Результатов: 559

Власти Израиля арестовали губернатора Восточного Иерусалима

Власти Израиля арестовали губернатора Восточного Иерусалима Аднана Гейта и командующего Иерусалимским районом в Главной разведслужбе Палестинской автономии Джихада Факиха.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-22 04:59

В Израиле арестовали главу палестинской разведки и губернатора Восточного Иерусалима

Силы безопасности Израиля арестовали губернатора Восточного Иерусалима Аднана Гейта и командующего районом Иерусалима в Генеральной разведывательной... rosbalt.ru »

2018-10-22 03:14

ООП осудила арест израильскими властями губернатора Восточного Иерусалима

По мнению генсека исполкома организации Саиба Ариката, этот шаг направлен на подрыв усилий по созданию палестинского государства tass.ru »

2018-10-21 18:56

Палестинцы осудили арест израильскими властями губернатора Восточного Иерусалима

По мнению генсека Исполкома ООП Саиба Ариката, этот шаг направлен на подрыв усилий по созданию палестинского государства tass.ru »

2018-10-21 18:56

В РПЦ заявили, что после разрыва отношений с Константинополем Благодатный огонь из Иерусалима смогут приносить в Россию

По словам спикера главы Русской православной церкви патриарха Кирилла священника Александра Волкова, прибытие святынь Константинопольской церкви в Россию вряд ли возможно в ближайшее время, однако с Благодатным огнем из Иерусалима сложностей возникнуть не должно. gordonua.com »

2018-10-17 08:52

Новым настоятелем монастыря на Ганиной Яме стал казначей из Иерусалима

Член Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, игумен Леонтий (Козлов) стал наместником мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом znak.com »

2018-10-17 11:07

Австралия готова рассмотреть возможность признания Иерусалима столицей Израиля

Австралия готова рассмотреть возможность признания Иерусалима столицей Израиля и перенести туда своё посольство, находящееся сейчас в Тель-Авиве.

Читать далее... life.ru »

2018-10-16 05:07

Мэр Иерусалима объявил о закрытии агентства ООН по делам палестинских беженцев

Мэр Иерусалима Нир Баркат объявил о планах закрыть Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в городе,... rosbalt.ru »

2018-10-5 01:44

Посольство Парагвая в Израиле переезжает из Иерусалима обратно в Тель-Авив

Новые власти Парагвая заявили о намерении способствовать миру на Ближнем Востоке, поэтому торжественно открытое в Иерусалиме посольство в ближайшее время переедет обратно в Тель-Авив. nation-news.ru »

2018-9-5 21:31

Израилю отказали в признании Иерусалима столицей

Парагвай перенес свое посольство в Израиле из Иерусалима обратно в Тель-Авив. «Парагвай хочет внести свою лепту в ускорение региональных дипломатических усилий для достижения полноценного, справедливого и долгосрочного мира на Ближнем Востоке», — заявил глава МИД страны Луис Альберто Кастильони. lenta.ru »

2018-9-5 20:46

Парагвай перенес посольство в Израиле из Иерусалима обратно в Тель-Авив

Власти Парагвая решили перенести свое посольство в Израиле из Иерусалима в Тель-Авив. Как сообщает Reuters, об этом заявил министр иностранных дел... rosbalt.ru »

2018-9-5 20:28

Парагвай перенес свое посольство в Израиле из Иерусалима в Тель-Авив

Власти Парагвая решили перенести свое посольство в Израиле из Иерусалима в Тель-Авив. Как сообщает Reuters, об этом заявил министр иностранных дел... rosbalt.ru »

2018-9-5 20:28

Китай и ЕС высказались за сохранение особого статуса Иерусалима

Таким образом, отмечается в совместном заявлении, стороны следуют соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН tass.ru »

2018-7-16 14:24

Посольство РФ в Израиле могут перенести только после решения о статусе Иерусалима

Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что Россия признает Западный Иерусалим столицей Государства Израиль и Восточный Иерусалим столицей будущего палестинского государства tass.ru »

2018-6-30 14:56

Times of Israel: Москва закрепит признание Западного Иерусалима, устроив там посольский приём в честь Дня России

Российское посольство в Израиле проведёт ежегодный приём в честь Дня России в Иерусалиме, в одном из отреставрированных зданий исторического комплекса Сергиевское подворье, сообщает The Times of Israel. russian.rt.com »

2018-5-30 16:22

Посол США в Израиле сфотографировался на фоне снесенной Аль-Аксы

В ходе мероприятия в Бней-Браке посол США в Израиле Дэвид Фридман сфотографировался с большим снимком Иерусалима, на котором мечети Купол Скалы и Аль-Акса были заменены компьютерной моделью Третьего храма, о котором говорится во многих иудейских молитвах. vz.ru »

2018-5-23 12:23

"Я здесь ради Иерусалима": под пули израильтян встают старики, женщины и дети

Израиль и США раскритиковали решение Совета по правам человека ООН расследовать гибель десятков палестинцев в столкновениях в Секторе Газа. В регионе продолжаются беспорядки. vesti.ru »

2018-5-19 07:48

Эрдоган назвал статус Иерусалима «красной чертой» для мусульман

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что для исламского мира статус Иерусалима является красной чертой . Об этом сообщает РИА Новости. Иерусалим это наша красная черта . Мы не признаем решение США о переносе туда посольства, их политика еще больше провоцирует Израиль , сказал президент Турции. tvzvezda.ru »

2018-5-19 04:03

Эрдоган заявил, что статус Иерусалима является «красной чертой» для мусульман

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал статус Иерусалима «красной чертой» для исламского мира.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-19 02:26

Израиль: конфликт с Палестиной будет урегулирован после отказа палестинцев от Иерусалима

Мирного урегулирования конфликта с Палестиной не будет до тех пор, пока палестинцы не признают столицей Израиля Иерусалим. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на заявление министра по делам Иерусалима Зеэва Элькина.

По его словам, Иерусалим был столицей еврейского государства еще в библейские времена и никогда не был столицей ни одного мусульманского государства и даже провинции.

kapital-rus.ru »

2018-5-18 07:14

В Каире пройдет совещание Лиги арабских государств по вопросу Иерусалима

Лига арабских государств (ЛАГ) проведет в четверг экстренное заседание на уровне глав МИД в штаб-квартире организации в Каире для обсуждения ситуации... rosbalt.ru »

2018-5-17 00:59

Палестина отозвала послов из четырех стран Европы

Палестинская национальная администрация (ПНА) отозвала послов из четырех европейских стран после переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, следует из заявления палестинского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2018-5-16 16:00

Посол Палестины отозван из США из-за ситуации вокруг Иерусалима

После открытия посольства США в Иерусалиме президент Палестины Махмуд Аббас отдал указ отозвать посла страны из Вашингтона. Как сообщает палестинский... rosbalt.ru »

2018-5-16 22:29

Израиль решил выслать турецкого консула из Иерусалима

Власти Израиля решили выслать из страны генерального консула Турции в Иерусалиме, передает Reuters со ссылкой на израильский МИД. Об этом сообщает ТАСС. Ранее власти Турции предложили послу Израиля в Анкаре покинуть страну. vz.ru »

2018-5-15 19:50

В мире: В вопросе признания Иерусалима Россия поступила тоньше, чем США

Российский пример и демонстрирует способ правильного решения данной проблемы с точки зрения установления справедливости. Такими словами ситуацию оценил происходящее вокруг признания Иерусалима столицей Израиля бывший глава израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2018-5-15 16:20

Кувейт потребовал созвать Совбез ООН в связи с ситуацией вокруг Иерусалима

Израиль призвал осудить ХАМАС, исламскую боевую группу, которая управляет сектором Газа и руководит протестами svoboda.org »

2018-5-15 11:10

Глава МИД Ирана: действия США в отношении Иерусалима очень опасны

Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф считает, что действия Вашингтона в отношении Иерусалима, где сегодня планируется открыть посольство США, являются очень опасными. Как передает ТАСС, с таким заявлением он выступил в понедельник во время встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым. «Мы вчера видели очень опасное поведение этого же режима по отношению к Иерусалиму», - подчеркнул иранский министр.

kapital-rus.ru »

2018-5-14 10:55

Глава МИД Ирана считает, что действия США в отношении Иерусалима очень опасны

Банк России, в частности, предлагает поменять базовую ставку, территориальные коэффициенты и коэффициенты по возрасту и стажу водителя tass.ru »

2018-5-14 10:11

Футбольный клуб из Иерусалима добавит к своему названию слово "Трамп"

Футбольный клуб "Бейтар" из Иерусалима добавит к своему названию фамилию президента США Дональда Трампа. Соответствующее сообщение было опубликовано на страницах команды в социальных сетях. Решение о переименовании клуба связано с переносом Посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. life.ru »

2018-5-14 00:59

Нетаньяху назвал победу Израиля на "Евровидении" благословением Иерусалима

Израиль горд принять следующее "Евровидение" в Иерусалиме благодаря взрывной победе Нетты Барзилай. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. — В эти дни Иерусалим благословлён многими дарами. life.ru »

2018-5-13 14:56

Благодатный огонь из Иерусалима, бой колоколов и загорелые палестинские скауты с волынками. Екатеринбуржцы массово отпраздновали Пасху. ФОТОРЕПОРТАЖ

Одним из организаторов торжеств стал Фонд святой Екатерины. justmedia.ru »

2018-4-9 09:50

В Москву прибывает делегация с Благодатным огнём из Иерусалима

В Москву прибывает специальный авиарейс, которым делегация Фонда Андрея Первозванного доставит в столицу Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. RT ведёт прямую трансляцию из аэропорта Внуково. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 22:45

В Москву прибыла делегация с Благодатным огнём из Иерусалима

В Москву прибыл специальный авиарейс, которым делегация Фонда Андрея Первозванного доставила в столицу Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. RT вёл прямую трансляцию из аэропорта Внуково. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 22:45