Результатов: 710

«Пластик у нас слишком демонизирован»: как бренды могут избавиться от избыточной упаковки

«На нашей Земле нет классного места для свалок», — говорит журналистка и экоактикивист Ирена Понарошку. Специально для Forbes Life она поделилась итогами своего «Саммита большой коробки», посвященного проблемам упаковки forbes.ru »

2020-10-19 10:00

Дагестан представит свои бренды на конкурсе "Вкусы России"

На национальный конкурс региональных брендов продуктов питания "Вкусы России"заявлено девять брендов от Дагестана, говорится в сообщении республиканского Минсельхозпрода. Отмечается, что в числе представленных брендов - … vestikavkaza.ru »

2020-10-10 02:31

Рекламу пива хотят запретить, чтобы не раскручивать алкогольные бренды

Рекламируя безалкогольное пиво, представители компаний раскручивают алкогольные бренды. В связи с этим предложено запретить выпуск такой рекламы. Об этом сообщил руководитель Трезвой России Султан Хамзаев. nation-news.ru »

2020-9-29 12:29

Коронавирус и не только: как мода реагирует на то, что происходит в мире

Коронавирус и не только: как мода реагирует на то, что происходит в мире. Какую роль играют дизайнеры и бренды во времена социальной напряженности metronews.ru »

2020-9-12 13:22

Челябинский бизнес бесплатно научат защищать свои бренды

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. В местном отделении «Опоры России» заработал комитет по защите прав на объекты интеллектуальной собственности. fedpress.ru »

2020-9-10 11:14

Бренды начали отказываться от рекламы в Comment Out из-за шуток про Белоруссию

Рекламодатели начали отказываться от сотрудничества с YouTube-шоу Comment Out после выхода выпуска, в котором участников пытались заставить шутить о протестах в Белоруссии и Хабаровске. От сотрудничества с проектом отказался сервис заказа продуктов «Яндекс. lenta.ru »

2020-9-7 15:57

Сергунина пригласила горожан на онлайн-показ коллекций молодых дизайнеров

В выставке смогут принять участие московские дизайнеры и бренды одежды, которые ведут свою деятельность не более пяти лет. aif.ru »

2020-9-7 11:02

Всё вокруг моё: лояльность петербуржцев локальным брендам не безгранична

Давние потребители так и норовят изменить, а молодежь во всем мире не признает авторитетов. Да еще и о природе надо позаботиться. dp.ru »

2020-8-28 15:25

Бренды и вирусы: какие товары и услуги будут нужны обществу после коронакризиса

Вирусный карантин, заперший потребителя в четырех стенах, заставивший его сутками смотреть в экран телевизора, ноутбука или смартфона и заодно залезший в его карманы, чтобы вытянуть оттуда деньги, не мог пройти мимо самой главной отрасли маркетинга. То есть брендинга. dp.ru »

2020-8-28 15:24

Названы самые дорогие российские бренды

Консалтинговая компания Brand Finance представила ежегодный рейтинг самых дорогих российских брендов. Пятерка самых дорогих брендов не изменилась по сравнению с прошлым годом. Топ компаний возглавил Сбербанк, а второе и третье место заняли «Газпром» и «Лукойл» соответственно. lenta.ru »

2020-8-21 03:38

Своя рубашка: пять причин полюбить российские бренды одежды

Индустрия моды в России — это все что угодно: от больших брендов с магазинами в торговых центрах до камерных производств, делающих вещи подчас в единственном экземпляре. Forbes Life выяснил, чем могут заинтересовать российские дизайнеры тех, для кого одежда не только способ утеплиться forbes.ru »

2020-7-23 10:00

Суд арестовал все бренды Natura Siberica из-за склада, сгоревшего этой весной

Под угрозой исчезновения с рынка косметической продукции оказались марки «Рецепты бабушки Агафьи», «Домашние рецепты» и другие. 5-tv.ru »

2020-7-23 23:57

Суд арестовал бренды косметики Natura Siberica

Больше полусотни брендов российской косметики Natura Siberica арестованы Арбитражным судом Московской области в рамках иска от дмитровского ООО Эн+ Рециклинг на 4,5 млрд рублей. Арестованы 65 товарных знаков Natura Siberica, включая «Рецепты бабушки Агафьи», Babuska Agafia, Organic Shop, «Таежные истории бабушки Агафьи», «Добрые травы», «Народная косметика 1», «Agafia shop. vz.ru »

2020-7-22 17:19

У "умных городов" Ставрополья будут свои туристические бренды

В рамках рабочей поездки в Железноводск, которую накануне совершил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, появилась инициатива по туристическому брендированию ставропольских городов-участников ведомственного проекта "Умный город", … vestikavkaza.ru »

2020-7-22 21:25

"Умные города" Ставрополья разработают индивидуальные туристические бренды

По словам регионального информационно-аналитического центра края Сергея Рудометкина, брендирование поможет региону в продвижении товаров и услуг tass.ru »

2020-7-21 12:11

Новый объект интеллектуального права – географическое указание

Вологодское масло может выпускаться в Рязани, а тульские пряники – где-нибудь в Москве или Санкт-Петербурге. Специалисты Роспатента разработали особые товарные знаки, позволяющие защитить географические бренды. metronews.ru »

2020-7-16 15:29

В ОАК пообещали сохранить бренды «Сухой» и «МиГ» после их объединения в один дивизион

В Объединенной авиастроительной корпорации пообещали сохранить бренды «Сухой» и «МиГ» после объединения компаний. Об этом говорится в сообщении корпорации. «Сильные и известные во всем мире бренды "МиГ" и "Сухой" сохранятся. tvzvezda.ru »

2020-7-16 12:15

Карельские калитки, оренбургские платки: товары в РФ будут регистрировать как региональные бренды

В августе на упаковку некоторых товаров начнут наносить специальный знак качества с двуглавым орлом. Маркировка гарантирует: товар обладает уникальным качеством. 5-tv.ru »

2020-7-16 01:46

Названы самые дорогие мировые бренды

Amazon, как и год назад, назван самым дорогим мировым брендом. Стоимость компании выросла почти на треть до 415,9 миллиардов долларов по сравнению с прошлым годом. Apple занял второе место, компания оценивается в 352,2 миллиарда долларов. lenta.ru »

2020-7-1 18:54

Le Figaro: «уравнение без решения» — мировые бренды пытаются угодить активистам без ущерба для продаж

Марки товаров по всему миру меняют свои логотипы и названия на волне антирасистского движения в США, пишет Le Figaro. По словам издания, современный бизнес уже не имеет возможности сопротивляться давлению активистов разных течений, и вынужден адаптировать свою продукцию под их потребности, избегая при этом обвинений в неискренности. russian.rt.com »

2020-6-29 02:08

Почему нельзя покупать компактные смартфоны. Бренды пользуются вашей доверчивостью

Скорее всего, вы получите удобное устройство, но будете мучиться из-за его слабой мощности или низкой автономности. Компактных аппаратов мало, и производители этим пользуются, экономя на комплектующих.Читать далее... life.ru »

2020-6-28 17:30

Швея затмила все люксовые бренды, преображая обычные платья из секонд-хенда в роскошные наряды

Мастерица тратит на работу от двух часов до трёх недель и уже переделала около 20 платьев.Читать далее... life.ru »

2020-6-12 18:00

Британские чайные бренды поддержали #BlackLivesMatter. Еще недавно чай был символом империализма и неравенства


«Чай – национальный позор и напоминание о колониальном прошлом», – считают некоторые британцы slon.ru »

2020-6-12 08:00

Популярные бренды помогут найти семьи детям-сиротам

<strong>Мы даже не догадываемся, насколько бывает просто помочь сделать человека счастливей и даже спасти чью-то жизнь. А ведь именно наши привычные, повседневные дела иногда становятся основой масштабных благотворительных проектов. vm.ru »

2020-6-11 13:44

WSJ: в пандемию модные бренды поддерживают продажи дизайнерскими масками

Всё больше модных брендов переключается на изготовление дизайнерских масок для лица в условиях замедления темпов развития экономики, пишет The Wall Street Journal. По данным списка самых популярных брендов и товаров в мире моды Lyst, с начала года люди стали интересоваться защитными масками на 510% чаще. russian.rt.com »

2020-6-9 18:25

Американские бренды перекрасили логотипы в чёрно-белый в поддержку умершего после задержания темнокожего

Компании опубликовали официальные заявления под хештегами #BlackLivesMatter и #ShareBackStories.Читать далее... life.ru »

2020-6-1 21:03

Гибкий бизнес: как бренды одежды и косметики перешли на производство масок и антисептиков

Многодетная мама Ирина Синцова - основатель и дизайнер ижевского бренда детской спортивной одежды SAIV. Название бренда - это аббревиатура от Синцовы Андрей, Ирина и Влад (муж, жена и сын). До последнего времени компания отшивала форму и костюмы для спортивных команд из России и Казахстана. oko-planet.su »

2020-5-20 16:27

Бренды одежды и косметики в России перешли на производство масок и антисептиков

При этом больше всего масок в сутки шьют в Ивановской, Нижегородской и Смоленской областях tass.ru »

2020-5-19 09:26

Нидерландский суд арестовал бренды водок «Столичная» и «Московская»

АМСТЕРДАМ, 18 мая, ФедералПресс. Международный суд арестовал торговые марки водок, принадлежащие России. Страна будет оспаривать данное решение. fedpress.ru »

2020-5-18 15:58