Результатов: 1067

В МИД России сообщили о переговорах по картам «Мир» с Египтом и Китаем

Россия ведет переговоры об использовании отечественной платежной карты «Мир» с Азербайджаном, Бахрейном, Египтом, Индией, Китаем, Кубой, Мьянмой, Нигерией, Таиландом и другими странами. Об этом рассказал заместитель главы МИД России Александр Панкин. lenta.ru »

2022-8-20 08:05

Израиль согласился пойти на предложенное Египтом перемирие в Газе

Переговорщики из Каира ведут непрерывные контакты с обеими сторонами конфликта и пытаются убедить их принять шаги по деэскалации. 5-tv.ru »

2022-8-7 17:11

Лавров: Решение о получении Египтом статуса партнёра по диалогу в ШОС ожидается в сентябре

Решение о получении Каиром статуса партнёра по диалогу в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) ожидается в сентябре. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри. life.ru »

2022-7-24 15:27

ВЭБ заявил о необходимости создать систему корреспондентских счетов с Египтом

Заместитель председателя госкорпорации "ВЭБ.РФ" Даниил Алгульян сообщил, что Россия в настоящее время испытывает санкционное давление, оно оказывается и на финансовые институты Египта tass.ru »

2022-6-16 22:35

Минпромторг рассчитывает на заключение соглашения о свободной торговле между Египтом и ЕЭС

В Минпромторге отметили, что темпы строительства в 2022 году на 100 единиц меньше, чем предполагалось tass.ru »

2022-6-16 11:21

Минпромторг рассчитывает на конструктивный диалог с Египтом в рамках ПМЭФ

Глава ведомства Денис Мантуров также отметил, что в рамках ПМЭФ планируется подписание семи соглашений, направленных на развитие отечественных технологий искусственного интеллекта в медицине и здравоохранении tass.ru »

2022-6-16 07:02

Bloomberg: Eni ведет переговоры с Египтом об увеличении поставок СПГ в Италию

Предполагается, что Египет, который активно развивает свой энергетический сектор, сможет увеличить производственные мощности, за счет чего в течение двух лет нарастит экспорт СПГ в Италию tass.ru »

2022-6-15 17:16

Путин призвал к углублению сотрудничества с Египтом, Индонезией и ОАЭ

Президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Высшего Евразийского экономического совета, заявил, что сейчас в активную стадию перешли переговоры с Ираном по поводу заключения полноформатного соглашения о свободной торговле nsn.fm »

2022-5-27 16:21

Путин призвал активизировать переговоры о свободной торговле с Египтом, Индонезией и ОАЭ

Активно ведутся переговоры по заключению соглашения о свободной торговле с Ираном, такие же необходимо начать с Египтом, Индонезией и ОАЭ, заявил президент Владимир Путин. «Это соглашение призвано заменить действующее временное соглашение 2018 года, реализация которого уже заметно сказалась на товарообороте Союза с Исламской республикой», сказал Путин, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-5-27 14:41

Прямые перелеты между Казахстаном и Египтом возобновятся в марте

Авиасообщение между Казахстаном и Египтом будет возобновлено весной, следует из решения Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана от 17 февраля 2022 года. … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 12:01

Россия намерена укреплять координацию с Египтом в региональных делах

По словам секретаря СБ РФ Николая Патрушева, в 2021 году государствам удалось добиться значительных успехов по нескольким важным направлениям tass.ru »

2021-12-22 16:13

«Адмирал Григорович» нанес артиллерийский удар на учениях с Египтом в Средиземном море

В Средиземном море началась активная фаза масштабных российско-египетских маневров «Мост дружбы - 2021». Нашу страну на учениях представляют новейшие боевые единицы - ракетный фрегат «Адмирал Григорович» и патрульный корабль «Дмитрий Рогачев». tvzvezda.ru »

2021-12-6 10:42

«Скотское отношение»: Лаврова призвали прекратить авиасообщение с Египтом

Лидер партии «Зеленая Альтернатива» Руслан Хвостов призвал главу МИД России Сергея Лаврова прекратить перелеты из России в Египет из-за «скотского» отношения к российским туристам, копия обращения есть в распоряжении НСН nsn.fm »

2021-11-22 13:50

Минцифры видит большой потенциал для развития сотрудничества с Египтом в сфере IТ

Замглавы Минцифры России Максим Паршин отметил, что на египетском IT-рынке представлены практически все крупные международные компании tass.ru »

2021-11-18 09:06

Россия проведет с Египтом проверку заведений общепита и отелей

После отравления российских туристов в Хургаде Ростуризм провел переговоры с министром по туризму и древностям Египта Халедом Эленани, nsn.fm »

2021-11-3 02:01

Иран улучшит отношения с Египтом с помощью Саудовской Аравии

Как сообщил сегодня гендиректор ближневосточного департамента МИД Ирана Мир Масуд Хосейниян, Тегеран рассчитывает на позитивное влияние конструктивных переговоров с властями Саудовской Аравии на отношения между ИРИ и Египтом. "В … vestikavkaza.ru »

2021-10-17 18:57

Тегеран заявил, что переговоры с Эр-Риядом могут улучшить отношения между Ираном и Египтом

Генеральный директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки иранского МИД Мир Масуд Хосейниян отметил, что страна пытается улучшить отношения с Египтом, но этот процесс идет медленно tass.ru »

2021-10-16 17:26

Источник: Турция после договоренностей с Египтом выводит наемников с авиабазы в Ливии

Наемников эвакуируют военно-транспортные самолеты A400, отметил собеседник ТАСС tass.ru »

2021-9-14 20:45

Россия возобновит авиасообщение с Турцией и Египтом из четырех городов

C 21 сентября возобновляются полеты в Турцию и Египет из международных аэропортов четырех городов — Пскова, Мурманска, Магадана и Читы. Кроме того, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в сентябре Россия возобновляет авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. lenta.ru »

2021-9-13 16:10

Россия возобновила авиасообщение с Египтом, Молдавией, Доминиканой и Бахрейном

Россия 9 августа возобновила авиасообщение с Египтом, Бахрейном, Доминиканой и Молдавией znak.com »

2021-8-9 10:15

Названа дата возобновления авиасообщения между Россией и Египтом

Авиарейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх возобновят с 9 августа, сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом. Планируется по пять рейсов в неделю на каждом маршруте. Решение об увеличении частоты полетов примут после «визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки», передает ТАСС. vz.ru »

2021-7-24 00:29

Сенсация на старте: Сборная Испании по футболу сыграла вничью с Египтом на Олимпиаде в Токио

В стартовом составе европейской команды на поле вышли шесть игроков, выступавших на Евро-2020. life.ru »

2021-7-22 13:45

В оперштабе рассказали, когда будет принято решение о возобновлении авиасообщения с Египтом

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом рассказали, что Россия примет решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх по после визита российской делегации экспертов. tvzvezda.ru »

2021-7-15 18:41

В оперштабе рассказали, когда будет принято решение по возобновлении авиасообщения с Египтом

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом рассказали, что Россия примет решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх по после визита российской делегации экспертов. tvzvezda.ru »

2021-7-14 18:41

Названо условие для возобновления авиасообщения с Египтом

Россия примет решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта по итогам экспертизы эпидемиологической ситуации в стране. В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции назвали условия для запуска чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. lenta.ru »

2021-7-14 17:16

Россия примет решение о возобновлении авиасообщения с Египтом по итогам визита туда делегации экспертов

Россия примет решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта Хургада и Шарм-эш-Шейх по итогам визита туда российской делегации экспертов. Об... rosbalt.ru »

2021-7-14 16:54

Россия примет решение о возобновлении авиасообщения с Египтом по итогам экспертизы

Роспотребнадзор ранее сообщил, что направит в Египет межведомственную делегацию для оценки эпидемической ситуации в стране tass.ru »

2021-7-14 16:03

В Союзе туриндустрии поддержали идею создания с Египтом группы по мониторингу

Там подчеркнули, что важно обеспечить не только антитеррористическую, но и антиковидную безопасность. life.ru »

2021-7-14 00:49

Россия обсудила с Египтом готовность к приему туристов

Глава Ростуризма Зарина Догузова предложила создать контактную группу для мониторинга ситуации с российскими туристами в Египте, говорится в сообщении ведомства. nation-news.ru »

2021-7-14 00:08

5-я студия. Возобновление авиасообщения с Египтом: мнения экспертов

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили возобновление туристического авиасообщения с Египтом. Гости студии: корреспондент РИА Новости в Египте Заман Рамазанов, организатор экскурсий "Саид тур" в Египте Саид Салама и исполнительный директор ассоциации "Альянс туристических агентств" Наталия Осипова. vesti.ru »

2021-7-9 15:30

Как Россия приостанавливала и возобновляла авиасообщение с Египтом

Президент РФ Владимир Путин 8 июля подписал документ, отменяющий указ от 2015 года, запрещавший чартерные полеты российских авиакомпаний на курорты Египта tass.ru »

2021-7-8 18:50

В АТОР назвали сроки возобновления чартерного авиасообщения с Египтом

Полётное расписание сформируется в течение двух недель, отметила глава ассоциации. Долларовые цены на курортах африканской страны для россиян останутся неизменными. life.ru »

2021-7-8 18:09

В России заявили о скором возобновлении авиасообщения с Египтом

Россия и Египет обсуждают возможность скорого возобновления чартерных рейсов между странами. Как заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, в настоящее время ведется подготовка указа президента о снятии ограничений на полеты. lenta.ru »

2021-6-24 20:49

Хургада и Шарм-эль-Шейх: назвали сроки возобновления авиасообщения с Египтом

Этих новостей давно ждали российские туроператоры и туристы, которые ищут альтернативу закрытой Турции. 5-tv.ru »

2021-6-9 11:38

Стала известна дата возобновления полетов между Россией и Египтом

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Авиасообщение между Россией и Египтом может быть восстановлено в начале июля. Об этом сообщили источники СМИ. fedpress.ru »

2021-6-8 19:52

СМИ: Авиасообщение с Египтом может быть возобновлено в июле

В начале июля ожидается возобновление прямого авиасообщения с египетскими курортами, заявил информированный источник. «Предполагается возобновление в начале июля прямого регулярного, а позднее чартерного авиасообщения с аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. vz.ru »

2021-6-8 19:31

Стали известны возможные сроки возобновления авиасообщения между РФ и Египтом

Авиакомпании из России ожидают, что авиасообщение с египетскими курортами может быть возобновлено уже в ближайшее время. Такая информация во вторник появилась в СМИ. nation-news.ru »

2021-6-8 19:29

«Интерфакс»: Российские авиакомпании ожидают возобновления авиасообщения с Египтом уже в начале июля

Предполагается возвращение прямых регулярных, а позднее — и чартерных рейсов в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. rosbalt.ru »

2021-6-8 19:18

В России назвали сроки возобновления авиасообщения с Египтом

Авиасообщение России с Египтом может возобновиться в июле. Такие сроки назвали источники. Уточняется, что власти России и Египта уже подписали все соответствующие документы, регламентирующие полеты между государствами. lenta.ru »

2021-6-8 19:16

Авиасообщение между Россией и Египтом возобновится до 1 июля

Российские туристы могут получить возможность провести летний отпуск в Египте. В правительстве РФ начали прорабатывать необходимые для восстановления авиасообщения меры.   Первый вице-премьер России Андрей Белоусов дал поручение провести все необходимые мероприятия для восстановления авиасообщения с Египтом до 1 июля. abnews.ru »

2021-6-8 19:03

В Кремле ответили на вопрос о сроках возобновления авиасообщения с Египтом

Инспекторы из России провели проверку условий для возобновления авиасообщения с курортами Египта, однако окончательное решение будет принимать оперативный штаб правительства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-6-1 13:27

В Кремле не назвали дату возобновления авиасообщения с Египтом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не назвал дату возобновления авиасообщения с египетскими курортами. По словам представителя Кремля, решение по итогам инспекционных поездок, которые были ранее, примет … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 13:25

Песков ответил на вопрос о возобновлении авиасообщения с Египтом

Пресс-секретарь российского президента Дмирий Песков ответил на вопрос журналистов кремлевского пула о возобновлении авиасообщения с Египтом. 31 мая в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что Россия продлит приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня включительно. lenta.ru »

2021-6-1 12:42

Пролетая над Египтом: российский космонавт показал виды реки Нил из космоса

Удивительные кадры из космоса выложил в Instagram российский космонавт Олег Артемьев. Он показал, как выглядит река Нил из иллюминатора международной космической станции. Река берет начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море. tvzvezda.ru »

2021-5-28 05:46