Результатов: 11441

СК: По факту нападения в Чечне на журналистку Милашину и адвоката Немова возбуждено уголовное дело

По результатам проверки сообщений о нападении в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В заявлении СКР в Telegram-канале ведомства говорится, что руководитель СУ СКР по Чеченской Республике Виталий Волков доложил председателю СКР Александру Бастрыкину о возбуждении уголовного дела по ч. vz.ru »

2023-7-6 22:16

Прокуратура Чечни начала проверку по факту нападения на Милашину и Немова

Прокуратура Чечни начала проверку из-за нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном. В ведомстве также сообщили, что органами предварительного расследования проводятся проверочные действия в целях установления обстоятельств произошедшего, степени тяжести причиненного вреда. lenta.ru »

2023-7-5 22:19

Полиция ЮАР открыла дело по факту избиения охраной вице-президента людей на автотрассе

Национальный комиссар полиции страны Фанни Масемола заявил, что такие действия охраны не могут быть оправданы никакими обстоятельствами tass.ru »

2023-7-4 20:17

МВД по Чечне проводит проверку по факту нападения на Милашину и Немова

МВД по Чеченской Республике проводит проверку по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном, по её результатам правоохранители республики намерены принять процессуальное решение, сообщается в телеграм-канале "МВД Медиа". life.ru »

2023-7-4 19:21

«Почерк западных спецслужб»: МВД Чечни проводит проверку по факту нападения на Милашину и Немова

Министр печати Чеченской Республики Ахмед Дудаев заявил, что в нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова прослеживается «характерный почерк западных спецслужб» nsn.fm »

2023-7-4 18:38

Бастрыкин поручил провести проверку по факту нападения на Милашину и Немова

Глава следственного управления СК по Чечне Виталий Волков получил поручение провести проверку по нападению на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова от главы СКР Александра Бастрыкина. vz.ru »

2023-7-4 18:38

Миронов предложил проверить "Почту России" по факту сокращения фонда оплаты труда

По его мнению, это может привести к массовому увольнению рядовых сотрудников почтовых отделений, почтальонов, что скажется на качестве почтового обслуживания граждан, особенно в отдаленных населенных пунктах tass.ru »

2023-7-4 17:13

Бастрыкин поручил провести проверку по факту нападения на Милашину и Немова

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту произошедшего в Грозном нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова nsn.fm »

2023-7-4 16:30

Бастрыкин поручил провести проверку по факту нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова в Чечне

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Чеченской Республике провести проверку по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном. tvzvezda.ru »

2023-7-4 16:11

В Астрахани возбудили еще одно уголовное дело по факту аферы с маткапиталом

Его фигурантами также являются сотрудники кредитных потребительских кооперативов и местные жительницы, которых теперь подозревают в хищении на сумму свыше 2,5 млн рублей tass.ru »

2023-7-4 11:43

В Молдавии возбудили уголовное дело по факту теракта в аэропорту Кишинева

Прокуратура Молдавии возбудила уголовное дело по факту теракта после стрельбы в аэропорту Кишинева. 30 июня в аэропорту Кишинева неизвестный мужчина открыл огонь и застрелил двух сотрудников Пограничной полиции. lenta.ru »

2023-6-30 19:14

В Пензе возбудили дело о злоупотреблениях по факту завышения тарифа "Горводоканала"

В рамках расследования уголовного дела прошли обыски в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области tass.ru »

2023-6-30 09:07

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту пожара на химическом заводе в Нижнем Новгороде

Сотрудники регионального СУ СК России возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности после пожара, произошедшего на территории химического завода в Нижнем Новгороде. riafan.ru »

2023-6-29 14:00

В Красноярском крае возбудили уголовное дело по факту пропажи пожарного

Следователи установили, что 21-летний Максим Михасев участвовал в тушении пожара в лесу, отправился спать в свою палатку, однако утром его там не обнаружили tass.ru »

2023-6-28 06:45

Уголовное дело по факту вооруженного мятежа ЧВК Вагнера официально прекращено

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России заявил, что уголовное дело по факту вооруженного мятежа ЧВК Вагнера официально прекращено.

ridus.ru »

2023-6-27 11:42

Уголовное дело по факту вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" официально прекращено

Расследование уголовного дела о вооружённом мятеже с участием группы "Вагнер" Евгения Пригожина прекращено. Об этом во вторник, 27 июня, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2023-6-27 11:09

Уголовное дело по факту вооруженного мятежа прекратили

По данным Центра общественных связей ФСБ, в ходе расследования уголовного дела установлено, что его участники прекратили направленные на совершение мятежа действия tass.ru »

2023-6-27 11:05

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления метанолом двух молодых жителей Пензы

Два 18-летних россиянина приобрели алкоголь в одной из торговых точек города, после чего они попали в больницу с признаками отравления метанолом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Пензенской области. riafan.ru »

2023-6-27 18:34

Прокуратура начала проверку по факту нападения алабая на подростка в Бийске

Правоохранительные органы проводят проверку после нападения собаки породы алабай на школьника. Подросток получил рану руки, ему понадобилась помощь медиков. versia.ru »

2023-6-25 12:37

По факту исчезновения троих детей в российском регионе возбуждено уголовное дело

В Приморском крае по факту безвестного исчезновения троих детей на реке Арсеньевка в Яковлевском районе возбуждено уголовное дело. Как сообщили в СУ СК по региону, поисковые мероприятия продолжаются, на месте работают сотрудники МЧС. lenta.ru »

2023-6-25 08:45

Песков: Генпрокурор доложил Путину о возбуждении дела по факту вооруженного мятежа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что генеральный прокурор России Игорь Краснов доложил Владимиру Путину о возбуждении уголовного дела... rosbalt.ru »

2023-6-24 02:47

Генпрокуратура: Дело против Пригожина по факту организации вооруженного мятежа законно и обоснованно

Следственное управление ФСБ России законно и обоснованно возбудило в отношении основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина уголовное дело по статье об организации вооруженного мятежа, заявила Генпрокуратура. vz.ru »

2023-6-24 01:01

Пулковская таможня возбудила четыре уголовных дела по факту контрабанды боевого снаряжения

В посылках, в частности, находились защитные шлемы и гарнитуры с активной системой защиты слуха tass.ru »

2023-6-23 19:11

СК Якутии проводит проверку по факту гибели трех человек в ДТП с участием мотоциклов в селе Бысыттааах

СУ СК России по Республике Саха (Якутия) сообщило, что следователи устанавливают обстоятельства смертельной аварии, в которой погибли три человека, в том числе несовершеннолетний. Об этом региональное управление пишет в Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-23 06:47

В Москве прокуратура проводит проверку по факту загрязнения реки Яузы

В настоящее время дальнейшее распространение загрязнения остановлено, ведется очистка акватории, устанавливается источник загрязнения tass.ru »

2023-6-22 21:53

СК и прокуратура Подмосковья начали проверки по факту падения лифта в доме в Воскресенске

В настоящее время следователи работают на месте происшествия, по результатам мероприятий будет принято процессуальное решение tass.ru »

2023-6-22 18:09

Полиция Петербурга возбудила дело по факту кражи 650 тысяч рублей домработницей у пенсионерки

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга 21 июня получили заявление от пенсионерки о хищении средств из собственной квартиры. Об этом сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-22 08:40

Тест: отгадайте классика по любопытному факту из жизни

Знаете ли вы, кто из писателей называл свою супругу «крокодилом души своей» и кто из известных поэтов относил свое творчество больше к любительскому, чем к профессиональному?

ridus.ru »

2023-6-20 17:20

В Госдуме предложили создать уголовную статью по факту фиктивного сбора пожертвований

Депутат Государственной думы России Василий Власов выступил с инициативой о создании отдельной уголовной статьи по факту мошенничества в сфере сбора пожертвований. Об этом сообщило издание «Петербургский дневник» со ссылкой на источники. riafan.ru »

2023-6-20 09:01

СК завел дело по факту опрокидывания батута с ребенком на Кубани

На базе отдыха в станице Динской Краснодарского края произошло опрокидывание батутов, один ребенок был госпитализирован, возбуждено дело. Следственным отделом по Динскому району началась проверка опубликованной в СМИ информации о том, что 18 июня ребенок получил травмы из-за опрокидывания батутов, сообщается на сайте СУ СК по Краснодарскому краю. vz.ru »

2023-6-19 08:22

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка при опрокидывании батута

Уголовное дело по факту травмирования ребенка при опрокидывании батутов в станице Динской было возбуждено по поручению руководителя регионального следственного управления. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю. riafan.ru »

2023-6-19 00:14

Прокуратура Кубани проводит проверку по факту травмирования ребенка в результате опрокидывания батута

Прокуратура Динского района Краснодарского края инициировала проверку по факту травмирования несовершеннолетнего при использовании батута. Об этом пишет Telegram-канал «Прокуратура Краснодарского края». riafan.ru »

2023-6-19 00:01

В Якутии проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки воздушного судна

Вертолёт Ми-8 совершил аварийную посадку в 90 километрах от Якутска из-за неисправности главного редуктора. По данному факту СК начал доследственную проверку. versia.ru »

2023-6-17 13:15