Результатов: 559

Благодатный огонь доставили из Иерусалима в Москву

Спецборт с Благодатным огнём приземлился в московском аэропорту Внуково. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot. Для встречи огня во Внуково собрались сотни людей. life.ru »

2018-4-7 22:38

Благая весть пришла из Иерусалима – Святой Огонь сошел в Благовещение

Федор Конюхов приехал на Схождение Огня перед полетом в Стратосферу и намечающимся путешествием на весельной лодке от мыса Горн social.mk.ru »

2018-4-7 15:08

RT будет вести в соцсетях трансляцию принесения Благодатного огня из Иерусалима в Лондон

Представители Сурожской епархии Московского патриархата доставят к пасхальным торжествам 8 апреля на Британские острова, в Лондон, специальным рейсом из Иерусалима Благодатный огонь.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-29 16:45

В зоопарке Иерусалима родилась редкая обезьяна-игрунка — видео

Золотистая львиная игрунка появилась на свет две недели назад в иерусалимском библейском зоопарке. Такие обезьяны находятся под угрозой исчезновения. Видео с игрункой зоопарк опубликовал в "Фейсбуке", и оно уже набрало более 150 тысяч просмотров. life.ru »

2018-3-24 05:17

Конфликт между мэрией Иерусалима и христианскими конфессиями облетел мировые СМИ

Церковная забастовка, вмешательство папы римского. Уникальным этот конфликт делает ещё и то, что в нем все неправы. versia.ru »

2018-3-16 11:55

Нетаньяху поблагодарил президента Гватемалы за признание Иерусалима столицей Израиля

Джимми Моралес в ходе встречи с Биньямином Нетаньяху отметил, что признать Иерусалим столицей еврейского государства "было правильно" tass.ru »

2018-3-4 22:59

Власти Иерусалима ввели налог на недвижимость христианских конфессий

В Иерусалиме разгораются споры в связи с решением городских властей обложить муниципальным налогом коммерческую недвижимость церквей. В знак протеста храм Гроба Господня закрылся для посетителей на неопределенный срок. versia.ru »

2018-2-26 15:09

Мэрия Иерусалима потребует с христианских конфессий свыше 180 миллионов долларов

Церковные лидеры объявили подобное намерение нарушением многолетнего «статуса-кво» и в знак протеста закрыли для паломников и туристов Храм гроба Господня. 5-tv.ru »

2018-2-26 06:10

Мэрия Иерусалима собралась взыскать с церквей более 180 млн долларов

Муниципалитет Иерусалима планирует взыскать с христианских конфессий более 180 млн долларов в качестве налогов с расположенной в городе недвижимости, заявил глава города Нир Баркат. В заявлении Барката, текст которого передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу мэрии, говорится, что долги за коммерческие площади, принадлежащие церквям, превышают 650 млн шекелей (почти 187 млн долларов). vz.ru »

2018-2-26 00:58

Власти Иерусалима требуют от церквей заплатить налоговые долги

Городские власти Иерусалима хотят получить с христианских конфессий более $180 млн в качестве налогов с их недвижимости, расположенной в городе. С таким... rosbalt.ru »

2018-2-26 00:19

Планы Иерусалима по взиманию налога с церквей затронули интересы РПЦ

По словам секретаря Русской духовной миссии в Иерусалиме игумена Никона, планы властей Иерусалима взимать налоги с собственности христианских конфессий окажет негативное влияние на работу РПЦ на Святой земле social.mk.ru »

2018-2-26 23:45

Мэр Иерусалима: долг христианских церквей по муниципальному налогу превышает $185 млн

Ранее стало известно, что Храм Гроба Господня был закрыт на неопределенный срок в знак протеста против городских налогов tass.ru »

2018-2-25 23:23

Власти Иерусалима требуют выплатить долг свыше $180 млн за содержание церквей

Администрация Иерусалима планирует взыскать с христианских конфессий более 180 миллионов долларов, которые она насчитала в качестве налогов на церковную недвижимость в городе. Об этом сообщает пресс-служба мэра Иерусалима Нира Барката. life.ru »

2018-2-26 22:51

Госдеп: отношения Москвы и Иерусалима не влияют на прочность связей между США и Израилем

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт отметила, что нынешняя администрация испытывает полную уверенность в том, что касается отношений с Израилем tass.ru »

2018-2-14 01:48

Митрополит Иларион: спор о статусе Иерусалима угрожает межрелигиозному миру в городе

В последние десятилетия в Иерусалиме установились более или менее мирные отношения между христианами, мусульманами и иудеями, отметил митрополит tass.ru »

2018-2-13 19:04

Статус Иерусалима должны определить палестинцы и израильтяне – Госдеп

Окончательное решение по статусу Иерусалима будут принимать палестинцы и израильтяне, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. "Окончательные границы будут определены палестинцами и израильтянами", - сказал он в Каире по итогам … vestikavkaza.ru »

2018-2-12 14:18

Посол Палестины в России: вопрос Иерусалима для нас не предмет торга

Абдельхафиз Нофаль в интервью ТАСС — о том, что станет темой переговоров президента РФ Владимира Путина с палестинским лидером Махмудом Аббасом tass.ru »

2018-2-6 10:00

Папа Римский и Эрдоган высказались за сохранение статуса Иерусалима

Папа Римский Франциск и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров в Ватикане высказались за сохранение нынешнего статуса Иерусалима, передаёт Anadolu.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-5 16:04

Эрдоган: статус Иерусалима должен решаться в ООН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал интервью итальянскому изданию la Stampa в преддверии встречи с папой Римским Франциском. Главной темой встречи станет статус Иерусалима. "Иерусалим - это вопрос, … vestikavkaza.ru »

2018-2-4 18:48

Нетаньяху поблагодарил Трампа за признание Иерусалима столицей Израиля

Израильский премьер выразил желание обсудить с вице-президентом США Майклом Пенсом "пути дальнейшего укрепления прекрасного альянса" между странами tass.ru »

2018-1-22 13:25

Авдеев: у России и Ватикана схожая позиция по признанию Иерусалима столицей Израиля

По словам российского посла в Ватикане Александра Авдеева, у Москвы и Святого престола очень похожие позиции по решению Соединенных Штатов признать Иерусалим столицей Израиля. versia.ru »

2017-12-28 14:52

Израильский посол пригласил отменившую концерт в Тель-Авиве певицу Lorde на встречу

Посол Израиля в Новой Зеландии предложил певице Lorde встретиться после того, как новозеландская исполнительница отменила концерт в Тель-Авиве из-за просьб поклонников. «Я, посол Израиля в Новой Зеландии, приглашаю на личную встречи певицу Lorde, чтобы обсудить Израиль и его роль как единственной демократии на Ближнем Востоке», сообщает посольство в Facebook. vz.ru »

2017-12-26 14:58

Вашингтон предложил Палестине другую столицу вместо Иерусалима

Белый дом предлагает назвать столицей Палестины город Абу-Дис, который имеет общую границу с Иерусалимом, сообщил телеканал Аль-Джазира со ссылкой на главу политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Ханию. vz.ru »

2017-12-26 14:54

Сирия: Патриарх Антиохийский и всего Востока поддержал христиан Иерусалима

Патриарх Антиохийский и всего Востока Мар Игнатий Ефрем II выступил с поддержкой христиан Иерусалима, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии. riafan.ru »

2017-12-24 08:00

Постпред США Никки Хейли рассылала письма с угрозами перед голосованием по статусу Иерусалима

По сообщению Министерства иностранных дел России постоянный представитель США при ООН Никки Хейли рассылала письма представителям стран, участвующим в голосовании по вопросу статуса Иерусалима в Генеральной Ассамблее ООН, в которых содержались угрозы по лишению американской поддержки стран, проголосовавших за резолюцию о непризнании Иерусалима столицей Израиля, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2017-12-22 19:20

Эрдоган поблагодарил Путина за поддержку резолюции ГА ООН по Иерусалиму

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил российского лидера Владимира Путина за поддержку резолюции Генассамблеи ООН по статусу Иерусалима. Эрдоган выразил благодарность Путину по телефону, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источника в администрации турецкого президента. vz.ru »

2017-12-22 14:15

Эрдоган поблагодарил Россию за голосование в ООН о статусе Иерусалима

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган по телефону обсудили ситуацию со статусом Иерусалима и резолюцию Генассамблею ООН. ntv.ru »

2017-12-22 14:12

Путин и Эрдоган обсудили вопрос о статусе Иерусалима

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. Стороны обсудили ситуацию в ближневосточном урегулировании после принятия резолюции Генассамблеи ООН по статусу Иерусалима. Также президенты обсудили ситуацию в Сирии. tvc.ru »

2017-12-22 14:05

Давление Вашингтона не повлияло на решение ООН по вопросу статуса Иерусалима

Генассамблея ООН не признала Иерусалим столицей Израиля. За резолюцию проголосовало подавляющее большинство 125 стран, в том числе и Россия. США фактически остались в одиночестве. Не помогли даже открытые угрозы Дональда Трампа. ntv.ru »

2017-12-22 11:31

США посчитали каждого, кто голосовал против признания Иерусалима

Генассамблея ООН отказалась признать Иерусалим столицей Израиля. Так проголосовали 128 стран, включая Россию. Позицию Штатов заняли всего 8 стран. Вероятно, подействовало давление Вашингтона. Там заявили, что страны, поддержавшие документ лишатся поддержки. vesti.ru »

2017-12-22 09:42

ГА ООН проголосовала против признания Иерусалима столицей Израиля

В ходе экстренного заседания Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций по итогам голосования было принято решение не признавать Иерусалим столицей Израиля. versia.ru »

2017-12-22 09:11

В Соединенных Штатах оценили голосование 64 стран по резолюции о признании Иерусалима

Постоянный представитель Соединенных Штатов при Организации Объединенных Наций Никки Хейли сделала заявление, что Вашингтон оценил действия 64 государств, не проголосовавших на Генеральной Ассамблее в поддержку резолюции о непризнании решения по статусу Иерусалима, передает RT на русском.

"Мы ценим эти страны за то, что они не пошли безответственным путём ООН", - сообщила Хейли в Twitter.

kapital-rus.ru »

2017-12-22 23:34

В США оценили голосование 64 стран по резолюции о признании Иерусалима столицей Израиля

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон оценил действия 64 государств, которые не проголосовали на Генассамблее в поддержку резолюции о непризнании решения по статусу Иерусалима. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-22 23:21

Генассамблея ООН выступила против американского признания Иерусалима столицей Израиля

Генеральная Ассамблея ООН 128 голосами против девяти одобрила резолюцию, призывающую объявить недействительным решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. В документе подтверждается особый статус Иерусалима и подчеркивается, что любые меры, направленные на его изменение, "не имеют юридической силы". grani.ru »

2017-12-22 21:41

Генассамблея ООН приняла резолюцию против признания Иерусалима столицей Израиля

Генеральная ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию по статусу Иерусалима. Этот документ поддержали 128 государств. ntv.ru »

2017-12-21 20:43

Генассамблея ООН проголосовала против признания Иерусалима столицей Израиля

Генеральная Ассамблея ООН проголосовала против признания Иерусалима столицей Израиля. Лишь девять стран поддержали США, которые ранее пересмотрели статус города и назвали его центром еврейского государства. lenta.ru »

2017-12-21 20:32

Генассамблея ООН призвала отказаться от признания Иерусалима столицей Израиля

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, содержащую призыв к странам не признавать Иерусалим столицей Израиля nsn.fm »

2017-12-21 20:30