Результатов: 710

Какие западные бренды одежды вернулись, сменив название? Инфографика

Полноценная жизнь постепенно возвращается в российские торговые центры. Точки, которые покинули западные бренды одежды, вновь открываются. Но только под иными названиями. aif.ru »

2023-8-10 00:01

Производитель кофе Jacobs выведет зарубежные бренды с российского рынка

Голландская компания JDE Peet’s, которая владеет брендами кофе и чая Jacobs, L’Or, Tassimo, Douwe Egberts, Pickwick и Senseo, перестанет продавать их в России до конца текущего года. В РФ останутся только местные бренды, указывается в финансовом отчете компании. ridus.ru »

2023-8-3 09:41

Производитель кофе Jacobs выведет зарубежные бренды из России до конца года

Владеющая брендами Jacobs, L'Or, Tassimo, Moccona, Pickwick американо-голландская компания JDE Peet's планирует заменить все международные марки продукции в России местными брендами nsn.fm »

2023-8-3 09:33

Производитель кофе Jacobs решил вывести международные бренды с российского рынка

Компания JDE Peet's, владеющая, в частности, брендами Jacobs, Tassimo, L'Or, Pickwick, заменит международные марки продукции на российском рынке местными по причине понесенных в первой половине 2023 года убытков, говорится в отчете компании. vz.ru »

2023-8-3 08:59

Иностранные бренды собирают в России невиданные прибыли

Информацию о бегстве западных компаний из России часто рассматривают в идеологическом ключе. Мол, поддерживает или нет тот или иной бизнес антироссийскую политику западных стран. Но, как показывает практика, обычно речь идёт всего лишь о банальной математике. versia.ru »

2023-7-25 00:00

Названы самые узнаваемые бренды китайских машин в России

Самыми узнаваемыми брендами китайских машин в России стали Haval и Chery. С ними знакомы 89 процентов из более чем 8000 участников опроса. Еще 87 процентам известен китайский производитель авто Geely, 78 процентам — марка Exeed, а 76 процентам респондентов — бренд Great Wall. lenta.ru »

2023-6-30 13:42

Путин призвал раскручивать российские бренды

«На протяжении долгого времени крупные зарубежные компании по-сути вытесняли нашу отечественную продукцию. И причем далеко не всегда за счет качества и цены, а за счет агрессивной рекламы. И за счет, конечно, субсидирования тех товаров, которые они у себя дома производили»,- сказал Владимир Путин, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-6-29 16:10

Знаменитости и модные бренды расхотели работать с принцем Гарри и Меган Маркл

Известные бренды и знаменитости, включая певицу Тейлор Свифт, расхотели работать с герцогом и герцогиней Сассекскими, принцем Гарри и его супругой Меган Маркл. Причиной этому, по словам американской журналистки Кристин Скофилд стала неоднозначная «токсичная» репутация пары. lenta.ru »

2023-6-26 19:11

На земле и на суше: зачем люксовые бренды выступают с экологическими инициативами

Hublot спасает носорогов от истребления, De Beers — слонов от вымирания, Ulysse Nardin маркирует акул, а Prada учит новое поколение оберегать океаническую природу — Forbes Life выясняет, какой вклад индустрия роскоши вносит в сохранение флоры и фауны на планете, а главное, какую пользу это приносит самим брендам forbes.ru »

2023-6-21 16:38

Путин объяснил, как России удалось сохранить свои бренды и не вернуться к командно-административной экономике

Президент Владимир Путин, выступая на Петербургском Международном экономическом форуме, заявил, что в 2022 году многие пророчили для страны возврат к закрытой экономике, но руководству государства удалось обойти это препятствие. vz.ru »

2023-6-16 15:24

Lovemark для клиентов. Глава Сбера о развитии российских брендов

15 июня на ПМЭФ в сессии, посвящённой развитию отечественных брендов, принял участие глава Сбера. По его мнению, надо поддерживать российские компании, продукция которых не уступает раскрученным аналогам. aif.ru »

2023-6-16 22:53

Глава Торгово-промышленной палаты: как продвигать национальные бренды и почему параллельный импорт – рискованная история

Структурные изменения в мировой экономике и торговле и антироссийские западные санкции, с одной стороны, негативно повлияли на экономику России, закрыв привычные рынки сбыта, снизив объемы экспорта, сократив инвестиции и оставив рынок без необходимого оборудования, с другой, ускорили переход к технологическому суверенитету и дали мощный толчок развитию бизнеса. fedpress.ru »

2023-6-15 22:46

Эрнст анонсировал запуск на Первом канале программы про российские бренды Наше все

На Первом канале появится телепередача Наше все, в которой планируется рассказывать о брендах из России, заявил генеральный директор телеканала Константин Эрнст. Программа построена «полностью на русских брендах», заявил Эрнст на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-15 21:24

Шведские бренды Zewa и Libresse уходят из России

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Шведская компания Essity, владеющая брендами Zewa, Libresse и Libero, прекращает работу на территории РФ. В компании сообщили, что подписали соглашение о продаже бизнеса и сделка уже одобрена местными властями. fedpress.ru »

2023-6-10 13:43

Блогерша Катя Клэп назвала любимые бренды одежды

Популярная российская блогерша Екатерина Трофимова, известная под псевдонимом Катя Клэп (Kate Clapp), назвала свои любимые бренды одежды. 30-летняя инфлюэнсерша предпочитает изделия отечественной марки Lime, британского бренда Vivienne Westwood и американского — Marc Jacobs. lenta.ru »

2023-6-8 16:41

Эксперт: иностранные бренды практически полностью ушли из федеральной рекламы

По словам директора департамента бизнес-коммуникаций и аналитики "ГПМ Радио" Юлии Андрюшовой, на радиорынке преобладают российские и китайские бренды tass.ru »

2023-6-8 16:03

Названы бренды, поставки которых по параллельному импорту могут прекратиться

Минпромторг и российские производители вычислительной техники хотят ввести ограничения на параллельный импорт в Россию товаров более двадцати иностранных брендов. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на источники. life.ru »

2023-6-2 10:41

«Свято место пусто не бывает»: Торговые центры приняли новые иностранные бренды

Глава Союза торговых центров Булат Шакиров в эфире НСН рассказал о новых иностранных компаниях, которые рвутся в российские ТЦ. nsn.fm »

2023-6-1 12:02

Армянский коньяк «Арарат» перестанут поставлять в Россию. Какие алкогольные бренды останутся на прилавках?

Ереванский коньячный завод, который производит коньяк «Арарат», может прекратить поставлять свою продукцию в Россию. Об этом заявил министр экономики Армении Ваан Керобян. Он отметил, что в Армении выращивают все больше винных сортов, а виноградарство, ориентированное на коньяк, уже не доминирует в республике. lenta.ru »

2023-5-18 22:22

Бренды бывшего подразделения Henkel в России переведут на кириллицу до конца года

Названия "Персил", "Сомат", "Бреф", "Вернель" и "Лоск" уже указываются на упаковках как на кириллице, так и на латинице tass.ru »

2023-5-17 10:40

Стоит ли покупать одежду и обувь из органических материалов

На российском рынке представлены и бренды, которые изготавливают одежду и обувь из органических и экологичных материалов. Разбираемся в том, чем они хороши metronews.ru »

2023-5-17 09:58

Большинство опрошенных россиян считают, что бренды техники из Китая и СНГ заменили ушедшие

По оценке "М.Видео-Эльдорадо", результаты продаж в начале 2023 года подтверждают позитивное отношение россиян и готовность выбирать новое tass.ru »

2023-5-12 09:06

Ничто со смыслом: как общество потребления начинает в открытую рулить кинопроцессом

Всех, кого раздражало слово "байопик", скоро ждёт напасть посерьёзнее: на смену ему с Голливудских холмов спускается брендопик metronews.ru »

2023-5-4 16:43

Российские бренды показали «скромную моду» на маркетах Московской недели моды

На маркетах Московской недели моды, которые прошли с 28 по 30 апреля в столичных торговых центрах, свои коллекции показали российские бренды modest fashion («скромная мода»). Например, создательница бренда Measure, дагестанский дизайнер Зайнаб Сайдулаева работает с эстетикой традиционной одежды региона. lenta.ru »

2023-5-2 16:09

Иномарки, бренды и особняки: в какой роскоши живет проходящая по уголовному делу Блиновская

На жизнь, говорила блогер, она заработала с помощью своего мышления и желаний. Почему же ей грозит тюрьма? 5-tv.ru »

2023-4-27 13:47

Названы самые популярные бренды восстановленных смартфонов

В 2022 году Apple и Samsung продали больше всего восстановленных смартфонов. Аналитики компании рассказали, что в минувшем году рынок восстановленных устройств — бывших в употреблении девайсов и подготовленных для повторной продажи — вырос всего на 5 процентов. Лидером рынка специалисты назвали Apple. lenta.ru »

2023-4-25 16:05

Иностранные алкогольные бренды признались в отсутствии контроля над поставками в Россию

Продукция иностранных алкогольных брендов, приостановивших поставки в РФ, по-прежнему продаётся в российских магазинах. Компании не контролируют поставки по параллельному импорту. versia.ru »

2023-4-19 12:05

Российское подразделение Henkel начало русифицировать бренды

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. «Henkel Россия», которая с начала года ведет свою деятельность в стране как самостоятельная компания под названием Lab Industries, начала русифицировать бренды из своего портфеля, убедился корреспондент РИА Новости. news.mail.ru »

2023-4-16 11:46

В РФ подразделение Henkel начало русифицировать бренды до завершения продажи активов

Подразделение Lab Industries немецкого концерна Henkel, которое работает в России, приступило к русификации брендов до завершения сделки по продаже активов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-16 11:44

Российское подразделение Henkel начало русифицировать бренды

Henkel Россия (с начала года работает в России как самостоятельная компания Lab Industries) начала русифицировать бренды из своего портфеля, хотя сделка по продаже активов еще не завершена. Так, на полках магазинах и на маркетплейсах стали появляться товары бренда с названиями на русском, при этом дизайн остался прежнем. vz.ru »

2023-4-16 11:02

Подразделение Henkel в России начало русифицировать бренды до продажи

Компания «Henkel Россия», которая с начала года ведет деятельность как самостоятельная компания под названием Lab Industries, начала русифицировать свои бренды до завершения сделки о продаже активов. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-16 09:35

«Henkel Россия» начала русифицировать бренды

Немецкий химико-промышленный концерн Henkel (известен брендами Persil, Schwarzkopf, Ceresit, «Момент» и другими) в России начал русифицировать бренды, несмотря на то, что сделка по продаже активов еще не завершена. lenta.ru »

2023-4-16 09:32

Лучшие бренды страны. «АиФ» вышел во II этап нацпремии

Объявлены финалисты второго отборочного этапа премии «Бренд года в России». В ходе голосования экспертное жюри премии отобрало еще 17 участников. География финалистов насчитывает свыше 20-ти регионов России. aif.ru »

2023-4-14 17:55

Город Санья на Хайнане создаст конкурентные аграрные бренды для тропических фруктов

В городском управлении сельского хозяйства и деревни сообщили, что для достижения этой цели планируется стимулировать развитие экоплантаций и параллельно формировать новую межотраслевую модель производственно-сбытовых цепочек с привлечением ресурсов сферы туризма tass.ru »

2023-4-10 10:26

Danone может вывести с российского рынка бренды Activia, Alpro и Actimel

Французская Danone планирует вывести с российского рынка свои международные бренды, такие как Activia, Alpro и Actimel, сообщают «Известия». Вместо них компания может расширить линейку под брендом «Простоквашино», говорят эксперты forbes.ru »

2023-4-7 12:25

Компания Danone планирует заменить международные бренды продукции в РФ на локальные

Французский производитель молочной продукции Danone планирует отказаться от международных брендов в России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник на рынке. riafan.ru »

2023-4-7 11:14

В России исчезнут некоторые бренды Danone

Французский производитель молочной продукции Danone намерен отказаться от своих глобальных брендов в РФ. Речь идет о таких именах, как Activia, Alpro, Actimel и непосредственно Danone. Об этом «Известиям» рассказал источник на рынке, который знаком с планами иностранного предприятия. news.mail.ru »

2023-4-7 10:23