Результатов: 559

Генассамблея ООН осудила признание Иерусалима столицей Израиля

Генассамблея ООН приняла резолюцию о непризнании решения Вашингтона по статусу Иерусалима. Документ, который признает незаконным признание священного города столицей Иерусалима, поддержали 128 стран. tvc.ru »

2017-12-21 20:30

ГА ООН приняла резолюцию против признания Иерусалима столицей Израиля

Генассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой Всемирная организация выступает против признания Иерусалима столицей Израиля в связи с решением президента США Дональда Трампа. vz.ru »

2017-12-21 20:25

Генассамблея ООН отвергла решение США о признании Иерусалима столицей Израиля

Генассамблея ООН подавляющим большинством голосов приняла резолюцию о непризнании решения США по статусу Иерусалима в качестве столицы Израиля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-21 20:23

Израиль не признает результаты голосования Генеральной Ассамблеи ООН по вопросу Иерусалима

Канцелярия правительства Израиля распространила в четверг заявление премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху о резолюции по вопросу статуса Иерусалима, которая будет рассмотрена на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, пишет ТАСС. В своем выступлении Нетаньяху назвал ООН "домом лжи" и заявил, что Израиль отвергает результаты голосования по резолюции, еще до его проведения. Также, он назвал Иерусалим столицей страны и поблагодарил президента США Дональда Трампа и постпреда при ООН Никки Хейли за бескомпромиссную произраильскую позицию.

kapital-rus.ru »

2017-12-21 14:59

Трамп обещает запомнить несогласных со статусом Иерусалима

Американский президент, который в принципе стесняться не привык, в свойственной ему прямолинейной манере пригрозил лишить финансовой помощи страны, несогласные с решением США по Иерусалиму. Говорит, "Вы берете наши деньги, а голосуете против? Так не пойдет". vesti.ru »

2017-12-21 09:50

Специальная сессия Генеральной ассамблеи ООН по статусу Иерусалима состоится 21 декабря

Постоянный представитель Йемена при ООН Халед аль-Йемани и постоянный представитель Турции при ООН Феридун Синирлиоглу обратились к председателю Генеральной ассамблеи ООН с просьбой созвать чрезвычайную специальную сессию по статусу Иерусалима, после того как Америка наложила вето на проект резолюции против признания столицей Израиля Иерусалима, пишет Интерфакс. Заседание будет проходить в четверг в 18:00 по московскому времени.

kapital-rus.ru »

2017-12-19 14:22

Нетаньяху поблагодарил США за вето на резолюцию против признания Иерусалима столицей Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил Соединенные Штаты, а также главу США Дональда Трампа и постоянного представителя США при ООН Никки Хейли за блокировку резолюции против признания Иерусалима столицей Израиля. Об этом информирует «Газета.RU» со ссылкой на сообщение Нетаньяху в своем Twitter.

kapital-rus.ru »

2017-12-19 05:51

Палестина решила вынести резолюцию по Иерусалиму на Генассамблею ООН

Палестина официально запросила проведение специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по статусу Иерусалима, заявил постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур. На рассмотрение Генассамблеи ООН на этой неделе будет вынесен проект резолюции, который, по словам Мансура, «будет почти таким же, как заблокированный проект резолюции СБ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-19 01:42

Нетаньяху поблагодарил Хейли и Трампа за сохранение статуса Иерусалима

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил благодарность постпреду США при ООН Никки Хейли и американскому президенту Дональду Трампу за решение наложить вето на резолюцию СБ ООН, предусматривающую пересмотр статуса Иерусалима как столицы страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-18 23:18

США заблокировали в СБ ООН резолюцию о статусе Иерусалима

США заблокировали в Совете Безопасности ООН резолюцию, которая не признает изменение статуса Иерусалима, а также призывает отменить данное решение. riafan.ru »

2017-12-18 21:41

Америка наложила вето на резолюцию ООН против признания столицей Израиля Иерусалима

18 декабря за заседании Совета Безопасности Организации объединенных наций, США заблокировали проект резолюции против официального признания столицей Израиля Иерусалима, за которую проголосовали все 14 стран, входящих в Совет Безопасности ООН, наложив вето, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-12-18 21:10

США заблокировали проект резолюции СБ ООН против признания Иерусалима столицей Израиля

США использовали право вето на заседании СБ ООН, где сегодня рассматривался предложенный Египтом проект резолюции против признания странами Иерусалима столицей Израиля. ntv.ru »

2017-12-18 20:57

Кризис Иерусалима грозит перерастанием в войну на Ближнем Востоке

В эти минуты в Нью-Йорке Совбез ООН голосует за принятие резолюции против признания Иерусалима столицей Израиля. Так, мировое сообщество пытается остановить стремительно закручивающуюся спираль нового конфликта на Ближнем Востоке. vesti.ru »

2017-12-18 20:18

В Совбезе ООН могут обсудить изменение статуса Иерусалима

Как сообщают СМИ, по итогам этой встречи члены СБ ООН могут рассмотрен проект резолюции, признающий недействительными изменения статуса Иерусалима. news.yandex.ru »

2017-12-18 01:04

В Габоне мужчина решил зарезать датских журналистов из-за статуса Иерусалима

Нигериец в столице Габона нанес ножевые ранения двоим датским журналистам National Geographic, объяснив это "местью" за признание Трампом Иерусалима столицей Израиля. ntv.ru »

2017-12-17 02:25

В ЕС заявили об отсутствии изменений в позиции объединения по вопросу принадлежности Иерусалима

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что в объединении придерживаются прежней позиции по поводу принадлежности Иерусалима.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-15 01:58

Богданов обсудил с Аббасом ситуацию вокруг Иерусалима

Замглавы МИД России Михаил Богданов обсудил с президентом Палестины Махмудом Аббасом решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. На встрече, которая прошла в среду в Стамбуле, Аббас выразил признательность за позицию России по Иерусалиму, основанную на принципах международного права, включая резолюции Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН. vz.ru »

2017-12-14 10:10

Кремль заявил о расхождении позиций Москвы и Анкары по статусу Иерусалима

России известна позиция президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по палестино-израильскому конфликту, в данном случае она не совпадает с позицией Москвы, которая хорошо известна, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-12-13 13:15

Организация исламского сотрудничества поблагодарила Россию за позицию по Иерусалиму

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсеф Ахмед аль-Усаймин на встрече со спецпредставителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаилом Богдановым выразил признательность за позицию Москвы по Иерусалиму. vz.ru »

2017-12-13 11:12

Путин и Эрдоган обсудили в Анкаре ситуацию вокруг Иерусалима

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время официальной встречи в Анкаре обсудили решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, сообщает пресс-служба Кремля. riafan.ru »

2017-12-12 01:44

Путин назвал решение Трампа о статусе Иерусалима дестабилизирующим

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что решение американского лидера Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля не помогает в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке, но может дестабилизировать и без того сложную обстановку. vesti.ru »

2017-12-12 00:13

Путин определил позицию Москвы относительно статуса Иерусалима

Соглашение о статусе Иерусалима должно быть предметом прямых переговоров Палестины и Израиля, заявил президент России Владимир Путин журналистам по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. riafan.ru »

2017-12-11 22:22

CNN: Путин и Эрдоган сошлись во мнении, что изменение статуса Иерусалима опасно

Владимир Путин был одним из первых, с кем связался президент Турции после новости о признании Соединёнными Штатами Иерусалима столицей Израиля, сообщает CNN. После этого разговора Эрдоган выпустил заявление, в котором говорилось, что они сошлись с российским лидером во мнении, что изменение статуса Иерусалима может негативно сказаться на мире и стабильности в регионе. russian.rt.com »

2017-12-11 22:08

Иран будет поддерживать палестинцев в вопросе о признании США Иерусалима столицей Израиля

Лидер Ирана Хасан Роухани, в телефонном разговоре с главой политического бюро палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаилом Ханией, заявил, что будет поддерживать палестинцев в вопросе о признании США Иерусалима столицей Израиля, сообщает РИА Новости, со ссылкой на сайт президента Ирана.
"В этих условиях первый шаг заключается в том, что все палестинские движения должны сплоченно дать решительный ответ сионистскому режиму и Америке. Второй же шаг - исламский мир должен едино выступить против этого злополучного проекта", - заявил Хасан Роухани.

kapital-rus.ru »

2017-12-12 19:54

Путин и Эрдоган обсудят ситуацию вокруг Иерусалима

Президент России Владимир Путин прибыл в Анкару, где проведет встречу с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает ТАСС в понедельник, 11 декабря nsn.fm »

2017-12-11 19:19

Берлин протестует против заявления Трампа о статусе Иерусалима

У здания американского посольства собрались две с половиной тысячи человек. В толпе в основном мигранты и выходцы из стран Ближнего Востока. 5-tv.ru »

2017-12-11 17:46

В ЕЕК прокомментировали высказывание Могерини о статусе Иерусалима

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор выразил разочарование высказыванием верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини о статусе Иерусалима, как столицы Израиля nsn.fm »

2017-12-11 16:58

Диалог прерван: как статус Иерусалима повлияет на конфликт Израиля и Палестины

Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Американский представитель в ООН Никки Хейли объяснила, что это признание очевидного, и оно принесет пользу всему миру. Это объяснение вызвало шок, ведь 70 лет до него прошли в попытках урегулировать арабо-израильский конфликт. ntv.ru »

2017-12-10 20:14

Палестинец ранил ножом охранника в центре Иерусалима

Вооруженный ножом палестинец напал на охранника центральной автобусной станции в Иерусалиме. Пострадавшего доставили в больницу, а злоумышленника задержали. riafan.ru »

2017-12-10 17:32

На центральной автостанции Иерусалима неизвестный ранил ножом мужчину

Один человек пострадал в результате нападения неизвестного с ножом на автобусной станции Иерусалима, сообщает пресс-служба израильской полиции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 15:45

Das Erste: из-за статуса Иерусалима Соединённым Штатам устроили «день гнева» в Совбезе ООН

После того как президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, на Ближнем Востоке объявили о проведении «дней гнева», сообщает Das Erste. Как отмечает немецкий телеканал, решением Вашингтона оказались разгневаны и все члены Совета Безопасности ООН. russian.rt.com »

2017-12-10 11:08

ЛАГ требует от Трампа отменить решение относительно Иерусалима

Лига арабских государств потребовала от Дональда Трампа отменить решение о признании Иерусалима столицей Израиля. Как утверждается в заявлении по итогам чрезвычайной встречи глав МИД стран - членов ЛАГ, решение США "грозит региону новым витком насилия и хаоса". grani.ru »

2017-12-10 10:15

Страны ЛАГ проведут информкампанию против признания Иерусалима израильской столицей

Лига арабских государств вместе с Организацией исламского сотрудничества собираеся запустить информационную кампанию, в ходе которой хочет доказать миру опасность, которая заключается в признании Иерусалима столицей Израиля. nation-news.ru »

2017-12-10 08:11

ЛАГ призвала Вашингтон отменить признание Иерусалима столицей Израиля

США должны отменить решение о признании Иерусалима израильской столицей, заявили главы МИД Лиги арабских государств. В заявлении также говорится, что США «самоустранились в качестве организатора и посредника» переговоров между Израилем и Палестиной. vz.ru »

2017-12-10 07:15

ЛАГ призвала США пересмотреть решение о признании Иерусалима столицей Израиля

Лига арабских государств (ЛАГ) потребовала от США отменить ранее принятое американским лидером Дональдом Трампом решение о признании Иерусалима столицей Израиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, сделанное по итогам заседания совета министров иностранных дел стран-членов ЛАГ в Каире. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 04:22

Ливан призвал ввести санкции против США из-за Иерусалима

Министр иностранных дел Ливана Джубран Басиль на заседании глав МИД Лиги арабских государств заявил, что арабские страны должны принять меры в связи с решением Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. ntv.ru »

2017-12-10 04:15

Завершились протесты в центре Иерусалима

Протесты в центре Иерусалима, продолжавшиеся в субботу не менее 6 часов, к вечеру завершились. На улице Салах-ад-Дина, где шла акция, постепенно открываются лавочки и кафе, восстанавливается движение. В ходе протестов ранения получили 12 человек. vesti.ru »

2017-12-9 18:58

В ожидании интифады: решение Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля может привести к вооружённому конфликту

В субботу, 9 декабря, исполняется 30 лет со дня начала первой палестинской интифады. В период с 1987 по 1993 год в боях за отделение Палестины от Израиля погибли 111 израильтян и более двух тысяч палестинцев. russian.rt.com »

2017-12-9 11:32

Хейли пояснила позицию США по Иерусалиму

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности Организации пояснила озвученное Дональдом Трампом заявление о принадлежности Иерусалима, подчеркнув, что США не определились с позицией по поводу границ Израиля и Палестины, несмотря на признание города столицей Израиля. vz.ru »

2017-12-8 21:14

Палестинцы протестуют против американского признания Иерусалима столицей Израиля

Решение Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля вызвало столкновения между палестинцами и израильскими силами безопасности. Лидеры группировки "Хамас" объявили пятницу "днем гнева" и призвали к "новой интифаде". grani.ru »

2017-12-8 18:16

Признание Иерусалима столицей Израиля ничем Америке не грозит

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский полагает, что никаких негативных последствий для США решение главы государства Дональда Трампа о статусе Иерусалима не повлечёт. mirnov.ru »

2017-12-8 17:32