Результатов: 461

Сыгравший в фильме «Крокодил Данди» актер Дэвид Галпилил скончался на 69-м году жизни

Известный австралийский актер и этнический абориген народности йолнгу Дэвид Галпилил ушел из жизни в 68 лет. С 2017 года он боролся с раком легких, сообщает The Sun. riafan.ru »

2021-11-29 17:29

В Китае стокилограммовый крокодил испугался выходить из воды и утонул

В китайском городском округе Лючжоу утонул стокилограммовый крокодил. Как сообщает Global Times со ссылкой на одного из сотрудников фермы, он был «слишком... rosbalt.ru »

2021-11-18 15:17

В Китае из-за страха выходить из воды утонул крокодил

В китайском городском округе Лючжоу утонул крокодил, который испугался выходить из воды. Отмечается, что здоровые особи могут подолгу не выходить на сушу. argumenti.ru »

2021-11-18 13:51

Робкий крокодил стеснялся выходить из воды и утонул

Слишком робкий крокодил в Китае боялся выходить из воды и утонул. О гибели 100-килограммовой рептилии рассказал в соцсетях заводчик крокодилов. Он подчеркнул, что впервые в жизни столкнулся с утоплением крокодила. lenta.ru »

2021-11-18 12:12

Крокодил поселился среди монахов и стал вегетарианцем

Крокодил в Индии более 70 лет прожил в пруду при храме. Монахи подкармливают его рисом. Ежедневно рептилия съедает по килограмму вареного белого риса. Они утверждают, что крокодил абсолютно миролюбив и не может ни на кого напасть. lenta.ru »

2021-10-25 21:02

Трехметровый гребнистый крокодил напал на военного на северо-востоке Австралии

Инцидент произошел в отдаленном и труднодоступном месте недалеко от поселка Портленд-Роудс, где группа австралийских солдат разбила лагерь для рыбалки tass.ru »

2021-8-7 10:53

Гигантский крокодил откусил ногу сторожу

В индийском штате Уттар-Прадеш сторож переходил канал Шарда. В этот момент гигантский крокодил напал на него. Мужчина закричал, и прохожие бросились ему на помощь. Около 15 минут они кидали в крокодила камни и били его палками, пока тот не отпустил жертву. Левая нога мужчины была почти оторвана. lenta.ru »

2021-7-19 18:28

Крокодил напал на ребенка в отельной зоне популярного курорта

Крокодил напал на ребенка в отельной зоне популярного мексиканского курортного города Канкун. Рептилия неожиданно появилась из мангровых зарослей, схватила восьмилетнего мальчика и попыталась утащить его под воду. lenta.ru »

2021-6-20 06:36

Крокодил испортил водопой гепарду и попал на видео

Офицер Индийской лесной службы опубликовал в Twitter запись, на которой видно, как гепард подходит к пруду и начинает пить. Неожиданно из-под воды появляется крокодил и огрызается на большую кошку. Гепард пугается, резко подпрыгивает и перепрыгивает через крокодила на середину пруда, после чего поспешно ретируется. lenta.ru »

2021-5-31 17:04

Крокодил украл у женщин наловленных за день крабов и попал на видео

Крокодил похитил улов у жительниц австралийского Дарвина и попал на видео. Эбони Андерсон и Нарита Симпсон с друзьями рыбачили с лодки в бухте недалеко от города, когда из-под воды появился крупный крокодил и попытался утащить у женщин ловушку для крабов. Рептилия успела похитить улов. lenta.ru »

2021-5-12 09:36

Пятиметровый крокодил запрыгнул в лодку с людьми и напал на мужчину

В Северной территории Австралии на 32-летнего мужчину из города Вуллонгонг, штат Новый Южный Уэльс, напал пятиметровый крокодил. Огромная рептилия запрыгнула в лодку, когда австралиец и его друзья, рыбачившие в национальном парке Какаду, готовили ужин. lenta.ru »

2021-4-30 20:23

Двухметровый крокодил разорвал баррамунди на глазах у гольфистов

Двухметровый крокодил в Австралии растерзал баррамунди на глазах у участников мероприятия в поддержку местного бизнеса, которые играли в гольф. Баррамунди — белый морской окунь, который обитает в Австралии и Индо-Тихоокеанской области. Эти рыбы часто становятся добычей крокодилов. lenta.ru »

2021-4-22 17:30

Пятиметровый гребнистый крокодил схватил крупную черепаху и попал на видео

Житель австралийского штата Квинсленд с вертолета заметил в реке пятиметрового гребнистого крокодила. Рептилия схватила зубами крупную черепаху. Австралиец решил предупредить местных жителей о появлении хищника в реке и снял его на видео. lenta.ru »

2021-4-13 15:29

Если в стране, как говорится, «крокодил не ловится и не растет кокос», надо отменять не понедельники, а дикий и хищнический капитализм

Дело в том, что в данном случае Зюганов ведет речь о средствах. Это разговор о том, какими средствами реализовать главную задачу – обеспечения достойного уровня жизни в стране, всего того, что сказано в Конституции в плане социального государств ... regions.ru »

2021-4-6 13:33

Николай Дроздов признался, что однажды выбил зубы крокодилу

Зрители привыкли видеть Николая Дроздова в окружении дикой природы. Бессменный ведущий передачи "В мире животных" всегда любил зверей, и те обычно отвечали ему взаимностью. Но порой во время съемок с опасными хищниками ему приходилось применять силу. vesti.ru »

2021-4-6 10:28

Крокодил утащил купавшегося подростка на глазах у его друзей

На Шри-Ланке крокодил схватил подростка, который пришел купаться на водохранилище. Рептилия утащила мальчика на глазах у двух его друзей. Местные жители вместе с полицейскими и представителями флота организовали поиски пропавшего подростка. До настоящего времени его тело не найдено. lenta.ru »

2021-3-30 09:10

Четырехметровый крокодил целиком проглотил тупорылую акулу

Четырехметровый крокодил на восточном побережье Австралии целиком проглотил тупорылую акулу на глазах исследователя и фотографа, который сделал несколько кадров произошедшего. Крокодил подплыл к своей жертве, схватил челюстями и съел в один укус. lenta.ru »

2021-3-26 15:51

Бесогон TV. Крокодил Г., или страшные сны Чебурашки

Как создается лавина лжи вокруг программы "Бесогон" и ее автора? Чем опасно соединение амбиций и бессилия в большой политике? И почему отсутствие решительных и четких мер иногда настолько же опасно, как недальновидные действия, которые в итоге оборачиваются против нашей страны? vesti.ru »

2021-3-21 15:43

Крокодил растерзал пастуха во время банных процедур на берегу реки

Крокодил растерзал пастуха, который мылся на берегу реки. Рептилия подплыла к берегу в поисках пищи, схватила мужчину и утащила его на глубину. На место прибыли полицейские и сотрудники экстренных служб, но не смогли спасти индийца. lenta.ru »

2021-3-15 11:10

Голодный гребнистый крокодил украл пойманную рыбаками акулу и попал на видео

Гребнистый крокодил в Австралии украл пойманную двумя рыбаками акулу. Мужчины рыбачили с лодки и поймали небольшую хищную рыбу. Рептилия схватила их добычу в зубы и не хотела отпускать, пока один из мужчин не обрезал леску. lenta.ru »

2021-3-9 14:10

Крокодил целиком проглотил восьмилетнего мальчика

В Индонезии из желудка крокодила достали восьмилетнего мальчика, которого рептилия проглотила целиком. Несмотря на то, что на теле ребенка не осталось повреждений, он не выжил. Рептилия утащила мальчика в воду, когда тот рыбачил со своим отцом на реке Темпакул. lenta.ru »

2021-3-6 01:36

Защищавший гнездо крокодил растерзал опрометчивого пастуха

Крокодил в Индии убил пастуха, который зашел в реку, чтобы выгнать на берег заблудившуюся скотину, и оказался слишком близко к гнезду рептилии, где были отложены ее яйца. Крокодил схватил мужчину и утащил его в воду. lenta.ru »

2021-3-4 09:14

Крокодил напал на мужчину на глазах у 20 очевидцев

Крокодил в Австралии напал на мужчину на глазах у 20 очевидцев. В этот момент пострадавший находился по пояс в воде. Рептилия укусила его за ногу. Мужчина выжил, так как укус не задел артерию. Ему придется пройти курс уколов во избежание заражения. lenta.ru »

2021-3-3 10:09

Крокодил два часа сражался с мужчиной и проиграл

В Танзании местного жителя спасли после двухчасовой драки с крокодилом. Нападение произошло, когда Томас Касагама решил помыться в озере Танганьика. Мужчина отплыл на глубокое место, чтобы рептилия не могла опереться на дно, и громко звал на помощь в надежде, что его услышат на берегу. lenta.ru »

2021-3-2 09:22

Крокодил убил четырехлетнюю девочку и тяжело ранил ее сестру

Крокодил в Зимбабве убил четырехлетнюю девочку. Ребенка переносила через ручей старшая сестра. Девочки шли в компании других детей. Сестра погибшей получила серьезные травмы. Местные жители нашли тело погибшей и убили рептилию, не дожидаясь прибытия смотрителей национальных парков Зимбабве. lenta.ru »

2021-2-10 09:56

Четырехметровый крокодил вылез из океана и съел двух акул на глазах у рыбаков

Рыбаки из Австралии поймали в океане двух небольших акул. Неожиданно из воды появился четырехметровый гребнистый крокодил и схватил улов. Рептилия уплыла с добычей в челюстях. Момент появления крокодила попал на видео. lenta.ru »

2021-2-9 10:01

Крокодил выскочил из озера и растерзал беременную женщину

Беременная торговка рыбой в Кении пришла на озеро Виктория, чтобы набрать воды. На нее напал крокодил. Рептилия схватила жертву и утащила ее в воду. Местные жители и рыбаки организовали поиски погибшей. lenta.ru »

2021-2-2 09:30

Крокодил разорвал варана на глазах у мужчины

Крокодил в заповеднике Сунгей-Булох в Сингапуре поймал варана и съел его. Ставший очевидцем этой сцены посетитель заповедника сделал фотографии с рептилиями и опубликовал их в Facebook. Фотографии стали вирусными, пользователи поделились ими 1,8 тысячи раз. Многие из них оценили мастерство фотографа. lenta.ru »

2021-1-26 10:05

Крокодил растерзал мужчину на глазах у его друга

Житель Зимбабе вместе с другом пытался пересечь реку во время наводнения. Его унесло течением. Оставшийся в живых мужчина рассказал полиции, что видел, как на его приятеля напал крупный крокодил. lenta.ru »

2021-1-21 15:38

Крокодил напал на женщину у нее во дворе

Жительница малайзийского штата Саравак пострадала в результате нападения крокодила возле своего дома. Рептилия схватила женщину за ногу, когда та вышла во двор и находилась на лестнице. Во время нападения пострадавшая готовилась к возможному наводнению. В больнице ей наложили 19 швов. lenta.ru »

2021-1-19 18:12

Крокодил растерзал мигранта при попытке перейти границу

В городе Байтбридж (Зимбабве) крокодил растерзал мужчину, который пытался перейти южноафриканскую границу. Местная жительница рассказала корреспонденту The Newshawks, что ее родственник пропал, когда пересекал реку Лимпопо, разделяющую Зимбабве и ЮАР. lenta.ru »

2021-1-12 02:10

Смех, да и только: как «Литературная газета» и журнал «Крокодил» стали законодателями советского юмора

Парадигмой юмора в Советском Союзе были «Литературный газета» и издание «Крокодил». Именно там собрались таланты, в течение 20 лет заставляющие смеяться всю страну. Многие фразы, появившиеся в то время, ценились современниками журналов и впоследствии стали крылатыми: «жить можно», «сколько у государства не воруй, все равно своего не вернешь», «да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» и многие другие. tvzvezda.ru »

2020-12-26 17:02

Крокодил поймал самое быстрое животное в мире, утащил его под воду и съел

В южноафриканском национальном парке Крюгера крокодил поймал и съел детеныша гепарда, считающегося самым быстрым животным в мире. На видео попало, как юный самец подошел к водоему, оскалился и принялся осторожно утолять жажду. lenta.ru »

2020-12-11 14:13

Крокодил убил стиравшую белье женщину на глазах у ее матери

Крокодил в Замбии убил и съел женщину, которая стирала белье на берегу реки. Нападение рептилии произошла на глазах у матери жертвы. Женщина звала на помощь, но никто не услышал ее криков. Позже полицейские нашли на берегу полуобглоданное тело погибшей. Они передали его семье для захоронения. lenta.ru »

2020-12-10 12:11

Ревнивый крокодил отомстил возлюбленной за встречу с соперником и попал на видео

Житель Австралии снял на видео, как крокодил неожиданно напал на свою самку. Он затаился в воде позади нее, пока она грелась на солнце рядом с гнездом. Внезапно самец выпрыгнул из воды и попытался схватить возлюбленную, но та ускользнула. lenta.ru »

2020-12-9 18:46

Крокодил убил фермера возле ритуального сооружения для умерших

В индийском штате Одиша (Орисса) крокодил убил фермера. Нападение произошло, когда мужчина собирал траву для скота недалеко от гхата — каменного сооружения на берегу реки, где последователи индуизма устраивают ритуальные омовения и кремируют умерших. Рептилия схватила его и утащила в воду. lenta.ru »

2020-12-9 12:45

Смертельно опасные крокодил и акула притаились возле детей и попали на видео

В прибрежных водах австралийского города Кунунарра, штат Западная Австралия, рыбаки запечатлели опасную акулу и гигантского крокодила, плавающих в нескольких метрах от людей. Челси и Брайс запустили во время рыбалки беспилотник, чтобы посмотреть с высоты птичьего полета на подводных обитателей. lenta.ru »

2020-11-25 14:34

Крокодил укусил попытавшегося погладить его четырехлетнего мальчика

На израильской крокодильей ферме крокодил укусил попытавшегося погладить его четырехлетнего мальчика. Свидетели оказали мальчику первую помощь на месте. Cледуя указаниям парамедиков по телефону, они сумели остановить кровотечение. lenta.ru »

2020-11-25 09:07

Крокодил убил девушку из-за местного обычая

В индийском штате Гуджарат крокодил убил 15-летнюю девушку. Нападение произошло, когда она мыла посуду в реке возле своего села, которое располагается в заповедном лесу Гир. На глазах другой женщины хищник утащил ее под воду. lenta.ru »

2020-11-13 13:00

Крокодил растерзал нарушившего запрет на купание мужчину и попал на видео

Крокодил в Мексике утащил под воду мужчину, который проигнорировал запрещающий знак и купался в неположенном месте. Произошедшее попало на видео, которое снял очевидец. Спасатели извлекли из воды тело погибшего. lenta.ru »

2020-10-21 13:31

Крокодил Гена запоет голосом Димы Билана в новом «Чебурашке»

Крокодил Гена в новом проекте про Чебурашку будет петь голосом российского поп-певца Димы Билана. Об этом артист рассказал в соцсетях. «Только раз в году. Угадали, какую песню для "Союзмультфильма" я записываю?» — спросил Билан подписчиков, размахивая плюшевым Крокодилом Геной. lenta.ru »

2020-10-14 11:32

Крокодил укусил подводного охотника за голову

В австралийском штате Западная Австралия гребнистый крокодил укусил мужчину за голову. Инцидент произошел, когда пострадавший занимался подводной охотой. Один из зубов рептилии впился ему в лицо в нескольких миллиметрах от глаза. lenta.ru »

2020-10-13 10:47