Результатов: 1067

США обсуждают с Египтом и Израилем детали предоставления помощи палестинцам

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что Израиль "испытывает очень серьезную обеспокоенность по поводу нецелевого использования гуманитарной помощи" tass.ru »

2023-10-19 21:50

Япония будет сотрудничать с Египтом над гуманитарным доступом в Газе

Японский премьер-министр Фумио Кисида также обратился к президенту Египта Абделю Фаттаху ас-Сиси с просьбой помочь в вывозе граждан Японии из анклава tass.ru »

2023-10-18 04:29

РФ прорабатывает с Египтом вопросы эвакуации из зоны палестино-израильского конфликта

Директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева заявила, что тем не менее "процентные ставки должны будут долго оставаться высокими" tass.ru »

2023-10-12 11:43

США обсуждают с Египтом и Израилем создание коридора для беженцев из Газы

При этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что у него нет подробностей о возможных коридорах для беженцев tass.ru »

2023-10-12 22:07

Москва и Каир обсуждают закупку Египтом 1 млн тонн российской пшеницы

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что контакты идут по линии министерств сельского хозяйства и посольств двух стран tass.ru »

2023-9-28 18:57

Эрдоган заявил, что Турция придает значение активизации сотрудничества с Египтом по СПГ

Президент Турции подчеркнул важность поддержки, оказываемой египетской администрацией инвесторам и компаниям его страны tass.ru »

2023-9-10 10:46

Карпин определился со стартовым составом сборной России на матч с Египтом

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин определился со стартовым составом команды на матч с олимпийской сборной Египта, который пройдёт 7 сентября в Суэце nsn.fm »

2023-9-7 18:43

Карпин выбрал состав россиян на игру с Египтом

На товарищеский матч с национальной командой Египта в Суэц отправились 22 футболиста сборной России, которых отобрал тренерский штаб. Список приводится на сайте Российского футбольного союза (РФС). life.ru »

2023-9-7 00:52

Карпин заявил, что с Катаром и Египтом сыграют разные сборные России

Главный тренер футбольной сборной России Валерий Карпин в интервью «Матч ТВ» заявил, что в ближайшее международное окно национальной команде предстоит провести три игры nsn.fm »

2023-8-31 16:33

Сборная России по футболу сыграет с Катаром и Египтом

Генеральный секретарь Египетской футбольной ассоциации Валид Эль-Аттар заявил, что в сентябре олимпийская сборная страны дважды сыграет с национальной командой России, сообщает «Спорт-Экспресс» nsn.fm »

2023-8-28 16:31

Оверчук анонсировал переговоры о создании ЗСТ между Египтом и ЕАЭС в августе-сентябре

По словам вице-премьера РФ, обе стороны выразили заинтересованность в создании такой зоны tass.ru »

2023-7-29 11:00

Не Египтом единым: Россиянам перечислили варианты путешествия в Африку

В Африке помимо любимых россиянами за опцию "всё включено" и относительно доступных Египта, Туниса и Танзании есть и другие интересные с туристической точки зрения страны. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на экспертов. life.ru »

2023-7-27 04:55

МИД Турции сообщил о повышении уровня дипотношений с Египтом до послов

Официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин отметил, что нарушений в функционировании НПС "Самур", ЛПДС "Махачкала" и НПС "Геджухская" не выявлено tass.ru »

2023-7-4 10:10

Нетаньяху назвал трагическим терактом нападение на военных на границе с Египтом

Нападение на египетско-израильской границе, в результате которого были убиты трое израильских военнослужащих, является трагическим терактом, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабмина еврейского государства. vz.ru »

2023-6-4 14:15

Нетаньяху назвал "трагическим терактом" нападение на солдат на границе с Египтом

Израильская армия ранее заявила о перестрелке с вооруженным нападавшим в районе границы с Египтом tass.ru »

2023-6-4 13:41

В Израиле заявили, что неизвестные убили двух солдат у границы с Египтом

Двое израильских солдат были убиты во время перестрелки на границе с Египтом. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. Инициировано расследование, нападавших ищут. life.ru »

2023-6-3 14:42

В районе границы с Египтом были убиты два солдата

Двое израильских солдат были убиты в субботу утром в результате выстрелов из огнестрельного оружия в районе у границы с Египтом, сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля. Сообщается об инциденте в области безопасности в зоне ответственности региональной бригады «Паран», находящейся у границ с Египтом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-3 14:09

Россия обсудила с Египтом сотрудничество в области цифровой трансформации судебной системы

Каир, 27 мая. Генеральный прокурор России Игорь Краснов встретился с министром юстиции Египта Омаром Марвани. В ходе переговоров стороны обсудили возможности сотрудничества двух стран в области цифровой трансформации и обмена опытом в этой сфере. riafan.ru »

2023-5-28 13:05

В Тегеране анонсировали возобновление дипотношений между Ираном и Египтом

Представители Ирана и Египта проводят официальные переговоры в Ираке по поводу возобновления дипломатических отношений в ближайшее время, передает информационное агентство Mehr. riafan.ru »

2023-5-14 16:10

Россия может создать зону свободной торговли с Египтом и ОАЭ

Переговоры о создании зоны свободной торговли с Египтом и Объединёнными Арабскими Эмиратами активно ведёт Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Об этом на форуме в Абу-Даби заявил министр экономического развития России Максим Решетников. life.ru »

2023-5-8 18:59

Решетников: ЕАЭС ведет переговоры с Египтом и ОАЭ о создании зоны свободной торговли

Президенты двух стран отметили "востребованность продвижения общего культурного достояния за рубежом" tass.ru »

2023-5-8 18:00

Турция хочет подписать с Египтом соглашение о постоянных поставках природного газа

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу указал на большой потенциал взаимодействия двух стран в энергетической сфере tass.ru »

2023-4-13 19:06

РФ намерена укрепить отношения с Ираном, Турцией, Саудовской Аравией, Египтом и Сирией

В новой Концепции внешней политики РФ говорится, что Россия также намерена уделять приоритетное внимание поддержке стран Африки, в том числе в сфере безопасности, продовольствия, военного сотрудничества tass.ru »

2023-3-31 15:11

Всемирный банк одобрил программу партнерства с Египтом на $7 млрд

Программа будет реализовываться за счет финансового пакета в размере $7 млрд в виде кредитов: по $1 млрд в год от МБРР и $2 млрд в течение действия программы от МФК tass.ru »

2023-3-22 12:01

В Турции анонсировали шаги по нормализации дипотношений с Египтом

В ближайшее время Турция и Египет предпримут шаги для полной нормализации дипломатических отношений. Такие изменения анонсировал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «Мы в ближайшее время выведем дипломатические отношения между двумя странами на высший уровень», — сказал турецкий министр. lenta.ru »

2023-3-19 13:31

Премьер Ирака намерен активировать соглашения с Египтом в ходе первого визита в Каир

Мухаммед ас-Судани проведет переговоры с египетским президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси tass.ru »

2023-3-5 11:29

Посол России Борисенко подтвердил обсуждение с Египтом торговли в нацвалютах

Россия и Египет ведут активные переговоры по теме перехода на национальные валюты в торговых расчетах. Об этом заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Каире Георгий Борисенко. riafan.ru »

2023-2-11 13:28

Госкорпорация «Ростех» рассказала о сотрудничестве с Египтом в различных областях

Египет и Россию связывают тесные многолетние политические, экономические и культурные отношения, сообщила госкорпорация «Ростех», специализирующаяся на производстве высокотехнологичной промышленной продукции как гражданского, так и военного назначения. riafan.ru »

2023-2-3 14:45

США рассчитывают на взаимодействие с Египтом для снижения палестино-израильской эскалации

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подчеркнул важность "расширения стратегического партнерства с США, а также усиления координации между сторонами по вопросам политики и безопасности" tass.ru »

2023-1-30 17:09

В США заявили о намерении развивать экономическое и торговое сотрудничество с Египтом

Глава МИЛ Египта Самех Шукри в свою очередь отметил, что "страна столкнулась с кризисом", решение которого требует содействия Вашингтона tass.ru »

2023-1-30 13:47

Китай планирует развивать отношения с Египтом в качестве основного приоритета

Глава МИД Китая Цинь Ган указал на уважение и признательность, которые КНР испытывает по отношению к Египту в свете его ключевой роли в сохранении стабильности ближневосточного региона tass.ru »

2023-1-15 17:41

Эрдоган: отношения Турции и Сирии могут наладиться так же, как диалог с Египтом

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и его турецкий коллега ранее на церемонии, посвященной началу чемпионата мира по футболу в Катаре, провели свою первую встречу tass.ru »

2022-11-27 21:50

Туристка из России назвала курорт Марса-Алам «другим Египтом»

Путешественница из России посетила курорт Марса-Алам, который считается непопулярным среди отечественных туристов. Она поделилась своими впечатлениями в блоге «Тонкости туризма» на платформе «Дзен». riafan.ru »

2022-11-22 20:28

Посол России в Каире: мы работаем с Египтом над переходом на национальные валюты

Каир, 16 сентября. Российские власти разрабатывают совместно с Египтом механизм перехода на национальные валюты в коммерческой и туристической сферах. Об этом сообщил посол РФ в Каире Георгий Борисенко. riafan.ru »

2022-9-16 14:38

Россия обсуждает с КНР и Египтом возможность использования карты «Мир»

Международные платежные системы необоснованно заблокировали всех клиентов из РФ. Между тем, такая агрессивная политика отражается негативно только на «коллективном Западе». 5-tv.ru »

2022-8-20 11:07

Власти России обсуждают с Китаем и Египтом использование карт «Мир»

Правительство России ведет активные переговоры с властями Китая и Египта об использовании отечественной платежной карты «Мир». Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин. riafan.ru »

2022-8-20 08:48