Результатов: 936

Нагрудная камера подожгла американского копа

Девайс задымился на груди офицера, перед взрывом мужчина успел снять его и бросить на землю. Полиция Нью-Йорка временно отказалась от нагрудных камер для сотрудников. Это случилось после того, как камера загорелась у одного офицера во время работы, сообщает на сайте NYPD. Читать далее... life.ru »

2018-10-22 11:07

Камера наблюдения сняла, как ночной клуб громят зэки, жившие здесь 130 лет назад

Менеджер рассказал, что в подвале находится комната с решётками на стенах, куда им запрещено спускаться. В наши дни в такое трудно поверить, но испуганный персонал ночного клуба в обратился за помощью к охотникам за привидениями после того, как камеры наблюдения запечатлели нечто странное. life.ru »

2018-10-22 10:53

Крушение пассажирского поезда на Тайване зафиксировала камера наблюдения

Камера наружного видеонаблюдения зафиксировала крушение пассажирского поезда на Тайване. Страшное происшествие, в ходе которого погибли люди, случилось днем в минувшее воскресенье, 21 октября. argumenti.ru »

2018-10-22 10:50

Камера запечатлела момент жестокого убийства на юго-западе Москвы

Конфликт на бытовой почве стал причиной убийства, произошедшего 20 октября на Азовской улице в Москве. Момент расправы попал в объектив камеры наблюдения, установленной у подъезда многоквартирного жилого дома. vesti.ru »

2018-10-20 16:34

Камера запечатлела момент наезда на женщину с ребенком в Иркутске

Автомобиль Audi сбил женщину и четырехлетнего ребенка, пересекавших проезжую часть по "зебре". По предварительной информации, озвученной полицейскими, пешеходы двигались на запрещающий сигнал светофора. vesti.ru »

2018-10-19 12:31

Крики и паника: начало страшнейшего землетрясения в Индонезии сняла камера видеонаблюдения

В конце сентября в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,4 . После подземных толчков на остров Сулавеси обрушилось мощное цунами. Очевидцы этих ужасных событий постоянно выкладывают в Интернет кадры последствий стихии. tvzvezda.ru »

2018-10-17 01:43

Ученые создали камеру, способную «заморозить время»

Ученые разработали самую быструю камеру в мире, которая может захватывать 10 триллионов кадров в секунду, что позволяет «заморозить время», чтобы видеть свет в чрезвычайно медленном движении. По словам ученых из Калифорнийского технологического института в США, продвижение может дать представление о незаметных секретах взаимодействий между светом и веществом, пишет Financial Express.

В последние годы соединение инноваций в нелинейной оптике и визуализации открыло двери для новых и высокоэффективных методов микроскопического анализа динамических явлений в биологии и физике. Однако использование потенциала этих методов требует способа записи изображений в реальном времени с очень коротким временным разрешением - за одну экспозицию.

Используя современные методы визуализации, измерения, проводимые с помощью сверхкоротких лазерных импульсов, должны повторяться много раз, что подходит для некоторых типов инертных образцов, но невозможно для других более хрупких. Например, лазерное гравированное стекло может переносить только один лазерный импульс, оставляя меньше, чем пикосекунда, чтобы фиксировать результаты. В этом случае метод визуализации должен иметь возможность фиксировать весь процесс в реальном времени.

Хорошей отправной точкой была сжатая сверхбыстрая фотография (CUP). При 100 млрд кадров в секунду этот метод приближался, но не соответствовал спецификациям, необходимым для интеграции фемтосекундных лазеров. Чтобы улучшить концепцию, новая система T-CUP была разработана на основе фемтосекундной полосовой камеры, которая также включает в себя тип сбора данных, используемый в таких приложениях, как томография.

«Мы знали, что с использованием только фемтосекундной полосовой камеры качество изображения будет ограничено», - сказал Лихонг Ванг, директор лаборатории оптической визуализации из Калифорнийского технологического института. «Чтобы улучшить это, мы добавили еще одну камеру, которая приобретает статическое изображение. В сочетании с изображением, полученным камерой фемтосекундной полосы, мы можем использовать так называемое преобразование Радона для получения высококачественных изображений при записи десяти триллионов кадров в секунду».

Установив мировой рекорд скорости изображения в реальном времени, камера под названием T-CUP может подключать микроскопы нового поколения для биомедицины, материаловедения и других приложений. Эта камера представляет собой фундаментальный сдвиг, позволяющий анализировать взаимодействия между светом и веществом при беспрецедентном временном разрешении.

kapital-rus.ru »

2018-10-14 12:23

Samsung представила новый Galaxy A9 (2018) – первый в мире смартфон с четырьмя основными камерами

Компания Samsung представила новый Galaxy A9 (2018 - первый в мире смартфон, оснащенный основной камерой с четырьмя модулями для съемки в разных условиях.

Новинка получила большой экран, ёмкий аккумулятор и модуль NFC с поддержкой Samsung Pay.

«производитель понимает, как значимы для сегодняшних пользователей инновации в области визуальных коммуникаций. Учитывая опыт разработки мобильных устройств, мы внедряем инновации во все смартфоны серии Galaxy, чтобы новейшие технологические достижения стали доступны для большего числа людей. В Galaxy A9 представлены ведущие технологии в области камер смартфонов», - сообщил генеральный директор Samsung Mobile Донг Джин Ко.

Смартфон представлен в трех цветовых решениях: черном, розовом и синем цвете. На передней панели расположен 6,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей (соотношение сторон 18,5:9), сзади размещен сканер отпечатков пальцев (Touch ID- позволяет идентифицировать пользователя по уникальному рисунку кожи на кончике пальца).

4 камеры Galaxy A9 (2018) для съёмки в разнообразных ситуациях:

Главная камера на 24 МP: для обычных кадров днём и при низкой освещённости; Объектив с двойным оптическим зумом можно использовать для съёмки с большого расстояния; Широкоугольная камера, позволяет захватить в кадр большие объекты и пейзажи (использует технологию IT, чтобы определять сцену на фото и подобрать подходящие настройки); Портретная камера предлагает возможность ручной настройки размытия фона (с функцией «Живой фокус») для фотографий с эффектом боке.

Смартфон оснащен аккумулятором, ёмкость которого составляет 3800 миллиампер часов.

Хранение информации обеспечивается за счет 128 ГБ внутренней памяти (есть возможность расширения на 512 ГБ, используя карту microSD).

Устройство оснащено модулем NFC и поддерживает платежную систему Samsung Pay, совместимую с терминалами без возможности бесконтактной оплаты.

Технические параметры Galaxy A9 (2018): Тип дисплея: Super AMOLED; Диагональ: 6,3 дюйма; Разрешение: Full HD +; Процессор: Qualcomm Snapdragon 660; Видеопроцессор: Adreno 512; Память: 6 ГБ; Встроенная память: 128 ГБ; Главная камера: 24 MP + 5 MP + 10 MP + 8 MP; Фронт: 24 MP; Аккумулятор: 3 800 мАч; Операционная система: Android 8.0 Oreo.

С шестнадцатого ноября текущего года пользователи смогут приобрести смартфон в салонах фирменной розничной сети Samsung, интернет-магазине и у партнеров. Рекомендуемая цена - 39900 руб., пишет ktelegram.com.

kapital-rus.ru »

2018-10-12 13:37

Самые недооценённые смартфоны на рынке. От iPhone до Huawei

Xiaomi Mi 8 SE Классика от китайцев: они не только скопировали флагман Apple (iPhone X), но и технично украли название другого сверхпопулярного гаджета из Купертино. Это сделано с одной целью — потратить поменьше средств на раскрутку аппарата. life.ru »

2018-10-5 11:35

Камера iPhone XS Max заняла второе место по качеству съёмки

Специалисты DxO Mark протестировали камеру iPhone XS Max. Смартфон занял второе место и уступил только Huawei P20 Pro. В целом камера девайса была оценена на 105 баллов. По качеству фото она набрала 110 баллов, а по качеству видео — 96. life.ru »

2018-10-4 22:24

Камера сняла, как сиделки истязают 92-летнюю бабушку, но их оправдали в суде

Незадолго до инцидента, который попал на видео, бабушка сломала ногу. По словам Эда, ей порой приходилось по 20 минут ждать помощи на полу, несмотря на жалобные крики. Сын решил разобраться в ситуации и установил в комнате старушки-матери оборудование, пишет Daily Mail. life.ru »

2018-10-1 11:41

Последние секунды жизни Захарченко засняла камера видеонаблюдения

В сети появились кадры с камеры видеонаблюдения, на которых напечатленв последние секунды жизни главы ДНР Александровна Захарченко nsn.fm »

2018-9-29 17:51

Камера сняла момент подрыва 23-летнего полуторакилометрового моста в Китае

Дорожное полотно над рекой Ган в провинции Цзянси решено было взорвать, чтобы в будущем на его месте построить новый мост, более надежный, удобный и широкий. 5-tv.ru »

2018-9-28 18:33

Камера сняла, как подонки ограбили бабушку, у которой от горя случился инфаркт

Камера наблюдения в одном из почтовых отделений Касл-Донингтона, Лестершир, Англия, сняла омерзительный инцидент. На кадрах видно, как к 86-летней посетительнице сзади подкрадывается женщина и вытаскивает из её сумочки кошелёк. life.ru »

2018-9-26 10:56

Камера наблюдения запечатлела аварию с переворотом в Петербурге

Легковой автомобиль после столкновения с другим транспортным средством вылетел на трамвайные пути, снес столб и перевернулся на крышу. Инцидент, произошедший днем в понедельник в Санкт-Петербурге, попал в объектив камеры наблюдения. vesti.ru »

2018-9-25 11:11

Камера засняла фигуры высшего пилотажа из кабины МиГ-29

Герой России Михаила Беляева выполнил показательный полет в честь 60-летия Летно-испытательного комплекса Корпорации «МиГ», который расположен в городе Ахтубинске. 5-tv.ru »

2018-9-19 19:01

Камера сняла момент столкновения Mercedes с опорой перехода на Рублевке

Причиной серьезного ДТП на дублере Рублевского шоссе в Москве, в результате которого Mercedes-Benz врезался в опору перехода и загорелся, стал либо открытый колодезный люк, либо иная помеха на дороге. vesti.ru »

2018-9-15 17:52

В Татарстане камера наблюдения сняла грабителей, которых затем убил хозяин дома

Следственный комитет России опубликовал видео с камер видеонаблюдения, установленных в доме 41-летнего жителя Татарстана Евгения Деданина. Как ранее писал Лайф, бизнесмен из Бугульмы зарезал двоих грабителей, пробравшихся к нему в дом. life.ru »

2018-9-13 15:30

Учинивших погром в кафе крымских школьников сняла камера наблюдения

Записи с камер наблюдения подтвердили причастность двух школьников к погрому в закрытом на лето кафе в крымском селе Петровка. Кадры обнародовал владелец заведения Владимир Геберлейн. vesti.ru »

2018-9-11 13:22

Камера Galaxy Note 9 вошла в топ-3 лучших в мире

Эксперты DxO Mark оценили камеру Samsung Galaxy Note 9. Она заняла второе место в их рейтинге. В тесте качества фотосъёмки камера флагмана набрала 107 очков, в тесте качества видео — 94. В сумме смартфон был оценён на 103 очка. life.ru »

2018-9-10 14:58

Камера видеонаблюдения зафиксировала НЛО в США

Житель США, просматривая камеры видеонаблюдения, обнаружил в своём доме НЛО. Об этом сообщает организация MUFON. Она уже занялась расследованием инцидента. Произошло это в штате Флорида, где и проживает очевидец. life.ru »

2018-9-9 21:53

Камера сняла, как грузовик протаранил машину с Додоном и его матерью

Грузовой автомобиль выехал на полосу встречного движения и протаранил Mercedes S-класса, где находился президент Молдавии Игорь Додон и члены его семьи. В результате инцидента глава государства серьезно не пострадал, однако, как сообщается, сильные травмы получила его мать. vesti.ru »

2018-9-9 16:16

Камера запечатлела момент столкновения маршрутки и легкового авто в Калининграде

Маршрутка с пассажирами врезалась в поворачивавший легковой автомобиль, после чего промчалась в опасной близости от пешеходов, стоявших на тротуаре. В результате столкновения пострадал один человек, он был доставлен в больницу медиками бригады скорой помощи. vesti.ru »

2018-9-8 11:31

Задержанного в Петербурге педофила из США сняла камера наблюдения

В Санкт-Петербурге по подозрению в педофилии задержали 47-летнего американца, незаконно преподававшего английский язык в частной школе для взрослых. 30 августа мужчина надругался над третьеклассником, а спустя три дня напал на глухонемого третьеклассника. vesti.ru »

2018-9-7 13:00

В Киеве камера сняла крушение вертолёта, принадлежащего фирме друга Порошенко

В центре Киева попал в объектив камеры момент крушения вертолёта ПАО "Мироновский хлебопродукт". Владелец этой компании — друг и советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Косюк. Об этом сообщает ТСН. life.ru »

2018-9-6 17:02

Камера запечатлела провалившуюся попытку диверсии около посольства США в Каире

Злоумышленник, планировавший диверсию около посольства США в египетской столице, был вынужден сбросить с себя рюкзак с опасным грузом, воспламенившимся раньше времени. Не добравшегося до цели экстремиста задержали правоохранители. vesti.ru »

2018-9-4 18:02

Камера сняла последние минуты жизни убитого в метро полицейского

Подозреваемый в убийстве полицейского в столичной подземке Нурлан Муратов все же переступил порог служебного туалета, хотя на допросе он утверждал, что остался снаружи, на платформе станции "Курская". Об этом свидетельствует новая запись с камеры наблюдения. vesti.ru »

2018-9-4 23:22

Samsung выпустит смартфон с четырьмя камерами

Инсайдер @UniverseIce заявил, что Samsung выпустит смартфон с четырьмя камерами. Анонс состоится до конца года, передаёт SamMobile. "Samsung. Камера, камера, камера, камера". О готовящемся устройстве инсайдер рассказал в своём "твиттере". life.ru »

2018-9-3 16:15

Бюджетные смартфоны от TP-Link. Neffos X9 и C9A знают владельца в лицо

TP-Link — международный производитель роутеров. Neffos — суббренд, под которым компания выпускает смартфоны. В его ассортименте исключительно бюджетные модели, всё-таки в 2018-м сделать имя и получить народную любовь можно только за счёт недорогих моделей, как это делают ASUS и Nokia. life.ru »

2018-8-25 13:30

В Белгороде в квартире иеговистов 9 месяцев стояла скрытая камера

В Белгороде в квартире одной из семей свидетелей Иеговы 9 месяцев находилась скрытая видеокамера, установленная ЦПЭ. "В материалах дела реально записано все, - рассказал адвокат одного из обвиняемых верующих. grani.ru »

2018-8-24 15:56

"Прямо как в 90-е": камера сняла на видео драку и грабеж подростков

В Уфе подростки в четыре часа дня жестко избили двух парней школьного возраста и отняли дорогой мобильный телефон. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Грабеж" и теперь разыскивает преступников. vesti.ru »

2018-8-23 14:37

Камера запечатлела фатальный выезд на встречную полосу под Уфой

Водитель мини-кроссовера пострадал, а его супруга погибла в результате аварии, произошедшей в Башкирии в минувшую пятницу. Камера запечатлела момент столкновения автомобиля Ford EcoSport, выехавшего на встречную полосу и столкнувшегося с грузовиком. vesti.ru »

2018-8-18 11:49

Камера RT сломалась на МКС

Во время выхода российских космонавтов в открытый космос сломалась камера, которая снимала видео для телеканала RT, сообщает РКК Энергия. «Речь идет о камере, которая сняла видео 360 градусов для телеканала RT», приводит ТАСС текст сообщения. vz.ru »

2018-8-16 23:39

У космонавтов на МКС сломалась камера GoPro в открытом космосе

Российским космонавтам на Международной космической станции пришлось с опозданием приступить к выполнению программы выхода в открытый космос в связи с поломкой видеокамеры, на которую они снимают свою работу. life.ru »

2018-8-16 22:32

Избиение челябинцем 90-летнего ветерана ВОВ зафиксировала камера наблюдения

Челябинская полиция начала проверку по факту избиения 90-летнего ветерана и его пожилого соседа в Ленинском районе Челябинска. По предварительным данным, 12 августа молодой человек в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с пенсионерами, после чего началась драка. tvzvezda.ru »

2018-8-14 12:08

Камера запечатлела филигранную посадку самолета на оживленное шоссе в США

Пилот легкомоторного самолета Cessna был вынужден совершить экстренную посадку на автомагистраль в Калифорнии после того, как у его воздушного судна возникли неполадки в топливной системе. Инцидент попал в объектив регистратора одного из очевидцев. vesti.ru »

2018-8-13 10:49

Установленная в лесу камера сняла доказательства существования йети

На ютуб-канале Nv Tv, посвящённом доказательствам существования снежного человека, появилось новое видео. Установленная в лесу скрытая камера якобы записала его рёв. С 20-й секунды. . . В начале ролика царит полное спокойствие, но спустя какое-то время тишина сменяется криком, который трудно назвать звериным. life.ru »

2018-8-13 23:10

Названы худшие смартфоны 2018 года

Эксперты составили рейтинг худших смартфонов, выпущенных в 2018 году. В списке оказались модели Samsung и LG. Антирейтинг возглавил смартфон от китайской компании Huawei Honor 9 Lite. Его недостатками специалисты назвали небольшую ёмкость встроенной памяти — 32 ГБ, слабый аккумулятор — 3 000 мА/ч при 5,6-дюймовом дисплее и стеклянный корпус, для которого обязательно нужен чехол. life.ru »

2018-8-12 17:01

Камера запечатлела убийство чемпиона по ММА, пытавшего пройти в клуб с ножом

Чемпион Узбекистана по смешанным боевым искусствам погиб в драке с охранниками клуба, завязавшейся после того, как он попытался пройти с ножом в увеселительное заведение. Конфликт с летальным исходом попал в объектив камеры наблюдения. vesti.ru »

2018-8-12 15:17

Камера запечатлела убийство чемпиона по ММА, пытавшегося пройти в клуб с ножом

Чемпион Узбекистана по смешанным боевым искусствам погиб в драке с охранниками клуба, завязавшейся после того, как он попытался пройти с ножом в увеселительное заведение. Конфликт с летальным исходом попал в объектив камеры наблюдения. vesti.ru »

2018-8-12 15:17