Результатов: 559

Совбез ООН соберется на экстренное заседание по статусу Иерусалима

В связи с заявлениями президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля восемь стран - членов Совета Безопасности ООН запросили проведение экстренного заседания с участием Генерального секретаря всемирной организации Антониу Гутерриша. vesti.ru »

2017-12-7 02:02

Меркель и Мэй не поддержали позицию Трампа по Иерусалиму

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель не поддержали заявление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по Иерусалиму. Британский премьер подчеркнула, что позиция Соединенного Королевства остается прежней: статус Иерусалима должен определиться в ходе переговоров, город должен стать общей столицей израильского и палестинского государств, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-7 01:57

Власти Сирии прокомментировали решение Трампа о признании Иерусалима столицей

Администрация президента Сирии Башара Асада заявила, что официальный Дамаск не считает, что одно государство или президент может оказать влияние на судьбу Иерусалима. riafan.ru »

2017-12-7 01:25

Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля

Президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и анонсировал перенос в этот город американского посольства. news.yandex.ru »

2017-12-7 00:44

Аббас объявил о выходе США из мирного процесса на Ближнем Востоке

Решение главы Белого дома Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля можно считать официальным выходом Соединенных Штатов из мирного процесса на Ближнем Востоке, заявил палестинский руководитель Махмуд Аббас в телеобращении к нации. vz.ru »

2017-12-7 00:22

Британия не одобрила решение Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля

Тэреза Мэй заявила, что не согласна с решением Трампа сделать Иерусалим новой Израильской столицей, так как такой шаг не пойдет на пользу миру в регионе. nation-news.ru »

2017-12-7 00:21

В ЕС обеспокоены решением Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля

Об этом сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. Евродипломат призвала стороны конфликта на Ближнем Востоке проявить сдержанность после крайне провокационного шага США. 5-tv.ru »

2017-12-7 22:46

В ХАМАС предсказали США открытие «врат ада» из-за Иерусалима

В палестинском движении ХАМАС заявили, что решение Дональда Трампа о приведет к крайне отрицательным последствиям, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2017-12-7 22:45

Турция осудила решение США признать Иерусалим столицей Израиля

Турция осуждает решение Соединенных Штатов о признании Иерусалима столицей государства Израиль. С таким заявлением выступил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, передает RT на русском.
"Мы осуждаем безответственное заявление администрации США о признании Иерусалима столицей Израиля и о переносе посольства США в Израиле в Иерусалим", - сообщил Чавушоглу в своём Twitter.

kapital-rus.ru »

2017-12-7 22:21

Нетаньяху назвал решение Трампа отважным и справедливым

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента США Дональда Трампа за его отважное и справедливое решение о признании Иерусалима столицей Израиля. «Мы глубоко признательны президенту за его отважное и справедливое решение признать Иерусалим столицей Израиля и подготовить к переносу сюда посольства Соединенных Штатов», - передает РИА «Новости» слова Нетаньяху. vz.ru »

2017-12-6 21:50

Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля

Президент США Дональд Трамп заявил, что пришло время официального признания Иерусалима столицей Израиля. Трамп отметил, что задержка в признании Иерусалима столицей Израиля так и не привела к продвижению мирных соглашений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-6 21:15

Трамп: решение относительно статуса Иерусалима давно назрело

Президент США Дональд Трамп заявил, что решение по признанию Иерусалима столицей Израиля ожидалось давно. Ранее представитель Белого дома сообщил, что Трамп 6 декабря объявит о переносе посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. tvc.ru »

2017-12-7 21:09

Эксперт: признание Иерусалима столицей Израиля может вызвать напряжённость в регионе

Член Общественного совета Федерального агентства по делам национальностей раввин Зиновий Коган прокомментировал в беседе с RT сообщения о возможном признании президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-6 19:49

Обзор иностранной прессы, Решение Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля беспокоит мировых лидеров

Израиль готовится к новой волне насилия в связи с противоречивым решением Трампа признать Иерусалим столицей этого ближневосточного государства... echo.msk.ru »

2017-12-6 18:59

Папа римский призвал уважать статус-кво Иерусалима

Папа римский Франциск выступает за сохранение нынешнего статуса Иерусалима. Об этом сообщвает "Интерфакс" со ссылкой на радио Ватикана. "Я обращаюсь с призывом ко всем уважать статус-кво города в соответствии c резолюциями ООН", - сказал понтифик. ... regions.ru »

2017-12-6 16:43

Папа Римский прокомментировал ситуацию вокруг Иерусалима

Необходимо уважать статус-кво Иерусалима, как это предписано резолюциями ООН, считает папа Римский Франциск. «Я обращаюсь с призывом ко всем уважать статус-кво города в соответствии c резолюциями ООН», - передает его слова «Интерфакс». vz.ru »

2017-12-6 16:42

«Поцелуй смерти» Трампа. Чем грозит признание Иерусалима столицей Израиля

Соединенные Штаты Америки планируют сегодня в лице своего президента Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. После заявления главы государства начнется процедура перевода в этот город посольства США. Таким образом, Трамп окажется первым американским президентом, кто решился на это с момента создания еврейского государства в 1948 году. kapital-rus.ru »

2017-12-6 15:01

Некоторые страны Африки могут признать Иерусалим столицей Израиля

Пресс-секретарь посольства Палестины в Ливане Хасан Шашния сообщил об опасениях по поводу принятия решения о признании Иерусалима столицей Израиля некоторыми странами Африки, где наиболее сильно ощущается израильское присутствие.

Это стало возможным после заявления американского лидера Дональда Трампа о признании принятого Тель-Авивом решения и переносе посольства США в новую столицу, что противоречит международным резолюциям, признающем незаконной аннексию Израилем Восточного Иерусалима в 1981 году.

По мнению дипломата, на следующих заседаниях Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества будет обсуждаться вопрос о переносе посольства США в Иерусалим и принятии адекватных мер по минимизации негативных последствий такого решения, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-12-6 14:31

Кремль обеспокоен ситуацией с признанием Иерусалима столицей Израиля

Напомним, ранее США заявили, что в скором времени официально признают Иерусалим столицей Израиля и перенесут туда свое посольство из Тель-Авива. news.yandex.ru »

2017-12-6 14:06

Песков прокомментировал возможное признание Трампом Иерусалима столицей Израиля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в РФ обеспокоены риском осложнения ситуации в случае возможного признания президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля. riafan.ru »

2017-12-6 13:25

Чем чревато объявление Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля, объяснил эксперт

Чем чревато для США и всего мира объявление Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля, объяснил востоковед Семен Багдасаров. riafan.ru »

2017-12-6 11:37

Трамп обсудил с лидерами ряда стран вопрос статуса Иерусалима

Президент США Дональд Трамп обсудил с властями Израиля, Иордании, Палестины, Египта и Саудовской Аравии вопрос о признании Иерусалима новой столицей Израиля. news.yandex.ru »

2017-12-6 05:01

Трамп обсудил с лидерами других стран вопрос статуса Иерусалима

Американский лидер Дональд Трамп обсудил с властями Израиля, Иордании, Палестины, Египта и Саудовской Аравии вопрос признания Иерусалима как новой израильской столицы. news.yandex.ru »

2017-12-6 02:12

Трамп обсудил с лидерами других стран вопрос статуса Иерусалима

Американский лидер Дональд Трамп обсудил с властями Израиля, Иордании, Палестины, Египта и Саудовской Аравии вопрос признания Иерусалима как новой израильской столицы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-6 02:12

Трамп обсудил с лидерами ряда стран вопрос статуса Иерусалима

Американский лидер Дональд Трамп обсудил с властями Израиля, Иордании, Палестины, Египта и Саудовской Аравии вопрос признания Иерусалима как новой израильской столицы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-6 02:12

Признанием Иерусалима Дональд Трамп взорвал геополитическую атомную бомбу

Хотя данное заявление можно рассматривать и в контексте все более обостряющихся отношений Турции с США, Западом и НАТО в целом, все же тема Иерусалима настолько взрывоопасна, что в случае обострения сама по себе способна затмить любой другой кризис. oko-planet.su »

2017-12-6 21:09

Путин обсудил с Аббасом вопрос Иерусалима

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Палестины Махмудом Аббасом, обсудив с ним спорный статус Иерусалима, сообщает пресс-служба Кремля. «Путин изложил принципиальную позицию России в поддержку безотлагательного возобновления прямых палестино-израильских переговоров по всем спорным вопросам, включая статус Иерусалима», - сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2017-12-5 20:35

Трамп сообщил Аббасу о намерении перенести посольство в Иерусалим

Президент США Дональд Трамп проинформировал по телефону лидера Палестины Махмуда Аббаса о намерении перенести американское посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя главы палестинской администрации. vz.ru »

2017-12-5 19:12

Могерини предостерегла Трампа от признания Иерусалима столицей Израиля

США должны понимать серьезные последствия в случае признания президентом страны Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. «С начала этого года ЕС ясно давал понять, что ожидает осознания последствий, которые могут иметь любые решения о статусе Иерусалима, принятые в одностороннем порядке», - передает ее слова RT. vz.ru »

2017-12-5 16:51

В ЕС пригрозили США серьёзными последствиями в случае признания Иерусалима столицей Израиля

Соединённые Штаты должны осознавать, насколько серьёзными будут последствия, если американский лидер Дональд Трамп признает Иерусалим столицей Израиля. Об этом заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-5 15:53

Трамп в ближайшее время определится со статусом Иерусалима

Вашингтон намерен в ближайшие дни объявить, признает ли он Иерусалим израильской столицей. Обеспокоенность в связи с намерением Белого дома уже высказал президент Франции, а также руководство ряда арабских государств. versia.ru »

2017-12-5 09:28

Вашингтон определится с признанием Иерусалима столицей Израиля в ближайшие дни

Американские власти в ближайшие дни сообщат о том, признает ли Вашингтон статус Иерусалима как столицы Израиля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-5 04:40

Эрдоган обсудил с Аббасом исторический статус Иерусалима

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провёл телефонный разговор с лидером Палестины Махмудом Аббасом. Об этом сообщили в администрации турецкого главы государства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-3 12:25

СМИ: Белый дом может вскоре объявить о признании Иерусалима столицей Израиля

Президент США Дональд Трамп может признать Иерусалим столицей Израиля во вторник, 5 декабря. Об этом сообщает CNN со ссылкой на дипломатов и американских чиновников.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-2 09:37

Собянин обсудил с мэром Иерусалима сотрудничество городов

Вопросы сотрудничества в области культуры, здравоохранения и туризма обсудил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин со своим коллегой из Иерусалима. tvc.ru »

2017-9-15 14:54

Бывший муфтий Иерусалима призвал мусульман не посещать Храмовую гору и продолжать протесты

Глава Верховного исламского комитета и бывший муфтий Иерусалима Икрема Сабри призвал мусульман не посещать Храмовую гору, пока власти Израиля не распорядятся убрать камеры видеонаблюдения со входов на территорию религиозного комплекса. Сабри заяв ... regions.ru »

2017-7-26 15:52

Правительство Израиля согласилось убрать металлодетекторы в Старом городе Иерусалима

Правительство Израиля решило убрать рамки металлодетекторов на проходах к Храмовой горе в Иерусалиме, появление которой вызвало массовое возмущение мусульман, протесты и беспорядки. Как сообщает Reuters, их заменят на более высокотехнологичные и менее выделяющиеся средства наблюдения и охраны, следует из заявления кабинета. vedomosti.ru »

2017-7-25 08:51

Во время беспорядков в Старом городе Иерусалима погиб палестинец

Мусульмане считают новые меры безопасности в Иерусалиме попыткой Израиля взять под контроль палестинскую часть Старого города svoboda.org »

2017-7-22 17:00

Муфтий Иерусалима задержан после теракта на Храмовой горе

В Иерусалиме трое израильских арабов открыли огонь по полицейским на Храмовой горе. Двое стражей порядка были убиты, один ранен. Нападавшие застрелены. После теракта израильские власти закрыли Храмовую гору для посетителей и отменили пятничную молитву мусульман в этом месте. grani.ru »

2017-7-15 17:08

После стрельбы на Храмовой горе задержали муфтия Иерусалима

В Израиле полицейские в рамках расследования нападения на правоохранителей на Храмовой горе задержали муфтия Иерусалима шейха Мухаммада Хусейна, сообщает Ynet. Помимо Хусейна был задержан Икрима Сабри, занимавший пост верховного муфтия с 1994 по 2006 год. news.yandex.ru »

2017-7-14 16:05

Жертвами стрельбы на Храмовой горе Иерусалима стали двое полицейских

Двое израильских полицейских из трех, раненых во время стрельбы на Храмовой горе в Иерусалиме, скончались в больнице от полученных ранений incident.mk.ru »

2017-7-14 13:01