Результатов: 1067

Лукашенко назвал "хорошим началом" товарооборот с Египтом на $100 млн в год

Как заявил президент Белоруссии, двум странам удалось "нащупать ту дорогу, по которой можно двигаться" tass.ru »

2019-6-18 11:50

На задержанном Египтом судне находятся граждане РФ, Украины и других стран

На борту задержанного у берегов Египта танкера Sea Shark находятся двое граждан России, крымские моряки. Кроме них, в состав экипажа из 31 человека входят 17 украинцев, один гражданин Азербайджана, 11 граждан Индии, Филиппин и Шри-Ланки. vesti.ru »

2019-5-19 18:16

Чартеры между Россией и Египтом возобновятся осенью

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал журналистам, когда возобновятся чартерные рейсы из России в Египет. По его словам, примерный срок назначен на октябрь текущего года. argumenti.ru »

2019-4-25 10:59

Чартерные рейсы между Россией и Египтом возобновят в этом году

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Стало известно, когда возобновятся чартерные рейсы между Россией и Египтом. Планами поделился вице-президент Российского союза туриндустрии fedpress.ru »

2019-4-25 07:55

Чартеры между Россией и Египтом собрались возобновить осенью

Полеты из России на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх могут возобновить в октябре. Аэропорты могут открыть к началу туристического сезона, который начинается поздней осенью. Возвращение египетских направлений удешевит туры в Турцию и ОАЭ. lenta.ru »

2019-4-25 04:51

Эксперт рассказал о последствиях санкций США за покупку Египтом российских Су-35

Если Египет закупит российские истребители Су-35, то Соединенные Штаты могут ввести против Каира ограничительные меры. С таким заявлением выступил государственный секретарь США Майк Помпео. riafan.ru »

2019-4-10 12:01

В Вашингтоне отреагировали на сообщение о покупке Египтом российских Су-35

Представитель администрации США заявил, что Египет и другие страны, приобретающие российское вооружение, должны помнить об американском законе «О противодействии противникам Соединенных Штатов через санкции» (CAATSA). riafan.ru »

2019-4-9 04:44

Лавров рассказал о взаимодействии между РФ и Египтом по урегулированию в Ливии

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что РФ и Египет плотно координируют шаги в урегулировании кризиса в Ливии. riafan.ru »

2019-4-6 07:35

Эксперт прокомментировал сообщения о покупке Египтом десятков российских Су-35

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с ФАН прокомментировал сообщения о том, что Египет подписал соглашение на поставку российских истребителей Су-35. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-18 16:17

«Коммерсантъ» узнал о покупке Египтом десятков российских Су-35

Египет подписал соглашение на поставку российских истребителей Су-35, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на топ-менеджеров предприятий оборонной промышленности.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-18 08:53

Власти Петербурга намерены развивать сотрудничество с Египтом в сфере высоких технологий

Врио губернатора города Александр Беглов также добавил, что в укреплении сотрудничества с Египтом заинтересованы петербургские фармацевтические компании tass.ru »

2019-2-21 16:40

В ФСВТС заявили о продолжении переговоров с Египтом по дооборудованию "Мистралей"

О планах прийти к соглашению по дооснащению вертолетоносцев и по поставке вертолетов Ка-52 сообщалось еще прошлой осенью, но конкретные сроки тогда, как, впрочем, и сейчас, не назывались tass.ru »

2019-2-19 14:08

На Западе сообщили о получении Египтом российских сверхзвуковых ракет

ВВС Египта получили российские сверхзвуковые ракеты класса воздух-поверхность средней дальности вместе с истребителями МиГ-29М/М2, сообщает Janes. Журналисты сделали такой вывод из фотографий пресс-службы президента страны Абделя Фаттаха ас-Сиси, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-10-25 21:41

Дочка «Росатома» встретится в суде с Египтом

Компания «Атомстройэкспорт», которая занимается строительством АЭС «Росатома» за пределами РФ планирует судиться с Управлением по атомным электростанциям Египта nsn.fm »

2018-10-22 16:40

Между РФ и Египтом восстановят регулярное авиасообщение в полном объёме

На встрече Владимира Путина и египетского президента Абдель Фаттаха ас-Сиси была достигнута договорённость о восстановлении авиационного сообщения в полном объёме. mirnov.ru »

2018-10-18 10:34

Путин прокомментировал возобновление чартерных полетов между Россией и Египтом

Россия и Египет будут стремиться к скорейшему возобновлению чартерного авиасообщения между странами. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, который в среду принимает в Сочи египетского лидера Абдель Фаттаха ас-Сиси. riafan.ru »

2018-10-17 16:55

Путин и ас-Сиси обсудят возобновление авиасообщения между Россией и Египтом

Президенты России и Египта на встрече в Сочи обсудят восстановление прямого авиасообщения между Москвой и курортными городами Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Об этом рассказал журналистам помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. Читать далее... life.ru »

2018-10-16 16:00

Россия подпишет договор с Египтом о стратегическом сотрудничестве

Президент России Владимир Путин поручил подписать договор с Египтом о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве. «Принять предложение МИДа России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о подписании Договора между РФ и Арабской Республикой Египет о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве», говорится в тексте указа президента, опубликованного на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2018-10-15 15:23

Лавров: Россия заинтересована в расширении культурно-гуманитарных связей с Египтом

Россия заинтересована в расширении культурно-гуманитарных связей с Египтом, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-13 02:33

Россия готова обсудить с Египтом возобновление чартеров на курорты

Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил в четверг, что Россия готова обсудить с египетскими коллегами вопрос о возобновлении полетов чартеров на египетские курорты incident.mk.ru »

2018-10-11 18:22

ЕС готов к переговорам с Египтом для решения проблемы миграционного кризиса

По словам канцлера Австрии Себастьяна Курца, "все больше лидеров ЕС понимают, что миграционный кризис можно решить только на внешних границах" tass.ru »

2018-9-20 10:57

США проведут совместные военные учения с Египтом

В сентябре пройдут совместные военные учения Вооруженных сил (ВС) Соединенных Штатов и Египта. Об этом сообщили в Центральном командовании (СЕНТКОМ) американских ВС, в зону оперативной ответственности которого входят прежде всего Ближний Восток и … vestikavkaza.ru »

2018-8-30 19:55

РФ начнет переговоры с Египтом по Ка-52К после решения вопроса с оборудованием "Мистраля"

Вертолетоносцы "Мистраль", которые Египет получил в 2016 году, изначально предназначались для России tass.ru »

2018-8-21 15:27

"Аэрофлот" перевез между РФ и Египтом около 10 тыс. пассажиров после возобновления полетов

Сейчас авиасообщение открыто только для регулярных рейсов между Москвой и Каиром, чартерные полеты на египетские курорты до сих пор приостановлены tass.ru »

2018-7-30 15:23

В МИД Китая заявили о намерении сотрудничать с Египтом

Глава Министерства иностранных дел Китая Ван И в ходе встречи с главой египетского внешнеполитического ведомства заявил о том, что Пекин готов сотрудничать с Каиром в том числе в области безопасности и торговли. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-9 01:23

Кот Ахилл стал лучшим предсказателем результатов матчей ЧМ

© Photo: Press service of The State Hermitage Museum

Эрмитажный кот Ахилл из Санкт-Петербурга возглавил рейтинг животных-оракулов, которые точно предсказывают результаты матчей чемпионата мира по футболу. На втором месте - московский медведь Яков Потапыч. Рейтинг был подготовлен аналитическим агентством «ТурСтат», передает Life.ru.

В рейтинг попали: петербургский кот Ахилл, московский медведь Яков Потапыч, тапир Клеопатра из Нижнего Новгорода, лемур Спартак из Екатеринбурга, сочинская выдра Гарри, коза Забияка из Самары и олень Яша из Химок.

На первом месте оказался кот Ахилл, поскольку он верно предсказал победу российской сборной над командой Египта и Саудовской Аравии, а также победу сборной Ирана над национальной командой Марокко и сборной Бразилии над сборной Коста-Рики.

Потапыч верно назвал сборную РФ победительницей матчей с Саудовской Аравией и Египтом и угадал ничью Португалии и Испании. Помимо этого, мишка предсказал ничью между Аргентиной и Исландией.

Нижегородский тапир предсказал победу Англии над Панамой, неправильно предсказал победу Аргентины над Хорватией, верно предсказал победу сборной России над Египтом и победу Швеции над Южной Кореей.

Енот Нафаня из Иркутска занял последнее место в рейтинге. Он верно предсказал победу сборной РФ над Саудовской Аравией, однако был уверен, что с Египтом наши футболисты сыграют вничью.

kapital-rus.ru »

2018-6-24 16:38

Кот Ахилл и Яков Потапыч стали лучшими предсказателями результатов матчей ЧМ

Рейтинг животных-оракулов, точно предсказывающих результаты матчей ЧМ-2018, возглавил эрмитажный кот Ахилл из Санкт-Петербурга. На втором месте — столичный медведь Яков Потапыч. Соответствующий рейтинг подготовило агентство "ТурCтат". life.ru »

2018-6-24 15:56

Сергей Юран: «Победы над Саудовской Аравией и Египтом радуют, но Уругвай – это совершенно иной уровень»

Бывший нападающий сборных СССР, СНГ и России, участник чемпионата Европы-1992 и чемпионата мира-1994 Сергей Юран в интервью корреспонденту «ВМ» прокомментировал исход двух стартовых матчей сборной нашей страны на чемпионате мира, сказал о важности заключительного матча против команды Уругвая и сделал прогноз, что чемпионом мира может стать сборная, которая никогда не относилась к главным фаворитам. vm.ru »

2018-6-24 12:34

Лопырёва рассказала, как поздравила Черчесова с победой над Египтом на ЧМ-2018

Российская фотомодель и посол чемпионата мира по футболу 2018 года Виктория Лопырёва рассказала, как поздравила главного тренера сборной России Станислава Черчесова с победой национальной команды над сборной Египта. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-22 15:30

После победы в матче с Египтом Россия стала лучшей командой на ЧМ. Пока. Но то, что эта сборная играла, а не мучилась, — правда

После победы в матче с Египтом Россия стала лучшей командой на ЧМ. Пока. Но то, что эта сборная играла, а не мучилась, — правда novayagazeta.ru »

2018-6-22 01:44

Игра в Питер. После победы в матче с Египтом Россия стала лучшей командой на ЧМ. Пока. Но то, что эта сборная играла, а не мучилась, — правда

После победы в матче с Египтом Россия стала лучшей командой на ЧМ. Пока. Но то, что эта сборная играла, а не мучилась, — правда novayagazeta.ru »

2018-6-22 01:44

После победы России над Египтом экс-глава FIFA Блаттер не мог уснуть до утра

Седьмой игровой день ЧМ-2018 определил двух первых участников плей-офф. Из группы А досрочно вышли сборные России и Уругвая. В матчах группы B испанцы и португальцы одержали минимальные победы. ntv.ru »

2018-6-21 06:03

«Мы были неправы»: Spiegel извинился перед Россией после игры с Египтом

Немецкий журнал Der Spiegel принес свои извинения российской сборной после того, как та одержала убедительную победу над командой из Египта. Ранее издание прогнозировало, что российская команда не выйдет из группы riafan.ru »

2018-6-20 21:43

«Не стоит впадать в эйфорию»: Рахимов о матче с Египтом, сильных сторонах сборной России и шансах на плей-офф ЧМ-2018

У футболистов сборной России есть организация, жёсткая дисциплина и позитивный настрой. Именно эти качества, по мнению экс-тренера грозненского «Ахмата» Рашида Рахимова, способствуют хорошему выступлению команды на ЧМ-2018. russian.rt.com »

2018-6-20 19:42

Песков рассказал о реакции президента на победу России в матче с Египтом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о реакции Владимира Путина на победу российской сборной в матче с Египтом, пишет ТАСС. Президент не смотрел игру, так как во время матча находился в самолете на пути из Минска в Москву. Как только Владимир Путин спустился с трапа ему доложили результаты матча. По словам Пескова, президент отреагировал "позитивно", так же как и вся страна.

kapital-rus.ru »

2018-6-20 15:44

Песков рассказал, как Путин отреагировал на победу России над Египтом на ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин был рад победе сборной РФ над командой Египта в матче группового этапа ЧМ-2018, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. riafan.ru »

2018-6-20 12:52

В Госдуме назвали праздником спорта победу России над Египтом в ходе ЧМ-2018

Заместитель председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Сергей Кривоносов в беседе с RT поделился впечатлениями от игры сборной России против команды Египта. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-20 12:45