ ни одного документа по Навальному. lenta.ru »

2020-9-2 21:22

Захарова прокомментировала доклад Сената США по «вмешательству» России в выборы

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованная накануне последняя часть доклада Сената США о «вмешательстве» России в американские выборы лишена фактов. versia.ru »

2020-8-22 14:35

Захарова прокомментировала задержание российских журналистов в Белоруссии

Во время протестных акций пропала связь с несколькими представителями СМИ, включая известного военкора Семена Пегова. 5-tv.ru »

2020-8-10 15:04

Захарова прокомментировала слова Лукашенко о братских отношениях России и Белоруссии

По словам официального представителя МИД РФ, "отношения народов двух стран не подвержены конъюнктурным сиюминутным интересам, включая электоральные" tass.ru »

2020-8-4 16:32

Захарова прокомментировала заявление Кравчука о Минских соглашениях

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, прокомментировала заявление Леонида Кравчука, назначенного новым главой делегации Киева в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе. argumenti.ru »

2020-8-2 15:47

Захарова прокомментировала предложение Климкина сделать из Крыма «проблему» для России

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала призыв экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина сделать из Крыма "внутреннюю и внешнюю проблему для России". argumenti.ru »

2020-7-25 20:45

Захарова прокомментировала требование к Китаю закрыть консульство в Хьюстоне

Ранее лидер КПРФ грубо охарактеризовал главу ЦК "Коммунистов России", за что получил замечание от спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина tass.ru »

2020-7-23 17:11

Захарова прокомментировала санкции США против Кадырова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пока не знает, чем можно ответить на решение госдепа США внести главу Чечни Рамзана Кадырова в "черный список" по обвинению в нарушении прав человека. argumenti.ru »

2020-7-20 18:22

Захарова прокомментировала слухи о своем новом назначении

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слухи о своем новом назначении: в сети появлялась информация о том, что она якобы прошла согласования и готовится стать послом некой страны. lenta.ru »

2020-7-8 12:18

Захарова прокомментировала сообщения о переходе на должность посла

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что информация о якобы ее назначении послом в одной из зарубежных стран это слухи, на которые ей некогда обращать внимание. «Я в этой парадигме живу на протяжении многих лет, это не связано ни с какими назначениями, повышениями и так далее. vz.ru »

2020-7-8 11:24

Захарова прокомментировала сообщения о ее назначении послом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова «полностью сконцентрирована на своей как ежедневной рутине». Так она прокомментировала появившиеся... rosbalt.ru »

2020-7-6 15:22

Захарова прокомментировала сообщения о «сговоре» России с талибами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что заявления в США о «сговоре» России с талибами* являются частью внутриполитической борьбы в Вашингтоне, а также очередным вбросом, возможно, американских спецслужб. tvzvezda.ru »

2020-7-2 22:20

Захарова прокомментировала запрет вещания семи каналов RT в Латвии

В Латвии наблюдается зачистка информационного пространства и страх перед любым «контентом российского происхождения». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя решение властей Латвии ввести запрет на вещание семи каналов RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-2 16:33

Захарова прокомментировала сообщения о россиянке, трижды проголосовавшей по поправкам

Россиянка сначала отдала голоса в электронном формате, а затем проголосовала в посольстве РФ в Тель-Авиве и в консульстве в Хайфе tass.ru »

2020-6-29 12:12

Захарова прокомментировала информацию о похищении в Йемене отпечатанных в России риалов

Официальный представитель МИД РФ отметила, что эти банкноты были отпечатаны российским Гознаком в соответствии с заключенным с правительством страны в 2017 году коммерческим контрактом tass.ru »

2020-6-17 18:48

Захарова прокомментировала обвинения России в причастности к беспорядкам в США

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала сообщения о «причастности» России к беспорядкам в США мифом. Подобные заявления она расценила как неуважение американскими политиками собственного народа. versia.ru »

2020-6-9 21:49

Захарова прокомментировала высылку российских дипломатов из Чехии

Высылка двух российских дипломатов не соответствует внутренней повестке Чехии, а отношения с Россией портятся со стороны определённой части чешской элиты. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-7 17:02

Захарова прокомментировала беспорядки в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1» заявила, что США, где проходят массовые беспорядки, сейчас «пожинают всё, что они внедряли в мировое сознание». Читать далее russian.rt.com »

2020-6-7 16:37

Захарова прокомментировала заявления об иностранном вмешательстве в протесты в США

Дипломат отметила, что это очередная попытка американских властей прикрыть внутренние проблемы. Читать далее... life.ru »

2020-6-4 22:58

Захарова прокомментировала поставки ИВЛ из США в Россию

Поставки аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из США в Россию являются прекрасным примером кооперации двух стран в непростые времена. Соответствующее заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова. vm.ru »

2020-6-4 16:53

Захарова прокомментировала слова Трампа о G7 как «устаревшей группе стран»

На прошлой неделе американский лидер отложил проведение саммита G7 до сентября и объявил о намерении пригласить туда Россию, Южную Корею, Австралию и Индию. aif.ru »

2020-6-2 14:59

Захарова прокомментировала протесты в США: «ужас и оторопь»

Кадры с мест массовых беспорядков в Соединенных Штатах вызывают "ужас и оторопь", заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, происходящее в стране является "национальной трагедией". argumenti.ru »

2020-5-31 23:00

Захарова прокомментировала решение Трампа о прекращении отношений с ВОЗ

По словам представителя МИД РФ, такие решения не оставляют шанса Вашингтону говорить о лидерстве в сфере здравоохранения.Читать далее... life.ru »

2020-5-30 02:13

Захарова прокомментировала прекращение США отношений с ВОЗ

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Вашингтон наносит удар по международно-правовым основам взаимодействия в здравоохранении, когда миру нужна консолидация tass.ru »

2020-5-30 23:54

Захарова прокомментировала решение США прекратить отношения с ВОЗ

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Вашингтон наносит удар по международно-правовым основам взаимодействия в здравоохранении, когда миру нужна консолидация tass.ru »

2020-5-30 23:54

Захарова прокомментировала начало круглосуточного вещания RT на Кубе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова приветствовала начало круглосуточного вещания телеканала RT на испанском на Кубе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-28 18:05