Результатов: 461

Крокодил укусил мужчину за голову

В австралийском штате Квинсленд гребнистый крокодил укусил человека за голову. Инцидент произошел на острове Лизард, представляющем собой часть Большого Барьерного рифа. Рептилия напала на 33-летнего мужчину, который занимался сноркелингом — подводным плаванием в маске с дыхательной трубкой. lenta.ru »

2020-9-24 19:50

Смертельно опасный крокодил притаился в паре метров от детей и попал на видео

Гигантский крокодил притаился в водоеме в паре метров от туристической тропы в одном из заповедников Сингапура. Рептилию снял на видео один из посетителей. На заднем плане записи слышны детские голоса. lenta.ru »

2020-9-17 05:03

Крокодил размером с автомобиль чуть не протаранил лодку и попал на видео

В австралийском штате Квинсленд рыбак заснял на видео крокодила длиной около четырех с половиной метров. По словам мужчины, он ловил рыбу и случайно потревожил хищника. Напуганная рептилия на огромной скорости проплыла по мелководью реки Блумфилд и чуть не протаранила лодку. lenta.ru »

2020-9-11 15:16

Пойман крокодил размером с автомобиль

На австралийской Северной территории пойман огромный гребнистый крокодил, по размеру сопоставимый с автомобилем. Длина рептилии составляет 4,4 метра, а вес оценивается в 350 килограммов. Егери считают, что это самая крупная особь, пойманная на Северной территории с начала 2020 года. lenta.ru »

2020-9-3 15:05

Обновлённый «Крокодил»: какими возможностями обладает российский экспортный вертолёт Ми-35П

В России завершены лётные испытания модернизированного транспортно-боевого вертолёта Ми-35П. Об этом на полях форума «Армия-2020» заявил RT представитель завода «Роствертол» Виктор Литвинов. Данная машина является экспортной версией Ми-24П «Крокодил», стоящего на вооружении ВС РФ. russian.rt.com »

2020-8-27 07:09

Крокодил откусил ногу рыбаку

Крокодил напал на 25-летнего рыбака на берегу озера Виктория в Уганде. Рептилия откусила мужчине ногу. Пострадавшего госпитализировали, а его конечность удалось восстановить. Он обратился за помощью к чиновникам по охране дикой природы, чтобы те нашли и обезвредили укусившую его рептилию. lenta.ru »

2020-8-27 02:15

Крокодил растерзал женщину на глазах у золовки и утащил в озеро

Крокодил убил женщину в Кении. В воскресенье 32-летняя местная жительница вместе с золовкой отправилась на озеро, чтобы набрать там воды для домашнего хозяйства. Когда они пришли на берег, внезапно появился крокодил и напал на кенийку. lenta.ru »

2020-8-24 14:36

Крокодил утащил ребенка в воду на глазах у отца

Крокодил в Малайзии утащил в воду восьмилетнего ребенка, который пришел на реку искупаться вместе с отцом. Нападение произошло, когда отец мальчика отвернулся. Через некоторое время рептилия появилась на противоположной стороне реки. lenta.ru »

2020-8-17 02:10

Знаменитый крокодил Бука умер в возрасте ста лет

Гигантский крокодил по кличке Бука прожил на австралийской ферме почти 40 лет. За это время он стал знаменитостью среди туристов и местных жителей. Фермеры полюбили Буку за его добрый нрав. В начале августа он скончался в возрасте ста лет. lenta.ru »

2020-8-6 17:20

Крокодил растерзал купавшегося в озере девятилетнего мальчика

Крокодил в Танзании напал на девятилетнего ребенка, который вечером купался в озере вместе с друзьями. Рыбаки видели, как рептилия появилась из воды с телом в зубах и сообщили об этом местным властям. lenta.ru »

2020-7-22 12:06

Трехметровый крокодил напал на ребенка и утащил в воду

В Мексике шестилетний мальчик попал в больницу в критическом состоянии после нападения крокодила. По словам свидетелей, на мальчика напала трехметровая самка крокодила и схватила за голову. После этого рептилия утащила мальчика в воду, где в течение десяти минут кусала за руки, грудь и ноги. lenta.ru »

2020-7-17 03:57

Гребнистый крокодил утащил под воду торговца молоком

Крокодил в Индии съел торговца молоком, который ехал на близлежащий рынок и ждал переправы на берегу реки. Рептилия выпрыгнула из реки, сжала челюсти и утащила мужчину в воду. Пожарные, спасатели и представители департамента лесного хозяйства организовали поисковую операцию, но так и не нашли тело мужчины. lenta.ru »

2020-7-10 17:37

Крокодил съел семь человек за семь лет и попался

Спасатели, ловцы крокодилов и представители департамента лесного хозяйства в Индии изловили крокодила, который убил женщину. Рептилия утащила местную жительницу, которая стирала белье на берегу реки. lenta.ru »

2020-7-7 10:36

Крокодил напал на браконьера и утащил в воду

Крокодил в Уганде напал на рыбака, который собирался закинуть сети в озеро, несмотря на введенный местными властями запрет на рыбную ловлю. Рептилия вонзила зубы в спину и грудь мужчины и попыталась утащить его на глубину. Рыбак оказал сопротивление и сумел вырваться. lenta.ru »

2020-7-6 17:12

Крокодил утащил уронившего мобильный телефон в воду полицейского

В Шри-Ланке крокодил утащил сотрудника полиции, который искал упавший в реку мобильный телефон. Хотя полицейский звал на помощь, а на берегу были люди, никто из них не смог ему помочь. Поисковую операцию начали лишь на следующее утро. lenta.ru »

2020-7-3 11:08

Крокодил растерзал купавшегося школьника

Крокодил в Индии съел десятилетнего мальчика, который вместе с другом пошел купаться на водохранилище. Позже местные жители нашли растерзанное тело ребенка, которое плавало в водоеме. Перед этим в этой местности наблюдали трех трех крокодилов, которые напали на коров и овец, подошедших слишком близко к воде. lenta.ru »

2020-6-29 14:20

Крокодил заживо съел рыбака на глазах у жены

Крокодил утащил в реку рыбака в Индии на глазах у его жены. Женщина пыталась спасти мужа. Она схватила его за руки и попыталась вытянуть на берег, но у нее не хватило сил. Рептилия утащила индийца в воду. lenta.ru »

2020-6-25 12:14

Крокодил утащил мужчину на глазах у его отца

В индонезийской провинции Южная Суматра крокодил утащил мужчину на глазах его отца. Инцидент произошел, когда 58-летний Асидин и его двое детей нарвали пальмовых листьев и возвращались домой на лодке. lenta.ru »

2020-6-5 12:15

Крокодил

«Это всё говорилось ещё при жизни Успенского. Никогда никем не опровергалось и было как бы общим местом. Да, великий детский писатель. Наряду с Чуковским и Маршаком. Да, упырь, жадина и тиран. Бывает. russian.rt.com »

2020-5-27 12:57

«Личный крокодил Гитлера» умер в московском зоопарке

В московском зоопарке скончался миссисипский аллигатор Сатурн, который якобы принадлежал самому Гитлеру, сообщается на страницах зоопарка в социальных сетях social.mk.ru »

2020-5-23 13:42

Двухметровый крокодил укусил рыбака за бедро и уплыл

Крокодил напал на жителя Австралии, когда мужчина рыбачил по пояс в воде. Рептилия подплыла сзади и укусила человека за бедро. Рыбак зацепился за мангровое дерево, чтобы крокодил не утащил его под воду. lenta.ru »

2020-4-29 18:10

Крокодил убил купавшегося в реке мальчика на глазах у его друзей

Крокодил убил купавшегося в реке с друзьями школьника в Зимбабве. Он затащил ребенка на глубину и начал кусать его. Мальчик скончался от полученных травм. Прибывшие на место происшествия полицейские извлекли тело погибшего. lenta.ru »

2020-3-4 01:51

Огромный крокодил напал на плывшую по реке корову и попал на видео

Крокодил в Австралии неожиданно появился из воды и откусил большой кусок от плывшей по реке коровы. Видео с животными снял гид по спортивной рыбалке, который показывал окрестности туристам из американского штата Аляска. lenta.ru »

2020-2-27 13:44

В США советский «Крокодил» назвали высокоэффективным оружием

Cоветскo-российский ударный вертолет Ми-24, неофициально называемый «Крокодилом», показал себя в ходе Афганской войны (1979 — 1989 годы) высокоэффективной оружейной системой, пишет The Aviationist. Американское издание отмечает, что в конфликте такие летательные аппараты уничтожались ПЗРК FIM-92 Stinger. lenta.ru »

2020-1-27 00:05

Притаившийся крокодил съел половину спасенной подростком черепахи

Молодой рыбак из австралийского города Таунсвилл заметил барахтавшуюся в воде кверху брюхом черепаху и прыгнул в воду, чтобы спасти ее. Неожиданно появился двухметровый крокодил и отгрыз половину черепахи. lenta.ru »

2020-1-14 18:04

Голодный крокодил вспорол живот убегающей от него зебре

В кенийском заповеднике Масаи-Мара фотограф запечатлел на камеру, как голодный крокодил вспорол живот убегающей от него зебре. Уникальные кадры с животными принадлежат Шазмину Хуссейну Банку. Он сомневался, стоит ли публиковать серию фотографий, на которых видно внутренние органы зебры, но в итоге решился. lenta.ru »

2019-12-24 09:05

Крокодил перекусил мужчину пополам

В индонезийской провинции Южная Суматра в результате нападения животного погиб рыбак. В субботу, 30 ноября, 40-летний Сидик Камсено отправился ловить крабов и не вернулся. На следующий день жители деревни Сунгсанг обнаружили в реке останки Камсено. lenta.ru »

2019-12-11 12:01

Гигантский крокодил украл добычу у льва: видео

Гигантский крокодил украл у льва добычу в его отсутствие. На видео запечатлено, как крокодил подбирается к зебре и стаскивает ее со скалы. Вместе они падают с трехметровой высоты прямо в воду, где крокодил смог насладиться львиной едой. tvzvezda.ru »

2019-11-13 07:30

Трехметровый крокодил подкрался и схватил рыбака за ногу

Крокодил напал на рыбака, когда тот проверял свою новую лодку во время прилива. Мужчина не заметил приближения опасности. Трехметровая рептилия укусила его за ногу и пыталась утащить в море, но рыбак начал отбиваться и сумел вырваться. Пострадавший был госпитализирован в ближайшую больницу. lenta.ru »

2019-11-6 14:10

Гигантский крокодил заглотил собаку, не оставив ей шансов спастись: видео

Гигантский крокодил набросился на одну из трех собак, которые играли друг с другом в воде. Две из них успели отскочить в сторону, а одну он съел живьем. Хозяин в это время снимал происходящее на видео, кричал, но не мог помочь беспомощному животному. tvzvezda.ru »

2019-10-28 06:15

Играющую в реке собаку на глазах у хозяина утащил крокодил — видео

Пса по имени Бен крокодил проглотил целиком, две другие собаки смогли спастись. Огромный крокодил атаковал трёх собак, которые плескались в реке Уотсон австралийского штата Квинсленд. Перед хищником оказались беспомощны и собаки, и их владелец, рассказывает The Sun. Читать далее... life.ru »

2019-10-27 16:23

В крупной аварии под Вологдой погибло три человека, но выжили питон и крокодил

Спасённых животных передали в ветеринарное учреждение. Их дальнейшая судьба пока не известна. Авария произошла в Бабушкинском районе Вологодской области вблизи деревни Миньково. Три человека погибли при лобовом столкновении автомобилей ВАЗ-2107 и "Лада-ларгус". life.ru »

2019-10-23 15:07

В Замбии подрались слон и крокодил, погибли оба (фото)

В смертельную схватку вступили африканский слон и нильский крокодил. Драка произошла в национальном парке Южная Луангва в Замбии, сообщает портал Live... rosbalt.ru »

2019-10-18 14:48

Крокодил и слон схлестнулись в драке и убили друг друга

В замбийском национальном парке Южная Луангва удалось запечатлеть последствия драки между африканским слоном и нильским крокодилом. Оба животных погибли. Следов от пуль или других снарядов на трупах обнаружить не удалось. lenta.ru »

2019-10-18 13:48

Мертвый сельский крокодил: защита диких животных в России провалилась

Нелегальная торговля дикими животными считается самым прибыльным криминальным бизнесом после торговли наркотиками и оружием social.mk.ru »

2019-10-18 15:55

В Танзании крокодил съел 12-летнего мальчика на глазах у других детей

В Танзании на озере Виктория разыгралась страшная трагедия. Когда трое мальчиков купались в водоеме, внезапно из воды выскочил крокодил, сообщает издание... rosbalt.ru »

2019-10-15 14:14

Крокодил съел купавшегося в озере мальчика на глазах у приятелей

Крокодил съел мальчика, когда он купался с друзьями в озере Виктория. Ребенок был хорошим пловцом и всегда побеждал своих друзей в соревнованиях. Перед трагедией мальчик три раза первым схватил заброшенную вглубь бутылку, а на четвертый раз подвергся нападению рептилии. Тело мальчика было найдено спустя два дня. lenta.ru »

2019-10-15 13:53

Крокодил убил верующую на пути в церковь

Жительница южноафриканской деревни Моквете, провинция Лимпопо, переправлялась через реку Элефантес по дороге на церковную службу. Внезапно на нее напал крокодил. Женщину спасли и вытащили на сушу, после чего отвезли в больницу. lenta.ru »

2019-10-15 05:01

Огромный крокодил прогрыз в лодке дыру и утащил через нее рыбака

В филиппинской провинции Палаван трехметровый гребнистый крокодил убил рыболова. 20-летний Джуник Хусин и его друг, 32-летний Эдгар Легазпи, возвращались с рыбалки на деревянной моторной лодке. Рептилия протаранила ее, прогрызла в борту дыру и утащила в нее Хусина. Из-за плохой погоды спасение отложили до утра. lenta.ru »

2019-10-10 19:01