Результатов: 710

Зарубежные бренды одежды потеряют до 800 миллионов долларов при уходе из России

Суммарные убытки иностранных ритейлеров одежды в случае закрытия российских магазинов по примеру компании H M Group составят 760-800 миллионов долларов. Отмечается, что с самыми значительными потерями, в частности, столкнется испанская компания Inditex. tvzvezda.ru »

2022-7-19 06:54

Россиянам рассказали, могут ли отечественные бренды одежды и обуви занять место Zara или Uniqlo в ТЦ

После того, как ряд западных брендов одежды и обуви приостановили продажи в России и закрыли магазины, у отечественных производителей появился шанс занять... rosbalt.ru »

2022-7-16 01:40

Нижегородские бренды «Чайка» и «Волга-21» отдадут под производство игрушек и пива

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июля, ФедералПресс. Нижегородский ГАЗ отправил заявку в Роспатент на регистрацию товарных знаков «Чайка» и «Волга-21». В самой компании пока не уточнили, почему это сделано. fedpress.ru »

2022-7-15 14:08

Эксперт объяснила, почему россияне хотят вернуть советские бренды

Ностальгия россиян по советским брендам связана с их узнаваемостью и привычностью. Такое мнение в эфире радио "Комсомольская правда" выразила доцент кафедры маркетинга Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Ольга Рыкалина. life.ru »

2022-7-13 21:35

В Екатеринбурге открыли бутик, который заменит ушедшие импортные бренды одежды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. В ТЦ «Веер Молл» в Екатеринбурге открыли бутик «Имена» для молодых предпринимателей, которые развивают собственные бренды в фэшн-индустрии. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», резидентами площадки стали 11 проектов, отобранных на конкурсе из 37 претендентов. fedpress.ru »

2022-7-12 11:35

Зарубежные люксовые бренды собираются вернуться в Россию

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Большинство брендов класса люкс, которые ушли из России, хотят вернуться, когда найдут пути поставок. Об этом сообщила директор стрит-ритейла департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Ирина Козина. fedpress.ru »

2022-7-12 11:05

Эксперты: российские бренды одежды интересуются помещениями зарубежного люкса в Москве

Директор направления стрит-ретейла компании Knight Frank Russia Ирина Козина отметила, что модные российские дизайнеры достаточно давно начали проявлять активность и арендовать помещения в модных локациях tass.ru »

2022-7-11 18:53

Власти Югры раскрыли, сколько работников зарубежные бренды отправили в простой

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июля, ФедералПресс. В Югре четыре иностранные организации официально объявили о приостановке деятельности и введении простоя в отношении 398 сотрудников. Об этом «ФедералПресс» рассказали в окружном департаменте труда и занятости населения. fedpress.ru »

2022-7-6 13:28

Блогерша уличила модные бренды в обмане покупателей в примерочных магазинов

Блогерша и фитнес-эксперт Бри Ленеган уличила модные бренды в обмане покупателей в примерочных. В течение одного дня девушка фотографировалась в одном и том же нижнем белье в примерочных разных торговых точек. lenta.ru »

2022-7-6 17:32

Китайские бренды начали захватывать российский рынок

За первое полугодие китайские бренды смартфонов Realme, Vivo, Mi, Tecno, Infinix, iTel и Nokia (правами на выпуск смартфонов под брендом Nokia владеет китайский холдинг HMD Global) оказались лидерами по числу продаж в натуральном выражении в России. lenta.ru »

2022-7-4 10:07

Российские бренды показали свои версии оскорбившего покупателей сообщения Asos

Отечественные компании отреагировали шутками на оскорбительное заявление британского ретейлера Asos в адрес российских покупателей. Сервис по поиску авиабилетов Aviasales предложил показывать только билеты в Воронеж, а производитель презервативов Vizit — исключительно продукцию по размеру. lenta.ru »

2022-7-1 17:00

Суд в Гааге наложил арест на бренды водки Stolichnaya и Moskovskaya в Бенилюксе

В релизе отмечается, что если РФ не будет исполнять решение суда, то экс-акционеры ЮКОСа, которые получили права на марки Stolichnaya и Moskovskaya в 2020 году по решению суда в Нидерландах, смогут выставить эти бренды на аукцион tass.ru »

2022-6-29 17:54

Турки вернут в Россию бренды Tommy Hilfiger, Calvin Klein и Pierre Cardin

Турецкая компания приобретёт у корпорации PVH, владеющей брендами Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Pierre Cardin, Trussardi, US Polo Assn и другими, бизнес для возобновления продаж в России, сообщают "Известия". life.ru »

2022-6-27 17:08

Иностранные бренды оценили прибыль дороже имиджа

«Наши корпоративные нормы не позволяют нам дальше работать в России! Уходим окончательно и бесповоротно!» Сколько таких заявлений прозвучало в марте – апреле, когда зарубежные бренды один за другим извещали о своём уходе с российского рынка. versia.ru »

2022-6-27 08:50

Бренды боятся, логистики нет: В России объяснили снижение импорта автомобилей из Китая

Раньше вся логистика строилась через Европу, а сейчас этот канал полностью перекрыт, отметил в эфире НСН экс- президент ассоциации дилеров РОАД Олег Мосеев.  nsn.fm »

2022-6-22 16:41

Люксовые бренды предложили отрезать пуговицы от одежды ради ввоза в Россию

Представители крупного итальянского концерна нашли необычный способ ввоза в Россию товаров брендов, приостановивших свою деятельность на территории страны. Иностранцы предложили поставлять одежду «по частям», то есть декларировать пуговицы, пояса и другие детали товара по отдельности, предварительно отпоров их. lenta.ru »

2022-6-22 14:48

В России захотели возродить бренды «Волга» и «Победа»

В России планируется возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа». Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. «Могу приоткрыть чуть-чуть те планы, которые есть у нашего автопрома», — рассказал он. lenta.ru »

2022-6-18 22:45

Песков: Многие бренды намерены вернуться в Россию при первой возможности

Приостановившие работу в России международные компании планируют вернуться в страну при первой возможности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-12 10:38

Песков: многие зарубежные бренды намерены вернуться в Россию при первой возможности

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, вернуться будет непросто, так как в современных рыночных условиях "вакуум моментально заполняется кем-то другим" tass.ru »

2022-6-12 10:01

Мантуров: россиян будут убеждать выбирать российские бренды

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что бренды с российскими названиями продаются хуже, чем зарубежные. На рекламу отечественных марок ведомство выделит 500 миллионов рублей. versia.ru »

2022-6-7 16:27

Россиян начнут убеждать перейти на российские бренды

В текущем году правительство направит не менее 500 миллионов рублей на продвижение российских брендов, в первую очередь средства будут потрачены на телевизионную рекламу. Как заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, такие расходы необходимы, так как бренды с российскими названиями продаются хуже. lenta.ru »

2022-6-7 16:02

Турецкие бренды одежды намерены открыть свои магазины в России

Как стало известно СМИ, ряд турецких брендов одежды и товаров для дома ведут переговоры с российской стороной об открытии своих магазинов в Москве и регионах. versia.ru »

2022-5-27 12:37

Названы пришедшие на смену западным турецкие бренды

Названы турецкие бренды одежды и товаров для дома, которые планируют заменить западные на российском рынке. О намерениях открыться в России заявили компании Mudo, LTB, Twist, adL. Известно, что их представители уже ведут переговоры с торговыми центрами. lenta.ru »

2022-5-27 11:02

Россию десятками покидают крупные мировые бренды и компании. Но уход Nike особенно расстроил пользователей соцсетей

Видимо, потому что это последний из популярных мировых производителей спортивной одежды в стране. rosbalt.ru »

2022-5-25 19:33

Какие бренды ушли из России в мае: список

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В мае количество брендов, желающих покинуть Россию, лишь увеличилось. Мы собрали список иностранных компаний, которые решили продать российский бизнес или уйти насовсем. fedpress.ru »

2022-5-25 11:12

В России хотят заменить покинувшие страну бренды турецкими

По словам президента Российского совета торговых центров (РСТЦ) Дмитрия Москаленко, переговоры между Москвой и Анкарой о замене покидающих РФ брендов перешли на новую стадию. versia.ru »

2022-5-23 13:15

В России захотели заменить ушедшие с рынка бренды турецкими

Россия и Турция вновь начали переговоры о замене брендов, которые приостановили поставку товаров в страну. Президент Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко заявил, что предстоящей осенью в торговом секторе вакантными окажутся многие площадки, которые смогут занять турецкие компании. lenta.ru »

2022-5-23 12:28

Ушедшие люксовые бренды достигли рекордной прибыли с продаж в России

Ушедшие с отечественного рынка люксовые бренды достигли рекордной прибыли с продаж в России. Согласно отчетности юрлиц по РСБУ, в 2021 году отметился значительный рост спроса на продукцию классов люкс и премиум, который стал самым высоким за последние пять лет. lenta.ru »

2022-5-19 13:09

Аналитики назвали самые популярные бренды иномарок с пробегом

В России в апреле 2022 года выросло количество предложений на вторичном рынке иномарок популярных брендов в возрасте до 5 лет по сравнению с аналогичным... rosbalt.ru »

2022-5-18 16:35

Мантуров: Попавшие под параллельный импорт бренды пока не просили убрать их из списка

Однако Минпромторг готов оперативно сделать это, как только компании сообщат о готовности возобновить свою деятельность в России, добавил министр. life.ru »

2022-5-10 08:32

Названы бренды некачественного сливочного масла

Руководитель Роскачества Максим Протасов сообщил, что в ходе проверки специалистов были выявлены нарушения у шести брендов сливочного масла. mirnov.ru »

2022-5-4 12:22

Челноки или малый бизнес. Кто и как будет одевать россиян?

Популярные марки сектора «масс-маркет» ушли, а остался вопрос: кто будет одевать россиян? АиФ.ru поговорил с экспертами отрасли, чтобы узнать, как обстоят дела на модном рынке. aif.ru »

2022-5-3 00:06

Известные бренды косметики уйдут из России

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Компания Coty, владеющая одними из самых популярных брендов косметики, сообщила о прекращении работы в России. Она производит продукты Max Factor, Wella, Rimmel, а также товары в люксовом сегменте. fedpress.ru »

2022-4-28 06:34