Результатов: 10208

Экономика: Нефтяные рекорды и процветание бизнеса стали драйверами взлета доходов бюджета

Минфин отчитался о существенном росте доходов бюджета в первом квартале этого года. Растут как ненефтегазовые доходы, так и доходы от продажи нефти и газа. Причем последние показали феноменальную динамику. vz.ru »

2024-4-9 09:00

«Боятся санкций»: в Госдуме обвинили Казахстан в «дерусификации» и «саботаже»

В настоящее время платежи достигают Казахстана за две-три недели, поскольку местные финансовые учреждения более тщательно проверяют клиентов из РФ из-за опасений вторичных санкций, сообщают в Telegram-канале «Кровавая барыня». kapital-rus.ru »

2024-4-8 18:06

Производитель крабовых палочек Vici начал подготовку к продаже бизнеса в России

Литовская Viciunai Group начала подготовку к уходу из России. Производитель крабовых палочек Vici получил одобрение властей на продажу завода мощностью более 120 тысяч тонн полуфабрикатов в год. О таких планах Viciunai Group сообщила весной 2022 года, в январе на Украине внесли холдинг в список «спонсоров войны». lenta.ru »

2024-4-8 16:10

ТПП предложила доработать УСН для решения проблем с дроблением бизнеса

Глава палаты Сергей Катырин отметил, что при сокращении выручки, соответственно, должна снижаться и ставка налога tass.ru »

2024-4-8 09:52

Владельцев бизнеса предупредили о мошеннической схеме «Космонавт»: это временный захват фирмы и вывод средств

Специалисты рассказали о распространенной мошеннической схеме. Реализующие ее злоумышленники пытаются на время завладеть чьим-то бизнесом, чтобы быстро вывести средства. versia.ru »

2024-4-7 18:25

Глава Минфина США встретилась в Китае с представителями международного бизнеса

Джанет Йеллен отметила, что Соединенные Штаты "стремятся к здоровым экономическим отношениям" с КНР, в рамках которых будут обеспечены "равные условия для американских работников и предпринимателей" tass.ru »

2024-4-5 07:07

Большие данные — в приоритете. Состоится фестиваль российских BI-решений

10 апреля состоится шоукейс-фестиваль российских BI-решений. На мероприятии участников ожидают практические кейсы о том, как BI-системы способствуют повышению качества госуслуг, экспертные дискуссии и мастер-классы для развития дата-компетенций. aif.ru »

2024-4-5 20:18

Колоссальные потери: Доходы Лерчек от бизнеса по продаже косметики ушли в минус

Созданный блогершей Валерией Чекалиной (Лерчек) бренд Letique Cosmetics несёт огромные убытки. По информации SHOT, за последний год прибыль от проданной косметики стала отрицательной. life.ru »

2024-4-4 12:08

Эксперты предложили дополнить жилищные вклады бонусами от государства и бизнеса

Директор департамента коммуникационной политики финансового маркетплейса "Выберу.ру" Анна Романенко уточнила, что в текущей редакции проекта единственное понятное преимущество жилищных вкладов перед обычными вкладами - увеличенный лимит страхования средств tass.ru »

2024-4-3 17:44

Мишустин понадеялся на мощнейшие инвестиции от бизнеса

Правительство рассчитывает, что российские предприниматели начнут вкладывать в Россию серьезные средства. Об ожидании «мощнейших инвестиций» от бизнеса заявил премьер Михаил Мишустин. По его мнению, таким образом предприниматели должны отплатить за все те льготы и стимулирующие вещи, которые они получили от властей. lenta.ru »

2024-4-3 14:56

Мишустин заявил, что государство ждет мощных инвестиций от крупного бизнеса

По словам премьер-министра, уже заключено 65 соглашений о защите и поощрении капиталовложений на 4 трлн рублей, и речь идет о крупнейших проектах для всей страны tass.ru »

2024-4-3 14:39

Штрафы по итогам проверок бизнеса заменят на соглашения об устранении нарушений

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что сейчас ведется необходимая "работа по нормотворчеству для того, чтобы в законе закрепить то, что было наработано с 2020 по 2023 годы" tass.ru »

2024-4-3 14:32

Слепаков избавился от последнего бизнеса в России

Cтендап-комик Семен Слепаков (внесен Минюстом в реестр иноагентов), покинувший Россию, ликвидировал свое ИП в стране, с помощью которого он получал доход по рекламе и другим контрактам. Перед этим, в октябре, стало известно, что Слепаков продал квартиру в центре Москвы. lenta.ru »

2024-4-2 11:23

Эксперты спрогнозировали ужесточение условий кредитования малого бизнеса

В 2024 году российские банки станут жестче оценивать заемщиков из малого и среднего бизнеса, считают в «Эксперт РА». Хотя портфель таких кредитов пока имеет высокое качество, банки ожидают роста рисков. news.mail.ru »

2024-4-2 00:08

Мишустин отметил роль "Новых людей" в поддержке малого бизнеса в Донбассе и Новороссии

По словам премьер-министра, депутаты от "Новых людей" вместе с парламентариями из других фракций обеспечили необходимые корректировки законодательства tass.ru »

2024-4-1 15:25

Реестр ПО для маркировки может дать дополнительные гарантии для бизнеса без лишних затрат

Минпромторг ранее предложил участникам оборота пользоваться только теми программными решениями, которые были протестированы и одобрены оператором государственной системы маркировки "Честный знак" tass.ru »

2024-4-1 14:11

Настроения японского бизнеса в промышленном секторе ухудшились впервые за год

Наблюдатели считают, что это связано с сокращением производства в автомобильном секторе tass.ru »

2024-4-1 05:36

В Приморье прекратили деятельность организаторов нелегального игорного бизнеса

С декабря 2018 года по август 2022 года члены сообщества получили доход в размере не менее 375 млн рублей tass.ru »

2024-4-1 02:27

Помощник президента РФ назвал недостаточным интерес бизнеса к инвестициям в науку

Андрей Фурсенко отметил, что президент РФ Владимир Путин ранее подчеркивал необходимость опережающего увеличения инвестиций бизнеса в развитие научных исследований, в том числе в ежегодном послании Федеральному собранию tass.ru »

2024-3-29 14:01

В Херсонской области запустят инвестиционный портал для бизнеса к маю

ГЕНИЧЕСК, 29 марта. /ТАСС/. Министерство экономического развития Херсонской области к маю намерено запустить инвестиционный портал региона, через который представители бизнеса из других субъектов РФ смогут получать информацию об инвестиционных площадках области. news.mail.ru »

2024-3-29 11:15

В Херсонской области запустят инвестиционный портал для бизнеса к маю

Портал позволит отправлять заявки на реализацию инвестпроектов и приезжать сразу на подписание соглашений tass.ru »

2024-3-29 11:13

Адвокат Трунов: Мораторий на проверки бизнеса привел к неготовности «Крокуса» к пожару

Мораторий на проверки бизнеса в России препятствует соблюдению мер пожарной безопасности на общественных объектах, считает адвокат Игорь Трунов. nsn.fm »

2024-3-27 12:56

Успешные предприниматели поделятся своим опытом на «Евразийской неделе бизнеса» в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. 18 апреля в Екатеринбурге состоится девятый бизнес-форум «Евразийская неделя бизнеса». Успешные предприниматели и эксперты поделятся своим опытом, личными управленческими приемами и расскажут, как применять эти навыки. fedpress.ru »

2024-3-27 07:15

Путин призвал сократить число проверок бизнеса: главное за сутки

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Владимир Путин заявил о необходимости жестко реагировать на попытки силового давления на бизнес, в ФСБ заявили об «украинском следе» в деле о теракте в Crocus City Hall, а в Сербии предрекли скорое столкновение с угрозой национальным интересам. fedpress.ru »

2024-3-27 05:32

Путин призвал максимально сократить число проверок бизнеса

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин призвал максимально сократить количество проверок российского бизнеса, обеспечив при этом полную защиту прав россиян. news.mail.ru »

2024-3-27 00:49

Путин потребовал максимально сократить проверки бизнеса

Президент России Владимир Путин потребовал максимально сократить проверки бизнеса. «Нужно максимально сократить число проверочных мероприятий бизнеса, обеспечить защиту прав граждан, потребителей товаров и услуг», — сказал глава государства. lenta.ru »

2024-3-27 21:13

Путин потребовал максимально сократить число проверок бизнеса

Президент Владимир Путин заявил о необходимости максимально сократить количество проверок российского бизнеса, при этом права россиян должны быть полностью защищены, об этом он сказал на заседании коллегии Генпрокуратуры. vz.ru »

2024-3-26 14:51

Слепаков решил избавиться от бизнеса в России

Юморист Семен Слепаков (внесен Минюстом в список иноагентов) подал заявление о ликвидации своего индивидуального предприятия, через которое ему поступали доходы от рекламы. Через это ИП Слепаков получал доходы от рекламы и других контрактов, передает Ura. vz.ru »

2024-3-26 13:14

Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Популярный комик Семен Слепаков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) решил избавиться от бизнеса в России и подал заявление о ликвидации своего ИП. В октябре он также продал квартиру в центре Москвы. lenta.ru »

2024-3-26 12:22

Комик-иноагент Семён Слепаков избавляется от последнего бизнеса в России

Актёр и музыкант Семён Слепаков*, сбежавший в Израиль после начала спецоперации, избавляется от последнего бизнеса в России. По данным SHOT, он уже подал заявление о ликвидации своего ИП, через которое получал деньги за рекламу и исполнение других контрактов. life.ru »

2024-3-26 12:10

В Госдуме придумали новый повод для передачи бизнеса государству

Действующие критерии для передачи иностранного бизнеса под временное управление Росимущества следует расширить, считает глава Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко. lenta.ru »

2024-3-26 12:04

Почему покупатель российского бизнеса Binance объявил о закрытии

Покупатель российского бизнеса Binance криптовалютная биржа CommEX объявила о скором закрытии и призвала клиентов вывести средства. Binance заявил, что ищет нового покупателя, так как CommEX не исполнила свои обязательства по сделке. forbes.ru »

2024-3-26 00:00

Danone получила разрешение на продажу бизнеса в России

ПАРИЖ, 22 марта. /ТАСС/. Французская компания Danone получила разрешение от российских регуляторов на продажу своих активов в РФ, потери от сделки оцениваются в €1,2 млрд. Об этом говорится в сообщении компании. news.mail.ru »

2024-3-23 03:04

Игорь Матвиенко потерял 1,5 миллиона из-за своего бизнеса

Музыкальная студия российского композитора и продюсера Игоря Матвиенко принесла ему 1,5 миллиона убытков. Отмечается, что за 2023 год организация медиаменеджера «Музыкальная студия Матвиенко» показала доходы в размере 14,8 миллиона рублей, тогда как расходы составили 16,3 миллиона. lenta.ru »

2024-3-22 18:24

«Развал бизнеса»: Депутат Выборный призвал ввести вето на арест предпринимателей

Анатолий Выборный заявил НСН, что не нужно лишать свободы предпринимателей, совершивших экономические преступления небольшой и средней тяжести.  nsn.fm »

2024-3-21 14:34

Посол в Москве: Китай планирует шире распахнуть двери для российского бизнеса

Дисциплина среди военнослужащих низкая, рассказал сержант Вооруженных сил Украины Дмитрий Баланда, который находился на линии боевого соприкосновения в районе Купянска в конце прошлого года tass.ru »

2024-3-21 05:03

Bloomberg: компании в ФРГ считают, что ЕС потерял привлекательность для ведения бизнеса

По данным агентства, чрезмерная бюрократия и торговые барьеры становятся факторами, вызывающими недовольство у немецких предпринимателей tass.ru »

2024-3-21 02:21

В ЦСР сообщили, что "Покровский рудник" не подпал под мораторий на проверки бизнеса

Компании принадлежит рудник "Пионер" в Приамурье, где произошел обвал грунта tass.ru »

2024-3-20 20:26

Глава ТПП РФ Сергей Катырин: количество экспортеров среди малого бизнеса выросло более чем на треть за 2023 год

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В России по итогам 2023 года в сравнении с 2022 годом количество малых и средних предприятий, экспортирующих свою продукцию, увеличилось на 36 % – с 61 тыс. до 83 тыс. fedpress.ru »

2024-3-20 12:58