Результатов: 1111

В Белоруссии заявили об отголосках нацизма в санкциях Запада

Постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков заявил об отголосках нацизма в санкциях Запада. По его словам, Западу пора серьезно задуматься над своей политикой и гибко подойти к ее корректировке. lenta.ru »

2022-5-20 02:33

«Гидре нацизма надо отрубить все головы»: Миронов предложил создать комитет освобождения Украины от нацистов

Глава фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов в Telegram-канале предложил создать комитет освобождения Украины от нацистов. В частности, политик призвал организовать несколько бригад, например, Одесскую, Херсонскую, Харьковскую, в которые будут входить люди, желающие бороться с нацистскими формированиями. kapital-rus.ru »

2022-5-18 14:01

Сотрудники ФСБ в Кузбассе поймали приверженца украинского нацизма, повредившего ЛЭП

Федеральная служба безопасности России в Кемерово задержала сторонника украинских нацистов, который смог повредить опоры линий электропередач в Кузбассе. Информацию сообщает в среду, 18 мая, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. argumenti.ru »

2022-5-18 10:10

Суд закрыл дела о реабилитации нацизма в отношении трех петербуржцев

Петербургский городской суд прекратил дело в отношении Андрея Амханицкого, который пытался загрузить портрет нациста Йозефа Геббельса на сайт «Бессмертного... rosbalt.ru »

2022-5-17 12:38

Путин назвал Украину единственной страной с государственной героизацией нацизма

Украина — единственная страна мира, в которой нацизм и нацистские преступники героизируются на государственном уровне. Об этом заявил президент Владимир Путин. По словам президента, экстремисты есть во всех странах, однако на Украине происходит разгул нацистской идеологии. lenta.ru »

2022-5-16 14:59

Шольц в разговоре с Путиным отверг распространение нацизма на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц в разговоре с президентом России Владимиром Путиным отверг информацию о распространении нацизма на Украине. В Берлине сообщили, что Шольц и Путин также обсудили продовольственную ситуацию в мире, которая стала более напряженной после начала российской спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-5-13 14:27

Сторонницы нацизма: что известно о встретившихся с Папой Римским женах бойцов «Азова»*

Жены бойцов националистического батальона «Азов»*, которых принимал Папа Римский Франциск, сами симпатизируют идеям нацизма и призывали к убийствам в социальных сетях, при этом одной из девушек оказалась Катерина Прокопенко, жена командира «Азова»* Дениса Прокопенко. tvzvezda.ru »

2022-5-13 21:15

Посол России Копыркин заявил об очаге нацизма в центре Европы

Дипломат указал на то, что из Украины целенаправленно и последовательно формировали "анти-Россию", чтобы объявить настоящую войну против всего русского. life.ru »

2022-5-10 03:34

Посол России заявил об очаге нацизма в центре Европы

В центре Европы, на территориях проживания украинского народа, создан очаг нацизма. Об этом заявил посол России в Армении Сергей Копыркин в ходе приема в честь Дня Победы. По его словам, это было сделано в антироссийских целях и в угоду корыстным геополитическим интересам. lenta.ru »

2022-5-10 02:05

Антонов заявил, что Россия не допустит возрождения нацизма

Дипломат отметил, что в нашей стране нет такой семьи, которую бы не затронули события Великой Отечественной войны, и указал на то, что глумиться над героическим наследием непозволительно. life.ru »

2022-5-9 00:30

Россия отказалась допускать возрождение нацизма

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва не допустит возрождения нацизма, а попытки глумления над наследием воинов-победителей встретят решительный отпор. По словам Антонова, священная обязанность России — сохранить для последующих поколений правду о Победе. lenta.ru »

2022-5-9 23:08

Севастополь встретил автопробег «Zа мир без нацизма!»

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 мая, ФедералПресс. Почти месяц от Владивостока до города-героя Севастополя двигался всероссийский автопробег «Zа мир без нацизма!». Участниками акции стали более 51 тысячи человек, около 8,5 тысячи автомобилей, сообщает Федерация независимых профсоюзов России. fedpress.ru »

2022-5-8 16:00

Масштаб нацизма на Украине и вероятность ядерной войны оценил историк Михаил Мягков

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Страны бывшего Советского Союза в 2022 году будут праздновать День Победы «не полным составом»: как ни парадоксально звучит, но в пострадавшей от геноцида нацистов Украине сегодня отменены парады Великой Победы. fedpress.ru »

2022-5-8 15:07

Праздник торжества нацизма

Так получилось, что нацистскую разновидность фашизма мир людей победил в союзе с другой разновидностью фашизма - с "красным фашизмом" Сталина. Советские люди не отрефлексировали эту победу. Теперь в России обыкновенный нацизм. grani.ru »

2022-5-8 13:53

Путин: общий долг - не допустить возрождения нацизма

Сегодня общий долг - не допустить возрождение нацизма. Об этом президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил в поздравительных телеграммах лидерам и гражданам иностранных государств по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2022-5-8 12:17

Историк Мягков: Идеология украинского нацизма превзошла зверства нацистской Германии

Собеседник Лайфа подчеркнул, что последователи этого режима готовы совершать свои жесточайшие акции где угодно. И украинцы, сбежавшие в ЕС, скоро начнут наводить там свои порядки. life.ru »

2022-5-8 10:55

В Волгограде завершился автопробег Za мир! Труд! Май! и Zа мир без нацизма!

В Волгограде состоялся всероссийский автопробег Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Za мир! Труд! Май! и Zа мир без нацизма!, сообщают местные СМИ. В Волгограде прошел торжественный митинг в честь завершения акции. vz.ru »

2022-5-7 18:09

«За мир без нацизма»: Машков поблагодарил деда за Победу в ВОВ

Российский актер Владимир Машков рассказал «Звезде» о вкладе своего деда Петра Машкова в Великую Победу. «Мой дед, Петр Сергеевич Машков, родился в 1901 году, ушел из жизни в 1981-м. Он был яркий, смелый, умный и очень чувствующий человек», - отметил актер, держа в руках фоторамку с портретом своего родственника. tvzvezda.ru »

2022-5-6 17:01

Возрождение нацизма: угроза Западу исходит не от России, а с Украины

Спустя почти 80 лет нацизм снова появился в Европе, на территории Украины. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Заурбек Хугаев напомнил, что сейчас именно поддержка украинских неонацистов представляет для западной цивилизации экзистенциальную опасность. fedpress.ru »

2022-5-6 16:20

Матвиенко призвала коллегу из Израиля вместе бороться с проявлениями нацизма

Она подчеркнула, что никаких правовых лазеек или смягчающих обстоятельств для неонацистов быть не должно. Поэтому страны должны объединиться для противодействия подобным явлениям. life.ru »

2022-5-5 13:02

Австрия не пригласила дипломатов РФ на мероприятия в честь освобождения страны от нацизма

При этом МИД республики заверил посольство, что на церемонии "тысячам" павших советских солдат будет отдана дань памяти подобающим образом. life.ru »

2022-5-3 18:07

Первомайский всероссийский автопробег "Zа мир без нацизма!" проходит в Москве

После него участники акции со всех городов России возложат цветы к Вечному огню на Поклонной горе и посетят Центральный музей Великой Отечественной войны. Завершится она 9 мая в Волгограде. life.ru »

2022-5-2 11:09

С шумом и флагами: Первомайский всероссийский автопробег "Zа мир без нацизма!" проходит в Москве

После него участники акции со всех городов России возложат цветы к Вечному огню на Поклонной горе и посетят Центральный музей Великой Отечественной войны. Завершится она 9 мая в Волгограде. life.ru »

2022-5-1 11:09

В Нижнем Новгороде прошел автопробег «Za мир без нацизма!»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. В рамках Всероссийского автопробега, организованного в поддержку ВС РФ и президента страны, по столице Приволжья проехали 300 автомобилей с Z-символикой. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. fedpress.ru »

2022-4-29 16:40

Автопробег «Zа мир без нацизма» минул Казань и отправился в следующий город

КАЗАНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Татарстан присоединился к автопробегу «Zа мир без нацизма». Торжественный митинг проходил на площади перед Центром семьи «Казан». fedpress.ru »

2022-4-29 22:37

В Башкирии встретили участников автопробега «Zа мир без нацизма!»

УФА, 27 апреля, ФедералПресс. Уфа присоединилась к Всероссийскому автопробегу профсоюзов. Автоколонну приветствовали на площади перед Домом профсоюзов. fedpress.ru »

2022-4-27 17:22

СК завел уголовное дело о реабилитации нацизма в отношении игрока «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о ребалитации нацизма в отношении участника игры «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова. Об этом говорится на сайте ведомства. argumenti.ru »

2022-4-27 16:54

СК РФ завел дело о реабилитации нацизма против Ровшана Аскерова

Следственный комитет России расследует уголовное дело в отношении бывшего участника игры «Что? Где? Когда?», журналиста Ровшана Аскерова о реабилитации нацизма. По данным следствия, Аскеров разместил на своей странице в Facebook* ложную информацию, оскорбляющую и оскверняющую память российского полководца и защитника Отечества Маршала Советского Союза Георгия Жукова. tvzvezda.ru »

2022-4-27 16:17

«Я рад, что не в России!» Аскеров назвал выдуманным уголовное дело о реабилитации нацизма

Журналист и знаток в эфире НСН отметил, что не видит в деле состава преступления, но возвращаться в Россию не планирует.  nsn.fm »

2022-4-27 15:58

СК возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма против Аскерова

Журналист опубликовал в соцсетях ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память российского полководца и защитника Отечества маршала Советского Союза Георгия Жукова. life.ru »

2022-4-27 15:25

СКР возбудил дело о реабилитации нацизма в отношении знатока Ровшана Аскерова

Журналист и участник телевикторины «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров стал фигурантом уголовного дела о реабилитации нацизма, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ nsn.fm »

2022-4-27 14:46

В Екатеринбурге состоялся всероссийский автопробег «Zа мир без нацизма!»

Участников Всероссийского автопробега «Zа мир без нацизма!» принял Екатеринбург. Сотни жителей встретили колонну машин, которые 12 апреля стартовали из Владивостока. 200 автомобилей с флагами России и республик Донбасса проехали по главной площади города. tvzvezda.ru »

2022-4-27 22:32

Патрушев: В Европе возродятся идеи нацизма из-за бегущих с Украины преступников

Секретарь Совбеза добавил, что не исключён рост ультраправых настроений, подогреваемый десятками тысяч обученных и имеющих боевой опыт украинских радикалов. life.ru »

2022-4-26 19:51

СК завёл дело о реабилитации нацизма из-за скандальной скульптуры "Большая мать"

По словам искусствоведа Ксении Коробейниковой, художника Олега Кулика уже вызывали на допрос к следователям. При этом его процессуальный статус пока не известен. life.ru »

2022-4-20 17:03

Евросоюз обвинили в возрождении нацизма на Украине и кровопролитии на Донбассе

20 апреля (среда) в 09. 00 члены Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Международного союза бывших малолетних узников фашизма, а также другие представители российских патриотических сил провели у здания Представительства Европейского союза в Москве (г. argumenti.ru »

2022-4-20 13:17

Эксперты ЭИСИ обсудили, как Запад взращивал и поддерживал идеологию нацизма на Украине

Украинцев, как выразился один из участников встречи, "долгое время воспитывали в ненависти к русским" с целью последовательного "расчеловечивания" людей с русской идентичностью. life.ru »

2022-4-19 17:13

Экскурс в прошлое. Эксперты обсудили, как появился украинский нацизм

19 апреля в России проходит акция «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». В связи с этим Экспертный институт социсследований провёл тематический круглый стол. aif.ru »

2022-4-19 16:21

Американцы возмутились флагом Украины над рестораном и потребовали "стейков без нацизма"

Многие отказались обедать в заведении до тех пор, пока стяг не сменят на национальный, и обвинили его хозяина в разделении соотечественников. life.ru »

2022-4-16 11:55

Во Владивостоке прошёл концерт "Zа мир без нацизма!" в поддержу президента и "Операции Z"

На сцене выступил ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота, который исполнил как всем известные отечественные песни, так и современные композиции. life.ru »

2022-4-15 11:41

Автопробег «Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма» стартовал в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 15 апреля, ФедералПресс. Хабаровск присоединился к всероссийскому автопробегу «Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма». Колонна из 1200 автомобилей проследовала по главной магистрали города к автодороге «Амур», сделав остановку на открытой парковке в Северной части Хабаровска. fedpress.ru »

2022-4-15 08:30

Россия представила доказательства нацизма на Украине

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Телеграм-канал «Трибунал» опубликовал видеоролик, на котором мужчина показывает свои нацистские татуировки. Автор поста сообщает, что многие такие люди пытаются попасть в Россию. fedpress.ru »

2022-4-11 15:34

В Петербурге осудили студента за реабилитацию нацизма

В Петербурге впервые вынесли приговор по статье о реабилитации нацизма. Студенту Георгию Громаде назначили обязательные работы за попытку загрузить на... rosbalt.ru »

2022-4-11 15:07

Писатель Рой: «Украинство стало худшей разновидностью нацизма»

На Украине украинские неонацисты оскорбили пожилую женщину, которая вышла встречать российскую армию со Знаменем Победы, и издевались над старушкой. Писатель Олег Рой предположил, что украинский нацизм ждет бесславный финал: fedpress.ru »

2022-4-8 18:55