Результатов: 1241

Захарова прокомментировала санкции Украины против Wildberries

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала введение Украиной санкций против российского интернет-магазина Wildberries. По ее словам, интернет-магазин Amazon занимается продажей товаров, за наличие которых в ассортименте Киев ввел санкции против Wildberries. lenta.ru »

2021-7-25 00:03

Захарова прокомментировала соглашение США и Германии по «Северному потоку-2»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала соглашение США и Германии по газопроводу «Северный поток-2» и заявила, что его строительство вышло на финишную прямую. Россия никогда не использовала поставки энергоносителей в качестве политического оружия, отметила дипломат. lenta.ru »

2021-7-22 16:23

Захарова прокомментировала граффити с Сергеем Лавровым в Лондоне

В Сети опубликовали фотографии граффити в Лондоне с изображением министра иностранных дел России Сергеем Лавровым. Рядом с портретом главы МИД надпись - «Кто вы такой, чтобы мне указывать?». О граффити высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-7-22 15:25

Захарова прокомментировала заявление о «неминуемом поражении» России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «сильным» заявление министра юстиции Украины Дениса Малюськи о «неминуемом поражении» российской стороны в Европейском суде по правам человека, куда ранее Москва пожаловалась на действия Киева. lenta.ru »

2021-7-22 15:17

Захарова прокомментировала подачу Россией жалобы в ЕСПЧ на Украину

Жалоба содержит в себе факты, в подаче этого документа нет политической конъюнктуры, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-7-22 14:18

Захарова прокомментировала граффити с Лавровым в Лондоне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала появление в Лондоне граффити с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. «К народному творчеству, в основе которого искренняя симпатия, относимся хорошо», — заявила Захарова, комментируя рисунок. lenta.ru »

2021-7-22 13:03

Захарова прокомментировала планы США по эвакуации афганцев цитатой Жванецкого

Писатель-сатирик как-то отметил, что американцы "отрегулировали" в Афганистане такую демократию, "что хоть народ вывози". life.ru »

2021-7-15 06:04

Захарова прокомментировала эвакуацию сотрудничавших с США афганцев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение руководства США начать эвакуацию помогавших американским силам афганцев. riafan.ru »

2021-7-15 05:19

Захарова прокомментировала планы США по эвакуации афганцев цитатой Жванецкого

Официальный представитель МИД РФ процитировала фразу сатирика: "Отрегулировал. Все вот так - хоть не приходи, полный порядок" tass.ru »

2021-7-15 02:23

Захарова прокомментировала цитатой Жванецкого решение США об эвакуации афганцев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала цитатой писателя Михаила Жванецкого решение администрации президента США Джо Байдена об эвакуации афганцев. Associated Press писало, что США планируют на последней неделе июля начать эвакуацию афганцев, помогавших американским силам в этой стране. lenta.ru »

2021-7-14 21:47

Захарова прокомментировала опубликованные в соцсетях фото Лаврова с «Талибаном»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глава ведомства Сергей Лавров не встречался с представителями движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) во время их нынешнего визита в Москву. lenta.ru »

2021-7-10 15:32

Захарова прокомментировала заявление Борреля о подготовке новых санкций против Москвы

Официальный представитель МИД РФ указала, что Брюссель продолжает нагнетать конфронтационный курс tass.ru »

2021-7-1 17:57

Захарова прокомментировала требование Чехии о компенсации от РФ после взрывов во Врбетице

По мнению дипломата, власти Чехии каждым своим заявлением и действием лишь подтверждают статус недружественной для России страны tass.ru »

2021-6-28 19:19

Захарова прокомментировала публикацию Би-би-си по поводу секретных документов о Defender

По словам представителя МИД РФ, Лондон в ситуации с проходом эсминца HMS Defender вблизи берегов Крыма организовал провокацию, а затем озвучил порцию вранья для ее прикрытия tass.ru »

2021-6-27 15:08

Захарова прокомментировала санкции Евросоюза против Минска

Отдельные страны и структуры ЕС не скрывают, что готовят в Белоруссии почву для "цветной революции", заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-6-25 18:34

Захарова прокомментировала статус Филиппа Киркорова как угрозу нацбезопасности Украины

Представитель российского МИД Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала заявление Украины об эстрадном российском певце Филиппе Киркорове social.mk.ru »

2021-6-25 04:55

Захарова прокомментировала заявления Японии об учениях на Курилах

По словам представителя МИД РФ, увязывание территориальных претензий с действиями российской стороны на собственной территории вызывает сожаление tass.ru »

2021-6-24 20:36

Захарова прокомментировала слова Блинкена о том, что Германия является лучшим другом США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в среду, 23 июня, прокомментировала заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Германия является лучшим другом и партнером Вашингтона. argumenti.ru »

2021-6-23 21:48

Захарова прокомментировала заявление США об ответе без предупреждения на кибератаки

Вашингтон пытается отыграть назад договоренности саммита в Женеве, считает представитель МИД РФ tass.ru »

2021-6-23 16:43

Захарова прокомментировала решение США взорвать в океане бомбу для испытаний авианосца

Такое решение противоречит доктрине о климате, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-6-21 16:44

Захарова прокомментировала продление на год санкций ЕС против Крыма и Севастополя

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Евросоюз знает, каким будет ответ России tass.ru »

2021-6-21 12:33

Захарова прокомментировала подготовку США новых санкций из-за Навального

Россия закономерно ответит на незаконные действия США, как бывает обычно, официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с информацией из Белого дома о подготовке нового санкционного пакета против РФ из-за оппозиционера Алексея Навального nsn.fm »

2021-6-20 19:02

Захарова прокомментировала заявления США о подготовке новых санкций

Представитель МИД России выразила удивление, что в Вашингтоне "некоторым так нравится бег с препятствиями по карусели" tass.ru »

2021-6-20 18:12

Захарова прокомментировала заявление G7 о России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила G7, что предсказуемость России подтверждена годами, дело за семеркой. «Семерка высказала заинтересованность в «стабильных и предсказуемых» отношениях с Россией. vz.ru »

2021-6-13 20:24

Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США о "Северном потоке-2"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила на брифинге в четверг, что Москва не понимает заявлений о необходимости "поиска путей смягчения последствий" от эксплуатации газопровода "Северный поток 2". … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 17:41

Захарова прокомментировала требование УЕФА к форме сборной Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале заявила, что родину следует прославлять спортивными достижениями nsn.fm »

2021-6-10 12:58

Захарова прокомментировала требование УЕФА к сборной Украины

Официальный представитель МИД РФ порекомендовала украинцам прославлять родину спортивными достижениями, а не националистическими лозунгами tass.ru »

2021-6-10 12:08

Захарова прокомментировала обвинительный приговор Младича

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала приговор бывшему командующему боснийских сербов Ратко Младичу. «Приговор Младичу вновь продемонстрировал, что деятельность международных механизмов привлечения к ответственности виновных в преступлениях в период гражданской войны в бывшей Югославии на практике характеризуется предвзятостью по отношению к одной из сторон конфликта. vz.ru »

2021-6-9 15:37

Захарова прокомментировала приговор Младичу

Основная доля введенного жилья приходится на город Липецк, а также на Липецкий, Грязинский и Усманский районы, сообщил глава администрации региона Игорь Артамонов tass.ru »

2021-6-9 14:49

Захарова прокомментировала законопроект об исключении русских из числа коренных народов Украины

Законопроект об исключении русских из числа коренных народов Украины укрепляет страну на националистических и неонацистских позициях. Под действия закона в случае его принятия попадут миллионы человек. versia.ru »

2021-6-8 16:11

Захарова прокомментировала заявление СНБО об ответственности Германии и Франции за «потерю Крыма»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в пятницу, 4 июня, прокомментировала слова секретаря СНБО Украины об ответственности Германии и Франции за возвращение Крыма в состав России. argumenti.ru »

2021-6-5 21:25

Захарова прокомментировала инцидент с Ryanair в Берлине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила удивление относительно того, что новость об экстренной посадке самолета Ryanair в Берлине появилась только спустя сутки после случившегося nsn.fm »

2021-5-31 15:55

Захарова прокомментировала слова президента Польши о «ненормальности» РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Польши Анджея Дуды о России nsn.fm »

2021-5-27 17:21

Захарова прокомментировала призыв Лондона ввести санкции против «Северного потока - 2»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призыв Лондона наложить санкции против «Северного потока 2» и «Ямал-Европа». По ее словам, Лондон приписывает инцидент с самолетом Ryanair Москве. tvzvezda.ru »

2021-5-26 17:19

Захарова прокомментировала идею Лондона о санкциях в отношении «Северного потока-2»

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова высмеяла предложение Лондона о введении ограничительных мер против «Северного потока – 2» после инцидента с вынужденной посадкой лайнера Ryanair в Минске, nsn.fm »

2021-5-25 04:04

Захарова прокомментировала закрытие генконсульства США в Екатеринбурге

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала закрытие генконсульства США в Екатеринбурге. По ее словам, американская сторона сама, без какого-либо влияния извне приняла суверенное решение о «заморозке» работы этой дипломатической миссии, а также Генерального консульства во Владивостоке. lenta.ru »

2021-5-22 22:03

Захарова прокомментировала высылку российского дипломата из Северной Македонии

Высылка российского дипломата видится как недальновидность властей Северной Македонии, поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Северная Македония 14 мая объявила персоной нон-грата одного из дипломатов российского … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 18:32

Захарова прокомментировала реакцию Лаврова на поведение журналиста BBC

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию главы ведомства Сергея Лаврова на поведение прервавшего его журналиста BBC во время пресс-конференции в Душанбе. argumenti.ru »

2021-5-19 18:44

Захарова прокомментировала ситуацию со взрывами во Врбетице

Власти Чехии не могут провести объективное расследование взрывов и не нашли ничего лучшего, как попытаться переложить всю вину на «внешнего врага», а именно на Россию, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после сообщений пражского издания Mlad fronta DNES об иске фирмы-арендатора Imex Group в связи с подозрением на кражу вооружений под прикрытием инцидента nsn.fm »

2021-5-15 14:25

Захарова прокомментировала включение США в список недружественных государств

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заперт на найм граждан России в посольства США. По ее словам, данная мера была принята в ответ на враждебные действия Штатов в отношении России. tvzvezda.ru »

2021-5-15 19:53

Захарова прокомментировала блокировку интервью RT с вирусологом Дмитрием Львовым в YouTube

Официальный представитель МИД РФ отметила, что российская сторона хотела бы услышать мнение американских дипломатов о проблемах свободы СМИ в их стране tass.ru »

2021-5-10 21:54

Захарова прокомментировала угрозы Госдепа из-за «Радио Свобода»

Москва не препятствует деятельности американских медиа в России, однако ожидает соблюдения законов. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на фоне угроз Госдепартамента из-за «Радио Свобода» (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). lenta.ru »

2021-4-30 15:39

Захарова прокомментировала утечку разговора главы МИД Ирана о ядерной сделке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга с журналистами заявила, что Москва не принимает всерьез «непродуманные заявления» главы МИД Ирана Джавада Зарифа, и напомнила, что Тегеран неоднократно публично благодарил Россию за участие в переговорах по иранской ядерной программе. lenta.ru »

2021-4-29 17:40

Захарова прокомментировала слова Зеленского об изменении минских соглашений

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что предложение президента Украины Владимира Зеленского о реформировании минских договоренностей вызывает у Москвы большую тревогу nsn.fm »

2021-4-29 16:59