Результатов: 1241

Захарова прокомментировала решение ЦРУ готовить кадры против РФ и Китая

Официальный представитель МИД РФ отметила, что США и НАТО обвиняют в аналогичных действиях Россию и КНР tass.ru »

2021-12-11 22:50

Захарова прокомментировала инцидент с самолетом-разведчиком США над Черным морем

Действия ВВС США над Черным морем представляют угрозу для гражданской авиации. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя инцидент с участием российского пассажирского лайнера и самолета-разведчика США. tvzvezda.ru »

2021-12-5 14:58

Захарова прокомментировала обвинения осужденной в Белоруссии россиянки Сапеги

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с осужденной в Белоруссии россиянкой Софьей Сапегой. Как отметила представитель ведомства, вопрос с обвинением россиянки Софьи Сапеги по статье о разжигании ненависти, находится в повестке МИДа. lenta.ru »

2021-12-5 12:00

Захарова прокомментировала заявления Блинкена о якобы агрессивном поведении России

Официальный представитель МИД РФ назвала их попыткой подвести идеологическую базу под "Саммит демократий" tass.ru »

2021-12-4 23:49

Захарова прокомментировала законопроект о допуске иностранных войск на Украину

Начальник отдела военной полиции в республике Александр Фоменко сообщил, что личный состав отмечает памятную дату на боевом дежурстве без проведения праздничных мероприятий tass.ru »

2021-12-1 10:39

Захарова прокомментировала планы США расширить военную инфраструктуру в Австралии

Официальный представитель МИД отметила неубедительность заявлений о приоритетности зеленой повестки на фоне планов Министерства обороны США tass.ru »

2021-11-30 01:24

Захарова прокомментировала слова папы Римского о кладбище мигрантов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова папы Римского Франциска о Средиземном море как о большом кладбище для нелегальных мигрантов и напомнила, что Белоруссию и Россию Средиземное море не омывает. vz.ru »

2021-11-28 07:55

Захарова прокомментировала сообщения об угрозе нападения России на Украину

Официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова прокомментировала сообщения об угрозе нападения РФ на Украину. По ее словам, такие заявления, звучащие из США и других стран НАТО, ничем не подкреплены, а их цель — «нагнетание антироссийской истерии». lenta.ru »

2021-11-25 13:43

Захарова прокомментировала действия НАТО вблизи России

«На днях Посольство США в Эстонии объявило о проведении совместных учений Сил обороны Эстонии и Сил специальных операций армии США», сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова nsn.fm »

2021-11-22 02:37

Захарова прокомментировала бои на границе Армении и Азербайджана

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала боевые действия, которые накануне проходили на границе Армении и Азербайджана. Захарова сообщила, что Россия находится в контакте с обеими сторонами конфликта для перевода ситуации в мирное русло, и призвала Баку и Ереван к сдержанности. lenta.ru »

2021-11-17 17:30

Захарова прокомментировала намерение ВСУ уничтожать мигрантов

На Украине, военные которой пообещали убивать мигрантов в случае прорыва границы, уже научились уничтожать людей, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Уничтожать научились. vz.ru »

2021-11-14 15:56

Захарова прокомментировала новый инцидент с беспилотником в Донбассе

В зоне конфликта в Донбассе применять беспилотные летательные средства имеют право только наблюдатели ОБСЕ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Наблюдатели ОБСЕ оказались в зоне атаки беспилотника ВСУ. vz.ru »

2021-11-7 16:26

Захарова прокомментировала дискриминацию русских в Казахстане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила союзнический характер отношений России и Казахстана. При этом дипломат отметила, что Москва тщательно следит за любыми проявлениями нетерпимости по национальному признаку в республике, и призвала укреплять социокультурные связи двух стран. lenta.ru »

2021-11-3 17:27

Захарова прокомментировала пленение украинскими военными 37 россиян

В село Старомарьевка, которое находится на линии разграничения в зоне конфликта в Донбассе, периодически наведываются украинские военные. Они вводят комендантский час и отбирают у россиян их паспорта. versia.ru »

2021-10-30 09:27

Захарова прокомментировала контракт США и Украины на пять энергоблоков

По словам официального представителя МИД РФ, подписанный в конце августа документ между Киевом и Вашингтоном можно рассматривать скорее как мечты украинской стороны, чем как реальность tass.ru »

2021-10-28 17:28

Захарова прокомментировала призыв ЕК ввести мораторий на добычу углеводородов в Арктике

Существенную часть всех наказов составляют ремонтные работы и укрепление материально-технической базы в учреждениях образования tass.ru »

2021-10-28 16:53

Захарова прокомментировала смерть бывшего госсекретаря США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что скончавшийся бывший госсекретарь Колин Пауэлл запомнится как патриот США, который защищал интересы государства так, как считал правильным. lenta.ru »

2021-10-19 23:35

Захарова прокомментировала заявление японских властей о принадлежности Курил

На взгляд политика, «ультиматумы» нисколько не помогут в решении вопроса — даже наоборот. 5-tv.ru »

2021-10-14 12:47

Захарова прокомментировала заявления премьера Японии по Курилам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ультиматумы нового премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что Токио отказывается заключать мирный договор с Москвой без урегулирования территориального спора по Курилам, отдаляют возможность его заключения. lenta.ru »

2021-10-14 10:32

Захарова прокомментировала реакцию Киева на назначение Поклонской послом РФ в Кабо-Верде

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова прокомментировала реакцию Украины на назначение Натальи Поклонской послом РФ в Кабо-Верде nsn.fm »

2021-10-14 06:36

Захарова прокомментировала обложку журнала Time с предложением удалить Facebook

По словам официального представителя МИД РФ, философская мысль, порожденная западной цивилизацией, "to be or not to be" превратилась в "delete or cancel" tass.ru »

2021-10-8 10:24

Захарова прокомментировала угрозу Великобритании атаковать Россию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, пригрозившего кибератаками на враждебные Лондону государства. По мнению Захаровой, Британия, как и многие другие западные страны, на протяжении долгого времени обвиняла Москву в кибератаках. lenta.ru »

2021-10-7 16:40

Захарова прокомментировала сбой в работе Facebook шуткой про топор

Официальный представитель МИД РФ саркастически высказалась о том, что сотрудники корпорации семь часов не могли восстановить работу своих сервисов из-за неработающих пропусков. 5-tv.ru »

2021-10-5 12:01

Захарова прокомментировала блокировку белорусской «Комсомольской правды»

Российское посольство находится в контакте с белорусской стороной по вопросу существования в стране «Комсомольской правды», которая ранее была заблокирована на территории Белоруссии. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2021-10-2 17:17

Захарова прокомментировала побег главреда The Insider

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала побег из страны главного редактора издания The Insider (администратор доменного имени признан в России СМИ-иноагентом) Романа Доброхотова. lenta.ru »

2021-10-1 02:56

Захарова прокомментировала закрытие немецкого канала RT в YouTube

Официальный представитель МИД РФ заявила, что ведомство готовит комментарий, который "особенно понравится немецким журналистам" tass.ru »

2021-9-28 22:26

Захарова прокомментировала реакцию Украины на газовый контракт Венгрии и России

Намерение Киева обратиться в Европейскую комиссию в связи с подписанным соглашением между Венгрией и «Газпромом» по поставкам газа в обход Украины можно сравнить с доносами на соседей в советские времена. lenta.ru »

2021-9-27 16:57

Захарова прокомментировала инцидент с российскими журналистами в Косове

Первым победителем Международной исторической школы стал проект мобильной выставки мультимедийных фотографий. Второй проект-победитель - это серия интегративных квест-перформансов "В поисках утраченного наследия" tass.ru »

2021-9-24 20:20

Захарова прокомментировала возможный отказ Лаврова от депутатского мандата

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возможный отказ министра иностранных дел Сергея Лаврова от депутатского мандата. По словам дипломата, стоит дождаться подведения окончательных итогов голосования согласно российскому законодательству и процедуре. lenta.ru »

2021-9-21 16:24

Захарова прокомментировала недоверие ЕС к российским выборам в Госдуму

В руководстве Евросоюза заявили, что не могут дать четкую оценку выборам в РФ из-за недостаточного количества наблюдателей. 5-tv.ru »

2021-9-20 18:52

Захарова прокомментировала требование отменить закон об иностранных агентах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала требование отменить закон об иностранных агентах и заявила, что он продолжит действовать. По словам дипломата, закон позволяет противостоять давлению на российских журналистов и пресекает деятельность иностранных агентов влияния. lenta.ru »

2021-9-18 19:11

Захарова прокомментировала информацию о встрече G7 с участием России и КНР по Афганистану

У Москвы нет понимания по поводу организации встречи по Афганистану в формате G7 с участием Росси и КНР nsn.fm »

2021-9-5 12:36

Захарова прокомментировала ракетные удары США по Кабулу

Москва решительно осуждает неизбирательное применение Вашингтоном силы в Афганистане, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-9-2 16:05

Захарова прокомментировала слежку чешских спецслужб за президентом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала признание чешского президента Милоша Земана, рассказавшего о слежке за ним. По мнению Захаровой, Земана преследуют из-за отказа поддерживать версию о российском участии во взрывах на военных складах в деревне Врбетице в 2014 году. lenta.ru »

2021-9-1 13:06

Захарова прокомментировала желание Запада оставить афганских беженцев в регионе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова порекомендовала западным странам перестать вмешиваться в дела суверенных государств, чтобы не сталкиваться с последствиями. Так дипломат прокомментировала слова датского министра Маттиаса Тесфайе, призвавшего оставить афганских беженцев в регионе. lenta.ru »

2021-8-31 16:21

Захарова прокомментировала позицию Европы по Афганистану русской пословицей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Запад занял непонятную позицию по Афганистану. По ее словам, власти западных стран пытаются переложить ответственность за происходящие в Кабуле события. tvzvezda.ru »

2021-8-29 09:45

Захарова прокомментировала заявление Байдена после взрыва в Кабуле

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале задалась вопросом об осведомленности США о местоположении объектов террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ). Ранее президент США Джо Байден заявил, … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 09:26

Захарова прокомментировала заявление МИД Британии по делу Навального

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление своего главы МИД Британии Доминика Рааба по делу Алексея Навального, отметила, что Лондон фактически признался в манипулировании истории с отравлением оппозиционера nsn.fm »

2021-8-21 23:32

Захарова прокомментировала санкции Британии против России

Лондону следовало бы привлечь к ответственности спецслужбы США, нарушающие Конвенцию о запрете химического оружия, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-8-20 20:47

Захарова прокомментировала призывы пересмотреть решение о визе для журналистки Би-би-си

По мнению официального представителя МИД РФ, это попытка ввести общественность в заблуждение tass.ru »

2021-8-19 16:03

Захарова прокомментировала видео с гибелью афганцев в небе над Кабулом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что от новостей о гибели жителей Кабула, которые пытаются во что бы то ни стало покинуть Афганистан, кровь стынет в жилах. Дипломата шокировали кадры с места событий. lenta.ru »

2021-8-16 13:35

Захарова прокомментировала скандал на Украине из-за фото Магучих и Ласицкене

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «врагами Украины» людей, которые начали в Сети травлю украинской спортсменки Ярославы Магучих за совместную фотографию с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио. tvzvezda.ru »

2021-8-8 20:52

Захарова прокомментировала слова Зеленского о считающих себя русскими жителях Донбасса

Вместо того, чтобы объединять Украину и ее многонациональный народ, президент этой страны "кидает в людей камень раздора", считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-8-5 14:04

Захарова прокомментировала ситуацию с визами для российских дипломатов в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с визами для российских дипломатов в США. По ее словам, отказ продлить визы российским дипломатическим сотрудникам является лишь частью незаконной деятельности Вашингтона в отношении представительства России в стране. lenta.ru »

2021-8-4 23:04

Захарова прокомментировала решение Украины направить колючую проволоку Литве

Официальный представитель МИД РФ задала риторический вопрос: "стратегические запасы бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка ржаветь начали?" tass.ru »

2021-7-28 16:48