Результатов: 559

Массовые беспорядки вспыхнули на Западном берегу реки Иордан

Массовые выступления палестинцев против решения США о признании Иерусалима столицей Израиля начались на Западном берегу реки Иордан и в восточной части сектора Газа, сообщает телеканал Sky News Arabia Отмечается, что сотни палестинцев вышли на улицы городов и поселков, в которых власти Израиля усилили меры безопасности, ожидая протестных выступлений местного населения после пятничной полуденной молитвы, передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-8 15:02

На площади у Дамасских ворот начался митинг протеста против решения о статусе Иерусалима

Как сообщает РИА Новости, 8 декабря после пятничной молитвы в мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме, во время которой хатыб провозгласил Иерусалим арабским исламским городом, несколько тысяч верующих мусульман, возглавляемые лидерами протеста, отправились к Дамасским воротам, выкрикивая лозунги и размахивая флагами палестинских группировок, передает РИА Новости. Они присоединяются к нескольким десяткам палестинских активистов, организовавших митинг около Дамасских ворот на выходе из Старого города Иерусалима, которые держат в руках карикатуры на американского лидера Дональда Трампа и скандируют лозунги.

kapital-rus.ru »

2017-12-8 14:31

День гнева: у Дамасских ворот Иерусалима проходит массовая демонстрация

Многотысячная толпа мусульман после окончания пятничной молитвы в мечети Аль-Акса двинулась на площадь перед Дамасскими воротами в Иерусалиме. 8 декабря палестинцы обещали провести день гнева в знак протеста против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. russian.rt.com »

2017-12-8 14:31

В столкновениях мусульман с израильской полицией в Иерусалиме пострадали 40 человек

У Дамасских ворот в Иерусалиме начались столкновения израильской полиции и протестующих мусульман, по данным медиков, пострадали не менее 40 человек. Группа протестующих заблокировала улицу около Старого города. vz.ru »

2017-12-8 14:14

Почему признание Трампом Иерусалима столицей Израиля может помочь превратить Севастополь в Мекку

Из США пришла новость – президент Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Наблюдатели уже назвали это своеобразным подарком евреям на Хануку (этот религиозный праздник отмечается в 2017 году 13 декабря). versia.ru »

2017-12-8 14:00

Какие последствия повлечет за собой признание Иерусалима столицей Израиля?

Решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, вызвало волну недовольства как в мусульманских странах, так и среди западных стран-партнеров США. mirnov.ru »

2017-12-8 13:20

Палестина решила обратиться в суд из-за ситуации вокруг Иерусалима

Палестина обратится в международный суд в связи с признанием США Иерусалима столицей Израиля, заявил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль. «Конечно», - передает РИА «Новости» ответ Нофаля на вопрос, будет ли Палестина обращаться в международный суд. vz.ru »

2017-12-8 11:41

Кадыров возмутился признанием Иерусалима столицей Израиля

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице во ВКонтакте возмутился признанием президентом США Дональдом Трампом Иерусалима как столицы Израиля. «Президент США Дональд Трамп признал центр трех мировых религий Иерусалим столицей государства Израиль. vz.ru »

2017-12-8 10:45

Зеев Бен-Арье, Между словом и делом (О речи Трампа относительно Иерусалима)

За столь добрые слова Дональда Трампа, разделившего с израильтянами их многовековую веру в то, что Иерусалим — столица еврейского мира и еврейского государства, практически все израильтяне готовы платить усилением борьбы против и без того существовавшего террора... echo.msk.ru »

2017-12-8 09:46

Израиль предложил варианты размещения посольства США в Иерусалиме

США могут разместить посольство в Иерусалиме в здании генконсульства или построить новое здание для дипмиссии, сообщил израильский министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин. «У американцев есть разные варианты: они могут использовать одно из существующих зданий консульства и переоборудовать его в посольство, могут построить новое здание, для чего у них есть земельный участок в городе» - сказал министр, добавив, что его ведомство «готово оказать Госдепартаменту всяческое содействие, чтобы ускорить этот процесс», передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-8 09:23

Госдеп разъяснил решение Трампа о признании Иерусалима столицей

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Сатерфилд заявил, что решение американского президента Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля не касается вопросов суверенитета и признания границ. riafan.ru »

2017-12-8 03:14

Город раскола: почему союзники США осудили признание Иерусалима столицей Израиля

Решение Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля раскритиковали как противники США, так и их союзники. Арабские страны и члены Евросоюза осуждают этот шаг американского руководства, отмечая, что он может вызвать обострение арабо-израильского конфликта. russian.rt.com »

2017-12-8 00:39

Шум города: почему союзники США осудили признание Иерусалима столицей Израиля

Решение Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля раскритиковали как противники США, так и их союзники. Арабские страны и члены Евросоюза осуждают этот шаг американского руководства, отмечая, что он может вызвать обострение арабо-израильского конфликта. russian.rt.com »

2017-12-8 00:39

СNN: Ближайшее окружение Трампа отговаривало его от признания Иерусалима столицей Израиля

Госсекретарь, глава ЦРУ и министр обороны считали, что такое решение поспешно и может подвергнуть американских дипломатов в регионе опасности. 5-tv.ru »

2017-12-8 22:06

Путин и Эрдоган обеспокоены признанием США Иерусалима столицей Израиля

Президент РФ Владимир Путин в четверг провел телефонные переговоры с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом riafan.ru »

2017-12-7 21:15

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию вокруг Иерусалима

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в котором обсудили решение США признать Иерусалим столицей Израиля. «С обеих сторон выражена серьезная обеспокоенность в связи с решением США о признании Иерусалима в качестве столицы Израиля и объявлением о планах перевода туда из Тель-Авива американского посольства», - говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2017-12-7 21:06

«Признание Иерусалима столицей Израиля может поставить крест на переговорах»: Лавров по итогам встречи с Тиллерсоном

Глава МИД России Сергей Лавров подвёл итоги заседания Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Вене и проведённых на его полях двусторонних встреч, в том числе с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном. RT вёл прямую трансляцию.  Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 20:47

СМИ: Тиллерсон и Мэттис пытались отговорить Трампа в вопросе признания Иерусалима

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, глава Пентагона Джеймс Мэттис и директор ЦРУ Майк Помпео были против признания Иерусалима столицей Израиля и отговаривали президента Дональда Трампа от этого шага, сообщают СМИ со ссылкой на источники. vz.ru »

2017-12-7 20:02

Меркель призвала решать вопрос о статусе Иерусалима в ходе переговоров о двух государствах

Берлин призывает возобновить переговоры о двух государствах и в их рамках решать вопрос о статусе Иерусалима, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 19:42

В ходе акции протеста палестинцев против признания Иерусалима столицей Израиля пострадали 25 человек

Во время проведения акции протеста, устроенной палестинцами против признания Соединенными Штатами Иерусалима столицей Израиля, произошли столкновения между митингующими и израильскими военными. versia.ru »

2017-12-8 18:50

В Совфеде прокомментировали признание Трампом Иерусалима столицей Израиля

Первый заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров рассказал, почему президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, сообщает НСН. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 18:42

В мире: Заявление Трампа о статусе Иерусалима вызвало бурную реакцию во всем мире

Заявление Трампа о признании Иерусалима как столицы Израиля вызвало предсказуемый эффект с резкими и даже агрессивными заявлениями выступили не только в арабском мире. Даже европейские союзники США заявляют о своем несогласии. vz.ru »

2017-12-7 17:55

Кремль: признание Иерусалима столицей Израиля не способствует урегулированию в регионе

В Кремле обеспокоены решением Дональда Трампа по Иерусалиму. По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, оно не способствует ближневосточному урегулированию. vesti.ru »

2017-12-7 16:16

МИД РФ: Позиция США по Иерусалиму осложнит обстановку в палестино-израильских отношениях

В Министерстве иностранных дел выразили серьезную обеспокоенность по поводу признания Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля.
«Тревогу вызывает и то, что заявленная новая позиция США по Иерусалиму рискует дополнительно осложнить обстановку в палестино-израильских отношениях и в регионе в целом», - говорится в заявлении ведомства.
Россия призывает все стороны конфликта отказаться от опрометчивых действий, которые могут привести к неконтролируемым и опасных последствиям, а также обеспечить свободу доступа к святыням Иерусалима для всех верующих. В ведомстве, также, подтвердили принципиальную и неизменную позицию Москвы по данному вопросу - мирное сосуществование на территории двух отдельных государств. Россия считает Восточный Иерусалим столицей будущего палестинского государства, а Западный Иерусалим столицей Израиля, передает РБК.

kapital-rus.ru »

2017-12-7 15:58

Осиное гнездо Иерусалима. Как мир отреагировал на решение Трампа

Президент США Дональд Трамп накануне сделал то, что обещал во время своей предвыборной кампании – признал Иерусалим столицей государства Израиль и поручил перенести туда американское посольство. news.yandex.ru »

2017-12-8 15:04

Посол: дипмиссию России могут перенести только после решения о статусе Иерусалима

Российское посольство может быть переведено из Тель-Авива в Западный Иерусалим только после решения всех проблем по статусу палестинских территорий. Об этом говорится в заявлении посла России в Израиле Александра Шеина, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 14:57

В Палестине началась всеобщая забастовка, против признания Иерусалима столицей Израиля

На Западном берегу реки Иордан в Палестине проходит всеобщая забастовка, в ответ на заявление американского лидера Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Политические и религиозные лидеры призвали всех палестинцев выйти на демонстрации, чтобы голос народа услышало мировое сообщество. В знак протеста против решения Вашингтона, власти погасили новогодние огни на елках и освещение мечети Аль-Акса, закрыли магазины, школы, институты и университеты. Глава политического бюро палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаил Хания призвал людей к новому, третьему восстанию против Израиля, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-12-7 14:45

МИД России осудил решение Трампа о статусе Иерусалима

В МИД России прокомментировали решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. В ведомстве отметили, что данный шаг вызвал осуждение палестинской стороны. Москва призвала к урегулированию палестино-израильского конфликта в рамках существующей международно-правовой основы. tvc.ru »

2017-12-7 14:39

Пушков: Трамп признанием Иерусалима столицей Израиля поднёс фитиль к пороховой бочке

Член Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков раскритиковал признание президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля nsn.fm »

2017-12-7 13:24

Мэр Лондона на фоне ситуации вокруг Иерусалима посоветовал Трампу не приезжать в столицу Великобритании

Мэр столицы Великобритании Садик Хан на фоне ситуации вокруг Иерусалима заявил, что американскому лидеру Дональду Трампу не стоит планировать визит в Лондон. Об этом сообщает Geo TV.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 13:19

Financial Times: определив статус Иерусалима, Трамп «зажёг фитиль»

Решение президента США Дональда Трампа сдержать предвыборное обещание и признать Иерусалим столицей Израиля, а также перенести американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим — это «акт дипломатического вандализма», утверждает Financial Times. russian.rt.com »

2017-12-7 12:08

Заявление Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля обострило конфликт в арабском мире

Массовые протесты и бурю негодования едва ли не во всём мире вызвало решение  Дональда Трампа относительно Иерусалима. Американский президент накануне все же признал древний город  столицей Израиля. 5-tv.ru »

2017-12-7 12:04

Йылдырым назвал признание Иерусалима столицей Израиля игрой с огнем

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым прокомментировал принятое американским президентом Дональдом Трампом решение признать Иерусалим столицей Израиля. Он сравнил его с игрой с огнем. Йылдырым отметил, что решение США о признании … vestikavkaza.ru »

2017-12-7 11:40

Глава МИД Австрии призвал к переговорам по статусу Иерусалима

Глава МИД Австрии и действующий председатель ОБСЕ Себастьян Курц призвал стороны, заинтересованные в определении статуса Иерусалима, начать переговоры. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 11:39

Совбез ООН соберется на экстренное заседание по статусу Иерусалима

Восемь из 15 стран-членов Совета Безопасности ООН потребовали провести экстренную встречу в связи с решением президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, сообщает телеканал «ТВ Центр». news.yandex.ru »

2017-12-7 11:36

ООН: статус Иерусалима должен быть определен за столом переговоров

Вопрос о статусе Иерусалима должен быть решен в рамках двусторонних переговоров, на основе соответствующих резолюций Совета безопасности и Генеральной ассамблеи ООН и с учетом интересов палестинской и израильской сторон. Об этом заявил генеральный се ... regions.ru »

2017-12-7 11:13

Египет резко осудил решение Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля

Власти Египта резко осудили решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства, сообщает Ura nsn.fm »

2017-12-7 10:03

Совбез ООН соберется в связи с решением США о статусе Иерусалима

Совбез ООН в пятницу проведет заседание в связи с решением США о признании Иерусалима столицей Израиля. Этого потребовали 8 из 15 членов Совбеза, в том числе Британия, Италия, Франция и Швеция. Сам генсек ООН Антониу Гутерриш назвал нынешний момент "очень тревожным". grani.ru »

2017-12-7 09:25

Совбез ООН проведет экстренное заседание о статусе Иерусалима после решения Трампа

Совет Безопасности ООН в ближайшее время соберет экстренное заседание в связи с решением президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, передает ТАСС nsn.fm »

2017-12-7 09:20

Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, официально признавший Иерусалим столицей Израиля, заявил, что американское посольство будет переведено в этот город из Тель-Авива. versia.ru »

2017-12-7 09:01

В США спецкомиссия будет следить за реакцией мира на признание Трампом Иерусалима столицей Израиля

Оперативная группа приступила к работе непосредственно перед заявлением президента США. Такой шаг обычно предпринимается, когда жизни американцев могут оказаться в опасности, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию The Washington post. 5-tv.ru »

2017-12-7 07:11

Заседание по вопросу о статусе Иерусалима Совбез ООН проведет 8 декабря

Заседание Совета безопасности Организации Объединенных Наций по вопросу о статусе Иерусалима состоится в пятницу 8 декабря. riafan.ru »

2017-12-7 05:13

Эр-Рияд призвал Вашингтон пересмотреть решение по Иерусалиму

Саудовская Аравия призвала американскую администрацию пересмотреть решение о признании Иерусалима столицей Израиля, которое Эр-Рияд считает безответственным, сообщил телеканал Al Arabiya. Эр-Рияд считает, что решение США «не находит объяснения, безответственно и неоправданно», а также демонстрирует предубеждение по отношению к палестинцам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-7 04:24

СБ ООН проведет заседание по вопросу о статусе Иерусалима 8 декабря

Совет Безопасности ООН 8 декабря проведет заседание по вопросу о статусе Иерусалима в связи с принятым США в одностороннем порядке решением о признании города столицей Израиля. news.yandex.ru »

2017-12-7 03:57

Созвано экстренное заседание СБ ООН по статусу Иерусалима

После заявления президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля восемь стран попросили созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН с участием генсека всемирной организации Антониу Гутерриша, сообщили в постпредстве Швеции при ООН. vz.ru »

2017-12-7 02:55

Алексей Пушков счел признание Иерусалима столицей Израиля сомнительным следованием нормам международного права

Российский сенатор напомнил, как недавно посол США заявлял о приверженности американских политиков букве международного закона. vm.ru »

2017-12-7 02:11