Результатов: 1112

В Пушкине вандалы повредили памятник жертвам нацизма

В Пушкине вандалы разрисовали мемориал «Формула скорби», посвященный жертвам нацизма. Как пишет портал «Еврейский Петербург», неизвестные нанесли на памятник... rosbalt.ru »

2021-4-6 10:24

Новости на "России 24". За реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов теперь грозит до 5 лет тюрьмы

Ответственность за оскорбление ветеранов и пересмотр итогов Великой Отечественной войны усилят. Владимир Путин подписал соответствующий указ. vesti.ru »

2021-4-5 16:22

Путин ужесточил наказание за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов

Президент Владимир Путин подписал пакет законов об ужесточении наказания за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов. Так, за публичное отрицание фактов, установленных Нюрнбергским трибуналом, и распространение заведомо ложных сведений о роли СССР во Второй мировой войне грозит до трех лет колонии или штраф. lenta.ru »

2021-4-5 15:33

Жителя Приморья подозревают в реабилитации нацизма

В Приморском крае возбудили дело против местного жителя, разместившего на сайте «Бессмертного полка» фотографии нацистского деятеля. Следователи усмотрели... rosbalt.ru »

2021-4-2 03:59

Петербургские новости, Следователи возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма после прокурорской проверки высказываний экс-профессора СПбГЭУ Владимира Матвеева

В своей лекции Матвеев рассказал учителям, что массового уничтожения евреев во время Второй мировой войны не было, а также назвал Холокост «мифом» и «выдумкой», отметили в областной прокуратуре... echo.msk.ru »

2021-3-26 13:43

В отношении матери, истязавшей дочь в Подмосковье, возбудили дело за пропаганду нацизма

На странице женщины в соцсетях нашли фото и видео, содержащие признаки пропаганды нацизма tass.ru »

2021-3-26 10:30

На профессора, отрицавшего существование Холокоста, завели дело

Профессор из Санкт-Петербурга, отрицавший существование Холокоста, стал фигурантом уголовного дела. Прокуратура посчитала, что он причастен к реабилитации нацизма. vesti.ru »

2021-3-25 19:09

На главу Союза поляков Белоруссии завели дело о реабилитации нацизма

Генпрокуратура Белоруссии завела уголовное дело на главу Союза поляков Анжелику Борис. Дело против Борис и иных лиц возбуждено по части 3 статьи 130 УК. В пресс-службе Генпрокуратуры заявили, что фигуранты «преследовали цели реабилитации нацизма, оправдания геноцида белорусского народа». lenta.ru »

2021-3-25 10:45

Политолог Ищенко увидел черты нацизма в поведении главы «Правого сектора»

Политолог Ростислав Ищенко раскритиковал идеологию бандеровщины и лидера нацистского движения Украины «Правый сектор» (признано экстремистским и запрещено в РФ) Андрея Билецкого. riafan.ru »

2021-3-22 13:01

"В семье не без урода": Лукашенко ответил белорусам, пытающимся возродить символы нацизма

Жители республики никогда не должны забывать страшные страницы истории ВОВ, считает политик. life.ru »

2021-3-21 22:02

Комментарий: Новые политические репрессии под соусом борьбы с "реабилитацией нацизма"

Рапортуя о защите ветеранов и усилении борьбы с "реабилитацией нацизма", российские власти готовят почву для новых репрессий против оппозиции, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-3-18 19:15

«Абсолютно неприемлемо»: Захарова предрекла Европе реабилитацию нацизма

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что особенно этому способствует переписывание истории, столь популярное на Западе. 5-tv.ru »

2021-3-17 15:20

Госдума приняла законы, ужесточающие наказание за реабилитацию нацизма

Володин призвал страны СНГ также ввести уголовную ответственность за оскорбление ветеранов. aif.ru »

2021-3-17 14:52

Госдума РФ одобрила наказание за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за реабилитацию нацизма и публичное оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2021-3-17 13:51

Госдума ужесточила наказание за оскорбление ветеранов и реабилитацию нацизма

Госдума приняла законопроекты об усилении административной и уголовной ответственности за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны. За унижение чести или достоинства ветеранов или осквернение символов воинской славы в СМИ или интернете грозит штраф в размере до пяти миллионов рублей. lenta.ru »

2021-3-17 13:09

Новости на "России 24". 5 лет и 5 миллионов: Дума ввела ответственность за реабилитацию нацизма

Законопроекты об административной и уголовной ответственности за реабилитацию нацизма прошли второе чтение в Государственной Думе. vesti.ru »

2021-3-16 15:11

Госдума во втором чтении приняла закон об ответственности за реабилитацию нацизма

Госдума во втором чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс за реабилитацию нацизма и публичное оскорбление ветеранов ВОв. nation-news.ru »

2021-3-16 14:32

После мероприятия в честь проклятых солдат в Бресте возбудили дело о реабилитации нацизма

Прокурором Бреста возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма, сообщила Генеральная прокуратура Белоруссии. «Прокурор Бреста возбудил уголовное дело по факту совершения группой лиц умышленных действий, направленных на возбуждение национальной, религиозной вражды и розни по признаку национальной, религиозной, языковой принадлежности, и совершения умышленных действий по реабилитации нацизма по ч. vz.ru »

2021-3-10 19:30

Профессора из Петербурга обвинили в оправдании нацизма: увлекся историческими теориями

Владимир Матвеев, теперь уже бывший профессор СПБГЭУ и РАНХиГС, может стать фигурантом уголовного дела о реабилитации нацизма social.mk.ru »

2021-3-4 17:59

Отрицавшего холокост профессора уличили в реабилитации нацизма

Профессора Владимира Матвеева, который заявил, что холокоста в том объеме, о котором говорят историки, на самом деле не могло быть, уличили в реабилитации нацизма. «Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании», —сообщили в прокуратуре. lenta.ru »

2021-3-1 18:02

Лектора, отрицавшего Холокост, могут обвинить в реабилитации нацизма

Прокуратура Ленинградской области обвинила лектора, усомнившегося в массовом уничтожении евреев в годы Второй мировой войны, в реабилитации нацизма. vesti.ru »

2021-3-1 16:01

Слова петербургского ученого о холокосте признали реабилитацией нацизма

Прокуратура Ленобласти провела проверку скандальных заявлений профессора Владимира Матвеева из Санкт-Петербурга, отрицавшего факт холокоста, установив в его словах реабилитацию нацизма, сообщили в пресс-службе прокуратуры. vz.ru »

2021-3-1 14:41

Прокуратура установила факт реабилитации нацизма в словах профессора из Петербурга

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела tass.ru »

2021-3-1 14:28

Госдума законодательно защитит ветеранов от клеветы

В Госдуме депутаты всех фракций согласны с новым законопроектом, который приравнивает оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны к реабилитации нацизма. vesti.ru »

2021-2-26 22:01

В России клевету на ветеранов приравняют к реабилитации нацизма

Ирина Яровая подготовила законопроект, вводящий уголовную ответственность за оскорбление ветеранов войны. Максимальное наказание составит до пяти лет лишения свободы. dw.de »

2021-2-25 23:05

В Думу внесены поправки об уголовном наказании за оскорбление ветеранов

Парламентарии предложили считать публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах одной из форм реабилитации нацизма. aif.ru »

2021-2-25 22:16

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за оскорбление ветеранов. Кто автор инициативы

В Госдуме предложили приравнивать оскорбление ветеранов к оправданию нацизма metronews.ru »

2021-2-22 17:23

В Госдуме предложили приравнять оскорбление ветеранов к оправданию нацизма

Группа депутатов во главе с зампредседателя ГД Ириной Яровой внесли поправки в закон об ответственности за реабилитацию нацизма. argumenti.ru »

2021-2-22 16:15

«Это реабилитация нацизма»: депутат счел клевету Навального тяжким преступлением

Мировой суд Бабушкинского суда признал блогера виновным в оскорблении героя СССР и обязал выплатить штраф в размере 850 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2021-2-21 21:37

Владимир Соловьев прокомментировал решение латвийских властей

Слова ведущего Владимира Соловьева о Гитлере вызвали неоднозначное решение властей Латвии и волну обсуждений в российском обществе. vesti.ru »

2021-2-19 05:17

Захарова назвала чушью обвинение Латвией Соловьева в прославлении нацизма

Как подчеркнула официальный представитель МИД РФ, в данной ситуации цинизм латвийских властей "превзошел все допустимые границы" tass.ru »

2021-2-18 17:12

Соловьев ответил на обвинение в реабилитации нацизма после слов о Гитлере

Телеведущий Владимир Соловьев ответил на критику, которую вызвали его слова о фюрере Третьего рейха Адольфе Гитлере в эфире авторского ток-шоу на канале «Россия 1». Он подчеркнул, что была дана неполная цитата, из-за которой создается неверное впечатление о его точке зрения. lenta.ru »

2021-2-17 13:11

Тюрьма или переиздание «Майн Кампф»: как в РФ и Европе реагируют на оправдание нацизма

За решетку на 5 лет могут отправиться те, кто оправдывает нацизм в интернете. В Госдуме в первом чтении принят законопроект, ужесточающий ответственность за опровержение решений Нюрнбергского трибунала. tvzvezda.ru »

2021-2-10 19:33

Госдума ужесточает наказание за реабилитацию нацизма в интернете

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий уголовное наказание за реабилитацию нацизма в интернете, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-2-10 15:19