Результатов: 1111

Нетаньяху заявил, что ХАМАС представляет собой "новую версию нацизма"

Палестинская группировка ХАМАС представляет собой "новую версию нацизма", заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Выступая на открытии зимней сессии Кнессета (парламент еврейского государства), он призвал мир к борьбе с радикальным движением. life.ru »

2023-10-16 17:13

Нетаньяху назвал ХАМАС новой версией нацизма

Палестинское движение ХАМАС это новая версия нацизма, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху в понедельник. ХАМАС это «Исламское государство» (террористическая группировка, запрещена в России), это «новая версия нацизма», заявил Нетаньяху, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-16 17:02

Петербуржца отправили в СИЗО по обвинению в реабилитации нацизма в соцсетях

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга заключил в следственный изолятор местного жителя по обвинению в реабилитации нацизма nsn.fm »

2023-10-13 19:59

Суд отправил в СИЗО петербуржца по обвинению в реабилитации нацизма в соцсети

По данным полиции, фигурант разместил в сетевом сообществе комментарии, в которых отрицал и фальсифицировал исторические факты, установленные Международным военным трибуналом в Нюрнберге tass.ru »

2023-10-13 19:42

Жителя Петербурга заподозрили в реабилитации нацизма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Петербургские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в реабилитации нацизма. Он находится в изоляторе, пояснили правоохранители. fedpress.ru »

2023-10-13 14:31

Путин: Политика Запада может привести к глобальному возрождению нацизма

Президент России Владимир Путин предупредил о риске возрождения нацизма в глобальном масштабе, если Запад будет действовать в том же духе — пытаться переписать историю и "приглушить" ситуацию с овациями нацисту в Парламенте Канады. life.ru »

2023-10-13 13:03

Захарова заявила о движении Европы к реабилитации нацизма

Страны Восточной Европы под влиянием англосаксов постепенно движутся к реабилитации нацизма, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Также она добавила, что попытка легализации неонацистов в Канаде «не случайный инцидент, а часть более широкого процесса по переформатированию истории Второй мировой войны, очернению роли СССР, отмене общей победы», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-12 14:21

Захарова обвинила власти Германии в реабилитации нацизма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала реабилитацией нацизма заявление правительства Германии об украинских последователях нацистов в годы Второй мировой войны. Дипломат обвинила ФРГ в манипуляции историческими сведениями, подмене понятий, замалчивании и отрицании итогов Нюрнбергского процесса. lenta.ru »

2023-10-9 21:41

В Новгороде антифашиста Кочнева осудили за пропаганду нацизма из-за видеоклипа Zombie

Новгородский районный суд счел размещение клипа на культовую песню Zombie ирландской группы The Cranberries в соцсетях пропагандой нацизма. Удалите видео со своих страниц на всякий случай.

ridus.ru »

2023-10-4 11:40

«Проявление нацизма»: Лавров оценил запрет на въезд российских автомобилей в ЕС

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что запрет на въезд в Европу автомобилей с российскими номерами - это проявление нацизма по отношению к россиянам nsn.fm »

2023-10-2 18:24

"Заражены оправданием нацизма": Парламент Канады знал о чествовании эсэсовца, заявил эксперт

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и спикер Палаты общин Энтони Рота не могли не знать, что Ярослав Хунк (Гунько), которому оказывали почести в Парламенте страны, был членом дивизии СС "Галичина". life.ru »

2023-9-29 16:57

На Западе указали на необходимость признать реальность нацизма на Украине

Западные страны должны признать существование нацизма на Украине после скандала с чествованием украинского эсэсовца в парламенте Канады, считает ирландский журналист Чей Боуз. Он напомнил, что прежде на Западе не воспринимали всерьез стремление России «денацифицировать» Украину. lenta.ru »

2023-9-29 03:30

Армения и Карабах, нефть и "прививка от нацизма" для Канады. Темы брифинга Пескова

Мэр города Евгения Уваркина сообщила, что на место выехали три бригады специалистов "РВК-Липецк" и девять единиц техники tass.ru »

2023-9-28 13:50

Песков: Канаде надо в будущем солидаризироваться с инициативами РФ по осуждению нацизма

Пресс-секретарь президента сообщил, что российская сторона выдвинет на международных площадках в будущем еще не одну инициативу по принятию совместных документов с осуждением нацизма tass.ru »

2023-9-28 13:26

Эстонию уличили в реабилитации нацизма после идеи о переименовании Калининграда

Эстония, предложив переименовать Калининград в Кёнигсберг, пытается реабилитировать нацизм. Таким мнением поделился глава группы компаний "Царьград" Константин Малофеев. life.ru »

2023-9-27 19:29

Володин считает, что Трюдо должен уйти в отставку из-за реабилитации и пропаганды нацизма

По словам спикера Госдумы, канадский премьер-министр "отказался извиняться", так как парламентарии "просто хлопали в ладоши" tass.ru »

2023-9-27 13:18

Захарова заявила, что в Госдепе не могли не видеть торжество нацизма в Канаде

Официальный представитель МИД России отметила, что доступ к интернету на Генассамблее ООН был отличный, поэтому все присутствовавшие там могли увидеть сообщения о чествовании в канадском парламенте нациста, служившего в дивизии СС "Галиция" tass.ru »

2023-9-26 10:15

Историк о чествовании бойца СС в парламенте Канады: «Мы видим возрождение нацизма»

Владимир Зеленский поприветствовал в парламенте Канады приглашенного ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунку. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему Запад фактически перестал стесняться нацизма: fedpress.ru »

2023-9-25 17:25

СМИ: в Аргентине задержали распространителя книг с пропагандой нацизма

По информации Pagina 12, в ходе обыска конфисковали более 200 экземпляров печатной продукции, связанной с нацизмом tass.ru »

2023-9-15 22:50

Захарова назвала слова Зеленского о беженцах доказательством нацизма на Украине

Слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что свертывание помощи Украине увеличит риски для Запада со стороны беженцев, доказывают нацистскую сущность киевского режима. Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-9-11 18:45

Путин назвал отвратительной героизацию Зеленским нацизма на Украине

Героизация нацизма, осуществляемая на Украине под прикрытием президента Украины Владимира Зеленского, который сам является этническим евреем, отвратительна. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. lenta.ru »

2023-9-5 17:34

Путин заявил, что этнический еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма

Президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский, являющийся этническим евреем, прикрывает героизацию нацизма на Украине nsn.fm »

2023-9-5 17:33

Путин назвал отвратительным, что еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма

Запад поставил во главе нынешнего киевского режима человека с еврейскими корнями — Владимира Зеленского, но тем отвратительнее то, что он прикрывает героизацию нацизма на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-9-5 17:19

Путин: отвратительно, что этнический еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма

Президент России Владимир Путин заявил, что этнический еврей президент Украины Владимир Зеленский прикрывает героизацию нацизма, и это отвратительно. «Этнический еврей прикрывает героизацию нацизма и прикрывает тех, кто возглавлял в свое время Холокост на Украине. tvzvezda.ru »

2023-9-5 17:08

Россиянина заподозрили в реабилитации нацизма в интернете

В Магаданской области 56-летнего мужчину заподозрили в реабилитации нацизма. 6 февраля фигурант опубликовал в группе мессенджера запись, которая отрицает холокост, установленный приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси. lenta.ru »

2023-8-31 19:26

Евросоюз обвинили в замалчивании проявлений нацизма на Украине

Европейский союз (ЕС) замалчивает проявления нацизма на Украине. С таким обвинением выступил Арно Кларсфельд, французский правозащитник, занимавший должность советника президента Франции Николя Саркози. lenta.ru »

2023-8-23 15:29

Французский правозащитник осудил молчание стран ЕС по поводу апологии нацизма на Украине

По словам Арно Кларсфельда, "эта правда не может бесконечно замалчиваться" tass.ru »

2023-8-23 13:27

МИД РФ связал законопроект об ограничениях русскоязычных с демонстрацией нацизма Киева

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что предлагаемые на Украине изменения не расширяют права и свободы лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам tass.ru »

2023-8-18 15:40

Иллюстрация украинского нацизма: спикер-трансгендер ВСУ заявила, что «русские — не люди»

Правда потом представитель обороны сил Украины заявила, что это была всего лишь «шутка». 5-tv.ru »

2023-8-13 04:29

Памфилова раскрыла причину возрождения нацизма на Украине

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Возрождение нацизма на Украине можно было бы предотвратить, если бы молодое поколение в этой стране знакомилось с историей борьбы своих предков против фашизма. Такое мнение высказала глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова в ходе встречи с участниками Российского движения детей и молодежи «Движение первых». fedpress.ru »

2023-8-4 13:17

В бундестаге заявили, что Германия преуменьшает проблему нацизма на Украине

БЕРЛИН, 3 августа, ФедералПресс. Власти ФРГ преуменьшают проблему современного нацизма и восхваления Степана Бандеры на Украине. Об этом заявила немецкий депутат Севим Дагделен. fedpress.ru »

2023-8-3 19:22

В бундестаге заявили о преуменьшении проблемы украинского нацизма в Германии

В ФРГ преуменьшают проблему нацизма на Украине при всей критике правого движения, заявила депутат бундестага Севим Дагделен. «В то время, как тут клятвенно дистанцируются от правых, проблема наличия неонацистов на Украине преуменьшается и при открытом восхвалении фашизма намеренно не замечается», — сказала она. lenta.ru »

2023-8-3 19:08

СК возбудил против лидера «Гражданского общества» дело о реабилитации нацизма

Следственный комитет России (СКР) обвинил лидера организации «Гражданское общество», активиста Либертарианской партии Михаила Светова (признан в России иноагентом) в реабилитации нацизма. В отношении него возбудили уголовное дело. lenta.ru »

2023-8-2 18:43

Дело о реабилитации нацизма возбудили против блогера Светова

Дело о реабилитации нацизма возбуждено в отношении блогера Михаила Светова (признан иноагентом), пишет РИА Новости со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-8-2 17:57

ООН рекомендовала странам преследовать в уголовном порядке за героизацию нацизма

Спецдокладчик по вопросу о современных формах расизма Тендайи Ачиуме считает, что для предотвращения преступлений на почве ненависти следует включать соответствующие темы "в учебные программы на всех уровнях образования" tass.ru »

2023-7-11 15:13

Володин рассказал, к чему приводит поддержка нацизма

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, почтил память жертв Волынской резни – уничтожения польского населения бандеровцами. Он напомнил, что ровно за год были зверски убиты десятки тысяч человек – женщины, дети и старики. fedpress.ru »

2023-7-11 08:46