Результатов: 74

От Василия Аксенова к Сергею Аксенову: летопись строительства канализации в Коктебеле

Планы строительства очистных сооружений и прокладки канализации в курортном поселке Коктебель строили еще в украинские времена Крыма. Нынешний глава республики Сергей Аксенов безрезультатно говорит об этом десятый год. versia.ru »

2023-9-14 16:00

«Вспоминаю с содроганием»: российский блогер-путешественник оценил отдых в Коктебеле

Российский блогер Зоркий, побывавший в Коктебеле, оповещает других путешественников о высоком риске заразиться инфекционным заболеванием. Об этом он написал... rosbalt.ru »

2022-6-22 21:02

В Коктебеле прошёл эногастрономический уикенд «Местный Улов»

В рамках эногастрономического уикенда, проходившего в Крыму 15 и 16 сентября, гости насладились блюдами черноморской кухни и продегустировали местное вино. versia.ru »

2021-9-22 18:12

В Коктебеле пройдет традиционный фестиваль джаза

Еще недавно автотуристов, приближавшихся к Коктебелю со стороны Феодосии, встречала ажурная арка с надписью "Страна коньяков", сейчас же там красуется надпись "Страна Коктебель". И вправду, более века назад эти места начали привлекать к себе российскую творческую интеллигенцию не только как южный морской курорт, но и как центр виноделия и, конечно, вершины мастерства — производства коньяка. argumenti.ru »

2021-8-4 20:23

Два музыкальных фестиваля пройдут в Коктебеле в августе

Стали известны даты проведения фестивалей Koktebel Jazz Party и Rap Koktebel в 2021 году. Фестиваль джаза намечен на 20-22 августа, рэп-фестиваль состоится 24 августа. "По праву наши фестивали из года в год становятся … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 23:57

В крымском Коктебеле ночью "обчистили" банкомат

Минувшей ночью неизвестные похитили деньги из банкомата, установленного в одном из магазинов крымского поселка Коктебель, - сообщили сегодня в МВД по Крыму. Известно, что инцидент произошел в районе 5 часов утра. Злоумышленники … vestikavkaza.ru »

2020-11-11 13:05

Жажда моря: в Коктебеле отдыхающих не смущает зловонный запах канализации на пляже и сточные воды под галькой

Буквально в пяти сантиметрах под галькой пляжа «месторождение» сточных вод, наполняющих воздух смрадом. Общественник Александр ТАЛИПОВ провел простой эксперимент – копнул ногой гальку на пляже, и в ямке стала собираться зловонная лужа. argumenti.ru »

2020-9-4 13:05

Джаз в Коктебеле разбавили "Моральным кодексом" и продолжат рэпом

В ночь на 24 августа прозвучали последние аккорды джазового фестиваля в Коктебеле. Это был уже 18-й сезон Koktebel Jazz Party, который по традиции проходит в конце августа в этом курортном поселке. В этом году он и для музыкантов, и для зрителей он был особенно ожидаем и полон сюрпризов. vesti.ru »

2020-8-24 16:35

Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party открылся в Коктебеле в Крыму

Как сообщил глава региона Сергей Аксенов, органы власти республики будут и дальше продолжать оказывать организаторам фестиваля и самому мероприятию максимальную поддержку tass.ru »

2020-8-22 23:06

Звезды на пляже: джазовый фестиваль в Коктебеле прорвал пандемию

Организаторы 18-го сезона Koktebel Jazz Party до последнего сомневались, что традиционный джазовый фестиваль в этом году состоится. Однако глава Крыма и Роспотребнадзор дали добро, так что вечером 21 августа на сцене, установленной прямо на берегу Черного моря в курортном крымском поселке Коктебель, вновь зажгутся звезды джаза. vesti.ru »

2020-8-21 15:33

Александр Горный, «Потом в школу». Кремль с рэпом в Коктебеле крепко лажанулся

Есть ли польза от Киселёва и его мероприятий Коктебелю? Вопрос очень спорный. С одной стороны, товарищ топит за его развитие, но абсолютно не слышит мнение других людей, включая коренных жителей посёлка… echo.msk.ru »

2019-9-2 08:13

Это - атмосфера: джазовый фестиваль в Коктебеле восхитил зарубежных музыкантов

Вечером 25 августа на самом берегу Черного моря, в крымском поселке Коктебель, зрители свистели, ревели и стоя аплодировали последним джазовым аккордам. Koktebel Jazz Party завершал блюзовый коллектив из США знаменитого музыканта Селвина Бирчвуда. vesti.ru »

2019-8-26 15:38

Джазовый фестиваль в Коктебеле: сюрпризы начинаются

Вечером 23 августа в Коктебеле стартует 17-й сезон традиционного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party. На приветственной пресс-конференции Дмитрий Киселев – отец-основатель фестиваля, как он сам себя называет, рассказал о том, чем в этом джазовом сезоне удивят зрителей его организаторы. vesti.ru »

2019-8-23 15:25

В Коктебеле стартует ежегодный винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas

КОКТЕБЕЛЬ, 20 июля, ФедералПресс. В течение двух дней в поселке Коктебель будет проходить традиционный фестиваль In Vino Veritas. Организаторы обещают гастрономические мастер-классы, музей винной этикетки и дегустацию «Сухие красные вина России». fedpress.ru »

2019-7-20 07:31

Джазовый фестиваль в Коктебеле назвал первых участников - и уже сюрприз

Ценители джаза с нетерпением ждут Koktebel Jazz Party, который по доброй традиции пройдет в конце августа в Крыму, в курортном поселке Коктебель. Имена зарубежных исполнителей обычно объявляются в день открытия KJP, а вот имя российского хедлайнера KJP-2019 наверняка станет сюрпризом. vesti.ru »

2019-7-8 16:11

Александр Горный, Системный кризис только начался. В Коктебеле потекло

Мы видим полный провал работы Сергея Аксёнова, местных органов власти, их неспособность решать базовые системные вопросы... echo.msk.ru »

2019-7-5 07:49

Александр Горный, Киселёвский зашквар. Рэп похоронят в Коктебеле

Новая игрушка Киселёва может обойтись бюджету не менее, чем в 100 млн руб, именно такую сумму мне называли люди, связанные с организацией подобных мероприятий… echo.msk.ru »

2018-12-8 11:56

Киселев решил поддержать хайп рэп-фестивалем на нудистском пляже

Телеведущий Дмитрий Киселев намерен организовать рэп-фестиваль в Коктебеле на нудистском пляже. «Мы сделаем прямо на нудистском пляже в Коктебеле», заявил Киселев о рэп-фестивале, запланированном на конец августа. vz.ru »

2018-12-6 12:40

В Коктебеле открылся музей In Vino Veritas

Руководитель Центра винного образования «Лаборатория вина» Дмитрий Ковалев сообщил о состоявшемся сегодня открытии в Коктебеле интерактивного музея вина In Vino Veritas. Музей был открыт в ходе фестиваля вина и гастрономии … vestikavkaza.ru »

2018-11-5 20:16

Захарова провела брифинг на вилле Киселева в Коктебеле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела брифинг для журналистов на вилле гендиректора МИА Россия сегодня Дмитрия Киселева. По ее словам, идея проводить брифинги МИД РФ в необычных локациях родилась давно, а место проведения данного брифинга было выбрано неслучайно. tvzvezda.ru »

2018-10-11 05:01

Захарова обустроилась на вилле Киселева в Коктебеле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела брифинг для журналистов на вилле гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. По словам Захаровой, место было выбрано неслучайно: она много лет мечтала побывать в этом крымском поселке, который был «особенным местом» для поэтов серебряного века. lenta.ru »

2018-10-10 19:43

Дал с дачи? Фигурант недавнего скандала с виллой в Коктебеле Дмитрий Киселев отправил Роскомнадзор к «Эху Москвы» и «Дилетанту». В нападках увидели заказ

Фигурант недавнего скандала с виллой в Коктебеле Дмитрий Киселев отправил Роскомнадзор к «Эху Москвы» и «Дилетанту». В нападках увидели заказ novayagazeta.ru »

2018-10-10 12:17

Автора статьи о доме пропагандиста Киселева в Коктебеле уволили с работы

Крымский архитектор Владимир Мазурин, который написал статью о доме российского пропагандиста Дмитрия Киселева в Коктебеле, рассказал, что после увольнения с работы у него возникли проблемы со здоровьем. gordonua.com »

2018-10-7 11:08

Автора статьи о доме Киселева в Коктебеле уволили с работы

Архитектор Владимир Мазурин, который написал статью о доме гендиректора МИА Россия сегодня Дмитрия Киселева в Коктебеле, уволен из строительной компании Столица znak.com »

2018-10-7 06:13

Захарова позвала журналистов в дом Киселева в Коктебеле

Официальный представитель МИД Мария Захарова подтвердила, что следующий брифинг состоится в доме гендиректора МИА Россия сегодня Дмитрия Киселева в крымском Коктебеле. «Наш следующий брифинг состоится не в Москве и не в четверг, он пройдет в среду, 10 октября, в 15. vz.ru »

2018-10-4 14:14

Киселев ответил на предложение Захаровой провести брифинг на его вилле в Коктебеле

Гендиректор агентства Россия сегодня Дмитрий Киселев ответил на предложение официального представителя МИД РФ Марии Захаровой провести брифинг для журналистов у него на вилле в Коктебеле, передает РИА Новости znak.com »

2018-10-3 23:55

Захарова предложила провести свой брифинг в Коктебеле на даче Дмитрия Киселева

Официальный представитель МИД РФ отреагировала на обвинения телеведущего во владении "тайной дачей" в Крыму tass.ru »

2018-10-2 19:04

Дмитрий Киселев заявил в полицию на автора статьи о доме в Коктебеле

Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев подал заявление в полицию о вымогательстве, в котором он обвиняет журналиста газеты "Город24" Владимира Мазурина social.mk.ru »

2018-10-1 15:39

Киселев обозлился на автора статьи о его вилле в Коктебеле и пошел в полицию

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев подал заявление в полицию на автора статьи о реконструкции его виллы в Коктебеле Владимира Мазурина. Киселев обвинил сотрудника газеты «Город24» в мошенничестве и вымогательстве, заявив, что цифры о стоимости дома «взяты с потолка». lenta.ru »

2018-10-1 15:38

Крымчанам запретили читать про виллу Киселева в Коктебеле

В Крыму полностью изъяли из продажи тираж газеты «Город24», в котором сообщались подробности о доме гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Журналист рассказал, что редактора газеты Елену Войтову заставили выкупить весь тираж печатного издания за свой счет. Материал о недвижимости также пропал с сайта. lenta.ru »

2018-10-1 11:28

Крымские художники-«подзаборники» представят свои картины на выставке в Коктебеле

В Крыму состоится 17-я уличная выставка мастеров живописи, которые называют себя художниками-«подзаборниками». Картины о море и природе полуострова появятся на стенах Усадьбы Игоря Шептовецкого в Коктебеле, рассказали организаторы мероприятия корреспонденту Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-9-7 09:42

Волонтеры фестиваля джаза в Коктебеле разгребли от мусора Тихую бухту

В район Тихой бухты Коктебеля, где сейчас проходит Koktebel Jazz Party волонтеры, журналисты и основатель фестиваля Дмитрий Киселев выехали на субботник, чтобы убрать мусор, который остается в этом красивейшем месте после нерях-отдыхающих. vesti.ru »

2018-8-25 14:24

Огненное шоу у подножия вулкана: в Коктебеле идет «Крым Fire Fest»

В Коктебеле стартовал фестиваль Крым Fire Fest . На мероприятие собрались любители огня и пиротехники со всей страны, а лучшие коллективы России показали свои файер-шоу. Мероприятия шли 4 и 5 августа и продолжатся в билжайшие выхдные - 11 и 12 августа. tvzvezda.ru »

2018-8-7 10:33

Винный матч в Коктебеле был сыгран вничью

Винный матч, устроенный в крымском поселке Коктебель, прошел между российскими и иностранными винами и завершился вничью — 3:3, сообщили организаторы второго винно-гастрономического фестиваля In Vino Veritas. vesti.ru »

2018-7-22 22:40

В Коктебеле в этом году будут играть джаз вместе с дельфинами

В конце августа артистический поселок Коктебель в Крыму готовится принять очередной Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party (KJP). Выступления музыкантов в этом году впервые пройдут сразу на пяти площадках: к традиционным сценам добавятся Аквапарк и Дельфинарий Коктебеля. vesti.ru »

2018-7-20 18:50

На пляже в Коктебеле на женщину с неба свалился парапланерист

В воскресенье, 8 июля, на необорудованном пляже в Коктебеле отдыхала супружеская пара. Вдруг на женщину свалился один из парапланеристов, которые в тот день летали над пляжем. argumenti.ru »

2018-7-10 21:59

В Коктебеле в море текли фекалии, моющие средства и остатки продуктов виноделия

Специалисты проводят химический анализ проб воды, отобранных в курортном поселке Коктебель, где со стороны местного завода текли нечистоты. argumenti.ru »

2018-4-16 17:10

Александр Горный, В Коктебеле произошла экологическая катастрофа. Власти молчат

Когда мы смотрели на это вонючее болото, стекающее в море, то они не могли такого припомнить, и это фактически самый центр Коктебелевской бухты, куда через пару месяцев приедут десятки тысяч туристов... echo.msk.ru »

2018-4-2 06:24

Гроза, Путин и дельфины: джазфест в Коктебеле импровизировал по полной

В 15-й сезон Koktebel Jazz Party наверняка удивил даже привыкших к импровизациям джазменов. Помимо ожидаемых новшеств сезона-2017: участия юных талантов и экспериментального концерта в дельфинарии, поистине внезапным стал сюрприз от Владимира Путина, который появился в ночи на сцене фестиваля. vesti.ru »

2017-8-24 16:26