Результатов: 557

Националисты требуют, чтобы из Украины выслали консула Венгрии

Около здания украинского МИДа проходит акция протеста, участниками которого являются националисты, сообщает РИА Новости. Митингующие требуют, чтобы с Украины был выслан посол Венгрии.

Как ранее сообщали местные СМИ, венгерское консульство, которое находится в приграничном городе Берегово, выдает украинцам паспорта Венгрии. Причем, это якобы происходит с указанием не ставить об этом в известность власти. Вместе с этим было обнародовано видео, на котором запечатлен факт выдачи таких паспортов. Узнав об этом, глава МИД Украины Павел Климкин выступил с заявлением, что Киев вышлет венгерского консула из страны.

«Наше требование очень простое… Украина должна достойно ответить на вызовы Будапешта», - заявляют митингующие националисты.

kapital-rus.ru »

2018-9-27 13:19

Националисты требуют, чтобы с Украины выслали консула Венгрии

Около здания украинского МИДа проходит акция протеста, участниками которого являются националисты, сообщает РИА Новости. Митингующие требуют, чтобы с Украины был выслан посол Венгрии.

Как ранее сообщали местные СМИ, венгерское консульство, которое находится в приграничном городе Берегово, выдает украинцам паспорта Венгрии. Причем, это якобы происходит с указанием не ставить об этом в известность власти. Вместе с этим было обнародовано видео, на котором запечатлен факт выдачи таких паспортов. Узнав об этом, глава МИД Украины Павел Климкин выступил с заявлением, что Киев вышлет венгерского консула из страны.

«Наше требование очень простое… Украина должна достойно ответить на вызовы Будапешта», - заявляют митингующие националисты.

kapital-rus.ru »

2018-9-26 13:19

Митингующие против пенсионной реформы в Петербурге решили сменить дислокацию (фото)

Петербуржцы, собравшиеся на митинг против пенсионной реформы у Финляндского вокзала, меняют место дислокации. Как сообщает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2018-9-16 13:21

Полиция Новосибирска считает, что митингующие могли завладеть оружием, ворвавшись в ОВД

В Новосибирске полиция объяснила разгон прошедшего накануне митинга тем, что участники акции могли проникнуть в оружейную одного из отделов МВД, чтобы завладеть огнестрельным оружием и устроить массовые беспорядки znak.com »

2018-9-10 09:05

Митингующие на Пушкинской площади потребовали люстраций

На митинге против пенсионной реформы в центре Москвы появились лидеры, очевидно, из команды политика Алексея Навального, сообщает корреспондент «Росбалта». Заводилы... rosbalt.ru »

2018-9-9 16:16

Митингующие против пенсионной реформы собираются идти к Кремлю

Корреспондент «Росбалта» не подтверждает информацию о задержаниях на протестной акции в центре столицы. «Полиция никого не задерживает,... rosbalt.ru »

2018-9-9 15:01

«Они делают черные дела, а нам рассказывают, что это делает кто-то другой». Митингующие в Курске потребовали отмены пенсионной реформы

«Мы всю жизнь официально работали, а теперь нам говорят, что в Пенсионном фонде деньги кончились» 7x7-journal.ru »

2018-7-29 11:56

Митингующие в центре Киева «евробляхеры» обещают «стоять до победного»

В центре Киева проходят акции протеста против полицейского произвола в отношении автомобилей с европейскими регистрационными номерами — так называемые евробляхеры. riafan.ru »

2018-7-11 15:23

Митингующие перед Радой шахтеры рассказали корреспонденту ФАН, как относятся к Донбассу и России

Некоторые из собравшихся на митинг к зданию Верховной рады шахтеров не получали зарплату с февраля — однако у их профсоюзов есть деньги, чтобы отправить их на митинг в Киеве. riafan.ru »

2018-7-5 20:27

В Сосногорске республики Коми митингующие «запретили» пенсионную реформ

В Сосногорске накануне прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Как сообщалось, в столице республики акцию в центре города провести не разрешили. По... rosbalt.ru »

2018-6-25 13:34

Митингующие покинули центр Киева после переговоров с властями

В центре Киева полиция сегодня применила слезоточивый газ против митингующих. На акцию протеста у здания Верховной рады собрались около двух тысяч человек. ntv.ru »

2018-6-19 20:04

Митингующие под Радой прорвали оцепление. Полиция ответила слезоточивым газом

У здания Верховной рады произошли столкновения между полицейскими с одной стороны и шахтёрами, чернобыльцами и ветеранами Афгана — с другой. Митингующие прорвали оцепление и предприняли попытку прорваться к зданию украинского парламента, а полицейские пустили в ход дубинки и слезоточивый газ, передаёт УНИАН. life.ru »

2018-6-19 12:32

Беспорядки в центре Киева: митингующие шахтеры пытаются прорваться в Раду

Около здания украинской Рады, в самом центре столицы, происходят беспорядки и столкновения между участниками митинга и сотрудниками полиции, передает РИА Новости. Митингующие, среди которых шахтеры и участники Афганской войны, настойчиво пытаются прорваться в здание парламента. Полиция применяет слезоточивый газ и дубинки. Сообщается также о том, что протестующие смогли прорвать первый полицейский кордон.

kapital-rus.ru »

2018-6-19 12:25

Митингующие в Тбилиси возобновили акцию за отставку правительства

Акция протеста, участники которой выступают за отставку кабмина Грузии, возобновилась в Тбилиси перед зданием правительства. Ее инициатором является отец убитого подростка Заза Саралидзе. riafan.ru »

2018-6-10 19:00

Митингующие в Тбилиси отказались слушать премьер-министра

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили прибыл на многотысячную акцию протеста около здания парламента в Тбилиси, однако митингующие подняли шум... rosbalt.ru »

2018-6-1 01:14

В Тбилиси митингующие требуют от президента наказать убийц подростков

Участники акции протеста в связи с нашумевшим делом убийства подростков, митингующие у здания парламента Грузии, призвали президента Георгия Маргвелашвили прийти к ним и поддержать их. vesti.ru »

2018-5-31 22:43

Митингующие заблокировали доступ к золоту Армении

В Армении несколько десятков протестующих перекрыли дорогу к крупнейшему в стране золоторудному месторождению, расположенному вблизи города Сотк. Об этом сообщили в пресс-службе компании GeoProMining Gold, которая занимается разработкой … vestikavkaza.ru »

2018-5-18 16:55

Митингующие вновь на улицах Еревана. Борьба за власть продолжается?

С избранием новым премьером Никола Пашиняна и формированием нового кабинета министров борьба за власть в Армении, судя по всему, не закончилась. Страну опять охватили акции протеста. На улицы Еревана вчера вышли рабочие, таксисты, бывшие работники военкоматов, и каждый ожидает от новой власти решения своих накопившихся на прошлые годы проблем. oko-planet.su »

2018-5-18 11:18

Митингующие в Ереване требуют отставки генпрокурора Армении

Утром в пятницу, 18 мая, у здания Генеральной прокуратуры Армении собрались митингующие. Около сотни активистов выступают с требованием снять с должности руководителя ведомства Артура Давтяна. argumenti.ru »

2018-5-18 10:41

Митингующие требуют отставки генпрокурора в Ереване

Акция протеста против главы Генпрокуратуры Армении Артура Давтяна проходит сегодня утром у здания надзорного ведомства, порядка ста человек требуют его отставки. "Мы требуем, чтобы генпрокурор Давтян спустился к нам и ответил, … vestikavkaza.ru »

2018-5-18 10:05

Митингующие в Тбилиси намерены провести на улице всю ночь

Мэр Тбилиси Каха Каладзе выступил в субботу вечером со специальным заявлением, обратившись к участникам протестной акции, которая проходит перед зданием парламента Грузии. Он призвал сесть за стол переговоров и совместно выработать пути борьбы с распространением наркотиков. vesti.ru »

2018-5-12 22:31

В Гюмри митингующие заблокировали мэрию и налоговую

В Армении у здания мэрии Гюмри, второго по величине города в республике, протестующие начали сидячую забастовку. По информации местных СМИ, демонстранты требуют от мэра города Самвела Баласаняна присоединиться к масштабным акциям … vestikavkaza.ru »

2018-5-2 15:00

Митингующие ворвались в здания мэрий армянских городов Гюмри и Маралик

По всей Армении началась массовая акция протеста после того, как парламент отклонил кандидатуру лидера оппозиции Никола Пашиняна на пост премьера. Сторонники Пашиняна ворвались в мэрии городов Гюмри и Маралик и заблокировали несколько министерств в Ереване. ntv.ru »

2018-5-2 11:49

Митингующие работники «Пассажиравтотранса» потребовали расследования в отношении мэрии

САМАРА, 1 мая, ФедералПресс. Первомайский акция КПРФ в Самаре прошла под лозунгами работников разваленного МП. fedpress.ru »

2018-5-1 15:22

Митингующие перекрыли дорогу из Армении в Грузию

Межгосударственную магистраль Ванадзор-Баграташен, которая ведет из Армении в Грузию, перекрыли демонстранты, сообщают грузинские СМИ. Участники акции протеста находятся у поселка Дсех. Этим шагом они выразили … vestikavkaza.ru »

2018-4-25 17:27

Протесты в Армении: Митингующие начали блокировать дороги

Лидер армянский оппозиции Никол Пашинян заявил, что митингующие начали блокировку дорог в стране. «Мы начинаем операцию по блокированию дорог грузовиками. Сегодня очень важный день», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-4-20 10:00

В Ереване митингующие добрались до резиденции премьер-министра Армении

В Ереване после митинга на Площади Республики митингующие во главе с депутатом Национального Собрания Армении Николом Пашиняном добрались до резиденции... rosbalt.ru »

2018-4-18 22:21

Митингующие в Ереване заявили о начале "бархатной революции" в Армении

Митингующие в Ереване заявили о начале "бархатной революции" в Армении. Оппозиционный депутат армянского парламента Никол Пашинян во вторник на площади Франции в Ереване заявил, что в стране назревает революционная ситуация. argumenti.ru »

2018-4-17 13:29

В Ереване митингующие блокируют госучреждения

В Центре Еревана сторонники лидера оппозиционной партии "Елк" Никола Пашиняна продолжают пешую акцию протеста против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьера. Митингующие подходят поочередно к зданиям госучреждений и блокируют входы. … vestikavkaza.ru »

2018-4-17 13:19

Митингующие в Ереване блокируют улицы

Участники акции протеста против избрания премьер-министром экс-президента страны Сержа Саргсяна начали блокировать центральные улицы столицы Армении Еревана, передает корреспондент РИА «Новости» nsn.fm »

2018-4-17 23:52

В Греции митингующие против ударов по Сирии "напали" на Трумэна

Участники протестов против ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии попытались повалить с постамента памятник бывшему президенту США Гарри Трумэну в центре Афин. argumenti.ru »

2018-4-16 19:21

В Ереване митингующие против Саргсяна ворвались в здание радиостанции

В центре Еревана протестующие против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром на несколько минут ворвались вместе с оппозиционным депутатом Николом Пашиняном в здание Общественного радио, где он потребовал … vestikavkaza.ru »

2018-4-14 21:22

Митингующие в Волоколамске подарили Воробьеву торт из мусора на день рождения

На митинг против полигона Ядрово в Волоколамске горожане принесли торт из мусора для губернатора Московской области Андрея Воробьева, у которого сегодня день рождения znak.com »

2018-4-14 15:50

Митингующие в Азербайджане потребовали бойкота выборов президента

В столице Азербайджана Баку прошел согласованный митинг, на котором выступили противники внеочередных президентских выборов, передает «Кавказский... rosbalt.ru »

2018-4-1 02:30

Митингующие в Кемерове ответили Тулееву на слова о бузотерах

Жители Кемерова, собравшиеся на стихийный митинг в центре города после пожара в торговом центре «Зимняя вишня», ответили властям, усомнившимся в их связях с погибшими. «Мы не какая-то оппозиция, которая пришла любыми способами свергать», — объявил один из участников акции. lenta.ru »

2018-3-27 13:27

Митингующие поставили ультиматум властям, требуя отставки Амана Тулеева

Участники массового стихийного митинга в Кемерове отказываются покидать площадь Советов, пока не будет объявлено об отставке губернатора Амана Тулеева znak.com »

2018-3-27 12:28

Митингующие в Кемерово требуют приезда Путина и отправления в отставку Амана Тулеева

В Кемерово протестующие на площади Советов требуют приезда президента РФ Владимира Путина и отправления в отставку главы региона Амана Тулеева znak.com »

2018-3-27 06:49

«Что ты молчишь?» Митингующие жители Волоколамска напали на главу района. Приехал ОМОН

ВОЛОКОЛАМСК, 21 марта, ФедералПресс. В подмосковном Волоколамске на стихийной акции протеста против свалки на мусорном полигоне «Ядрово» напали на главу района. fedpress.ru »

2018-3-21 18:54

«Что ты молчишь?»: митингующие жители Волоколамска напали на главу района. Приехал ОМОН

ВОЛОКОЛАМСК, 21 марта, ФедералПресс. В подмосковном Волоколамске на стихийной акции протеста против свалки на мусорном полигоне «Ядрово» напали на главу района. fedpress.ru »

2018-3-21 18:54